Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Belka67

Про то, как мне обидно...

Вчера, в ночи, залезла я в конфу... (Вернее, это было уже сегодня в 1:30 ночи). И наткнулась на предложение "Пух и перья - ОСТАТКИ". Внимательно его изучив, поняла, что там есть то, что хотела моя мама...пуховичок 52/54 размера. Я обрадовалась и ну, давай строчить ответ, про то, чтобы отложил орг мне этот пуховичок до завтра, т.к. мама-то спит. Не будить же пожилого человека в пол-второго ночи... И забрать обещала на первой же встрече, не дожидаясь выходных, хоть мне КРАЙНЕ НЕУДОБНО после работы ехать на Каширку...

Утречком кинулась я маме названивать. А она, как нарочно, ушла куда-то...в магазин, или в поликлинику, или ещё куда там может пожилой человек отойти. Пока дозванивалась, решила заглянуть в темку-то про ОСТАТКИ. Там ещё одна девушка (уже после меня) этот пуховичёк возжелала... Далее привожу дословно: НИЧЕГО НЕ ОТКЛАДЫВАЮ. А той второй девушке: ЗАБИРАЙТЕ.

Вот так...НЕ ОТКЛАДЫВАЮ и всё, т.к. я-орг здесь царь, бог и воинский начальник. Условия я диктую и НИКАКИЕ ПРОСЬБЫ меня не волнуют. ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС, НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
Мне маму надо было в 2 часа ночи будить? С точки зрения орга, видимо - да. Я не неделю просила ждать... Можно было написать: ок, до 10 утра подожду. И той, другой, тоже: после 10 утра он твой. Так, ИМХО, честнее.

Мне было обидно до слёз. Чтож за отношения такие нечеловеческие, недобрые, бессердечные... Я понимаю - БИЗНЕС, выживает сильнейший.

Причём, за последнюю неделю это в моей практике второй такой случай. Ещё джинсики из пристоя у орга брала. И тоже первая их захотела. И подтведила, что беру. Пишите, говорю, меня на встречу в субботу. А орг мне отвечает, что у неё на Тулу и так много желающих. А я не могу среди недели в 18-00, т.к. работаю до 19-00. А орг мне: ПРИОРИТЕТ ТОМУ, КТО ПЕРВЫЙ ЗАБЕРЁТ... И представилась мне картина... как я на Тульской, ломая ноги, наперегонки с Olyusha с низкого старта... Джинсы я забрала, с работы отпросилась. Но осадок... очень нехороший осадок. Для себя решила, что не поведусь больше НА СЛАБО. Унизительно. И обидно

ТЕМА НЕ РУГАТЕЛЬНАЯ, А ЧТОБ ПОЖАЛОВАТЬСЯ.
Ник второго орга не пишу, т.к.некоторым образом сама виновата. Не надо было из кожи лезть. Не стоят эти джинсики того.
Первого орга предупредила, что напишу в посиделках.

28.11.2007 19:21:50,

112 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Belka67
Девушки, особливо анонимы и прочие, которые на ты... Давайте прекратим. Конссенсуса нет и быть не может. Т.к. у каждого своя правда.
И почти ОФФ. Как-то давно заинтересовал меня вопрос, что такое НЕВОЛЬНАЯ обида. Ну, про вольную - это понятно. Это когда побольнее, по самым чувствительным местам, и ещё гордясь при этом собственной умностью. Это когда не выбирая выражений ... или, наоборот, выбирая... А невольные? А невольные - это когда одному обидно... А другому? А другому кажется, что ничего такого и не произошло. Подумаешь ... слово не то сказал (необидное, само по себе, слово), или засмеялся невпопад, или посмотрел не так, или подумал... Я ж НЕНАРОЧНО... Не хотел я ничего такого... И совсем даже не виноват, потому как не специально. А раз не специально, значит я прав. И что там другой подумал - его проблемы. А у другого от этого, мож, всё из рук, и слёзы, и мысли всякие нехорошие...
Поэтому простите меня за невольные.
30.11.2007 02:54:39, Belka67
Татьяна, вы склочница. 30.11.2007 02:12:11, аноним.
Belka67
А Вы, видимо, добрейшей души человек. 30.11.2007 02:23:04, Belka67
ES
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. "Некоторым образом".
Оргам сочувствую.
29.11.2007 19:39:54, ES
Belka67
Ага :))) 29.11.2007 23:10:38, Belka67
Nikosa
Знаете,читала,и думаю писать или нет,решила напишу,знаете если вам так была нужна куртка,так что же вы с раннего утра не стали звонить своей маме,чтобы выяснить данный вопрос.Я правда не знаю где ваша мама живет,только могу предположить.
Если она с вами живет?Извените меня,значит вы проспали когда мама ваша куда-то ушла,а вы не слышали.
Или она с братом живет.Опять надо было пораньше встать и позвонить ей,как я поняла из вашей переписки ,что в компьютере ей показывает брат.Тогда тем более надо было раньше было ей звонить,чтобы брат перед "работай" показал ей куртку.
Тем более они уже давно выставляются,и это можно было вашей маме показать сто раз.Я вот умудряюсь показать соседкам,и быстрее для них записаться.
В любом случае,вы виноваты в том что не подсуетились.
А об орге ,хотя я у нее не чего не брала,но от многих слышала только хорошее.
И если мне нужна вещь,некоторые орги знают,я сто раз позвоню,сто раз напишу и извенюсь за то что докучаю.Прямо хоть меняй ник на "Докуку" или на "Бестолковку".И это не факт ,что мне достанется.
Вы на месте орга точно также поступили,она покупает на свои,и вкладывает не малые деньги,а доллар падает каждый день,и может дико каждый день обвалится.
Ну и у меня наподобие были случаи ,но я с оргом "разбиралась",тэт-а-тет,и не выносила в конфу.
Ну ,и что, и бывает внутри все бурлит,так хотелось приобрести какую-то вещь,вроде писалась ,а не досталась ,ну и что? У каждого свои причины,и свои ситуации и проблемы.
Пусть,рассуждаю,писсимистически,что бог не делает все к лучшему.

А вы не вкладывая ни копейки,ни потеряв не чего,устроили в конфе просто ,чуть ли не "суд" над огром,какая она плохая и не хорошая.
Ну что удовлетворили свое самолюбие?Легче смотрю вам стала?Вы прямо балдеете,как кто-то принимает вашу сторону.Это не тот орг,которого надо обсуждать.Вот если бы вы сдались"поки",и не получили,и потеряли бы деньги,я представляю чтобы вы тут устроили.
29.11.2007 17:22:05, Nikosa
Belka67
АДВОКАТ... лучше этот ник :))) 29.11.2007 23:09:30, Belka67
Nikosa
Прокурор лучше,так называли меня на работе?Что не по тебе и идет дикий лаконизм?А хотелось чтобы только все были за тебя?Получить удовольствие ,что кого-то облила грязью?Ходить с поднятой головой и грудь вперед?
Посмотри да же по времени,второму претенденту она ответила на следующий день в 9 ч,а ты появилась аж в 12.Если уж очень хотелась куртка,что же не подсуетилась.
Я думаю спать меньше надо.
29.11.2007 23:48:33, Nikosa
Belka67
А так же есть, пить. И работать, работать побольше. 29.11.2007 23:54:36, Belka67
L@do
можете не писать - напишу сама - второй орг- я
речь шла о черных джинсах с золотой строчкой ( может быть и не стоят они вашего внимания - но все кто покупал их, были очень довольны )

Вы меня попросили измерить джинсы - это было ночью, я Вам ответила, что измерить сейчас не могу , т.к. спит ребенок и могу его разбудить - измерю завтра , др. девушка написала , что хотела бы забрать их на ближайшей встрече ( хотя она написала мне письмо еще утром с просьбой их отложить , но в этот день у меня проблемы были с мейлом и видимо письмо не дошло ), я сразу написала , что отдам пристрой первому, кто заберет , и не считаю это предосудительным , у меня ребенок после закупки в себя прийти не мог , когда зашел в комнату и увидел завал , сквозь слезы , он меня так жалобно спросил:" Мама, а где же я жить буду, где мне играть ? "
каждый понимает доброту по своему , я выкупаю на свои и все жду , когда некоторые заказчики заберут свои вещи в течении месяца , а то и больше , а не кричу истерично на всю конфу

честно говоря, от Вас я такого не ожидала ................

29.11.2007 16:32:11, L@do
Belka67
Наташ, Вас я не хотела афишировать, потому как, если бы были у меня к Вам большие претензии, то я сначала бы Вам написала ПРИВАТНО...мол, так и так... недовольна я... И Вами, как оргом я довольна, несмотря на эпизод.Но коль Вы уж решили сами это дело обсудить здесь, то извольте.
1. По поводу замеров. Замеры не были решающими в тот момент (заметьте, я на этом и не акцентирую внимания). Я про них спросила, Вы ответили, что нет возможности померить, но дали описание силуэта достаточно точно. Меня это удовлетворило, и сказала ОК, пишите на встречу. Дальнейшее развитие ситуации см. выше (в теме). ССылку искать лень, да и не надо.
2. Про то, что девочка просила джинсики отложить утром Вы ничего не написали. Соответственно, я видела то, что и все...джинсики пристраиваются и никто их пока не "застолбил"...
3. Про недовольсво джинсами. Я ими довольна. Я недовольна СОБОЙ в этой ситуации. Пришлось наступать на горло собственным обстоятельствам: врать на работе(ненавижу лукавство и враньё даже в мелочах), чтобы отпроситься и "бежать наперегонки". Нехорошо и недостойно.
4. И последнее. Про то, кто от кого и что ожидает... Давно пришла к такому выводу, что оценивать других людей и жать от них того-то и того-то никак нельзя. Как можно знать другого и чего-то от него ждать, если сам порой такое выкинешь, что только диву потом даёшься: как я могла. И мы все такие...
Надеюсь, что я достаточно точно объяснилась. Если мой пост Вам показался оскорбительным . простите.
ЗЫ. Рассчитывая встретиться с Вами на Туле, а не в пятницу(накануне)...в числе прочих была и такая мысль... что неоднократно с Вами сотрудничая, я уже зарекомендовала себя как ответствееный и "первейший" забиральщик... И что, если сказала, что возьму, то возьму обязательно... Но увы:(((
29.11.2007 20:30:38, Belka67
L@do
1.а я ни от кого не скрываюсь и виноватой себя не считаю

2. вы бы могли позвонить или написать мне , я отвечаю всем , а не высказывать свое недовольство в конфе на всеобщее обсуждение , ища поддержки в лице других людей

3. вы сами для себя решили , как вам поступить (Пришлось наступать на горло собственным обстоятельствам: врать на работе(ненавижу лукавство и враньё даже в мелочах), чтобы отпроситься и "бежать наперегонки". Нехорошо и недостойно.), забирать джинсы или нет - это ваше сугубо личное решение

4.и я никого не оцениваю ,т.к. не считаю это нужным
29.11.2007 20:50:26, L@do
Belka67

///3. вы сами для себя решили ...///
Оттого и горько, что повелась.

И ещё. Я не думаю, что искать поддержки у других, даже, если ситуация неоднозначна, это плохо. Вы всегда можете себя сдержать? Я - нет. Орги часто пишут про тех, кто НЕ: НЕ забрал, НЕ сдал... Списки вывешивают... Но и учасники бывают недовольны. Можно промолчать раз, можно промолчать два раза...вобщем, кто как умеет...
Хотите примерчик из практики? Один... из многих. Самый яркий, пожалуй.
Записываюсь на встречу на Тулу, беру из пристроя. Орг (не новоиспечёный) говорит ОК, ставит "+". Утром проверяю, не отменили ли встречу. Не отменили. Вижу себя в списке. Приезжаю РАДИ ОДНОЙ ЭТОЙ ВЕЩИ. Больше мне в тот день на Туле не надо было НИЧЕГО. Опаздываю, бегу...Успеваю. Радостная подлетаю к оргу... а она мне...ой, а Вашего нет. И ВСЁ. И никаких объяснений. Тогда я тему не открыла, а жаль...

Считайте, что два эпизода за последнюю неделю переполнили чашу моего терпения.
29.11.2007 22:54:21, Belka67
Реальная Мечта
ой! уж на кого бы вообще не подумала, так это на тебя, Натуль!
тебе медаль надо за терпение и всяко-разно-доброту! :)
29.11.2007 16:48:04, Реальная Мечта
L@do
да, Наташ, это я такая...
просто в очередной раз убеждаюсь, сколько не делай людям хорошего - получишь....
29.11.2007 20:14:23, L@do
А вот я не из пристроя хотела. Мама моя выбрала несколько костюмов себе (как раз ДР скоро был) и попросила уточнить детали у организатора.... в общем я и в теме писала, и в личку ... тишина.. потом нашла её телефон (мало ли - не увидела моих сообщений или ещё чего, у самой такое бывает, поэтому прошу звонить если нет ответа) в общем дозвониться я до неё тоже не смогла. Очень жаль, т.к. большие размеры только она закупает.
Очень обидно.
29.11.2007 01:27:42, Чучело мяучело
я в таких случаях никуда не бегу и говорю оргу чтобы пристраивал. Бегать с кем-то наперегонки мне ни к чему, а предложений в конфе много 29.11.2007 01:03:27, antei
Belka67
И правильно делаете :))) 29.11.2007 01:07:43, Belka67
марфута
брось,в одном месте убыло ,в другом прибудет :) 29.11.2007 00:19:18, марфута
Belka67
Уже бросила :))) Но пообщалась тут - полегчало...Народ вот спрашивает: на кой ляд тему открывала? И,вообще, не права со своими обидками... НЕЕЕЕТ. ХОРОШО, ЧТО ОТКРЫЛА. Люди всякие слова писали...даже, которые и вразрез с моими мыслями шли... А всё равно У-Ч-А-С-Т-И-Е, Н-Е-Р-А-В-Н-О-Д-У-Ш-И-Е!!!! Вот что порадовало. СПАСИБО ВСЕМ!!! 29.11.2007 00:32:33, Belka67
МаРуся
Все это мелочи...не надо переживать! Еще сто штук разных курток найдете.Не стоит из-за тряпок нервничать. 28.11.2007 23:11:00, МаРуся
Сорри, вот не лень вам было такой топик писать? Шмотки - они и есть шмотки. А орга понимаю. Сама была в орговой шкурке. 28.11.2007 23:06:10, Какаянафикразница
Belka67
Не-а, не лень :))) 28.11.2007 23:13:15, Belka67
Спешка нужна не тока при ловле блох, как выясняется! :)))) Но с др. стороны - я вот откладывала-откладывала кроссы одной девушке, а у нее и причины были не забирать о-го-го: то спина болит, то голова, то ребенок, то пробка... Кароч, прошло 2 мес., выпал снег, кроссы так и остались (куды их девать-то зимой?), а девушка включила игнор...

Так что это палка о 2-х концах - правильно поступила орг или нет...
28.11.2007 22:23:27, ВОЛНА
а у меня маечки летние лежат...и плащ это вообще прикол хочу хочу а потом как похолодало,он оказался не нужен причем не прамым текстом сказала а что он ей нужен только вместе с платьем...а платья нет во как! 29.11.2007 01:59:47, gromoch
марфута
не горюй :))я тож так с парео и потом сидю и тож 2мес дежала 28.11.2007 23:05:29, марфута
Smolik
А я вас понимаю! действительно обидно......:((((
я бы тоже расстроилась и сильно.
но мне как-то по этой части с оргами везет....
28.11.2007 21:58:15, Smolik
Маманя ПеФедиков
я вам сейчас не про конкретно эту ситуацию, а про куртку...
видела я ее живьем.. не стоит она ваших расстройств -)))
28.11.2007 21:16:04, Маманя ПеФедиков
Катер'ОК
Неправда ваша. Отличная куртка. 28.11.2007 23:04:03, Катер'ОК
Маманя ПеФедиков
у меня может быть свое мнение.. -)) 29.11.2007 17:13:08, Маманя ПеФедиков
зарезала! 29.11.2007 02:00:17, gromoch
Belka67
ООО!:))) 28.11.2007 23:12:14, Belka67
Belka67
Вот так всегда... Всё что не делается, всё к лучшему. Спасибо. 28.11.2007 21:25:17, Belka67
Ylianka
самая верная мысль!!! ;) 28.11.2007 22:45:58, Ylianka
Сью
вот видите, не стоят они таких наших нервов.. тряпки эти :) 28.11.2007 21:27:10, Сью
Belka67
Ага:))) Значит не зря темку открыла, а то переживала бы и дальше. 28.11.2007 21:34:23, Belka67
Сью
:) 28.11.2007 21:34:53, Сью
а вы знаете как мне обидно. я не орг, но бывают вещи не подошедшие. просят отложить на день, или "точно беру", а потом 2 месяца не можем встретится, или "с примеркой" (а замеры которые я делала на 10 см отличаются от самой девушки), или "точно беру", я везу вещь через всю москву, а человек решает померить.
сил уже нет этим проистроем заниматься. раньше я тоже отслеживала кто первый написал, кто что пожелал и т.п. сейчас устала. а у орга таких пристроев существенно больше.
28.11.2007 21:14:08, Марася
Belka67
Верю. Сама с этим сталкивалась. Поэтому в орги никогда не пойду. Не смогу. 28.11.2007 21:23:36, Belka67
Сью
конечно больше, причем в разы!!! в закупке не учавствую, но даже невооруженным глазом видно какой там объем... 28.11.2007 21:17:43, Сью
Neo_
Мне вот интересно если у человека одно мнение, а у всех окружающих - противоположное. Это ли не поводсвое собственное мнение поменять? 28.11.2007 20:55:50, Neo_
не повод 29.11.2007 15:25:45, Леда2
Belka67
Не-а...не повод :)))
Да, и не всё так однозначно. Многие прочтут, посочувствуют, но...побояться. Чтобы чего хуже не вышло. Но это так, только одна сторона вопроса. А если в "мировом", так сказать, масштабе... Очень часто позиция меньшинства бывает правильнее, чем позиция большинства... Хоть и не всегда это официально признаётся. Это так, из недавнего прошлого.
Ни в коем случае не претендую на ИСТИНУ, но СВОЮ ПРАВДУ сказать должна была.
28.11.2007 21:04:28, Belka67
Murr
Да кто побоится?! я вот не боюсь- т.к. заказываю зимние вещи у совсем другого орга.Ну что бы я сделала? да,написала бы оргу обиженное письмо,а ещё лучше- позвонила бы и постаралась бы разобраться.
(а если это были вещи из пристроя-я уж не стала ссылки открывать- орг хоть на кусочки их порежь- и будет прав,потому как на его деньги куплено)
28.11.2007 21:09:33, Murr
ANUBIS
Танюша, человеческие отношения очень сложная штука - вот не хочу и всё:(
мне очень жаль что ты с этим столкнулась, при таком раскладе у мамы будет куртка ни как не хуже той! Думаю что она вообще могла что то перепутать а потом уж и поздно было.....
28.11.2007 20:43:04, ANUBIS
Belka67
Спасиб за сочуствие :))) Как мало человеку надо... Эх, уже и хорошо стало. 28.11.2007 20:51:41, Belka67
Догада
а почему орг обязан что-то кому-то откладывать из пристроя? если в этих вещах зависли его вложенные деньги? Многие орги в пристрое пишут условие - отадм кто первый заберет. ну и что такого?? совершенно не понимаю вашей обиды. вернее понимаю, что хотели маме приятное сдаелать, но ваша обида на орга - абсолютно не обоснованная. в данном случае орг пытается вернуть свои деньги и имеет полное право отдать вещь тому, кто заберет быстрее. точно так же как и многие участники , пристраивая не подошедшие вещи, точно так же не всегда готовы откладывать вещь даже на один день, если кто-то готов купить ее быстрее. 28.11.2007 20:40:57, Догада
LU
не скажи... я считаю, что первому пожелавшему - приоритет. и всем остальным пишу - пока есть первый желающий, если он отказывается - то я Вам напишу.
мне кажется, что так справедливо и по-человечески.
ессно, и у меня бывали случаи "потери" желающего или кто-то не явился на встречу и вообще забыл, что хотела забрать у меня что-то - да, неприятно. выставляю снова в пристрой - хорошую вещь всегда возьмут:) но человеческого нормального отношения никто не отменял. и я менять свое не буду:)
28.11.2007 21:32:11, LU
вот это я понимаю отношение! :)
Таня сочувствую...я? как простой обыватель, всегда за человеческие отношения...,но, к сожалению, мир бизнеса несколько суровее...у меня вот тоже есть ситуация, когда в системе записалась на выкуп, вещи выкупились, а потом были отданы кому-то другому...а мне почему-то звездочки и долг :) и заново ждать...обидно до жути...но я понимаю, что в моей ситуации и моя вина есть (на первую встречу проспала, тк у малыша зубы лезут, т39, полночи не спали, в итоге уснули под утро и никто! не услышал двух будильников), сразу записалась на курьера...короче и недели не прошло с момента выкупа...а вещи уже кому-то пристроены...даже не сказав мне ни слова...в общем, получается, что здесь уже бизнес, а не семья...
в моей ситуации я никого не хочу ни в чем обвинять, не хочу ни с кем ругаться-разбираться...просто сижу и тихо про себя булькаю....что подарок свекру придется другой искать за 2 дня...плак-плак...
у каждого своя правда...и каждый для себя решает, готов ли он наперегонки когти драть...и каждый решает для себя, будет ли он потом вообще смотреть на топики того или иного орга...
А в вашей, Таня, ситуации - даже лучше :) не стоило то пальто вашего внимания, не зря ведь говорят - что не делается, то к лучшему...

(мысля, приходящая мне в голову)мммм...значит свекру та весчь не нужна?.... :)))))))
29.11.2007 16:14:34, anika
Belka67
)))))))) Да, я раньше без разбору всех оргов УВАЖААААЛА.... Теперь выбираю. Вот "минус" один :((( 29.11.2007 20:05:03, Belka67
Догада
не важно, орг это или простой участник пристраивает. может человеку некогда отслеживать подтвердится кто, или нет. готов забрать - ок, сразу записали на встречу. а так сиди, жди - откажется первый участник или нет. если кто-то готов забрать быстрее и мне быстрее нужно отбить деньги - лично я отдам ему. потому что это мои деньги:))
если мне не к спеху = само собой буду ждать, и со всеми договариваться столько, сколько потребуется:)
28.11.2007 22:05:25, Догада
LU
Тань, орг вполне может установить время. записать в топе "предв. отложено для ... до...". просто участник - уж извини:), но вполне в состоянии отследить несколько своих топов (для этого, кстати, есть такая суперская удобная веСЧь, как "темы участника":)
так что - дело не в "отбитии" денег:) они тут ни у кого не лишние и всем ессно хочется их побыстрее вернуть. но этику и чел.отношения, повторяюсь, никто не отменял:)
28.11.2007 22:23:31, LU
Догада
орг время не установил:) но написал в топе в ответ участнику:)
про всякие там темы участника, подписки и пр - я то уж знаю:)))) но на практике, таких как я и ты - мало:)) многие даже не знают, что можно подписаться на тему:) и следить за ней из почты:)про этику - соглана:) но все равно, ситуация двоякая:) и я лично не вижу повода, что бы разводить такую бучу:)

28.11.2007 22:38:42, Догада
Belka67
С моей т. зр. повод был. :))) Уж, извиняйте, если не сходимся во мнении. А результат... курточка говорят не очень. Так что, ИМХО, всё супер. 28.11.2007 22:45:42, Belka67
Догада
ну вот и славно:))) что курточка "не очень":)))) да и поболтали все мило:))) 28.11.2007 22:55:29, Догада
Belka67
LU, ну, прям лю :))) 28.11.2007 21:53:37, Belka67
korolewa
+1000 28.11.2007 21:48:18, korolewa
+100! Хоть и я и не орг, но все же... Ведь в этом случае орг могла сразу в основном топе предупредить, что никому ничего не откладывает. А увидев просьбу отложить - написать, что не откладывает и готова отдать, если девушка возьмет его точно.
На мой взгляд тут еще именно время важно.
Сочувствую автору:(
28.11.2007 21:40:06, Okka
Belka67
:))) 28.11.2007 21:45:33, Belka67
Madam_sha
+100 28.11.2007 20:52:40, Madam_sha
Belka67
ОРГ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН (во до чего дошло:))) Я про челеческие отношения пытаюсь говорить, а не про права и обязанности орга... Просто пожалиться... 28.11.2007 20:46:43, Belka67
Сью
пожалиться для чего? мы все Вам искренне сочувствуем, что Вашей маме не досталась куртка! но орг тут не при чем! 28.11.2007 21:11:20, Сью
Belka67
Спасибо за сочу :))) 28.11.2007 21:29:07, Belka67
Догада
вы не передергивайте, пожалуйста. речь идет конкретно о пристрое. Пристрой каждый орг делает на своих уловиях - это его полное право!! и если она не смогла отложить даже до 10 утра - значит на то есть причины.
если хотели сочувствия, так топ надо было по другому писать.. мол приглядела маме пуховичек, не стала ее будить, а утром его уже перехватили.. как жалко.. так хотела маме приятное сделать. а ваш топ написан исключительно с целью обвинить орга, что она такая плохая, подождать не смогла несколько часов. обязанности у организатора есть, но в других вещах. Пристрой - не тот случай.
28.11.2007 21:08:10, Догада
Belka67
Что чувствую, то и пишу... Да, мне совсем не понра, как данный конкретный человек меня проигнорировал... Ну, не понравилось и всё. И не надо меня убеждать, что это его право. Нет у него таких прав.
Если уж на то пошло, она тоже могда "подобрее" ответить. Не могу, мол, отложить, т.к. очень хочу побыстрее свои денежки вернуть. А Вы, уважаемый участник, лошадка тёмная: то ли берёте, то ли не берёте. И про то, что "не откладываю", надо было в теме писать. Это если про то: что и кому надо было делать.
28.11.2007 21:19:50, Belka67
Madam_sha
да вы поймите что если орг будет вот так каждому все расписывать и в каждом письме распинаться то ему заказами заниматься будет некогда... Не забывайте что заказчиков очень много и каждому отвечать по такой ерунде ну нету у них времени и возможности.. Человечность человечностью, а закупка закупкой, все должно происходить быстро и качественно!!! 28.11.2007 21:28:19, Madam_sha
Belka67
Если человек груздём назвался, то надо отдавать себе отчёт в том, какая это работа... Я вот, например, никогда бы... Всё бы поперепутала... Хотя есть и возможность, и выходы, и время... 28.11.2007 21:38:42, Belka67
Догада
вам сочусвтую, что не получилось получить то что хотелось, понимаю, обидно. но что должен или не должен был сделать орг - его личное дело, тем более с пристроем.ИМХО. 28.11.2007 21:26:55, Догада
Murr
бывает и так,что откладывают знакомому учаснику,которого знают не 1 и не 2 года... а гораздо дольше.и держат для него. И что?
Орг М. всё-таки не виновата.
28.11.2007 20:42:55, Murr
Догада
и это право орга. полностью с вами согласна. 28.11.2007 21:08:54, Догада
Ой, а по-моему Вы сейчас на Машу(Мурку) напраслину возводите-Вы спрашивали совсем в другой закупке,не в пух и перья! А в Черной Пантере....
Залезла посмотреть конфу верхнюю одежду за вчера, потому что тоже маме вчера откладывала пуховик 52-54, подумала, вдруг это я та нехорошая девушка...но не я, и это радует:)
28.11.2007 20:21:33, Ання
Belka67
Это говорит ровно о том, что мне крайне нужен пуховик БОЛЬШОГО размера... В Чёрной пантерке не сложилось, вот я и пыталась в пристрое взять. 28.11.2007 20:30:33, Belka67
Соори, значит я все таки НЕ ТУДА посмотрела.... 28.11.2007 20:38:06, Ання
Belka67
ЭТО НЕ ТА ТЕМА!!!
В хамстве? Где об этом речь?
28.11.2007 20:41:04, Belka67
Я не ту ссылку смотела,сорри за путаницу.
А подтекст имеенно обвинтельный у Вас,хотя может быть вы этого и не хотели.
Надоели топы- посмотрите какой плохой орг...за последнее время их слишком много стало..
28.11.2007 20:49:46, Ання
Belka67
Я не про плохого орга. Я её не знаю. Я про человеческое, которого всем не хватает. 28.11.2007 21:06:37, Belka67
Ну так и попробуйте проявить к оргу это человеческое! наверняка кто нибудь уже откладывал и не забирал сто лет, просили подержать-придержать, а потом пропадали.
Ну как тут снова отложить, если человек уже готов точно забрать?
28.11.2007 21:13:27, Ання
Belka67
Да, пущай берёт. Не жалко уже. 28.11.2007 21:28:17, Belka67
Murr
я думаю так- с вещами,купленными на свои деньги,орг может делать,что хочет,и пристраивать,куда хочет. Главное- вернуть свои деньги.
вашей маме пуховик мог не понравиться,а ей отбивать затраченные тысячи( 5,или 6- один пуховик- а их на свои выкупается не 1 и не 2). Просто- не сложилось,уж так вышло.
как-то сразу стало- чуть что -нажалуюсь,нажалуюсь!
P.S. у этого орга я ничего не покупала.
p.s.2 - я вот на свои выкупаю рюкзаки- если из 2-х покупателей мне 1 скажет-ой,подождите до xxx часов.а второй скажет -всё я беру точно- кому я отдам вещь? да,тому,кто возьмёт 100%- мне надо вернуть свои 2-3 тыс.,а в вашем случае сумма ещё больше,чего ж говорить...
28.11.2007 20:18:21, Murr
Катер'ОК
+1 28.11.2007 23:07:12, Катер'ОК
Зариночка (в системе SBaby)
ОФФФФ: Если у вас в системе тоже ник murr, то Вы в списке незабиральщиков у Светы из закупки "Зеплин", она просит разобрать вещи. 28.11.2007 20:33:27, Зариночка (в системе SBaby)
Murr
я уже записана на встречу. 28.11.2007 20:36:59, Murr
Belka67
///как-то сразу стало- чуть что -нажалуюсь,нажалуюсь!///
ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Поверьте, это не единственные случаи в моей СП-шной практике, когда недовольсво возникало... Причём, эти два эпизода самые "лёгкие" :)))
Сколько можно в себе держать? Вредно...
Надеюсь ли я, что что-нибудь изменится - нет, не надеюсь. Но на мнение имею право.
28.11.2007 20:25:26, Belka67
Murr
мне кажется,это не тот повод,когда можно - и нужно жаловаться.Это ваши личные разборки с оргом.Девушка же NN.перехватившая у вас пуховик,может быть,напишет- спасибо оргу М! за чудесную вещь и сердечное обращение.
Да,обидно,и я была в таких ситуациях. но кто не успел -сами знаете...Тогда уж я обвиню одну уважаемую организаторшу,что детские кофточки ,на которые я заранее сдавала деньги, маломерки! и я пристраивала 2 недели эти 2 вещи,и пристроила таки.
28.11.2007 20:33:56, Murr
Madam_sha
+ 1000 это даже не личные разборки я бы сказала что это условие орга которое заказчик не хочет выполнять... хм хм... 28.11.2007 20:55:05, Madam_sha
Belka67
А мне кажется - повод. Конфа - она на то и конфа... 28.11.2007 20:38:57, Belka67
Murr
Ну разве что... правда,я слышала,делают так- записываются всё-таки на постоянку,а потом,в случае чего,пиарят -" пристрою в полном". 28.11.2007 20:40:55, Murr
Belka67
так тут пристрой... 28.11.2007 20:48:07, Belka67
Murr
значит ,был бы " пристрой пристроя". 28.11.2007 21:05:36, Murr
Может я коненчо чего-то не поняла-но во первых это НЕ ПУХ И ПЕРЬЯ, а во-вторых это не остатки, а собираемый ряд!!!!!!!!!!!
В который конечно записали того, кто первый захотел на постоянку, а не до завтра подумать.
28.11.2007 20:30:48, Ання
Belka67
Вы ничего не поняли :))) 28.11.2007 20:37:54, Belka67
Belka67
Или я не ту ссылочку дала? Ща проверю. 28.11.2007 20:39:46, Belka67
Belka67
Моя ссылочка правильная. 28.11.2007 20:42:43, Belka67
Зариночка (в системе SBaby)
ссылка правильная 28.11.2007 20:40:33, Зариночка (в системе SBaby)
ANUBIS
занчит я без глаз :( вот это прочла :Раздел: Пристраиваю
Тема: Пух и перья - ОСТАТКИ
28.11.2007 20:37:29, ANUBIS
Зариночка (в системе SBaby)
Да нет, Ань, посмотри в разделе "Пристраиваю", там именно "Пух и перья". 28.11.2007 20:35:55, Зариночка (в системе SBaby)
Сью
ППКС, хоть я и не орг.. 28.11.2007 20:24:02, Сью
Сью
очень понимаю орга! сколько случаев - отложите, заберу точно и тишина... а если овещь так нужна собирайте ряд и никто не будет вас подгонять... вполне нормальная ситуация, считаю... 28.11.2007 20:02:41, Сью
Belka67
Но всех под одну гребёнку-то нельзя... Если 50% заказчиц ведут себя непорядочно, это не значит, что остальные 50% должны от этого страдать. Лучше поверить, чем оскорбить недоверием... ИМХО 28.11.2007 20:16:19, Belka67
Сью
орг оскорбил вас недоверием в виде слов "ничего не откладываю"?.. ваши слезы... это все серьезно? из-за куртки? 28.11.2007 20:22:08, Сью
Belka67
Да, серьёзно. Не ёрничайте. Все люди разные. И если Вам не понятны мои чувства, это не значит, что Вы можете относиться к ним...эээ...несколько свысока. 28.11.2007 20:35:46, Belka67
Сью
я не ёрничаю, я искренне не понимаю Вас... 28.11.2007 21:04:59, Сью
Belka67
Аааа, тогда не поняла. Извиняйте. 28.11.2007 21:21:44, Belka67
да вполне можно орга понять, и не важно,что в данном случае она орг.Любого можно понять.Т.к. из Вашей фразы недвусмысленно следовало,что хоитте вещь показать, и, вполне возможно, она маме не понравится... а поезд уже ушел...Ваши чувства понимаю отлично-что обидно,но и ее тоже более чем-у меня тоже так было, и даже хуже-говорят "беру!!,отложите!",откладываю...откладываю... а потом мне недели через 2 отвечают- "да,что-то все никак не получается у нас с Вами встретиться,ладно, пристраивайте другим желающим.." и когда так 3 раза подряд получилось- я тоже тогда без откладывания вывесила :-( Потому что не вовремя пристроить вещь- очень тяжело,можно упристраиваться просто:-((
Но Вы хотя бы честно поступиили...
28.11.2007 19:53:48, Леда2
+1 28.11.2007 21:16:30, Марася
Belka67
Я отвечала ниже: Я не неделю просила ждать... Написать: ок, до 10 утра подожду. И той другой тоже: после 10 утра он твой. Ща в саму тему вставлю. А то люди коменты не читают :((( 28.11.2007 19:58:14, Belka67
да прочитала я его...и тем не менее..Вы же не знаете,почему он у нее в пристрое оказался.М.б. надоело уже человеку- вот и "не откладываю"...там достаточно многие поступают...гораздо обиднее,когда так поступают орги, у кот-х ты всегда, все и болеее чем вовремя поступал..ну что делать..м.б. достали человека уже. 28.11.2007 20:30:02, Леда2
Belka67
Может быть... А я попала...или попалась:))) 28.11.2007 20:50:03, Belka67
Реальная Мечта
в данном случае могу понять Орга с пуховиком... Она же на свои выкупает, куча остатков... есть реальный покупатель, а Вашей маме он мог бы не понравиться... и та бы девочка не стала бы ждать... а Оргу надо деньги для следующих закупок вернуть...

Вас понимаю, конечно... но ситуация абсолютно честная...
28.11.2007 19:31:32, Реальная Мечта
Да, но Belka67 писала в полвторого ночи! Понятно, что в это время ни с мамой, ни с мужем, ни с кем другим посоветоваться даже нельзя:( И именно об этом было СРАЗУ сказано, сразу объяснялась причина просьбы отложить. К тому же такое "отложить" - это по сути даже не отложить получается... Орг ведь сама уже с утра писала. Если бы даже она в два часа ночи написала "ничего не откладываю" - уже можно было бы понять:(
28.11.2007 19:49:50, Okka
Belka67
Я не неделю просила ждать... Написать: ок, до 10 утра подожду. И той другой тоже: после 10 утра он твой. Так, ИМХО, честнее. 28.11.2007 19:37:14, Belka67
Реальная Мечта
тут согласна... до конкретного времени подождать можно... 28.11.2007 19:38:09, Реальная Мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!