Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
yazva_ya

одела ребенка и переиваю

вот больная тема,что одевать-погода вроде бы шепчет -обещали 11 сегодня
вчера в хуп----пе 160гр мокрая как мышь была,прям выжимать можно. сегодня одела хуп-пу весну на флисовые штаны и кофту -говорила ,пока шла в сад-не холодно, в саду снимала щупала-теплая все, но смотрю на других детей, народ в куоме ведет, в пуховиках с мехом...я ехидна? моя замерзнет? (она на прогулке только бегает)
31.03.2010 08:51:02,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Maryb
Мы в джинсах на простые колготки и в ботинках на тоненьком утеплителе или в сапогах резиновых уже несколько дней гуляем:) Встреченных детей в куоме искренне жаль? мы ее в -10-20 носим только 31.03.2010 12:03:48, Maryb
Вчера в ТЦ (не на улице!!!)видела мальчика года 2 в ботинках на овчине. Представляю,как ему "хорошо" было:(( 31.03.2010 12:02:43, Мирабель
Талка
У нас тоже полно несчастных в Куоме. Мы на РТ кофточку с длинным рукавом и колготы одеваем весенний Джо*натан и сейчас сноубутсы на флиске и вперед. Не мерзнет и не потеет. 31.03.2010 11:59:40, Талка
Крохозябр
скажите, а чем сноубутсы отличаются принципиально от куомы? как по мне - обувь одного толка, на зиму. 31.03.2010 13:47:09, Крохозябр
Одна такая рыжая
В ЧООООМ??? В КУОМЕ???? В ПУХОВИКАХ???????
Несчастные дети. Кошмар.
31.03.2010 11:31:59, Одна такая рыжая
Крохозябр
почему несчастные? мой вот в сноубутсах ходит сейчас, и ещё будет ходить. у него ноги мерзнут сильно, он в меня этим пошел. его в яслях пытались тоже жалеть, пока он сам не попросил на него шерстяные носочки надеть прям на прогулки. теперь воспитатели знают, что он мерзлявый и наоборот лишний раз ему шапочку одевают и носки, даже когда другие дети гуляют с открытой головой.

Все дети разные, на самом деле.
31.03.2010 11:48:18, Крохозябр
Одна такая рыжая
Если б я вчера не раздевала дома Янку - МОКРУЮ НАСКВОЗЬ от пота - я б других детей не жалела.
На Янке была куртка и джинсы на флисе.
31.03.2010 11:51:03, Одна такая рыжая
Крохозябр
ну так дети-то разные. а мой например на флисе не носит - носит тонкий комбез на колготки, но таки-да - сноубутсы. 31.03.2010 13:46:20, Крохозябр
Kattyonok
а мы в весне л*есси и без флисовых штанов)))) на ногах давно просто резина... ребенок не мерзнет 31.03.2010 11:31:03, Kattyonok
Лиса Патрикеевна
вчера +12 было уже. Я вчера своей одела зимнюю же мембрану, понятия не имею сколько грамм там, но она тонкая и по мне так это лучше чем в джинсах грязные и мокрые коленки иметь (а у нас некоторые, у кого ни мембраны ни руки - именно в джинсы детей одевают). Сегодня пошли в штанах на плащевке и куртке на синтепоне. Ничего не пододевала. На голову - ХБ шлем. Завтра и далее гу*с*ти достану наверное. 31.03.2010 11:10:40, Лиса Патрикеевна
Не думаю. Мы ходим в довольно тонкой весенней куртке на х/б свитер и майку, и не замерз еще не разу, вчера даже мокрый пришел.
И это при том ,что мы живем в подмосковье, здесь холоднее
31.03.2010 11:02:10, Dizali
Михайловна
во флисовых штанах не замерзнет точно, жарко уже в них. Моя в весенней куртке запарилась, правда снизу я ей х.б. свитерок поддела, надо было на тонкую водолазку одевать 31.03.2010 10:50:34, Михайловна
Kotena
я своей сапоги пока зимние оставила,всё остальное-весеннее.пальтишко на синтепоне небольшом,брючки на подкладке из плащёвки,под низ-обычная водолазка и колготы обычные без махры 31.03.2010 10:39:28, Kotena
Про Куому - это про меня. Дочь ее любит до безумия, т.к. нет застежек - сунул ногу и всё. Еще пошла в шлеме Чо*би, чтоб без завязок и шарфик не одевать. Мне с утра скандалы не нужны, проще уступить младшей. Итак все силы уходят на уговоры старшей одеть хоть что-то теплое. 31.03.2010 10:37:17, Наташа Ростова
мои уже 3-й день ходят в Хуппе и Рейме на флиску, под тонкие штаны мембрана только колготки одеваю,сегодня даже шапки тонкие х/б одела, потому как вчера в шерстяных тонких головы мокрые были, я бы и ещё полегче одела и без шапок, но у нас в саду у воспитателей истерия на эту тему начинается:))) 31.03.2010 10:31:55, Иришка+малышки
Думаю, не замерзнет. А вообще я тоже в растерянности - у нас в саду дети в зимнем тилсоне ходят до сих пор, я даже не знаю теперь, как относится к отзывам о супер-теплоте этих комбезов... 31.03.2010 10:06:56, Гулечка
kudiana
Гулька, а я вот не готова говорить о невминяемости, так как великолепно себя СЕЙЧАС! чувствую в пуховике от Мышки , мне в нем сейчас таааааааак уютно и тепло, ФиАлыч ржет грит, мать снимай, а сама по утрам в пальтЕ)+свитер мерзнет, а мне хорошоооо в пухе и майке))
Хотя в 0 я уже пух не одену. мне холодно, в шубе лучше.
А так я мерзляк.
31.03.2010 10:53:24, kudiana
murzzzzzilka
Пухи разные бывают:-) У меня есть Мышкин Дай***те, вроде как - пуховик,но в 0 в нем уже не жарко... А в попе я б умерла в нем в 0:-)) 31.03.2010 11:58:18, murzzzzzilka
Вот пух он разный бывает. В теплой попе щас жарко, а как-то брала курточку пуховую - она по теплоте такая же как синтепон, пристроила.
А вот в своей синтепоновой иногда подмерзаю-таки, да, особенно если ветер поднимется:(
Я тебе щас вопрос кину, насчет школы.
31.03.2010 11:00:24, Гулечка
Elena_Pr
Тут скорее нужны отзывы о вменяемости этих родителей :)) 31.03.2010 10:09:37, Elena_Pr
Ну ведь не враги своим детям? Обратила внимание - девочка бегала шустро, неудобств не испытывала:)
Да и пишут, что даже зимой дети мокрые приходят в тилсоне, типа очень жарко. Ну уж неужели родители не заметили бы, что ребенок вспотел?
Может тилсон он такой:) Многофункциональный:­) От минус 40 до плюс 10)))))
31.03.2010 10:37:54, Гулечка
Elena_Pr
не верю :) знаете, у нас народ инертный очень - до поздней весны ходят в зимних пуховиках, а из осенних ветровок вылезают только после -15 :) ну вот и с детьми так же... если там вся семья в зимней одежде, то и ребенка не переоденут 31.03.2010 10:49:39, Elena_Pr
Со мной на "ты", плиз:) Я еще молода (по крайней мере, мне нравится так думать:))
Даа, возможно... По себе замечаю - трудно мне дается переход на следующий этап:)
31.03.2010 10:54:19, Гулечка
Elena_Pr
Я еще ехиднее - мои пошли в весеннем на тоненький янус :) А вот вчера поддевала флис - обе взмокли 31.03.2010 09:18:48, Elena_Pr
panter
не, не замерзнет. Главное, что б ноги не замерзи. Я сегодня переобула в весенню мембрану, правда, с носком пока, т.к. на площадке тень и снег 31.03.2010 08:58:32, panter
yazva_ya
у нас грязь и вода-так что в резине(с сапожком) и носках 31.03.2010 09:03:07, yazva_ya
puhochka
Даже не переживайте! Тепло на улице, да и солнце. 31.03.2010 08:55:35, puhochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!