Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Проблемы с оргом Helen Sun

Девочки, помогите разобраться в ситуации.
Вышла у нас с оргом вот такая проблема. Выкупилась у меня роза одна, 2 недели никак не получалось ее забрать, а потом соседка к ней поехала за своим заказом и мое забарать обещала. Но ей ничего не отдали. А в системе у меня отмечена эта роза как полученная. Пишу оргу, а она в ответ мол все, засохла роза! И с балланса у меня ее полную стоимость снимает. Я пишу ей, что так не справедливо, ведь не я виновата в том, что роза не сохранилась. Моя вина только в том, что не смогла оперативно забрать. И предлагаю хотя бы пополам поделить стимость розы. А в ответ орг вносит меня в ЧС, выписывает из всех свих предложений и предлагает забрать деньги, но только лично в руки! А я на встречи сейчас не ездок - у меня на руках ребенок 2-х недельный! И потом обидно как-то - деньги сдавала осенью, ждала саженцы, а сейчас получается, что деньгами моими попользовались и предлагают теперь их обратно забрать! Где справделивость? Рассудите, пожалуйста.
И еще, орг процент в закупках саженцев составляет 13% по предоплте. Мотивируется это тем, что товар живой и много брака. Так вот получается попадается этот брак а его стоимость все равно на участников повесить хотят?
16.04.2010 18:01:04,

93 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Shi
Считаю, что орг права. У любого орга есть правила, если я не могу забрать в оговоренный срок, в первую очередь договариваюсь с оргом, что он готов меня ждать. Если нет - нахожу курьера, подружку, маму и т.п. 17.04.2010 13:23:30, Shi
Chernika
Лена везде пишет на разбор 10 дней.
И если я хочу забрать цветы в нормальном состоянии, а не то что осталось, т.к. цветы живой товар, то стараюсь
всегда взять свое побыстрей, хотя до Выхино мне тоже далеко.
У меня подруга в этом году поучаствовала в этих закупках, а я уже 3-ий год.
Она приехала тоже уже спустя 2 нед. и одной из роз у нее не было, кто знает почему - может пересортица, может отдали
другому вместо его не пришедшей. По мне в данном случае виноват только участник.
17.04.2010 12:28:36, Chernika
Ksunia
неужели нельзя 1 раз войти в положение участника, она е не жзнала, что именно в момент выкупа рожать захочет))) 17.04.2010 21:40:13, Ksunia
да можно и не один раз войти в положение, при условии что девушка пыталась с оргом договориться, но я такой инфы в ее топе не видела 18.04.2010 00:15:51, alina_akulina
Орг дожна была отдать незабранную розу соседке, которая забирала заказ. И даже если роза засохла, можно было попробовать ее отпоить водой(сама неднократно так оживляла) Но это уже участница сама бы решила, выкинуть ее или попытаться реанимировать.
Раньше участвовала в закупках у этого орга, было всё ОК, потом с ирисами получилась странная ситуация, не успела забрать, насчет курьера стормозила))) Мои цветы орг пристроила и деньги списала тоже. Я не в обиде, конечно, но сейчас в закупке не участвую, логику орга понять не могу)
17.04.2010 06:38:16, ellastica
Jpom
Подскажите, пожалуйста, а как «отпаивать розочки». Получила розы – они с засохшими побегами. Их пересадить надо в горшок? Или прям в пакете поливать (разумно). Я так понимаю, что в грунт рано еще пересаживать? 17.04.2010 13:27:07, Jpom
Не, пересаживать не нужно, просто веточки опрыскивать из пульверизатора, и я бы пакет развязала и посмотрела, может, земля подсохла, тоже немного полить, чтобы влажная была. У меня так розы стояли дома месяца полтора, наверное, я их посадила уже после заморозков, в середине мая)) С открытой корневой стояли в ведре с водой, с закрытой поливала прямо в пакетик)Стояли на свету, пока до посадки дело дошло, они колосились уже))) 18.04.2010 03:46:35, ellastica
Chernika
Сейчас розы не поливать, лучше не трогайте и не открывайте пакет,
положите на балконе, в тень,
в середине мая сажайте (смотря по погоде), как написано на упаковке, прямо в сетке.
17.04.2010 21:11:12, Chernika
МАРФУТА
простите... как это пристроила и деньги списала тоже???? 17.04.2010 09:17:58, МАРФУТА
У девушки, я так поняла, вышла аналогичная ситуация, ни цветка, ни денег не получила.
В моем случае с ирисами была рассылка от орга, что через 10 дней незабранное уйдет в пристрой, ирисы должны были быть отличного качества, т к заказывались из местного питомника, и я заказала самые супер-пупер сорта, так что очень сомневаюсь, что они могли не пристроиться((
Я с оргом отношения не выясняла, права не качала и деньги назад не просила. Зато я после работы, в ночи, у себя в персоналке в системе наблюдала интересную картину - деньги за ирисы на счету то исчезали, то появлялись, потом бОльшая часть исчезла окончательно))
Орг в любом случае должна была отдать девушке либо цветок, либо вернуть деньги.
18.04.2010 04:18:02, ellastica
Во всех рассылках Лены часто написано -- с момента прихода саженцев это ваши саженцы. Я получила через 3 недели свой один из корешков, неудобно было за одним ехать, думаете у меня возникла мысль просить за него деньги обратно потому что он засох? Это моя вина а не орга. Я уже месяц извращаюсь забирая свои саженцы... ничего, получается, спасибо семьянкам -) 17.04.2010 00:23:00, Родина-мать
ну представьте себе ситуацию, ну приходит партия, ну не все же растения одинаковы, одни послабее, другие покрепче, да покрасивше, когда люди приезжают за товаром они еще и выбирать пытаются, ну ясное дело, кто первый встал того и тапки:)) Мораль той басни такова, чем раньше заберешь, тем сохранней будет. А понятие брак в данной закупке очень относительное. 16.04.2010 22:28:14, alina_akulina
rondo
+1 16.04.2010 22:37:07, rondo
Drager Evita
А как могла за две недели засохнуть роза с закрытой корневой системой? 16.04.2010 21:17:32, Drager Evita
Вот мне тоже не понятно! Возникает вопрос в каком она изначально виде была 16.04.2010 21:25:24, ЭнниМ
Drager Evita
Тем более срок разбора 10 дней, а Вы забрали через 2 недели. Задержка по-моему не так критична :)
Мне кажется, вполне можно разойтись полюбовно :) Может Лена тоже была в дурном настроении, когда вы с ней переписывались?
Лично я считаю, что розу она Вам должна была отдать в ЛЮБОМ состоянии. Даже если от нее осталась только корневая система :)
17.04.2010 13:38:45, Drager Evita
Ниже уже всё написали.
Думаю, что, если Вы хотите дальше участвовать у Лены, нужно:
1. понять, что Вы не соблюли условия закупки. ( Причину сейчас не обсуждаем )
2. понять, что занесла она Вас в ЧС ТОЛЬКО после того, как Вы написали, что списывать с Вас деньги " не справедливо, ведь не я виновата в том, что роза не сохранилась", предлагаете ей разделись стоимость саженца и обвиняете организатора в том, что "деньгами моими попользовались и предлагают теперь их обратно забрать! Где справделивость? "
Т.е В не только невнимательно ознакомились с условиями закупки, но и высказываетесь на грани фола.
3. Позвонить и извиниться , "посыпать голову пеплом", объяснив причину незабирания и свой тон. И упомянуть, что Вашему положению характерны гормональные всплески.

Я Вам очень сочувствую, но вины организатора здесь ничуточки нет.
16.04.2010 21:09:13, кузяка
Я не вижу в высказывании своем ничего такого "на грани фола". В закупках у орга участвовать больше не хочу, но то что заказала и оплатила в этот раз очень хотелось бы получить. 16.04.2010 21:27:17, ЭнниМ
krotichka
Курьер вас бы спас :) 16.04.2010 20:25:25, krotichka
ТАКСА
экономика должна быть экономной :))) - не я сказала :) 16.04.2010 20:27:57, ТАКСА
bella22
то, что списали деньги за испортившуюся розу, еще понять можно... а зачем в ЧС? бывают иногда уважительные причины, тем более деньги списали, орг не понес убытка... не понятно 16.04.2010 20:04:29, bella22
ТАКСА
2 недели ребенку, ИМХО вполне уважительная причина, тем более на сайте под именем 7-я :) 16.04.2010 20:09:23, ТАКСА
Innulik
сто раз соглашусь!!! 17.04.2010 01:10:23, Innulik
bella22
ага)) 16.04.2010 22:28:27, bella22
Zабава Путятишна
курьер бы помог :) 16.04.2010 21:16:26, Zабава Путятишна
Ksunia
проблематично отслеживать выкупленное из роддома и курьера заказывать, ну и первые дни не до инета))) понимаю участника,т.к у самой такой сейчас ребенок на руках))) 17.04.2010 13:08:24, Ksunia
МАРФУТА
вот тут плюс 500 раз плюсанусь 16.04.2010 20:23:22, МАРФУТА
+1000, ЧС-лишнее. 16.04.2010 20:20:43, кузяка
МАРФУТА
ну по моему Вы сами все написали "ведь не я виновата в том, что роза не сохранилась. Моя вина только в том, что не смогла оперативно забрать." роза не ботинок,за рыбой же вряд ли Вы ехали 2 недели и сроки у Лены вроде бы прописаны( 16.04.2010 19:55:42, МАРФУТА
ИМХО, Вы неправы. Есть четкие условия закупки, Вы их не соблюли. Орг пошла Вам на встречу, предложив вернуть деньги, что характеризует ее более чем положительно. У Вас конечно особые обстоятельства, но это объективно. 16.04.2010 19:50:02, Китти2
Анюта-я-тута
я так понимаю предлагает орг вернуть деньги не за эту розу, а сданные за остальные предложения, из которых орг участницу выписала. 16.04.2010 19:55:02, Анюта-я-тута
Может быть, но из теста девушки это не очевидно. 16.04.2010 20:43:30, Китти2
Да, деньги предлагаются вернуть не именно за этот саженец, а за все, т.е. орг выписала меня из всех своих предложений. 16.04.2010 21:28:01, ЭнниМ
Да, это уже перебор, согласна. 16.04.2010 21:39:17, Китти2
ANUBIS
я не вижу проблемы, у Орга чёткие условия с которыми вы согласились делая заказ..... 16.04.2010 19:32:34, ANUBIS
Ksunia
думаю девушка не предполагала ,что именно в момент выкупа поедет рожать))) 17.04.2010 13:09:27, Ksunia
anfisik
Анют, ещё раз поздравляю с дочкой !здоровья Вам обеим)! 16.04.2010 19:03:41, anfisik
Madam_sha
вины орга не вижу. товар специфичный сроки забора очень жесткие. Если не хотите так сказать ссориться и остаться без закупок слезно просите орга о пощаде, объснив форсмажорную ситуацию. Либо забудьте о цветах и больше не участвуйте.
Я вообще не поняла в чем вопрос... деньги вам вернуть предлагают, вашими деньгами никто не пользовался если товар испортился то деньги не лежат у орга в кармане а потраченны на пропавший товар.
16.04.2010 18:48:35, Madam_sha
И все-таки орг права, надо было найти способ забрать вовремя, а способов есть много - курьер, подруги, соседки, ну и т.д.. ИМХО. 16.04.2010 18:39:37, Jess (в системе Tanka99)
Анюта-я-тута
Я думаю срок забора отодвинулся из-за рождения ребенка?) Имхо, у вас тоже своего рода форс-мажор. И я конечно мало еще разбираюсь в растениях, но мне кажется, что если розочка в контейнере засохла за 2 недели, может она была не качественная? ЧС может с горяча? Надеюсь, что все в итоге разрешится полюбовно) 16.04.2010 18:38:11, Анюта-я-тута
т и уменя такой вопрос - что за качество посадочного материала, что он так быстро загнулся? Ведь розы высаживать только в конце аперя-в начале мая! И они должны дожить до этого времени 16.04.2010 21:18:47, ЭнниМ
Имхо,орг права. У нее специфика товара.
Я собственно 2 раза забирала у нее с таким напрягом для себя (потому как за полгода очень сложно форс мажор предугадать ) и решила больше не участвовать, т.к. не могу забрать во время.
Для меня лично от этих закупок был убыток в итоге:)
Но это мои проблемы, а не орга.
16.04.2010 18:19:40, Шоша
сочувствую Вам, но мне кажется, что вины орга нет. Она вовремя выкупила, вовремя готова была отдать (и даже не ворчала, что у нее квартира заставлена незабранным товаром).....
В чем вы видите ее вину?
16.04.2010 18:17:33, Vanilla
Лиса Патрикеевна
Надь, это склад, сплошь заставленный товаром.. не квартира. Девушки там впахивают я полагаю очень неслабо...

Но все же... не знаю.. я не люблю резких телодвижений, я бы постаралась миром проблему разрешить.
Потому что если за две недели роза засыхает - то вполне могла быть изначально плохой. Бо в апреле их все равно сажать нельзя, это что ж, мы все покупаем будущие растительные трупики? Я сегодня 4 розы забрала, сажать буду в начале мая в лучшем случае - и если они у меня помрут, виновата буду я - не сохранила. Пока товар не отдан покупателю - риск порчи лежит на "продавце". В конце концов не два месяца прошло, а две недели. Опять же оргу заранее надо предупреждать по срокам: забрать за неделю (2-3), иначе за сохранность не ручаюсь. Такого предупреждения, насколько я знаю, не было.
16.04.2010 18:31:20, Лиса Патрикеевна
В апреле сажают розы с ОКС, если есть возможность, с такими розами лучше не тянуть. Саженцы с ОКС должны храниться в прохладных условиях, которых у Лены на складе нет, о чем она неоднократно уже предупреждала. 16.04.2010 19:01:56, rishka
Лиса Патрикеевна
хм... у меня в пакетах - это открытая или закрытая? И они уже проснулись... Блиннн, че делать? 16.04.2010 19:33:40, Лиса Патрикеевна
rondo
Это закрытая. Думаю, нужно хранить в прохладе. Я в прошлом году держала на балконе, всё было нормально. А открытая у меня была как раз два года назад. Это были просто метёлочки без пакетов. 16.04.2010 19:37:49, rondo
Ну формально орг права, у нее в условиях очень жестко прописаны сроки забирания товара и это вполне объяснимо. У каждого бывают свои обстоятельста, мне кажется Вам надо было в первую очередь позвонить оргу и поговорить с ней, ну или написать. 16.04.2010 18:14:57, alina_akulina
Elena_Pr
Я розы не развожу, но сдается мне, что за 2 недели она действительно могла засохнуть. Орг-то тут при чем? Товар очень специфический, Лена всегда просит забирать максимально оперативно. 16.04.2010 18:11:29, Elena_Pr
ТАКСА
а полить нельзя розу 16.04.2010 19:27:21, ТАКСА
Elena_Pr
Вы, наверное, не были на складе у Лены :) Если она еще там начнет заниматься акробатическим поливом... :)) 16.04.2010 19:41:15, Elena_Pr
ANUBIS
прикинь :) ты собрала фуру на встречу, а серёжку с брюликами с кулак уронила где-то внутри................ 16.04.2010 19:35:35, ANUBIS
ТАКСА
и что? растения стоят неполитые? Я была в оранжереях, покупала сама растения - полную машину в офис, там ВСЕ ПОЛИТО И УХОЖЕНО, не думаю, что у орга растений больше, чем у ульяновцев, например. 16.04.2010 20:01:06, ТАКСА
МАРФУТА
ценичек сравни :) 16.04.2010 20:07:11, МАРФУТА
ТАКСА
Кать, странные ваши слова.
Куплю я тебе коробку трусов, ты не заберешь ее, я там в кладовке у себя поставлю, кот мой грухопердый пойдет и нагадит на нее. Ну и что, скажу я тебе, надо было забирать, я тут что, нанялась следить за твоими трусами, у меня их знаешь сколько?... Денег не верну, соответсвенно.
Не серьезный разговор какой то. У тебя стоит 5 горшков - ты видишь, что неделю стоит, вторую стоит, ВЗЯТЬ ВЕДРО ВОДЫ И НАЛИТЬ В КАЖДЫЙ ГОРШЛОК ПО 300 МЛ СЛОЛЖНО?... Если уж все остальные такие дисциплинированные и сразу разбирают свои горшки?
16.04.2010 20:19:37, ТАКСА
кот "грухопердый"+трусы - это все-таки порча имущества, а вот роза не политая - нет. Здесь актуальнее пример закупки с Забавой и мороженным продуктом.
Но то что все можно гуманнее решить согласна на все 100%, без ЧС и т.д.
16.04.2010 21:30:39, Ума Турман
Вооо, мне тоже в голову пришла ассоциация с Забавой: Представила картинку, когда в теплую погоду привезли бы рыбу на встречу, человек бы не явился, рыба растаяла, а потом бы еще предложили разделить стоимость чемоданчика вместе с оргом 16.04.2010 21:34:49, кузяка
Vesnjana
Наташенька, кстати, умница, не списывает стоимость рыбы, а просто пристраивает ее. и в ЧС не заносит, за что ей Огроменное спасибо ( был у меня форс-мафор как-то, сорри..) 16.04.2010 23:20:33, Vesnjana
Сорри, что влезаю. Мне кажется сравнение несимметричное :)
Вот если бы каждые трусы в коробке перетряхивать надо было бы для их сохранения- то более похоже :)
16.04.2010 21:14:55, кузяка
МАРФУТА
Оль,ну это уже лирика ...сложно ли полить..или не сложно,кто б как поступил или не поступил,по человечески(учитывая 2знедельное дите...)ситуация дрянь,а по факту имела право ,но на мой взгляд остаток розы должна бы отдать, в ЧС если только в свой ,а не общий и с остального заказанного не выписывать бы
пы сы * задумчиво* вот теперь и побоюсь у тя короб трусов заказывать,а ведь были ж мысли
16.04.2010 20:55:21, МАРФУТА
ТАКСА
гы... ты ж привычная - у тя котов много :)))
Котейка то получается прикольный такой, хоть поначалу был страшный :))) Хорош кот - ласковый очень, рада только до безумия, что он сам решил с собакой спать, а то б я в кровати с ним удавилась бы :)))
16.04.2010 21:01:56, ТАКСА
МАРФУТА
нуууу...они ж не тогось в короба с труселями то:)) приличные:) я своих тоже не пускаю,спать предпочитаю с мужем все ж) фото то покажи:) 16.04.2010 21:03:26, МАРФУТА
ТАКСА
неее... мой не гадит нигде, кроме лотка, ты чего? :))) Это гипоптетическое предположение было :)
Я удивляюсь где то же научился, хотя его происхождение нами выяснено и оно совесем не предполагает такого воспитания :)
имя так ему и не дали :))) Коту то пофиг он все равно не слышит, я зову его - ах-ты-козел-засранец-такой-уйди-нафиг из кухни-меня-скоро-съешь. Дети гоняются с ним по квартике и зовут его "дедос" - почему - хз.

Да я его не фоткала ни разу почему то, а то, что дети делают - не совсем потребно. Запечатлю как нибудь, покажу :)
16.04.2010 21:11:57, ТАКСА
МАРФУТА
мой тоже отзывается на все как обзову)) 16.04.2010 21:47:52, МАРФУТА
pelenka
в оранжереях такие же цены, как у Лены? 16.04.2010 20:06:06, pelenka
ТАКСА
они НЕвысокие - они по карману нашим участникам, более чем...
Прайс этого орг-ра не видела.
16.04.2010 20:08:16, ТАКСА
pelenka
боюсь, что совсем разные.. я не сравнивала, но что-то мне это подсказывает :)) 16.04.2010 20:09:02, pelenka
pelenka
какая ты )))) 16.04.2010 19:44:48, pelenka
rondo
Ну, с этим действительно сложности: весь склад заставлен растениями. 16.04.2010 19:29:06, rondo
ТАКСА
нехай гибнут теперь?... 16.04.2010 20:01:39, ТАКСА
rondo
Теоретически, конечно, разумно ждать, что орг, занимающийся закупкой растений, будет ухаживать за ними. Но закупка имеет такие масштабы, что требовать такого подхода нереально.
Впрочем, вот, если честно, не уверна, что срок 2 недели для розы с закрытой крневой системой настолько критичен. У меня в прошлом году лежали две на балконе, я их и не поливала - там в пакете и так была хорошая влажность. Но балкон - не склад: в помещении всё-таки сухой воздух.

Может, я не права, но, наверное, есть смысл отправлять растения в срочный пристрой по истечении времени Х. А ставить перед фактом, когда человек уже хочет забрать... Раз уж так вышло, нужно выдать то, что от растения осталось. И пусть участник сам поймёт, в чём был неправ.

А автор же, на мой взгляд, неправа в том, что нужно было хотя бы попытаться пристроить розу, раз случился такой форс-мажор.
16.04.2010 20:25:59, rondo
ТАКСА
мое лично ИМХО по поводу всего этого - орг несколько не прав не в конкретном случае, а в целом. Или снижай объемы, или занимайся пристроем, но позиция - "а.... заплачено же, пускай сохнет - не моя", в корне неверная. 16.04.2010 20:31:48, ТАКСА
rondo
Да, нет, у Лены совсем не такой подход:))) Это уже накрутили:) Хороший она орг, рассылки своевременные делает, с деньгами всё в порядке, ну, а растения у неё можно купить отличные, и главное сортовые. Только забирать нужно вовремя:))) Думаю, она поливает, что может. Я в прошлом году не могла какое-то время забарать клематисы - ничего, получила всё живое, земля была не пересушенная.
Думаю, здесь просто случился такой вот двусторонний косяк: участник нарушил сроки, а орг поступила чересчур категорично.
16.04.2010 20:47:17, rondo
ТАКСА
а у меня совсем другой отзыв... поэтому, может быть я необъективна. И истерика, которую мне устроили была явно лишней, и подвела она меня ОЧЕНЬ сильно. 16.04.2010 20:57:00, ТАКСА
rondo
У меня тоже были не очень удачные покупки у Лены. Но в итоге я всё равно довольна. Уже третий год у неё заказываю, то, что выжило - сортовые качественные растения, которые я не смогла бы купить в другом месте.

Лично меня заставил усомниться в смысле участия в закупках только перенос всех встреч в Выхино. Для меня это очень далеко:((( И забрать растения сложновато:(
16.04.2010 21:08:30, rondo
Автокурьер 300 рэ до дома и все проблемы. Учитывая что не одну розу же заказываем, это оочень выгодно и просто. 17.04.2010 00:26:24, Родина-мать
rondo
Автокурьер до Королёва чуть дороже:))) 17.04.2010 00:55:12, rondo
Надеюсь Вы не одна из Королева заказываете саженцы -) 17.04.2010 02:31:18, Родина-мать
rondo
Тоже надеюсь:) Но по этому принципу мы ещё не объединялись:))) 17.04.2010 07:45:54, rondo
МАРФУТА
угу, необъективна..или я необъективна,потому как у Лены брала и всегда вроде все росло-цвело -не сохло и ты ды, Лене и Светику весьма признательна:) 16.04.2010 20:59:56, МАРФУТА
Зима*
ну а почему бы не отдать эту засохшую розу участнику? может она бы ее хоть в икебану превратила (ШУТКА) 16.04.2010 18:21:38, Зима*
Она предложи мне ее отдать:)) Но такой шутки я не поняла 16.04.2010 21:20:17, ЭнниМ
ТАКСА
почему в икебану? У меня роза была - лет 12 росла и цвела с утра до ночи, блин надоела мне, страшно. так вот, я то не поливала ее неделями (забывала просто), то уезжали мы - она засохнет вся, полностью скидывала листья, когда начинала поливать - она давала побеги и опять цвела буйным цветом. Просто бессмертная такая роза оказалась. Я ее в сад отдала, ее там все таки погубили окончательно 16.04.2010 20:05:17, ТАКСА
Elena_Pr
а вот тут правда ваша :) если бы орг сохранила тру... тело, то и топа не было бы :)
все-таки орг % не подразумевает, что орг бережно ухаживает за растениями. хранит сколько может - это да. поэтому и забрать нужно быстро.
16.04.2010 18:25:10, Elena_Pr
Diola
появился бы топик, что вместо чудесной, готовой вот-вот зацвести розочки, участница получила гербарий из саксаула)
Орг права, списав стоимость засохшего не по её вине растения.
А вот с возвратом оставшихся средств можно попробовать по-другому договориться. Всё-таки 2-х недельного ребёнка даже на несколько часов оставить невозможно.
Я бы попробовала договориться с девочками, которые будут ей что-то оплачивать, чтобы со счёта им перекинули эти деньги, а они передали представителю)ЭнниМ
16.04.2010 18:32:08, Diola
rondo
+1 У меня было три таких икебаны два года назад. Забрала безропотно, теперь слежу за сроками:)))))))) 16.04.2010 18:29:59, rondo
Elena_Pr
Ну вот я новогодние горшечные частично получила такими :) Но тоже только моя вина - на улице было -30, а я их недели полторы или даже больше забирала... Думаю, орг их не выкинула только из-за горшков :))))))))) 16.04.2010 18:39:48, Elena_Pr
rondo
Сложный вопрос: всё-таки обоснование процентов заключалось именно такими случаями... 16.04.2010 18:13:04, rondo
+1 Если высокий риск засушенности саженцев заложен в стоимость, то о каком списании денег с баланса участника может идти речь? 16.04.2010 18:17:05, Луша
риск засушенности по иным причинам, форс-мажор, а не незабирании. Не так? 16.04.2010 18:23:14, Vanilla
Elena_Pr
Мне казалось, что процент обосновывался браком, а не тем, что участники "забывают" забрать свои заказы по 2 недели и они просто гибнут? Или я плохо помню, такое тоже может быть :)) 16.04.2010 18:15:00, Elena_Pr
+1000. 16.04.2010 18:15:59, кузяка
мне кажется, что повешенный процент подразумевал не эти риски, если брать риски засыхания по вине незабора участником, то там все 100% организаторских брать надо. 16.04.2010 18:14:52, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!