Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!
Медведка

ГЖЕЛЬ (благодарности и фотоотчет)

Первый раз съездили на "семейную" экскурсию - очень понравилось! Большое спасибо Оле за идею и организацию, всем остальным - за приятную компанию :) На полноценный отчет не сподвиглась, но фотографии (с дочкиной помощью) выкладываю.
20.04.2010 22:38:03,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

рыба-солнце
Присоединяюсь к Вашим благодарностям Маше и всем кто в тот день составил компанию! Спасибо! 21.04.2010 08:31:59, рыба-солнце
oxi_star (oxik)
А какой там возраст деток? 21.04.2010 01:08:23, oxi_star (oxik)
Медведка
Там три части - эксурсия по производству, по музею и мастер-класс (лепка барельефа по штампу и раскрашивание фигурки). В нашей группе самому младшему, ИМХО, около пяти было - он лепил и раскрашивал сам, но ему мама активно помогала :) Самой старшей девочке - 12. Мы были с годовасом, но коляску там не везде можно провезти было и мы Тим на руках таскали в некоторых местах. Сама Гжель, как я понимаю. возраст не ограничивает. 21.04.2010 08:40:21, Медведка
рыба-солнце
ага мальчику 3,9
деть Оли-ТАКСЫ
21.04.2010 10:05:37, рыба-солнце
Лиса Патрикеевна
О, вы меня порадовали, а то я думала младшую дома оставлять. 21.04.2010 09:22:42, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Как здорово вы съездили! А я второй раз не попадаю, буду собирать в середине мая под себя группу, видимо. 21.04.2010 00:55:43, Лиса Патрикеевна
Медведка
Только учтите два момента - там указано "41й км Егорьевского ш." - это больше 60 от МКАД, причем по светоформа-пробкам. В общем, выезжать пораньше надо бы. И там довольно долгая программа - У нас было с 11ти до 3х с лишним часов. 21.04.2010 08:44:06, Медведка
Лиса Патрикеевна
Вот, только хотела спросить про длительность пребывания там, а вы меня опередили:)
Тогда еще вопрос: у вас рисование было или мастер-класс только по лепке? А раскрашенные фигурки будут обжигать или вы их с собой уже забрали. И как дети - не устали? Перекус какой-то был или вы в три закончив сами ели где-то? Там кафе есть?
21.04.2010 09:16:40, Лиса Патрикеевна
рыба-солнце
раз Медведка Вам не ответила, попробую ответить:
был мастер класс по лепке - эти фигурки мы забрали домой для сушки и потом раскрасим сами, так сказать без обжига;
был мастер класс по раскрашиванию:готову­ю форму - козлика мы раскрашивали и оставили для обжига, обещали либо почтой прислать, а может нам повезет и группа местных поедет в следующее воскресение и сможет привезти наших козликов (: ;
почти 8-ми-летка сказал , что не устал - ему понравилось очень;
и ещё мы после экскурсии и до мастер-класса ходили на чаепитие: чай и плюшечка с джемом - очень мило. В самом кафе видели только чипсы в продаже, может ещё что было
21.04.2010 14:40:16, рыба-солнце
Лиса Патрикеевна
спасибо огромное, теперь буду в курсе:) 21.04.2010 21:13:32, Лиса Патрикеевна

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!