Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
КуКушонок-вреднюшонок

Впечатления от посещения КЗР

Просто поделиться, так как пребываю в легком недоумении...
Перед садом необходимо обойти всех врачей, в том числе и комнату здорового ребенка.
Сидит там медсестра...
Взвесила, измерила рост..
Спросила про возраст - 4.8
- Он у Вас говорит?
Я в недоумении... Говорю, болтает...
- Ну расскажи мне какой-нибудь короткий, а не длинный стишок.
У Вани дежурный стих - длинный - "Телефон".
Так как попросили короткий, он решил рассказать про Греку (мы сейчас р пытаемся выговаривать)...
Получилось с "хранцузским" акцентом/упором на р, пару раз проскакивала наша повседневная р...
У Вашего ребенка проблемы с уздечкой, срочное наблюдение у логопеда.
Я парирую, что мы у логопедов были, с уздечкой все ок, это он специально так р выговаривает...

- Цвета различаешь?
- Да.

Кладет ему карточку со светло-оранжевым цветом (как я поняла потом, что она ожидала от него ответ "желтый").
Ваня говорит: оранжевый
- Да, а это тогда какой?
И кладет ярко-оранжевую карточку.
- Оранжевый.
- А это? (кладет желтую)
- Желтый.
Потом положила темно-зеленую.
- Зеленый
Красную, синюю..
- красный, синий.
Потом салатовую...
Название такого мы еще не знаем...Ваня задумался, так как видит, что это другой оттенок зеленого и не знает, как сказать... Потом робко сказал - зеленый..
- Ну а этот ты знаешь? И кладет карточку цвета кофе с молоком.
- Розово-коричневый - отвечает Ваня.
Идите срочно к окулисту, пусть она Вам скажет, почему Вы так видите цвета... Розово-коричневый..
Я спрашиваю: "А в чем ребенок был не прав? Это не локальный коричневый. Он видит сложные цвета и пытается их описывать.. Сама с худ.образованием и цвета вижу сложные, рада, что мой ребенок почти в 5 лет видит именно так и описывает сложные цвета достаточно точно"...
Короче, нам сегодня чуть два дополнительных диагноза не приписала медсестра...-))
29.04.2010 12:12:25,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дианкин
ну, медсестры они же "знают", о чем говорят :)))) 29.04.2010 14:59:55, Дианкин
Мальса
мне в 2,5 года ребенкиных в этой кзр поставили на вид, что ребенок не знает конус:) 29.04.2010 14:37:55, Мальса
Annushka_ry
Гыыыыыы... Я сама в КЗР работаю... Веселая у вас медсестра... 29.04.2010 13:59:58, Annushka_ry
Привет 109-й! )))) 29.04.2010 16:05:22, Kvanika
its4udo
У меня как-то приболел сынок и попали мы не к "нашей" тетеньке доктору. Ему было 3 года, болтал так, что ого-го, подшучивал, буквы знал и пр.
Врач заглядывает в рот, смотрит горло и произносит вердикт: Ему срочно уздечку нужно подрезать, а то он у вас разговаривать не будет.
Я аж присела от неожиданности... Вот дожили до 8 лет, продолжаем разговаривать вопреки диагнозам доктора.
29.04.2010 13:28:08, its4udo
Murenysh
Это й них все дети такие. Мы когда в том году проходили всех врачей, не помню уже кто, толи невропатолог толи еще кто, вообщем показывает карточки с животными ему. Спрашивает "это кто?" Ребенок вполне естественно отвечает "лошадь". Она: "Не правильно, это КОНЬ!"

Уж не знаю я, как она отличила лошадь от коня (на карточке была одна штука этого животного, ну если вдруг кто подумает что там две, маленькая и побольше) :))))) Как то в 3 года мне кажется рановато еще учить отличать животных от самок и самцов если у них нет явных признаков, ну рога например или вымя )))) Я и сама наверное не отличу лошадь от коня тем более на картинке. Ну если не заглядывать туда )))
29.04.2010 13:11:01, Murenysh
Jane-Rom
Конь вроде бы - это кастрированный жеребец. А лошадь - это вообще видовое обозначение животного. Это не самка лошади. Самка лошади - это кобыла. Самец - жеребец. Боже, неужели, это всё должны наши дети знать!!!!!!!! 29.04.2010 20:26:49, Jane-Rom
Кастрированный жеребец называется мерином. А конь - это просто конь. ;-) 30.04.2010 02:03:21, Чау
Аникова
Нужно было у врача же и спросить, почему она решила, что это конь, а не лошадь. "Может, Вы хотите поговорить об этом?" :) 29.04.2010 13:14:58, Аникова
Господи и вот такие идиотки ведь работают в таких местах! 29.04.2010 12:53:12, Звёздо4ка
pelenka
ой, а мне нравилась эта комната в предыдущей поликлинике, там была грамотная тетка очень ))) А в нынешней меня убил когда-то логопед, который сказал, что 3-4 слова в предложении это мало для ребенка 2 лет, нужны сложноподчиненные предложения ))) 29.04.2010 12:47:48, pelenka
Zuzik77
пошла топиться: мой вообще не хочет говорить 29.04.2010 13:21:58, Zuzik77
MacJluHka
мой заговорил в 2 с половиной...
я тоже с тобой :)
29.04.2010 14:14:11, MacJluHka
Katsy
О, мы так перед школой посетили невропатолога. Нам тоже чуть диагноз не впаяли. Заходим. Врач с порога ребенку:
- Стихи знаешь?
- Знаю.
- Расскажи какой-нибудь.
- А я их все забыла.
- Ну хорошо, считать умеешь?
- Умею.
- Сколько будет 2+2?
- 4
- Ну так стих вспомнила?
- Не, не помню.
- А сказку знаешь какую-нибудь?
- Знаю, но тоже все забыла.
Дальше врач поворачивается ко мне со словами: Я не стану Вам писать никакой диагноз, но вообще-то с ребенком заниматься надо)))))
И через неделю к этому врачу так же перед школой пошли мои знакомые с девочкой. Девочка застеснялась и вообще ничего не говорила там. Так врач в карте написала - минимальная мозговая дисфункция(((((
29.04.2010 12:37:47, Katsy
Спиногрыз
А этой медсестре самой медосмотр пройти не надо ли?
Или она перепутала Вашего ребенка с поступающим в 1 класс?
29.04.2010 12:24:45, Спиногрыз
КуКушонок-вреднюшонок
ну я не решилась ей предложить пройти самой проф.осмотр..-)) 29.04.2010 12:29:15, КуКушонок-вреднюшонок
Спиногрыз
А зря :)) Я бы спросила, давно ли она посещала курсы повышения квалификации или у нее только в наличии диплом об окончании техникума(не ВУЗа, заметьте). 29.04.2010 12:34:42, Спиногрыз
MacJluHka
ой..я в эту комнату вообще перестала ходить в мес 8.
когда нам поставили СРОЧНЫЙ массаж всего тела... ходить мы быстро видите ли научились... надо затормозить...
29.04.2010 12:16:37, MacJluHka
КуКушонок-вреднюшонок
я вообще про её существование не знала до вчерашнего дня..-))
Мы в поликлинику раньше, когда жили в Митино, вообще не ходили, нужные врачи оттуда за денежку домой приходили.
29.04.2010 12:18:10, КуКушонок-вреднюшонок
Clumsy
off: как там c A*? 29.04.2010 12:26:45, Clumsy
Просто Клара
А что это? Мож мне тоже надо? Кламса в орги ))) 29.04.2010 12:41:22, Просто Клара
Clumsy
кинула :))) 29.04.2010 14:26:22, Clumsy
КуКушонок-вреднюшонок
Кламс, никак..-(((
Давай, ты с ними сама...
У меня просто в эти дни вообще нет времени их дожать..-((( Если оно надо срочно, тогды становись оргом - и мы к тебе в закупку..-))
29.04.2010 12:28:27, КуКушонок-вреднюшонок
Clumsy
пополз апщаться :((( 29.04.2010 14:26:46, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!