Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Strawberry

У нас сороконожки кажись...

дети в истерике, я в ужасе...
Сначала одна черная сантиметра 4-5 мне попалась на неделе, бежала поперек ванной комнаты. Пока я бегала за мужниным тапком (своим почему-то страшно стало) она уже сбежала. Сегодня к ребенку в ванную залезла еще одна рыжая поменьше, он вылетел оттуда пулей и наотрез отказался забираться обратно после спуска ее в унитаз. Выглядит как гусеница с ножками и усами.
Я с детства до обмороков боюсь гусениц-червяков и всего на них похожего. А теперь ОНО живет там со своей семьей. А вдруг оно придет ночью ко мне в кровать? Блин, от этой мысли все чешется и щекотится...
АААААААААААААААААААа­аааааааааа.....
Что делать-то?
08.07.2010 22:05:44,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МыльнаяВедьмОчка
тело худое длинное, на голове усы длинные, лапы длинные и много их?
это СкУтигера (у нас говорят стронгилозома). мы такую отлавливали в свое время и таскали в СЭС.
не бойтесь.она внешне-жуть. внутри-добрая :)))

жрет это чудо известку. вас не укусит.бегает быстро.не наступите.
прикольно растворяется АСом :)
может быть черенькая-большая и маленькие рыжие..
ничего вы не сделаете. гнездо не найти.
к нам приходят периодически. откуда неясно. но живут они в подвале как правило... вот вроде и дыр нет в полу, и вентиляция сетками затянута...
в общем детям инструктаж- что это только некрасивая букашка, и бояться ее на надо.
всей семье душевного спокойствия!
09.07.2010 15:14:19, МыльнаяВедьмОчка
а у меня сейчас гусеница ползла по стене около окна...11 этаж наминуточку и сетки везде!!!! Откуда она? я ее тапком:( 09.07.2010 01:27:11, Molinary
EkZotika
и еще про их "полезность" 08.07.2010 22:59:59, EkZotika
greenlenina
Будем любоваться ... грациозностью в этом бесшумном скольжении, полном быстрых изгибов и мелькания 15-ти пар ножек..." 08.07.2010 23:35:43, greenlenina
EkZotika
))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­)) 09.07.2010 13:48:31, EkZotika
Просто Клара
Кошмарик. Забралась на стул с ногами, сведенными судорогой ужаса. Что делать - не знаю. 08.07.2010 22:55:44, Просто Клара
EkZotika
Мокрица это была. Когда я была маленькая, то у бабушки, где я жила какое-то время - такие "животные" жили в ванной. Первый этаж, сырость....Но еще тогда мне бабушка говорила, что мокрицы - как тараканы - любят влажность, старые тряпки и НЕ кусаются) Последнее меня радовало больше всего)))))))))
По ссылке ваши питомцы?
Там же есть перечисленные средства для уничтожения этих монстров))))))
08.07.2010 22:36:39, EkZotika
У нас такие живут, за 4 года 4 раза видели. Причем первые 2 раза подумали, что бредим 8 0
ИМХО, мало в них очарования, выглядят как ночной кошмар.
09.07.2010 09:48:17, ЛюбимицаКлаппа
МАРФУТА
ой, а они кусаются? я вот всегда боюсь ,что не дай бог в ухо или нос дитю заползут ночью 08.07.2010 22:48:26, МАРФУТА
EkZotika
ну развеж только если ребенок спать будет на полу в ванной комнате)))))))))))
не бойтесь) не кусаются)
08.07.2010 23:12:05, EkZotika
ТВЛ
они щиплются оч противно 08.07.2010 22:59:51, ТВЛ
..хм.. сколько раз на руки брала ничего такого не было. Вообще у нас в семье всё наоборот.. муж визжит от вида любого насекомого.. (кроме бабочек, и то самых простых, божья коровка) всё остальное полный ахтунг! )
Я наоборот, реально спокойна и даже прусь от всяких жужжалок, шипелок.. и леталок ) Приучаю и сына к ним относится спокойно, как к части животного мира.. причем самой разнообразной и многочисленной.. а то куда это годится?! Мальчик и боится насекомых?)
09.07.2010 00:00:44, Жажда_Жизни
ТВЛ
баюкали? у меня они по ногам ползли в стоячем уличном душе и щипались. а про бояться-не бояться - спорный вопрос. Потому как это скорей не боязнь, а вполне объяснимая брезгливость - вид то у них оооочень "неаппетитный". 09.07.2010 02:10:50, ТВЛ
)) А я их есть и не собираюсь) Хотя много раз смотрела передачу "Последний герой", там ели жаренных и живых насекомых. Кто как.. я бы вполне осилила. Хотя по существу не гурманка, не обжора.. )) Это был бы тот момент, когда можно, нужно и важно это сделать. Как в моменте, когда необходимо выжить и не умереть с голода, то такой вариант приемлем. Или как в передаче.. необходимо выиграть. Конечно.. дома, в гостях или в ресторанах .. не заказываю насекомых на обед. Нужны определенные условия ;)
Но в жизни всему найдется место..
Есть реально опасные насекомые, которых надо опасаться, но знать и различать их нужно. И подготовка сына к действительности.. такой же момент обучения. Это жизнь.
09.07.2010 10:14:51, Жажда_Жизни
ТВЛ
эх, готовь-не готовь, вон в Последнем даже Дроздов ошибся:) Вот это - жизнь:) ПыСы. А "неаппетитный вид" к "есть" ваще отношения не имеет ни разу, эт такое идиоматическое выражение:) 09.07.2010 11:29:16, ТВЛ
гадость то какая :( 08.07.2010 22:41:40, Dragonfly
Strawberry
Вроде нет. Наши примерно вот такие: 08.07.2010 22:41:12, Strawberry
SusieQ
я по ссылке даже не пойду, комментов ниже достаточно:)) 09.07.2010 00:26:46, SusieQ
murzzzzzilka
Ой, мамочки!!!! 08.07.2010 23:23:19, murzzzzzilka
greenlenina
Господи! страсти какие 08.07.2010 23:01:59, greenlenina
КуКушонок-вреднюшонок
найти, где у Вас копится сырость - ликвидировать и применить Фронтлайн с доместосом - ни одно насекомое не выдерживает..-)) 08.07.2010 22:24:49, КуКушонок-вреднюшонок
Strawberry
Сырость у нас копится везде... Полотенце сушитель летом не работает в ванной (у нас колонка). Но шла она явно под ванну. 08.07.2010 22:32:38, Strawberry
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
беее. а мне на днях такая в персиковой косточке попалась, теперь на персики смотреть не могу(. 08.07.2010 22:22:41, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Дианкин
как вас понимаю...сама боюсь до дрожи, у бабушки раньше в старом доме были такие черные,я их называла "на-ж*о*п*е-клешня" - так и выглядели с клешней на каком-то конце, фу...Может, побрызгать антитараканьим средством? 08.07.2010 22:12:44, Дианкин
greenlenina
бр-рррррр
я таких только на даче видела. Обожали в сырости обитать, особенно в тряпках. Еще и кусались очень больно
08.07.2010 22:23:11, greenlenina
Дианкин
насчет кусались не помню, бабуля жила в маленьком городе, в старом доме,где один туалет в конце коридора,в комнате печка, первый этаж, сырость,само собой...вот они и лезли в щели. Как называются эти твари не знаю, ни разу на картинках не попадались именно такие 08.07.2010 22:30:26, Дианкин
greenlenina
моя бабушка их уховертки называла. отвратительно на слух) 08.07.2010 22:32:40, greenlenina
Strawberry
Уховертки не похожи, они скорее жуки, а ЭТО было длинное. 08.07.2010 22:42:05, Strawberry
Дианкин
мдя, похоже оно...бррррррррр 08.07.2010 22:39:17, Дианкин
Gorlenka
аааа......мамочкааааа!!!!это же ..как их? двухвостки? ужас моего детства - такие у нас на школьном дворе под беседкой жили .БРрррррррррр! мальчишки-однокласники пугали нас такими - любофф у них так проявлялась... 08.07.2010 23:02:26, Gorlenka
Зима*
это нашествие - я вчера то же одну такую в ванной смыла :((( 08.07.2010 22:09:05, Зима*
ТВЛ
у вас влажность оч высокая значит в ванной. Мож, подтекает где, в замурованном месте, а вы не видите. Они мерзкие, ага. Такие полно было в Астрахани, они гадские просто так не стряхиваются, бррррррр... ПыСы. Про мужнин тапок умилило прям:) Канеш, свой жааальче, ага:) 08.07.2010 22:08:49, ТВЛ
Вот по поводу мокрицы-эти двухвостики-своими хвостиками добычу хватают-вот меня так однажды летом-с полотенца-огроменная за палец как схватила-оно было небольно-похоже на небольшое,но уверенное надавливание-но противно-бЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ­Э.А которые сороконожки-смотрю-тоже в коридоре у ванны-валяется нитка чтоль-я вощем эту СВО-дость руками хватанула-крику было))))(((-противно-а когда их тапочкой оно ещё и хрустит-бЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭэ и как их кушают на Востоке 09.07.2010 01:32:10, ksyta27

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!