Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Всем спасибо за участие и за непредвзятость :-)

Ниже участница изложила свои "злоключения" с покупкой пальто, меня почему-то никто не позвал высказаться. Конечно же сразу посыпались обвинения в адрес орга в непорядочности и т.д. Обидно слов нет как. Хорошо я "мимо шла" и увидела, и если честно, глаза у меня на лбу до сих пор. Опишу только реальные факты:
Участник заводит позицию в системе, указывая артикул, размер, ростовку и цвет. Фото она вставляет НЕ верно, при нажатии открывается полностью каталог, с 8-ю страницами, фото не подписаны. Состав выбран один из самых дорогих, даже из раздела премиум. Вопросов мне относительно комплектности пальто задано не было. Перед выкупом менеджер мне сообщила, что заказанного цвета нет, есть черный, я сообщила это участнику и предложила либо забрать предоплату либо выкупить черный. На что мне было сказано - беру черный. ОК - выкупаю: в накладной прописан артикул, состав, размер, ростовка, цвет - все как заказывалось. Отдаю клиенту - через несколько дней мне пишут что нет пояса. Я тут же пишу менеджеру вопрос о том, что пояса нет в комплекте. Как назло моя менеджер не отвечает на письмо, дозваниваюсь - она не на работе, то ли в отпуске то ли еще что-то, нет ее на фирме, потом у них была выставка, не могла ее достать - вообще никого не было, телефон не отвечал. Как только я дозвонилась (прошел 1 мес) мне было сказано что пальто отпускается БЕЗ пояса (на фото в каталоге с поясом), и мне предлагают докупить пояс за 350р. Я сразу же отзваниваюсь участнику и сообщаю данную новость. На что мне сразу же говорят - заберите у меня пальто. Я спрашиваю на каком основании - на что мне отвечают что это другое пальто, то было с поясом. Я еще раз объясняю что оно в опте БЕЗ пояса, далее на меня начинают ОРАТЬ что плевать на правила СП, что ей все равно и она пойдет и устроит разборки на фирму что бы вернуть пальто. Далее мои впечатления: У меня ШОК, во-первых потому что участнику плевать на правила СП, я правила хорошо знаю, орг у же 4 года и НИ разу у меня не было подобных ситуаций. Участник каждый раз придумывает новые отговорки - сначала было отсутствие пояса, потом что пальто с другой биркой (уже писала в ее топе и повторю еще раз - Гаме***лия это фирма, у которой 2 бирки - не бренда, не подбренда, а именно бирки, в одном размерном ряду у них они миксуются, зачем им это надо я не знаю, мне сказалич то это маркетинговый ход, у меня участники брали и то и другое и ни разу не было претензий т.к. лекала, отшив, составы - все одинаковое, все щьется одновременно на одной фабрике. Мне вменялось в вину что была заказана Га**мелия а получили другую бирку, на что я могу ответить формально - закупка называется так, но при заказе никто не просил именно бирку Г-лия, то что я пишу относительно метода отшива почему-то игнорируется. Приведу простой пример - всем известная закупка Т*м Ф*р и Л**н - на бирках почему-то стоят другие названия, и это не является основанием возврата участницами своих вещей. Выкупается артикул определенной фирмы, даже когда на фирмах есть ПОДбренды, то их артикулы никогда не совпадают с артикулами основного бренда. Тут даже нет никакого подбренда - все шьется малыми партиями, лекала и все остальное одно и то же. Участница привела в пример 2 фото - одно из каталога, другое на себе - посмотрите внимательней - они одинаковые! Просто в каталоге на модели пальто чуть с запасом и с поясом, на участнице без запаса и без пояса. Я если честно уже не знаю как писать что бы меня поняли. А оргам предлагаю взять на заметку данного участника, как не вполне адекватного, заказала дорогую вещь, по каким-то причинам хочет от нее избавится свалив несуществующую вину на орга, да еще с угрозами разборок на фирме.
24.05.2010 11:15:18,

559 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

честно говоря я вот ездила на якиманку, хотелось пальто качественное и необычное и всё что мне приглянулось на сайте по картинкам, ну никак не село, вот просто был ужас-ужас,а ткань качественная, приятная и пошито хорошо, а село пальто самого простого кроя и не самой дорогой ткани, поэтому я не удивляюсь разницы картинок в живую и из каталога, удивляет что такая ситуация возникла после примерки.Очевидный минус орга в том, что он не предложил безвозмездно пояс,а предложил его купить, ну это наука на будущее 25.05.2010 19:00:00, Atissa
2 дня читаю эти перепалки. Пришла все-таки к выводу, что права орг, она предоставила модель, цвет и артикул, которые были заказаны.
Просто женщина мерила светлое пальто, а заказала черное. Померив дома, она поняла, что пальто ее старит (а женщина немолода, т.к. у нее взрослая дочь), на черном фоне вылезли все морщины, вот она теперь и хочет избавиться от пальто. Привязалась сначала к поясу (не получилось - орг привезет пояс), теперь к бирке (опять не получается - орг готова поехать на фирму, где подтвердят, что это одна и та же модель).
Теперь заказчица юлит и не хочет ехать на фирму, где ей дадут такое подтверждение. Ну и кто здесь врет? Уверена, что все дело в неподошедшем цвете, поэтому хотят избавиться, подставляя орга.
А уж как накинулись другие орги на орга, я в шоке. Я простой заказчик, а вы варитесь в этой каше, понимате, как все это сложно, а тут ее пытаетсь утопить, хотя она права и предоставила верный товар. Видимо, она кому-то перешла дорогу.
Я вообще закупаюсь на другом сайте, в эту тему попала случайно. Вот там спорные ситуации решаются объективно, если орг прав, то другие орги не будут топить своего, но если он не прав, то прямо и честно об этом скажут и примут сторону заказчика, а здесь как собаки, готовы сожрать друг друга.
25.05.2010 11:04:18, *Селена*
ЧИП и
"А уж как накинулись другие орги на орга, я в шоке. Я простой заказчик, а вы варитесь в этой каше, понимате, как все это сложно, а тут ее пытаетсь утопить, хотя она права и предоставила верный товар."

ага, тоже этому поражаюсь каждый раз. другой глобус ((
25.05.2010 11:30:29, ЧИП и
Katzenzungen
Так составы у пальто разные. Можете прокомментировать? На сайте магазина КМ, где представлена именно фирма на букву Г+ - состав 90% шерсть + 10% кашемир. На бирке участницы - 75 % альпака+ 25 шерсть. 25.05.2010 08:49:26, Katzenzungen
тот соства о котором Вы пишите это СОСТАВ !!!!!!!MILENA!!!!!!! копирую строчку из прайса:
118 Пальто женское деми 069 MILENA 10 600,00 р. 42-52/164-170 90% шерсть, 10% кашемир см. стр. ткань-цвет
25.05.2010 10:26:40, Yusi-Pusi
Katzenzungen
А Милена на сайте фирмы совсем другая - и идет, кстати , без пояса 25.05.2010 12:45:31, Katzenzungen
не ходите по ссылке там троян 26.05.2010 18:02:44, Nadek
ДАМЫ! ВАМ НЕ СТЫДНО???? Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ ПИШУТ ИХ КЛИЕНТЫ, НО В ПРАЙСЕ! ПО КОТОРОМУ Я РАБОТАЮ С ГАМЕ**ЛИЕЙ!! ЕСТЬ ТАКАЯ СТРОЧКА:
117 Пальто женское деми 069 IQUITOS 11 990,00 р. 42-52/164-170 75% альпака 25% шерсть см. стр. ткань-цвет, уточнять
ДАЛЕЕ - ВСЕ ПРОДАЖИ ГАМЕ**ЛИИ ИДУТ ОТ ЛИЦА ИП ДЕМЕНТЬЕВА, АДРЕС НИКОЛОЯМСКАЯ 16 - ЭТО ЮР. АДРЕС КОМПАНИИ ГАМЕЛИЯ! ЧЕЛОВЕК НЕ!! ХОЧЕТ ЕХАТЬ ДЛЯ СВЕРКИ ДВУХ АРТИКУЛОВ! ВАМ ЭТО НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ? ТЕПЕРЬ У НАС ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ЭТО БИРКА)))) Я ПООБЩЕЩАЛА УЧАСТНИКУ ЧТО ЕСЛИ ЕЙ НЕ ДОСТАТОЧНО ИНФЫ С БИРКИ) Я ПРЕДОСТАВЛЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ БУМАГУ О ТОМ, ЧТО ОТШИВ ВЕДЕТСЯ ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ!
25.05.2010 10:19:08, Yusi-Pusi
Я не отказываюсь ехать,просто надо определиться с днем когда мы сможем это сделать и куда мы поедем.И хотелось бы получить документальное подтверждение,что лекала у этих двух этих моделей одинаковые. 25.05.2010 10:31:01, yule4ka
Вот мы поедем на фирму (надеюсь это логично) и там Вам предоставят ДОКУМЕНТЫ, что артикул 069 IQUITOS состав 75%альпака 25% шерсть отшивается БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ (бред конечно, но если Вы настаиваете :-)) 25.05.2010 10:41:40, Yusi-Pusi
Бред в том,что заявляя в закупке одну фирму,пальто которого мы мерили и оно было с поясом,Вы выкупаете другую уже без пояса и с упрямством,достойног­о лучшего применения утверждаете,что модели одинаковые.Если бы я получила модель марки Г*амел*ия,но оно бы мне не подошло(не понравилосьв черном цвете и т.п.),я бы списала это на риски СП и даже не беспокоила бы Вас со своими претензиями. 25.05.2010 10:57:44, yule4ka
А я бы на Вашем месте предварительно съездила в магазин и посмотрела бы на эти изделия там, в том числе и на состав. Вам не приходит в голову, что фирма и менеджеры могут быть с Вами не честны. 25.05.2010 10:50:34, chiffa79
Еще раз - состав одинаковый!! Тот, что указан в прайсе, тот который указан на бирке и тот который мерила наша участница! Я привела строчки из прайса 25.05.2010 10:52:31, Yusi-Pusi
А по другим источникам - разный, а состав, который она мерила она может и не помнить. Вы наотрез отказываетесь признать, что фирма может мухлевать с мелкими клиентами? Вас лично никто в обмане не подозревает, но то что на фирме не все чисто факт. 25.05.2010 10:56:09, chiffa79
Божемой! По каким источникам состав разный??? Скачайте у меня прайс по которому люди выбирают, и увидете то, что я скопировала, и то, что написано на бирке. 25.05.2010 11:09:19, Yusi-Pusi
Судя по направленности ответов орга, Вам сейчас скажут, что на сайте магазина неверная информация, т.к. менеджеры сказали, что все одинаковое. Покупателя понимаю, даже если окажется, что пальто идентичное, мерили одну фирму и с поясом, получил другую и без - я бы его тоже с лупой облазила и решила, что выкупили мне не то, тем более за 13 то штук. 25.05.2010 09:43:05, chiffa79
Добрый вечер, благодарю всех заваши ответы и пожелания... К сожалению не могла добраться до инета весь день.
Хотелось бы определиться с тем что мне предъяывляют:
1) Я заказывала пальто по этой ссылке http://g*ame*lia.su/catalogue/prod/2-1/2#, артикул 069 Iquitos.
Мне пришло пальто Фирмы Ма*х*М*а*р точно с таким же артикулом. Я попросила мужа посмотреть в интернете сайт этой фирмы, откуда я вдруг случайно могла сделать заказ... ТОн такого сайта не нашел.(Я не утверждаю, но если орг говорит, что вещи шьются в одном цеху, то произошла простая ошибка, и Лейбл прикрепили не на ту модель(вполне возможно, что в Ма*х*М*а*р эта моднель идет без пояса)). По-этому я утверждаю, что мной был сделан заказ в фирме указанной выше, на сайте этой фирмы не указано, что у них существует подбренд и орг меня об этом не предупредил. Как говорят уважаемые Орги, которые звонили в фирмы, и что утверждаю и я, пальто, которое мерила моя мама поступает в комплектации с поясом. Орг проводивший закупку не отрицает, что вещь заказанная мной идет под другим лейблом ( по каким лекалам шьются эти вещи я не знаю).
2) В связи с вышескакзанным я прошу Орга Yusi-Pusi поменять мне вещь с Артикулом 069 Iquitos фирмы Ма*х*М*а*р на точно такую же (по словам орга) вещь фирмы G*ame*lia.Так как мне была выкуплена не та вещь, которую я заказывала.
3) в Случае, если Орг не может произвести замены, я прошу Вас вернуть мне деньги за товар.
4) Я готова устроить независимую экспертизу и подъехать в магазин фирмы G*ame*lia, чтобы сличить образцы разных фирм.Но очень прошу, чтобы с нами был человек с Форума, которого выберут Орги.
5) Я приношу извинения за срыв моей мамы, но как бы Вы вели себя на месте человека отдавшего половину месячной зарплаты и получившего не то что хотела.
6) Извините, но в своих постаз орг Yusi-Pusi противопоставлячет меня сообществу. Да я виновата в том, что дала телефон постороннему человеку не знающему об СП... Обещаю, что такого больше не будет. И я ни словом не оскорбила Yusi-Pusi, но тем не менее меня обвиняют чуть ли не в неадекватности. Yusi-Pusi Не уподобляйтесь моей маме.
24.05.2010 23:36:12, yule4ka
ОК! поедем хоть завтра туда в магазин! берите свое пальто для "сверки" и если оно окажется идентичным пальто с биркой Г**я я обмен не произведу т.к. это абсурд - Вы заказывали артикул, а не бирку - надеюсь это логично. Если же пальто, по каким-то характеристикам и свойствам будет отличаться от такого же с биркой Г**лия мы произведем обмен - устраивает? С нами поедет еще один человек, не ангажированный в данном вопросе. 24.05.2010 23:52:52, Yusi-Pusi
Извините, что влезаю..
А на мой взгляд абсолютно не логично, сорри. Чедлвек заказал пальто Г-я арт.069,именно его мерял и именно его ждал. Г-я, но не ма*хх*марр без пояса.
25.05.2010 00:01:27, Кирен
ВОт мы поедем и на фирме (если мне НЕ верят) человек получит разъяснения по данному вопросу. СТо раз уже я разъясняла. 25.05.2010 00:05:35, Yusi-Pusi
Katzenzungen
какие разъяснения даст фирма? Что для солидных магазинов отшивают под маркой Г*-я пальто из шерсти с кашемиром, а подбренд шьют по тем же лекалам, но из альпаки? Это две большие разницы - кашемир и альпака 25.05.2010 09:11:26, Katzenzungen
Извините, но если мы поедем на фирму, а там у Вс знакомый менеджер... как то не серьезно.... Единственный вариант не фирма, а магазин с 3-4-5 лицом, причем не заинтерессованным Я понимаю, что интересно выбирать из людей, который пишут Вам на почту со словами сочувствия. 25.05.2010 00:41:31, yule4ka
что значит знакомый менеджер? это официальный представитель фирмы! там Вам дадут разъяснения относительно 2-х бирок и одинакового отшива. А человека предлагайте своего, я ж не отказываюсь 25.05.2010 00:44:47, Yusi-Pusi
А то и значит, Вы закупаетесь у него, он на фирме один и как ни крути он Ваш знакомый. 25.05.2010 00:54:29, yule4ka
во-первых это девушка :-), во-вторых она не закупается на фирме, а она там работает, сотрудник, ей обманывать совсем нет резона. И никакая она мне не знакомая, вижу ее только когда на выкуп приезжаю, чисто деловые отношения. 25.05.2010 00:56:35, Yusi-Pusi
Извините, но кто может подтвердить, что у Вас только деловые отношения? Уж не этот ли менеджер? 25.05.2010 00:59:56, yule4ka
Valerianna
вооооот!
тогда к Вам вопрос: извините, а кто теперь может подтвердить, что Вы эти бирки сами не подменили (а может и все пальто) дабы стрясти с орга деньги?

не доводите до абсурда...
25.05.2010 10:55:05, Valerianna
давайте не будем детский сад устраивать - на фирме Вам предоставят инфу, возможно доки - что еще нужно? 25.05.2010 01:03:32, Yusi-Pusi
Скажите ДА или НЕТ, ВЫ предупреждали меня о том что фирма Га*ме*лия продаеься под 2 бирками? 25.05.2010 01:09:19, yule4ka
нет, не предупредила, но это ничего не меняет, ВЫ СДЕЛАЛИ ЗАКАЗ НА ФИРМУ ГАМЕЛИЯ, А ТО ЧТО У НЕЕ 2 БИРКИ ЭТО СОВСЕМ К ДЕЛУ НЕ ОТНОСИТСЯ, Я ВАМ ВЫКУПИЛА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, АРТИКУЛ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. 25.05.2010 01:11:11, Yusi-Pusi
Katzenzungen
у этих бирок разные составы 25.05.2010 08:35:13, Katzenzungen
конечно, потому что участник заказывал состав IQUITOS а Вы описываете MILENA 25.05.2010 10:28:42, Yusi-Pusi
Производитель на сайте ГАМЕ*ЛИ*Я, но не то что ВЫ мне предоставили. 25.05.2010 01:15:33, yule4ka
Елена Майская
Простите, это такое пальто вы заказывали? 25.05.2010 11:37:47, Елена Майская
Я Вам предоставлю официальный документ, если Вы так этого желаете. НО еще раз рекомендую посмотреть на бирку. 25.05.2010 01:22:29, Yusi-Pusi
Копию бирки я выложила. 25.05.2010 01:29:31, yule4ka
Но человек не Ангажирован в этой теме, но как то странно, что Вы его знаете и готовы с ним ехать. Может Вы знаете всех оргов, но мне хотелось бы, чтобы это был не НЕАНГАЖИРОВАННЫЙ, а независимый человек. И еще, просьба, Вы предупреждали меня что фирма будет М*а*хМ*а*р или нет? 24.05.2010 23:56:35, yule4ka
да, вот между прочим, я нигде не писала об обеих марках только по той причине, что о них было написано на самом сайте Г**лия, когда осенью я начала с ними работать. Вот и все, Сейчас залезла- а такой инфы не нашла, возможно отредактировали сайт, хотя вы вчера приводили какие-то цитаты - с сайта их взяли? я в упор не вижу 25.05.2010 00:10:38, Yusi-Pusi
Значит Вы не следите за изменением модельного ряда... А я заказывала ТО что есть на сайте. 25.05.2010 00:12:09, yule4ka
Изменение модельного ряда означает изменение артикула. Вы мне пожалуйста ответьте на вопрос - Вы хотите пальто, которое ВЫ МЕРИЛИ В ШОУ-РУМЕ или деньги?
и Вы не написали откуда процитировали насчет МАХ МАР
25.05.2010 00:19:32, Yusi-Pusi
Пальто. Фирмы и с биркой Га*мели*я. 25.05.2010 00:42:09, yule4ka
у фирмы гамелия есть еще одна бирка, вот и все, пальто идентичные, пишу уже наверное в сотый раз сегодня( 25.05.2010 00:46:05, Yusi-Pusi
где кроме Ваших постов я могу найти подтверждение? Только не говорите мне про фирму и менеджера, пожалуйста сделайте ссылку на достоверный интерне ресурс. 25.05.2010 01:03:13, yule4ka
я не задавалась такой целью, если хотите я Вам предоставлю офиц. документ :-) 25.05.2010 01:04:30, Yusi-Pusi
Хочу. 25.05.2010 01:10:36, yule4ka
Ок, я возьму такую бумагу на фирме. 25.05.2010 01:12:13, Yusi-Pusi
я разьве назвала имя? я еще не знаю точно кто это будет, мне на почту писали несколкьо человек. Или у Вас есть своя кандидатура? Насчет марки - Вы были в шоу-руме, они там через один висят, я никогда не заню какой арт. будет с какой биркой - Вы мне щас скажите - Вам пальто важно или БИРКА? 25.05.2010 00:07:22, Yusi-Pusi
Извините, но если пальто с разными бирками и одинаковым артикулом имеют разный дизайн... Вопрос провокационный, если шьют для одной фирмы, поменяйте мне М*а*р на другую.... 25.05.2010 00:11:00, yule4ka
еще раз повторяю - дизайн не может отличаться, шьет одна и так же фирма. Если подходить формально - при заказе Вы НЕ указали желаемый лейбл, а просто указали артикул производителя Г**лия, поэтому я и пишу - если дизайн, а так же все остальные характеристики будут одинаковые я обмен не буду совершать т.к. Вы заказали ПАЛЬТО одной фирмы (не лейбл) а именно фирмы ГА**Лия, если Вас не устраивают мои объяснения на счет 2-х бирок, то их Вам предоставит менеджер. Если же пальто будет отличаться, то конечно же мы обменяем или я верну деньги если обмен будет невозможен. 25.05.2010 00:17:37, Yusi-Pusi
Katzenzungen
Остальные характеристики - не одинаковы.Состав отличается 25.05.2010 08:50:39, Katzenzungen
Просто ответьте, Вы предупреждали меняо том, что будет вещь под брендом Ма*х*Ма*р? 25.05.2010 00:26:26, yule4ka
И предупредили ли Вы меня, что одна фирма шьет под 2 бирками? 25.05.2010 00:27:36, yule4ka
а я обязана?? :-) ВЫ заказали артикул ФИРМЫ ГАМ*ЕЛИЯ, а сколько у нее бирок Вас не должно тревожить, я Вам выкупила АРТИКУЛ? ДА! В чем проблема? Ну так мы поедем на сверку? 25.05.2010 00:30:16, Yusi-Pusi
Да, вы обязаны предупредить участника о том, что вы предоставите ему товар иной марки. Даже если это тот же производитель. Потому что заказ и примерка делались под определенную модель. 25.05.2010 09:58:15, Dimmmm
Мне кажется, орг продолжает не слышать мнение других :-( 25.05.2010 10:11:34, Кирен
да финиш просто: марка другая, состав другой, отстрочки другие и "это то же самое"! 25.05.2010 10:16:54, Dimmmm
Но согласитесь, я заказала Г*амелию, а не вещь с другой биркой эконом класса. 25.05.2010 00:32:37, yule4ka
ЭКОНОМ-КЛАСС ЗА 13 тыс?) в чем он простите эконом? с чего Вы так решили? У них классы разделяются не по биркам, а по составу ткани, Ваш состав явно не эконом 25.05.2010 00:34:51, Yusi-Pusi
http://www.rv-graphics.ru/clients.html 25.05.2010 00:44:27, yule4ka
не знаю что это и кто там описан, я знаю что Гам**елия шьет под двумя бирками одинаковые модели 25.05.2010 00:48:05, Yusi-Pusi
Но почему Вы не предупредили меня???? Я, человек не всязанный с фирмой и менеджерами, Я просто не могу об этом знать. 25.05.2010 00:56:22, yule4ka
я просто не могу понять - Вам принципиальна бирка со словом Г**лия? или нужно пальто заданных характеристик? Вы на самом деле первый человек, для которого это оказалось так важно, никто не смотрел на бирки , все смотрят на артикул, производителя и на саму вещь! 25.05.2010 00:58:51, Yusi-Pusi
Да, принципиально, Вещь не такая и не в полной комплектации. 25.05.2010 01:04:17, yule4ka
нет, по правилам СП я Вам обязана предоставить вещь заданных характеристик, о ЛЕЙБЛЕ нет ни слова ни в правилах ни в Вашем заказе. Вы заказали пальто фирмы Гамелия, я Вам его предоставила, кстати посмотрите на бирочке картонной, там должна быть инфа 25.05.2010 01:06:25, Yusi-Pusi
Ссылка: 25.05.2010 01:25:26, yule4ka
О Га*лии или Мах*мар на бирке не сказано ни слова 25.05.2010 01:26:20, yule4ka
Katzenzungen
обратите внимание на состав. В каталоге, который выложен на сайте магазина Кашемир Москвы - Шерсть+ 10% КАШЕМИР. У вас на этикетке - Альпака 75% и 25 овечья шерсть. Значит, все-таки разный состав? 25.05.2010 08:31:36, Katzenzungen
ДАМЫ! ВАМ ЕЩЕ НЕ НАДОЕЛО?? :-) В ПРАЙСЕ ГАМЕЛИИ!!! ПОЧЕРКИВАЮ!!))) СТОИТ СЛЕДУЮЩАЯ СТРОЧКА:
117 Пальто женское деми 069 IQUITOS 11 990,00 р. 42-52/164-170 75% альпака 25% шерсть см. стр. ткань-цвет, уточнять
25.05.2010 10:14:36, Yusi-Pusi
Это НЕ бренд 25.05.2010 00:27:12, Yusi-Pusi
Хорошо, Не бренд, но Вы уведомили меня что фирма шьет под двумя бирками? 25.05.2010 00:29:44, yule4ka
А где, простите, в правилах это написано?? Там написано про артикул и характеристики - то что это Выпускает фирма Г**лия (НАЗВАНИЕ ФИРМЫ У КОТОРОЙ МЫ ЗАКУПАЕМСЯ) я Вам докажу, дальше в чем проблема? 25.05.2010 00:32:06, Yusi-Pusi
8. Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась.
9. Если Организатор НЕ гарантирует нужный цвет/фасон – он обязан предупредить об этом Участников заранее, до сбора закупки. Это предумала не я.
А я заказывала цвет, фасон, артикул по каталогу фирмы Г*аме*лия. Вами был оговорен только замена цвета товара, но никак не фирма производитель. А проверить по каким лекалам кто и что шьет.... Это не в нашей компетенции, если мы сами не работаем в этой сфере. При Примерке артикула фирмы Г*аме*лия мы были удовлетворены результатом. Так же мы видели что продается фирма М*ах*Ма*р, но мы даже не рассматривали ее, так как с Вашей стороны о ней речи не велось.
25.05.2010 00:24:07, yule4ka
Я вам выкупила АРТИКУЛ, РАЗМЕР И ЦВЕТ, БРЕНД!! ВЫ ЛИЧНО В ЗАКАЗЕ НЕ УКАЗАЛИ! НАЗВАНИЕ ЗАКУПКИ ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ТАКОЕ ЖЕ НАЗВАНИЕ БРЕНДА, мне все ясно - вы хотите денег 25.05.2010 00:28:18, Yusi-Pusi
Я хочу не денег, а пальто, на фирму производителя которого Вы давали ссылку. 25.05.2010 00:31:19, yule4ka
ФИРМА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГАМЕЛИЯ, имеет 2 бирки - что я Вам могу еще сказать? 25.05.2010 00:33:14, Yusi-Pusi
Где НА сайте фирмы указано это? Зачем Вы тогда даете эти ссылки? Зачем я тогда еду и мерию эту фирму? 25.05.2010 00:35:54, yule4ka
или мне надо предоставить письменное подтверждение, что 2 бирки выпускает 1 фирма? 25.05.2010 00:38:51, Yusi-Pusi
Да, предоставьте. 25.05.2010 01:12:22, yule4ka
нет я не поняла - Вы померили, Вам все понравилось, я Вам выкупила пальто, с такими же характеристиками, отшитое этой фирмой, и в чем сейчас дело? в том что Вы хотели что бы на пальто была именно бирка со словом Г**лия? Смешно читать 25.05.2010 00:37:45, Yusi-Pusi
Извините, но померив пальто я заказало другое только для того чтобы начать весь этот сыр-бор? 25.05.2010 00:46:38, yule4ka
я тоже не очень понимаю логики, у меня одно объяснение - Вы передумали оставлять пальто, а с пристроем не хочется заморачиваться. Давно бы уже его повесили бы в системе, ходовой размер, отличная модель, взяли бы его у Вас уже давно... 25.05.2010 00:50:00, Yusi-Pusi
Извините, но кто возьмет пальто без пояса и ссылку на просмотр я кинуть не могу в интернете. Продавать на словах, приглашать к себе мерить пальто? 25.05.2010 00:58:30, yule4ka
я Вам достану этот несчастный пояс, мне его отложили уже, между прочим пояс в данной моделе не обязателен, на фото мне кажется очень хорошо смотрится и без него. Ссылку помогу сделать, тут девочки даже ее давали. Эти пальто имеют своего покупателя, и 50 р-р очень даже ходовой 25.05.2010 01:01:32, Yusi-Pusi
А что Вам мешает его пристроить. Если Вы мне продали товар не с той БИРКОЙ, если все упирается в нее. 25.05.2010 01:05:53, yule4ka
мешает то, что я Вам предоставила товар, который Вы заказали, пристрой в данном случае дело участника 25.05.2010 01:07:39, Yusi-Pusi
Вы предоставили не тот товар на который давали ссылку, если вы не производите мониторинг изменеий модельного ряда фирмы.... Я уж точно в этом не виновата. 25.05.2010 01:14:05, yule4ka
Где изменения модельного ряда? В чем оно? Еще раз пишу - не могут быть разные модели под одним артикулом! Не бывает такого в природе 25.05.2010 01:15:17, Yusi-Pusi
Вам надо было прописать в условиях закупки, что есть 2 лейбла, а не ссылаться на сайт, где осенью висела та инфа. Сайт имеет свойство обновляться. Вот и получилось, что формально вы об этом не предупредили участников, а это уже противоречит правилам, кмк. 25.05.2010 00:23:32, Кирен
почитайте что я выше написала толкьо что 25.05.2010 00:28:37, Yusi-Pusi
Вы много пишете, но все это литье воды и не больше :-( 25.05.2010 10:37:24, Кирен
И пожалуйста подскажите тогда ник человека, который хочет с нами ехать... 25.05.2010 00:02:50, yule4ka
Лакшми
По Вашей просьбе сравниваю модели из каталога и то, что получила участница.
На участнице

В каталоге





24.05.2010 16:55:40, Лакшми
Katzenzungen
В каталоге магазина на данную модель указан состав -шерсть +кашемир.Ниже ссылочка :-) На бирке товара, полученной участником нет кашемира , есть альпака.Это разные вещи 25.05.2010 08:33:34, Katzenzungen
SnoopY
Про воротник я вчера еще говорила, в первом топе. Очень дешево смотрится и ткань, и воротник... Да и длина ужас! 24.05.2010 18:13:19, SnoopY
Вы наглядно показали что меня смутило -странный крой воротника по сравнению с фото на моделях и низ какой-то стремный. но воротник выглядит совсем как-то убого для пальто такой ценовой категории. но чего копья ломать, пусть девушки решают вопрос живьем в магазине. 24.05.2010 17:16:17, Атом
Innulik
вот-вот это я и хотела донести, про другую ценовую категорию, тем более и бирка другая пришита, но орг совсем обиделась. 24.05.2010 17:25:39, Innulik
Лакшми
Вы правы. Вот ворот поближе - он совсем другой. Нет отстрочки? потому и лежит криво
24.05.2010 17:22:44, Лакшми
Ksunia
а что это за "розочка\цветочек?" на фото участницы, на каталожных фото их нет? 24.05.2010 17:12:12, Ksunia
Individuale
это свет пятно скорее всего 24.05.2010 17:13:33, Individuale
Лакшми
Думаю, это просто блик 24.05.2010 17:13:15, Лакшми

Показано 100 комментариев из 559



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!