Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
АленаХ

про предоплату на карту сбера

подскажите, пожалуйста, как можно сдать предоплату на карту сбера зная только ее номер и не имея своей карты сбера? Я всегда переводила из другого банка, в кот у меня счет, т.к. могу это сделать через инет, не выходя из дома и без коммисии,но... обычно орги могли дать дополнительно к номеру карты номер счета и свои ФИО - это необходимо для перевода... а сейчас орг не знает номера счета(((( в местном сбербанке спросила, могу ли я положить деньги только по номеру карты, они сказали, что у них точно нет((((((( как быть то?
20.06.2010 10:57:50,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lialka
это только в Москве достаточно номера карты, за приделами одного номера мало
Пусть орг в своем отделении узнает необходимую информацию
20.06.2010 18:14:16, lialka
АленаХ
легко вам говорить...она в этом то не особенно заинтересована((( Если б она на свои выкупала, то да - ей свои деньги вернуть надо было бы... а тут предоплата( вот и получается, что это моя проблема, а не ее((( что ж мне теперь с молявкой (дочке 5 месяцев) ради этого в Москву тащиться?.. сижу чуть не плачу, да еще и себя виноватой чувствую - ведь и другим участникам в ряду не выкупится пока я не сдам(((( 20.06.2010 18:38:59, АленаХ
*sloNik* (Gru)
Прихожу в сбер с "писулькой" и говорю "мне надо положить деньги на карту" и все. 20.06.2010 15:49:00, *sloNik* (Gru)
АленаХ
хорошо вам) у нас говорят, что номера карты не достаточно(((( Видимо в разных отделениях по-разному... кстати на сайте Сбера вычитала, что действительно необходимо указывать номер счета, фио и отделение, где выдана карта 20.06.2010 18:00:22, АленаХ
*sloNik* (Gru)
Действительно, видимо, потому что Москва. 20.06.2010 21:22:50, *sloNik* (Gru)
zanozza
А заведите бесплатную сберовскую карту, это быстро и удобно :) 20.06.2010 14:53:58, zanozza
katinka
Она нифига не бесплатная (((, при переводе денег в др подразделение сбера берут процент и нехилый (( 20.06.2010 18:33:18, katinka
zanozza
Бесплатная в обслуживании. 20.06.2010 19:00:30, zanozza
АленаХ
а на кой она мне? у меня и так 3 карты разных банков - мне их что солить? 20.06.2010 17:58:54, АленаХ
zanozza
Если это наименее затратный вариант, ничего ужасного в этом нету, завести четвертую карту, она же есть не просит. 20.06.2010 19:03:04, zanozza
АленаХ
при наличии номера счета я абсолютно бесплатно могу переводить деньги с имеющейся карты не выходя из дома... за всё время мне встретился только один орг, который не может дать номер счета( 20.06.2010 19:34:59, АленаХ
dama Petronila
завести карту сбера :) 20.06.2010 14:45:04, dama Petronila
Белена
Я в Подмосковье всегда только по № карты перевожу. 20.06.2010 13:57:52, Белена
МелАмори
Если перевожу через операциониста, говорю девушке: "Нужно перевести деньги на карту максимально быстро и без %%" и даю номер карты, написанный на листке - делала так не раз, вопросов не возникало 20.06.2010 13:56:42, МелАмори
Когда я перевожу в Москве, то требуют только номер карты, а когда в подмосковье - то номер счета, фио, отделение банка и еще что-то. Обычно я прошу орга прислать полные реквизиты, выписываю все и несу в банк. Один раз мне попался тоже орг, который писала, что не знает номера счета и т.п. Писала несколько раз, так и не добилась, пришлось с курьером передавать деньги. Я считаю, что в такой ситуации все-таки орг должен дать полные реквизиты, посмотреть свой договор или еще что там есть, где написаны полные данные и переслать Вам. Или вообще сразу давать полные реквизиты по № карты и № счета и другим реквизитам, чтоб не было лишних вопросов и писем. 20.06.2010 12:29:08, Булочница
АленаХ
вот и у меня никогда проблем с этим не было - все орги соглашались дать полные реквизиты... а тут...эх(((( я прям расстроилась... 20.06.2010 17:58:01, АленаХ
Вчера переводила деньги, - теперь просто номер карты не проходит, они не принимают перевод. Нужно знать отделение регистрации карты и ФИО держателя, также номер карты. При переводе со своей карты достаточно только номера карты. 20.06.2010 11:14:19, verona-ami
а я вчера только по номеру перевела, видимо от работников все зависит 20.06.2010 11:17:22, Tomatut☺
_Мушка_
постоянно перевожу только по номеру карты! 20.06.2010 12:03:30, _Мушка_
Аня@Серёжка
у Одежонка,например, только номер карты . Спокойно перевела ей в сбере,дала в окошко бумажечку с этим номером.
Ничего больше не надо (ну кроме своего паспорта)
20.06.2010 11:11:54, Аня@Серёжка
Всегда перевожу деньги оргам зная только номер карты и имея свой паспорт, и естественно,наличные деньги . В отделе, где производится работа с банковскими картами. Никаких проблем в нескольких отделениях Сбербанке не было. 20.06.2010 11:10:48, училка
АленаХ
в нашей дыре так не прокатывает(((( я ж не в Москве( 20.06.2010 12:02:31, АленаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!