Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Мы вернулись из больницы - отчитываюсь за кулачки

Всем привет! Вчера нам сделали цистоскопию и эндоколлагенопластик­у. Все прошло нормально, из наркоза Алёна выходила буйно, но сейчас все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Выписали нас в тот же день, т.е. вчера, в связи с тем, что отделение закрывают на праздники. Врач назначила стандартные уросептики (по ним все ясно) и монурал - антибиотик. Вот не знаю давать или нет, в аннотации указано противопоказание детям до 5 лет (моей 2,3 г.), но врач нам сказала принимать 1/3 от стандартной дозировки. Планирую после праздников сдать анализ мочи и там по обстоятельствам. А может не стоит дожидаться? не знаю каков шанс развития воспаления после этой процедуры...
Модераторам: просьба не переносить в здоровье, т.к. я здесь собирала кулачки.
ОРГАМ - предполагаю все разобрать за неделю. Спасибо за понимание и терпение!!!
П.С. всем огромное спасибо, кулачки оооочень помогли!!!
01.05.2010 11:27:47,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

кузнечик76
Я бы дала, потому что это все-таки вмешательство. Мочевой пузырь и вся мочеполовая система у ребенка восполена, незря деткам больно писать где-то 2 дня. Анализы я бы сдала только через неделю, сейчас там будет море лейкоцитов. 01.05.2010 18:12:13, кузнечик76
Arishka
я бы давала обязательно антибиотики и уросоптики. С анализом мочи не стала бы торопиться, пусть там все заживет, а то Вам анализ мочи такое покажет. У нас после цистоскопии где-то через неделю еще было в моче немного белка, через две уже нет. Нам писать больно было дня два, но моя в памперсах ходила. 01.05.2010 14:36:06, Arishka
Забыла добавить: ребенку писать больно, это стандартное последствие процедуры. Вот только теперь она стала избегать походов на горшок. Сначала "скорей, писать", а потом "нет, не хочу"(((( Эх... что ж с ней делать-то((( 01.05.2010 12:15:39, anuta77
нам после цистоскопии катетер ставили, потом снимали - писали в баночку с марганцовкой в теплую водичку... знаю что часто рекомендуют в ванночку наливать воду теплую и туда либо фурацилин или марганцовку ту же.. и писать)девченкам. мальчишкам проще - нам в банку. 01.05.2010 13:38:11, Грибочек
illllona
у нас тоже была цистоскопия и бужирование, проходит обычно за 3 дня болевое ощущение, ребенок писал со мной в обнимку - так, видимо легче было))) 01.05.2010 12:54:08, illllona
*sloNik* (Gru)
Хороший врач. 01.05.2010 12:03:43, *sloNik* (Gru)
В смысле? "хороший" или хороший - пейте антибиотик и не парьтесь!;) 01.05.2010 12:12:52, anuta77
*sloNik* (Gru)
В смысле без кавычек. Хороший врач:)
У вас было оперативное вмешательство, ребеныш очень уязвим сейчас.

ПС Монурал, однократрно обычно пьется
01.05.2010 12:26:35, *sloNik* (Gru)
Ага, спасибо за комментарий. Она нам назначила по 1/3 пакетика 1 раз в день = 3 дня 01.05.2010 12:29:22, anuta77
krot-kat
Я не врач, но я бы давала бы антибиотики. Но я вообще всегда боюсь всяких осложнений.
Желаю чтобы все было хорошо, и дчка не болела.
01.05.2010 11:51:13, krot-kat
illllona
+1 01.05.2010 12:54:26, illllona

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!