Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

путевки из управы

Девочки! Хотела взять путевку на море для ребенка на работе по профсоюзной линии, а оказалось что теперь управа выдает путевки. Во я отстала за годы декретного отпуска.)))
Как подать заявление на путевки от управы? Какие справки нужны?
Спасибо всем за ответы! )
14.05.2010 14:17:22,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

iskorka_v
а кто считается молоимущим? 14.05.2010 16:07:13, iskorka_v
МэМ
У кого доход меньше 8 тысяч на человека 14.05.2010 16:12:30, МэМ
или до 8 тыр на члена, или кто в от собеса пособие получает. 14.05.2010 16:12:00, annayana
МэМ
А пособия по моему получают все у кого меньше 8000 на человека и есть. :) 14.05.2010 16:14:04, МэМ
почти)) есть, кто не получает - лень парится. У меня был короткий период такой. Сходила - посмотрела скока справок надо и забила. И есть, кто получает пособие по другим категориям. 14.05.2010 16:42:12, annayana
Будете смеяться - завела меня Ваша тема. Позвонила в фонд социального страхования - спрашиваю "если мы не нищие - путевку должны дать или хотя бы за 25 процентов?" - "Да! Но точно не знаю, перезвоните в департамент семейной и молодежной политики"%-))))
Звоню. Имею долгую беседу. Мне врут. Читаем один и тот же документ (см на сайте управы), но она грит - за 25 % от стоимости путевки- это как раз для малоимущих, прикол!
Резюме - посоветовали написать официальное письмо с просьбой разобраться. Я пацсталом! Не, без меня они ну никак не смогут, да?
Пока они разбирутся - мы школу закончим. Да и тогда, подозреваю, решение будет не в нашу пользу.
При этом в управе сетовали - пропадают путевки!!!
Может флэшмоб им?
14.05.2010 15:56:44, annayana
МэМ
Льготные категории путевки в Управе получают БЕСПЛАТНО! Идите в понедельник вечером в Управу напишите заявление только не забудьте копию св-ва о рождении ребенка и выписку из домовой книги . 14.05.2010 16:01:32, МэМ
воооот, а тетка на горячей линии департамента семейной политики (ага)врёт! Причем я её предупредила - документ, который она мне зачитывает - у меня перед глазами. И еще она что-то добавила, что теперь детское оздоровление - не является страховам случаем по закону о льготных категориях в ФСС 14.05.2010 16:04:12, annayana
МэМ
Не знаю может только льготникам и малоимущим теперь дают. :( При мне много мамочек заявления писали вчера. 14.05.2010 16:07:09, МэМ
хотя, чую, что обманывают - вот посмотрите - на сайте какой-то другой управы указано, что можно с частичной оплатой...
вот ссылка http://altufevo.lianet.ru/index.php?categoryid=1&p2_­articleid=252
14.05.2010 15:02:31, annayana
Рассказываю...У меня очень богатая (весьма государственная) контора (при этом мы не бюджетники почему-то, ну да фиг) тоже перевела стрелки на управу. Набралась наглости, сходила. Как и предполагала - там только для малоимущих, многодетных и инвалидов. У вас больше 8 тыров на члена семьи? Пособие получаете? Нет? - свободны. Как-то так(((
То есть я и не рассчитывала, но уж больно объявление на работе убедительно было написано - типа топайте в управу - там вам всё будет...
А с собой паспорт и св-во о рождении.
14.05.2010 14:59:26, annayana
Викентий
меня там один раз осчастливили путевкой в лагерь дочернин - за 800 р, но потребовали две справки с работ (от меня и мужа) по зарплате. Причем там была многодетность - я не поняла... если и по этому признаку все-равно только по доходам отправляют...
в общем, больше туда не хожу, хотя чаде очень понравилось и просится она...
14.05.2010 15:38:23, Викентий
Larisa(nlw)
ага, мне тож сказали справки о з/п приносите, просто многодетность не является критерием, нужно иметь доход менее 8 т.р. на человека. 14.05.2010 15:46:07, Larisa(nlw)
Викентий
ну и писали бы - для малоимущих, а то для галочки вставили модное слово - отчитались перед "Путиным". типа - и мы помогаем...
если по многодетности положены льготы - вход в зоопарк бесплатный - то там справку не спрашивают - вот это я понимаю...
а все остальное - это по доходу, а не кол-ву детей :)
14.05.2010 16:03:59, Викентий
МэМ
Не ворчи всегда справки о доходах спрашивали. :) И справки из собеса о пособиях тоже, я привыкла к этой волоките уже. И если дочка просит, то мамочка собралась и пошла быстренько заявление писать!!!!! :)Сейчас пришли путевки в Дагомыс в лагерь, в Литву по моему и Одессу точно знаю. На первую смену. 14.05.2010 16:09:37, МэМ
у меня такого же плана работа, типа ГУП но не ГУП 14.05.2010 15:08:18, Muha_Na_TaNke
Вот безобразие, а...
У меня получилось что чистыми 7600 на одного члена семьи.
14.05.2010 15:03:47, Muha_Na_TaNke
Цветик-семицветик
надо грязными не более 8т 14.05.2010 15:11:16, Цветик-семицветик
в управе пишите заявление + копия паспорта, копия свидетельства о рождении, справка из школы, что ребенок учится и справка о прививках. и ждать. гарантии ни кто не дает. на данный момент, в нашей управе юж. медведково есть путевки на июнь в севастополь и дол "ясная поляна" 55 км по горьковке. 14.05.2010 14:23:33, varvarka
Если деть ходит в ДС? Надо справку из поликлиники что ребенок нуждается в санаторном лечении?
У меня управа Лосиноостровского района.
14.05.2010 14:59:23, Muha_Na_TaNke
ТОже спрашивала. Светит лечебный пансионат для ребенка, без сопровождения родителя. Инфу о таких панрсионатах ещй в поликлинниках вывешивают. Но там тоже могут условий навыставлять... 14.05.2010 16:16:30, annayana
МэМ
Если деть ходит в ДС, то Вам ничего не светит к сожалению, если вы не льготная категория граждан. А если льготная то заявление еще в феврале начинают писать и то при условии, что ребенку от 4 до 7 лет. Но и то 1+1 бывает очень редко, обычно взрослый +2 ребенка.:( А путевки в лагеря дают с 7 до 17 лет. только вчера из Управы пришла. 14.05.2010 15:59:01, МэМ
Тюльпанчик
это первый год так :( 14.05.2010 14:18:46, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!