Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос к НЕмосковским СПшницам

Подскажите, плз а вы можете переводить Оргу на карту Сбера ОТТУДА? :) Ну, МО, понятно, могут, а другие города? А то я вот карту завела себе, так удобно, думаю, может от счета отказаться? а то очереди надоели :(
23.04.2008 18:52:57,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне из Рязани, Перми, Красноярска, Свердловска переводили с карту на карту-очень удобно и деньги быстро приходят 24.04.2008 02:26:44, наталина
Fansy
мне переводят, с карточки на карточку 23.04.2008 22:19:26, Fansy
а если нет карточки? 23.04.2008 22:21:54, MaryWarner
рыба-солнце
в подмосковном сбере можно наличными на карточку - типа перевод.Заполняется заявление и там указывается с карточки или налом - 1,5% берут от суммы, можно счет карточный указать, а можно номер карты. Сбер очень бюрократичен - если есть форма перевода, то скорее всего она во всех регионах присутствует.
24.04.2008 11:10:21, рыба-солнце
переводиться еще как (только с комиссией и идут денежки неделями),из Сочей,Мурманска,Барнаула 100% ))) 23.04.2008 22:07:20, sirop-chik ( я везде sirop-chik)
Аленький Цветочек
из Екатеринбурга спокойно переводится, единственное не все работники сбера в курсе, что это возможно. 23.04.2008 21:13:23, Аленький Цветочек
Greta Nsk
Я из Новосибирска, на карту сбера, открытую в Москве, без проблем всегда кладу денежки, приходят в течение 3-х часов, очень удобно. Правда, с тех, кому кладу деньги снимают 0,65% за то, что деньги положили из другого региона. Поэтому всегда прибаляю на этот случай. Все равно это дешевле, чем перевод делать. Это можно сделать в моем отделении рядом с домом без проблем, а вот подруга живет от меня в другом районе Новосибирска у нее в ее отделении такие платежи не принимают. Требуют, чтобы она открыла карту СБ. В любом случае, даже, если вы закроете счет, вам можно будет просто перевести (не положить) деньги на картсчет. Так что смело можете расставаться со своей сберкнижкой.
Чтобы положить деньги на карточку мне из Новосибирска нужно название и номер отделения СБ, счет, номер карты и ФИО.
23.04.2008 20:01:46, Greta Nsk
О! я вижу, Вы сильно в курсе :) я даже почти все поняла. Расставаться-то с книжкой я не собираюсь, просто не буду использовать ее для СП, карта удобнее: 1) смска о сумме приходит, 2)снять можно в банкомате без очереди.

Про 0,65% я поняла, спасибо! я вот только не пойму, почему не из всех отделений Сбера принимают? как это регламентировано, не знаете? А из других банков можно? А через интернет как-то? (некоторые мне на сберсчет переводили как-то через интернет, я знаю).
И еще, если я карту открывала в том же отделении сбера, значит все реквизиты те же, что и сберкнижкины, да? Ну, кроме личного счета..
23.04.2008 22:19:33, MaryWarner
Greta Nsk
Да, я сильно в курсе, 2 года ребенка в СП одеваю, живя в Новосибирске))). Почему не из всех отделений можно на карточку деньги положить, не знаю. Это нужно у работников СБ спрашивать. Может, действительно, не все работники компетентные и просто не знают. Хотя думаю, что может в головных отделениях по районам есть такая возможность, а в более мелких пока не сделали.
Из другого банка на карту СБ тоже можно положить денежку, но это будет ПЕРЕВОД (как правило коммерческий банк берет за это комиссии минимум 60 рублей, а далее 1,2% или 1,5%). Я переводила из Новосибирска из Банка Москвы в город Москву на карту ВТБ24, все сделали без проблем. Денежки дошли. Думаю, что и на карту сбера точно так же перевели. Но вот про комиссию при таком переводе вам стоит уточнить в своем сбере. Думаю, (спросить не догадалась) что денежки идут дольше, чем, если в сбере положить на карточку сбера.
Карты Сбера у меня нет, то есть я всегда кладу денежки оргам на карту НЕ со Своей карты и все ОК. Так что тут даже не сомневайтесь. Это сделать можно. Единственное, что как оказалось, не во всех отделениях(. Но тогда можно переводом перечислить, правда, идет он 3 дня.
23.04.2008 23:59:36, Greta Nsk
спасибо большое :)
уточняю по последнему предложению "Но тогда можно переводом перечислить, правда, идет он 3 дня." - "переводом", но так же на карту эту? не на книжкин счет, да?
24.04.2008 00:14:04, MaryWarner
Greta Nsk
да, абсолютно верно, на вашу карту! только не положить денежку, а перевести. Я всегда кладу на карту (если номер есть), а подружка моя делает перевод. И все доходит без проблем и у меня, и у нее. 24.04.2008 11:13:13, Greta Nsk
Сказочница
конечно, это очень удобно! Во первых, в тех окнах, где на карту сбера переводят деньбги, всегда мало народу, во вторых, у тех , у кого есть карта вообще проблем нет, я через банкомат перевожу за 5 секунд денбги со своей карты на карту орга. 23.04.2008 20:01:43, Сказочница
Расскажите, плз, как Вы через БАНКОМАТ переводите, а? 23.04.2008 22:15:21, MaryWarner
я переводила через банкомат не однократно -очень удобно
достаточно знать номер карты
24.04.2008 02:28:32, наталина
рыба-солнце
а вот вопрос: уточняла про пополнить карту через банкомат, а мне сказали, что нужна карта обязательно! помните какие делали действия? Расскажите?! 24.04.2008 11:14:58, рыба-солнце
vikulka (в системе vikulka7)
в МО тоже спрашивают в каком отделении банка карта открыта. без этих данных не переводят и % берут. 23.04.2008 19:10:18, vikulka (в системе vikulka7)
opuncia
+1
пробовала 2 раза только с № карты, не взяли
23.04.2008 20:14:57, opuncia
ну, я знаю отделение :) не в этом вопрос же :) 23.04.2008 19:17:19, MaryWarner
jane_lk
Я до недавнего времени жила во Владивостоке :)
И пару лет назад участвовала в СП, переводили девушке на Сбер без проблем, правда я не помню тонкостей, что там было карта или книжка...
23.04.2008 18:58:13, jane_lk
меня интересует именно КАРТА Сбера (16цифр), Сбером-то все переводят... 23.04.2008 19:00:49, MaryWarner
Сказочница
1,5 процента отсуммы берут за перевод, минимум 30 рублей 23.04.2008 20:02:28, Сказочница
Greta Nsk
это берут именно за перевод, а на карту СБ положить деньги можно без комиссии, только вот, когда снимать станешь эти деньги снимают 0,65% за то, что деньги пришли с другого региона. Поэтому, я когда из новосибирска кладу на карту СБ оргам деньги всегда немного добавляю на этот случай. Все равно получается дешевле, чем комиссия за перевод. Особенно, когда мелкие суммы, так как никакого минимума нет. 23.04.2008 20:08:41, Greta Nsk
Манго-Манго
на карту без процентов 23.04.2008 20:04:22, Манго-Манго
Сказочница
а у меня брали всегда. Делала перевод через сбер. Именно 30 рублей. 23.04.2008 20:43:25, Сказочница
Манго-Манго
если банковский перевод на счет. Если даете номер карты (пополнение счета), то без процентов 23.04.2008 21:02:39, Манго-Манго
jane_lk
Ну тогда расскажу другой опыт :) У мужниной сестры сын живет в Москве, а она сама во Владивостоке, и когда они решали какую карту ему завести, чтоб они могли перечислять ему деньги (а суммы там большие, т.к. она закупается здесь на Лужниках и чтоб наличку не везти, перечисляет ему на карту), так вот по сберу было так: по федеральным округам (ну или примерно так) работают разные банки, т.е. у нас во Владе это Дальневосточный банк Сбербанка РФ, и перечисление из его отделения на карту заведеную в Москве возможно, но взимается %. В итоге выяснилось, что только ВТБ24 не берет % за перечисления из регионов... кстати у меня мама на нашу ВТБшную карту перечисляет "подарочные" денюжки :)
Надеюсь, что помогла :)
23.04.2008 19:08:32, jane_lk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!