Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
murzzzzzilka

Трындетельное... О людях, супермаркетах и парковках.

Модераторы, не переносите, пожалуйста, в автомобильную - это ж не о машинах, а о психологии:-)

Чета многабукф получилось:-)
Суть в чем... Давно меня мучает вопрос.
А почему людям так принципиально на парковке у торгового центра встать максимально близко ко входу? Уточню, у торгового центра, "звездой" которого является Ашан (но на его месте может быть любой супермаркет).
Я еще как-то могу понять (сама так не делаю), например, людей, которые на общих встречах встают вторым рядом - тащить лень.
Но тут-то ТЕЛЕГИ!!!... Тащить ничего не надо!!!
Так почему же у нас люди готовы встать на проезде при полупустой парковке - лишь бы поближе?... Про места для инвалидов вообще молчу - они всегда забиты, и, рискну предположить, не инвалидами.
Вот сегодня - Ашан, не самый популярный, в первой половине дня в будни - тишина, парковка свободная... Но на проезде обязательно стоят машины, сокращая движение с двух полос до одной.
Причем, смешно - если пройти от входа прямо, а не вправо/влево, то примерно на таком же расстоянии - все свободно. Ну, да, там по дороге могут оказаться машины, припаркованные близко друг к другу, и с телегой не пройдешь. Но ведь это вопрос 3-х метров - обойди. Не-а, на проезде удобней...

А для вас принципиально найти место прям вот рядом со входом?

ЗЫ: на ПМС не списывайте, меня давно этот вопрос мучает:-)))
12.04.2010 15:10:20,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Murch
Ищу всегда место поближе, но не в проходе. Почему? Да потому что обычно везу телегу с горкой, она оч.тяжелая, асфальт на парковках не ахти, телегу заносит, за камушки цепляется, я себя представляю одним из этих работничков, которые телеги собирают и катят ох паровозиком. Не так то легко протащить трясущуюся телегу по парковке. 12.04.2010 17:51:06, Murch
vlada77
Я так наоборот стараюсь подальше припарковаться..въезд-выезд без проблем плюс за машину как то спокойнее, в плане царапин от тележек :((( Сама много раз наблюдала как у любителей подвезди свой зад поближе к входу..впоследствии машины были так сказать травмированы .. 12.04.2010 17:08:26, vlada77
Скажу сразу-на проезде не паркуемся,никого не запираем.Но муж всегда старается встать оптимально поближе к выходу.Мне кажется,это потому,что практичный очень-если есть место близко к выходу,зачем далеко вставать.
А про тех,кто мешает-запирает-это убеждения.Я встал,остальные перетопчутся.Мне одна дама запирающая объяснила "Тут все так делают,пока ребенка в сад ведут." Ну вот и ответ-все так делают:)
12.04.2010 16:17:33, Len.ta
Paiper
стараюсь найти близко место на парковке,а не в дверях магазина:) но тележки же жуть-они едут наперекосяк,поэтому ребенок и тележка-ужас-ужас руки выворачивает.иногда жду,если вижу,что скоро уедут с нужного мне места.а вообще ашан-не мой профиль,я вот в твой дом теперь езжу,там даже тележки лучше ездят :-)) 12.04.2010 16:02:11, Paiper
murzzzzzilka
Ну, нинаю, у меня тоже и ребенок, и тележка... Ну, да, не порхают - но проехать тихонечко 30-50-70 метров - вполне можно:-) 12.04.2010 16:05:34, murzzzzzilka
Paiper
не спорю-можно:) вопрос удобства.лично мне- не удобно,поэтому встаю поближе на парковке.да и как правило у твоего дома всегда полно мест(в будни имею в виду),хочешь близко,хочешь далеко-на любой вкус короче:) 12.04.2010 16:46:28, Paiper
buslik (в системе gvv9)
+1000, никогда не встаем близко к выходу, и, простите, тихо смеемся над теми, кто ищет место поближе, когда вся парковка пустая.Ведь элементарно может кто-то тележкой царапнуть около выхода. 12.04.2010 16:40:47, buslik (в системе gvv9)
anfisik
магазины...я маму из подъезда на инв. коляске погулять не могу вывезти, т.к. машины заезжают почти в подъезд(причём хозяин 1й машины уже 4раза платил штраф милиции) 12.04.2010 15:59:52, anfisik
WALL-E
ну надо же. и не лень ему штрафы платить. 12.04.2010 19:02:54, WALL-E
Крохозябр
вот удоды 12.04.2010 17:58:18, Крохозябр
[пусто] 12.04.2010 15:41:53
Individuale
да ладно ...... 12.04.2010 15:42:32, Individuale
pelenka
я тут удалила, ошиблась, когда писала 12.04.2010 15:43:35, pelenka
pelenka
никогда не стою на проезде.. но не люблю тащиться с полной тележкой (реально обычно около 8-9 пакетов полных (ездим в крупный магаз раз в 2 месяца не чаще) 15 минут по парковке, останавливаюсь ближе к выходу. но ясное дело не на проезде )) а на свободном месте парковки ))) 12.04.2010 15:37:49, pelenka
Антонинка:)
А МНЕ - НУ КТО-НИБУДЬ... Объясните логику...

"Парковки" в два-три ряда во дворе жилого дома.
Я все понимаю, территория охраняемая - на улице не хочется ставить а на стоятнку денег жаль, лень идти далеко ну и т.д.
Но это уже легенда - машины все покоцанные!!! Ставят так, что проехать просто нереально, или надо быть настоящим шумахером... Снесенное зеркало - это вообще считай фигня.
Поначалу у меня было два варианта проехать между такими вот... или примерно прикинув, прохожу ли, и закрыв глаза почти что с криком банзай... Или я впадала в ступор, и меня "провозил" кто-нибудь из добрых, столпившихся сзади водителей. С трудом.
Машины ставятся так, что проехать или почти нереально, или нереально вообще.
Про скорые/пожарные и т.д. в случае чего - я просто молчу...

Ну ладно - пофик тебе на других, например - но неужели не жаль свою машину?!! Кружишь так во дворе, и видишь что уже далеко не одна машина вот так "проехалась" по удачно приткнувшемуся и перегородившему дорогу умнику.

И опять таки - ладно, если все забито вечером, и действительно припарковаться большая проблема, и уже от очаянья... Так ведь куча свободных мест (днем) но всеравно - нафик идти так далеко, лучше я перед подъездом, сузив критически проезд и перегородив пару машин... Уже у все заготовки с телефонами, чтоб на стекло повесить...

Меньшая неприятность, но всеравно ПРОБЛЕМА по крайней мере для меня - вечно закрытая моя, правильно припаркованая машина... Чтобы не опоздать утром с детьми в школу - на пол-часа раньше нужно вставать?!! Потому что тот, кому было влом припароваться чуть дальше и пройти пешочком, или просто искать место - встал тебя перегородив и благородно повесил свой телефон на лобовое стекло... Ну позвонишь ты ему - пока встанет, пока выйдет... А если таких вот закрывших - двое, трое... Причем каждый старается встать, перекрыв другие машины так, чтоб не закрыли его!!!
Причем вечно гневные записки на стекле, когда стараешься поствить машину чуть дальше от бардюра, чтоб сложнее было закрыть, поставив вторым рядом... Типа - вы тут не одни, дайте другим тоже припарковаться и т.д....

Нужно конечно улыбаться миру и искать положительные моменты... Да, зато я научилась проезжать даже когда между машинами места минимум, меньше расстраиваться из-за царапин и вмятин, общаться с сотрудниками ГИБДД, парковаться даже в сложных ситуациях... НО...
Сорри...
Просто раз трындетельное...
12.04.2010 15:37:29, Антонинка:)
Fresh_Apple
У нас такая же песня, последнее время проще оставить машину за домом, у обочины на проспекте, чем встать во дворе...:( 12.04.2010 17:10:17, Fresh_Apple
Olaroma
очень знакомо, у нас тоже комплекс из 4х новых высотных домов, а места на территории нет почти..

тут как-то была в местном отдедении милиции за справкой, так там мне участковый сказал, что водители еще и дерутся из-за неправильной парковки, и милицию вызывают...короче, жуть-жуть

я уже стараюсь или приезжать-уезжать днем, или за территорией ставить машину
12.04.2010 16:17:43, Olaroma
Мне нравится как дама из соседнего подъезда свою машинку ставит. Под углом, причем реально есть место, чтобы ровно припарковаться. Но всегда ставит так. Жуть! 12.04.2010 15:53:34, A_rina
bella22
это да... Это как вчера в нашем полупустом дворе один умник припарковался враскоряку, въехав на газон - на джипе все можно, типа ((( 12.04.2010 15:46:41, bella22
Антонинка:)
у нас паркуются ВЕЗДЕ где нет заборчиков... газоны - это вообще не аргумент, подумаешь... Хотя - ведь даже на тротуар можно залезть, так чтоб люди пройти могли по не му спокойно?!! Можно... Но кто-то об этом думает, а кто-то... 12.04.2010 15:51:05, Антонинка:)
pantera78
мы в сад так идем...на тротуар машины ставят... а с дитем приходится идти по дороге вдоль дома... а там постоянно машины ездят ((( приходится втискиваться между машин (((((( поставили в своё время блок, чтобы не ездили машины... неделя спокойствия была... а потом кто-то его убрал ((( а водилы еще и недовольны, что мы идем ((( а как еще то? если весь тротуар заставлен ((( 12.04.2010 16:50:52, pantera78
murzzzzzilka
Самое ненавистное - это газели!!! У нас около дома их штук 6 (дом одноподъездный). 12.04.2010 16:06:56, murzzzzzilka
Marg
Потому что человеческая натура такова... "все о себе, все для себя".. вежливые и воспитанные - в меньшинстве.
В других странах по-другому потому, что за нарушения штрафуют, а у нас :(
12.04.2010 15:29:16, Marg
rushka
вот почему мне все больше кажется, что не "потому что штрафуют"? а просто потому что люди - другие 12.04.2010 15:35:50, rushka
murzzzzzilka
Вот это точно... 12.04.2010 15:41:57, murzzzzzilka
Madam_sha
только что из Ашана белодачинского, парковки полупустые машин в проездах нет, все легко и свободно. Муж тоже ищет место поближе ко входу, у него свои объяснения на этот счет, но в проходе, в проезде, где шансов повреджения машины неумелой блондинкой или жителем из солнечной страны высоки, никогда не бросит. 12.04.2010 15:28:57, Madam_sha
Strawberry
Мне принципиально, но я не буду вставать на непарковочные места, буду искать нормальные. Потому что у меня двое детей, с которыми я хожу в ашан, потому что телеги у меня с верхом, а я не Геракл. 12.04.2010 15:27:42, Strawberry
КуКушонок-вреднюшонок
У меня муж сначала ищет близкие к выходу места, если нет, паркуется дальше....-)) Мысли о том, чтобы встать, нарушая правила, нет.
Почему именно так, не знаю.. Никогда не заморачивались - где именно парковаться...
Меня тоже удивляет, когда около нашего фитнесса паркуются, практически въезжая в автоматические двери.. А парковка подземная настолько огромна и пуста, что паркуйся - не хочу... И всегда это шикарно одетая блондинка или "крутой мэн"..-(((
12.04.2010 15:21:28, КуКушонок-вреднюшонок
А еще интереснее( Ашан-Город), когда 1 человек стоит с тележкой около входа, а другой на машине подъезжает и все купленное медленно перекладывают в багажник. Причем не факт, что всегда встают та, что другие могут проехать:( 12.04.2010 15:21:04, A_rina
murzzzzzilka
О, да! Тоже такое видела!!!:-) Это ж как надо себя любить и беречь:-)) 12.04.2010 15:25:09, murzzzzzilka
^))) 12.04.2010 15:49:50, A_rina
rushka
:)))) 12.04.2010 15:34:42, rushka
Diola
мне не принципиально)
Наоборот, стараюсь встать там, где мимо меня тележек поменьше толкать будут
12.04.2010 15:18:51, Diola
аналогично!Ищу где свободнее,опять же пройтись немного ножками полезно))А вот муж мой (ябедничаю) кругами ездит-не ленится,ищет место поближе)) 12.04.2010 15:26:55, mosalesya
murzzzzzilka
Не, ну, это - ради Бога:-) Меня подбешивает, когда встают на проезде.
В Ашане на Рязанке один проезд вообще перестал быть проездом. Он прям у входа находится, и всем по фиг, что там проезд, что там висит знак, и разметки под парковку нет - все равно стоят там.
12.04.2010 15:29:47, murzzzzzilka
rushka
Кстати да, есть там такое злачное местечко :) Прям въехал - и паркуйся, нафига напрягаться место ездить искать? 12.04.2010 15:34:20, rushka
murzzzzzilka
Во, кстати, еще один плюс за то, чтоб поставить машину чуть дальше. 12.04.2010 15:23:41, murzzzzzilka
Аматерасу
+1, подальше положишь - поближе возьмешь, в смысле - машина целее будет, если встать подальше от входа 12.04.2010 15:22:36, Аматерасу
rushka
Ну щас тебе все напишут - что уж они-то - никогда :) 12.04.2010 15:12:38, rushka
Лиса Патрикеевна
ну ты ж понимаешь, что наша конференция далеко не весь мир:) И потом, даже в СЕМЬе не без уродов.. судя по твоему же посту выше:(( 12.04.2010 15:43:05, Лиса Патрикеевна
rushka
тут прям модель страны в миниатюре :) 12.04.2010 17:18:53, rushka
murzzzzzilka
Это - да:-(( 12.04.2010 15:52:10, murzzzzzilka
gorby
))))) Ну точно, ржунемагу!!! НО!!!! мой муж НИКОГДА, не ну правда, сам матом изойдётся на тех кто на проезжей части машины ставит))) А я тут на одной из общих встреч наблюдала картину маслом, стоит организаторская машина, орг раздаёт товар, народу тьма-тьмущая, тут подкатывает один клиент(мужскога полу) и начинает жать на клаксон, типа разойдитесь я к оргу первым занимал и гланое сидит и сигналит, потом правда пришлось ему выйти из машины(правда это было сделано с такой рожей) и встать в общую очередь. Было очень смешно))) 12.04.2010 15:23:32, gorby
murzzzzzilka
Не, ну, мож, мне, зануде, объяснят, почему это принципиально?:-) Может, причину объективную назовут:-) 12.04.2010 15:21:30, murzzzzzilka
gorby
Тогда нас уже трое))) я про зануд-Вы, я и мой муж)))Тоже интересно. 12.04.2010 15:24:43, gorby


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!