Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Julie Alex

Ранцы и рюкзаки от Цунами. Помогите с выбором

Помогите определиться с выбором ранца\рюкзака для первоклашки (выбираю из закупок Цунами Lyc*Sac, Ea*Star, Her*litz, Schne*iders, Mag*taller). Инфу почитала, про все фирмы много хорошего написано, но как выбрать оптимальный вариант? Что из качеств важнее? Ранец, действительно, лучше для первоклашки, чем рюкзак? Напишите, чем Вы руководствовались при выборе?
Хочется уложиться в 3 тысячи, а лучше в 1,5-2
18.06.2010 00:08:00,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.05.2019 08:55:52, maksimov.yd
Цунами
Лучше померить все..
ИМХО - для первоклашки лучше Ли*кСак, Херл*иц с двумя замками, у мусси Мак*Нил, ну и Гарф*илд, можно И*стар еще посмотреть с ортопедической спинкой..
Шн*айде*рс - большие для малышей

А самое главное и правильное - поехать в магазин, где большой выбор (в тот же Детский мир) и померить..
18.06.2010 15:28:55, Цунами
Timrina
Мы Lyc*Sac выбрали, в магазине пересмотрели несколько моделей. оказалось, что с этим удобнее всего. Ну и вес его сыграл не маловажную роль. 18.06.2010 12:10:19, Timrina
Madam_sha
взяла у муссии немецкий, ооочень легкий красивый вместительный + наполнение. 18.06.2010 10:40:26, Madam_sha
Tess
Надо смотреть на размер… рабочие тетради к многим учебникам формата А4, плюс у нас например многие предметы преподами организованы так, что всё это раскладывается ещё по папкам (в школе сразу предметники), в которые помещаются такие тетради ВСЯКИЕ ТАБЛИЧКИ, карточки, справочники и тд и тп, размер ещё больше, ну и соответственно всё это богатство должно поместиться в то, что ребёнок несёт в школу…
По ИЗО у нас всё для всех покупается централизованно и храниться в классе, детки берут то что говорит учитель и шагают в класс ИЗО, если такого у Вас не будет то всякие гуаши, и прочее тоже должно помещаться…
18.06.2010 10:18:30, Tess
Iyaf
Узнайте у учительницы, сколько вещей нужно носить каждый день. У дочери было 2-3 тетради и дневник. Пришлось в середине года купить небольшой невесомый рюкзачок, хоть и Гарфилд, с которым она ходила, был достаточно легким и не обьемным, но все там болталось. Если носить нужно много(сыну достался этот вариант), то купите легкий ранец с ортопедической спинкой. У сына был испанский Габол. И еще ему удобнее было, когда учебники располагались горизонтально. У Цунами обычно и вес написан и размеры, так что подберете по своему вкусу. 18.06.2010 09:37:20, Iyaf
isidor
как недавно кто-то очень правильно написал, выбирайте, что вам нравится и желательно не очень тяжелое, а в остальном,св-ва типа ортопедичности - полная фигня,потому как по большей части таскать или родителям, или висит на парте,эффекта ноль. 18.06.2010 00:20:36, isidor
АкунаМатата
ну не знаю, дочка весь 1й класс сама ранец проносила, только мешок со спортивкой иногда я носила, отдельно, а с сентября еще и сын в школу пойдет - и боливар точно, не выдержит двоих:) поэтому лично мне актуально, что именно будут носить мои дети 18.06.2010 13:36:08, АкунаМатата
Цунами
моя тоже сама носила 18.06.2010 15:27:06, Цунами
Цунами
+1000 18.06.2010 15:26:51, Цунами
Julie Alex
Я хочу чтобы сам носил из школы ранец (в школу скорее всего папа возить будет, а обратно своим ходом). Если будет очень тяжело, то лучше часть выну из ранца, но пусть несет сам. 18.06.2010 00:45:32, Julie Alex
Я как-то прочитала фразу "впервом классе Вы выбираете портфель себе".У нас так и получилось.Ребенок не шел налегке-ему тоже приходилось что-то нести,но тяжелый портфель-когда ходили пешком-несла я,тк ребенка просто перекашивало от его веса.Третий класс-носит сам. 18.06.2010 09:25:35, Len.ta
ага :))) я тоже так говорила. в результате так весь первый класс протаскала дочкин ранец на своем плече. Поэтому сейчас рассматриваю что-то очень легкое и немаркое. 18.06.2010 01:15:05, shелковица
Julie Alex
дочкин - это нормально. А за сына носить маме или бабушке негоже совсем, мужчинку надо воспитывать :) 18.06.2010 04:55:06, Julie Alex
Крохозябр
и с детства ему позвоночник гробить? 18.06.2010 11:23:48, Крохозябр
Julie Alex
нет, я написала выше, что если будет очень тяжело, то часть вещей выну у него из ранца, но ранец пусть сам носит 18.06.2010 16:59:13, Julie Alex
Yasya
+1 про не очень тяжелое, и я бы посоветовала мерить (в ДМ, например) Смотрите, что подойдет именно Вашему ребенку. И что ему понравится. Последнее тоже немаловажно. 18.06.2010 00:39:30, Yasya
Julie Alex
эх, да что-то я все пропарила, мы на даче сейчас, хотела выбрать неглядя :) Но, наверное, Вы правы, надо мерить ехать. 18.06.2010 00:46:28, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!