Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
M I L A

Нужен совет творческих людей

Посмотрите, пожалуйста, проект дома. Надо срочно принять решения по вырезанию окон, а что придумать, чтобы было красивее, я не знаю. Правое окно второго этажа минимально сдвинуто от стены на втором этаже, и оно, как видите, ушло вправо. Хотелось бы, как-нибудь покрутить с окнами второго этажа, чтобы было посимпатичнее. Для меня, технаря по своей сути, посимпатичнее прежде всего означает соблюдение пропорций. Придумайте что-нибудь!
08.07.2010 15:19:00,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

krot-kat
И вообще почему они такие маленькие на втором этаже. И на такой высоте. Если отметка 3м это низ перекрытия над первом этажем. Перекрытие само 200мм с полом То окна на высоте 550мм от уровня пола. БРЕД!!! Зачем такие окна в ногах 09.07.2010 11:01:37, krot-kat
krot-kat
Левые окна посадить одно над другим. Крайнее правое 1 этажа, если возможно , сделать арочным\ А на втором этаже крайнее правое с этой стороны вообще не делать, а сделать его с другой стороны. 09.07.2010 10:55:40, krot-kat
krot-kat
Или к внизу педложили все со смещением, но тогда при отделки фасада декоративно отделить первый этаж от второго. 09.07.2010 10:58:07, krot-kat
Викентий
а сделать друг-над другом окна + добавить еще одно справа? 08.07.2010 19:11:09, Викентий
M I L A
Нельзя! Над правым окном первого этажа проходит стена между комнатами на втором этаже, поэтому окно сдвинуто вправо. 08.07.2010 19:17:54, M I L A
Мелета
было бы легче советовать, если бы вы внутреннюю планировку выложили. Если с другого фасада - со стороны крыльца(входа) - есть окна, то все же лучше отказаться от правого нижнего окна, передвинуть одно окно на втором этаже, сделать его над крыльцом. Оставшиеся 4 окна сделать шире и подвинуть вправо. 08.07.2010 18:04:22, Мелета
M I L A
Вот еще, как думаете: если во втором варианте, оставить все как есть, а правое окно второго этажа сдвинуть сильнее вправо, как бы отдельно ото всех? 08.07.2010 18:40:58, M I L A
M I L A
Представляете, пока я тут вместе с вами думала, они на "пробу" вырезали одно окно, которое по их словам "очевидно", то самое правое, которое Вы так разумно предложили убрать. Я уже всерьез склоняюсь к Вашему варианту, звоню, рассказываю, а мне говорят, вырезали. Как реагировать? Говорят, если надо заделают. Чем это чревато? На что-то повлияет? Для сведения: брус 15*15. А вообще, мне Ваш вариант нравиться. Завтра заставлю прочертить. 08.07.2010 18:38:09, M I L A
Мелета
вот удивляюсь я логике строителей! как можно резать, если еще не согласовано решение?! Зачем они себе лишнюю работу придумывают? Уму непостижимо :( Заделать можно, если будете обшивать сруб снаружи, то ничего страшного. 08.07.2010 20:19:45, Мелета
lissachka
Я бы или ровно бы сделала, но если так нельзя тогда все верхние сдвинула на одинаковое расстояние относительно нижних. Хотя как на картинке сейчас меня тоже не парит. Можно сделать два больших окна внизу и оставить три маленьких вверху. 08.07.2010 17:47:54, lissachka
M I L A
Вот еще вариант сделали. Какой лучше? Или оба плохие? 08.07.2010 17:37:44, M I L A
Мелета
второй вариант (сдвиг окон второго этажа вправо) еще хуже :( Такое ощущение, что дом вправо повело и покосило 08.07.2010 17:56:58, Мелета
Мелета
я тоже технарь и тоже за симметрию и пропорции, поэтому предлагаю сделать 3 окна второго этажа строго над окнами первого и добавить четвертое окно на втором этаже (над крыльцом) 08.07.2010 17:00:51, Мелета
M I L A
Не выйдет: над самым правым окном первого этажа на втором этаже стенка между комнатами. 08.07.2010 17:08:22, M I L A
Мелета
а что, стенку подвинуть нельзя? (вроде бы это же индивидуальное строительство). Если что, я ПГС заканчивала 08.07.2010 17:09:06, Мелета
M I L A
Говорят нельзя:( Может, врут? Вот такие строители. Хотели как лучше, получили как всегда. Вы бы знали, как я зла! Не каждый день дом строишь, а тут сначала налепить, потом начертить... Убила бы... 08.07.2010 17:39:37, M I L A
Мелета
Врут однозначно. Внутреннюю перегородку всегда можно передвинуть, она не может быть несушей в таком некрупном доме. Скорее всего им возиться не хочется, легче заказчика заставить пойти на компромисс. Я бы на вашем месте настаивала на переносе перегородки 08.07.2010 17:59:08, Мелета
Мелета
если перегородку сдвинуть нельзя, то я бы лучше вообще отказалась от правых окон на обоих этажах по этому фасаду и сдвинула оставшие окна вправо. Несимметричное расположение окон сильно портит вид 08.07.2010 17:13:30, Мелета
ТВЛ
согласна, или если два окна приходится на одну комнату, сделала бы лучше одно большое посредине на втором этаже. А то вид как у многосемейного скворешника получается 08.07.2010 17:39:55, ТВЛ
сдвиньте все окна второго этажа на такое расстояние 08.07.2010 16:12:35, мас (в системе vatt)
M I L A
На картинке не очень хорошо получается:( 08.07.2010 17:10:30, M I L A

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!