Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Всем СПАСИБо большое прибольшое

Успокоили!!! ттт чтоб на поправку пошли
07.04.2010 13:51:03,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Kotena
оботрите раствором уксуса-ложка на стакан,потом как пропотеет -под ПРОХЛАДНЫЙ душ,не горячий и слишком тёплый,чтоб поря не раскрылись и зараза вновь внутрь не прошла,воды больше давайте,жаропонижающ­ие лучше в свечках-меньше раздражают ЖКТ и всасываются быстрее,а температура при вирусных-долго держится,этим отличаются заболевания вирусные и бактериальные,при первых - сразу температурная свечка и долго не спадает,вирусы же внеклеточная форма,поэтому внедряются в клетки организма,отсюда и всё происходит 07.04.2010 13:57:45, Kotena
FibiBuffe
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
...Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой.
07.04.2010 14:46:26, FibiBuffe
Kotena
Это при купании в проруби неподготовленных или во время войны так издевались-согласна,но я говорю о другом,не втирать а растирать,это протирать тряпочкой,при растворении таком,как я написала никакого отравления кислотой не будет,можете мне на слово поверить(говорю как специалист и мама,снявшая недавно своей температуру в 39),ребёнка мокрого,ессно,никто в ванную не потащит,только когда пот высохнет ,чтоб смыть и не дать проникнуть обратно,а то,что Вы взяли из книжек,то это при очень большой разнице температур,да,и,кста­ти,принимается не ванна,а ребёнка обмыли под струёй воды и быстро закутали,вытерли 07.04.2010 19:59:31, Kotena
ТВЛ
+++++++++стотыщмилье­нов. Сама так сбивала темпу сыну, когда 5 дней чуть за сорок держдалась. таблетками уже отравила б вусмерть точно. И мне так мама темпу сбивала, и многия-многия поколения до нас - так что данный способ опробован десятилетиями как минимум. Не живой кислотой же трем, а разбавленной 1/40. Про водку мож еще и соглашусь. про разведенный уксус - никогда. Потому как благодаря ему мы только и выкарабкивались из темпы. 07.04.2010 22:28:28, ТВЛ
спасибо, обтереть чтобы пропотел и смыть правильно поняла? он у меня ночью так пропотел, просто в луже его нашла, но вот в душ побоялась :( Пьет сам очень часто и по многу. теплую ромашку или воду, больше ничего не хочет. Свечки это для нас практически невозможно(( поэтому арбидол вместо вефирона, так что понижаем нурофеном детским сиропом.
Просто у меня первый раз у него так долго тем-ра! я даже не соображаю что и как. мама говорит легкие, но врач долго слушала сказала чуть жесткое дыхание но чистые. Во общем спасибо, сейчас спит проснется попробую последовать совету!!!
07.04.2010 14:04:26, bonat
FibiBuffe
ну нельзя протирать(( и мыть нельзя(( 07.04.2010 14:41:20, FibiBuffe
вот поэтому я и не мыла, даже когда в луже проснулся побоялась(( 07.04.2010 14:51:50, bonat
FibiBuffe
только влажными салфетками протирать исходя из потребностей гигиены.
переход из теплой ванной к прохладной комнате сопровождается резким изменением механизма теплоотдачи и спазмом сосудов. спазм сосудов кожи - уменьшение возможностей отдавать тепло, соответственно - повышение температуры тела.
07.04.2010 14:57:23, FibiBuffe
да так и делала до сих пор салфеточками 07.04.2010 15:02:56, bonat
еще хорошо сбивает полтаблетки анальгина+полтаблетк­и ношпы+полтаблетки супрастина потолочь в ложке и залить 3 мл нурофена, нам врач давала пропорции, это на 15 кг ребенка гдето. И если даже не будете делать такую смесь, то после стольких дней темп нурофен надо обязательно давать с ношпой, т.к. идет большая нагрузка на сосуды. Это тоже нам говорила врач, которой очень доверяю. А вирус такой сейчас ходит, да, мы тоже 5 дней с темпой и диким кашлем валялись 07.04.2010 14:24:41, varona
спасибо да тоже про ношпу подумала, врач другая говорила что если длительная темп-ра надо с ношпой, но никогда не было длительной не помню ничего сколько ношпы и пр.(( придется ещё вызывать видимо(( 07.04.2010 14:34:09, bonat
ношпы полтаблетки 07.04.2010 14:56:56, varona
спасибо это в день? или каждый раз с нурофеном? 07.04.2010 15:03:22, bonat
каждый раз, т.е. на дозу нурофена (мы пьем 5 мл) полтаблетки ношпы
а лучше дайте ту смесь, что я написала, она сбивает темп надолго. Сколько ребенку лет?
07.04.2010 15:38:23, varona
спс 3года и 8месяцев 07.04.2010 15:44:30, bonat
ну вот нам чуть меньше, делали в такой пропорции как я написала, вам думаю тоже подойдет 07.04.2010 15:46:09, varona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!