Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
yazva_ya

не думала,что может быть так тяжко

поплакаться или высказаться,даже не знаю,как правильно....может и посоветоваться в какой-то степени
был у меня очень близкий мне человек,друг,был,потому что убили...с ним много связанно воспоминаний,эмоций,переживаний,тем более он первая любовь,взаимная и долгая (10 лет)...принять то,то его нет-сложно,я до сих пор храню его смс, его телефоны в мобиле.
Начал он мне снится, понимаю,что я не права-на похороны не ездила-не смогла себя заставить-увидеть его без улыбки и привычных "привет,малыш"...в общем не смогла
сегодня пересилила себя и поехала на кладбище,передать словами как я выдавила из себя ответ на вопрос-дата смерти и фамилия...девчонки я только сегодня,спустя полгода поняла,что все-нет его и не будет...
не знаю, как себя внутри успокоить,нет у меня ощущения завершенности,я думала схожу на могилку и полегчает,ан нет..еще хлеще:(

26.03.2010 22:34:40,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сходите в церковь, панихиду закажите. И время лечит, полгода- малый срок 27.03.2010 12:52:11, A_rina
tatianka (в системе tatianka_ )
крепитесь! Время действительно хороший доктор! Ему там хорошо :) Каждому свой срок, порой кажется, что несправедливый этот срок... но это жизь :( В 2005 тоже схоронили молодого парня, отца годовалого сынишки. 27.03.2010 12:23:41, tatianka (в системе tatianka_ )
yazva_ya
на самом деле и не понятно, с одной стороны на этой земле от него ничего не осталось -детей не было.а с другой стороны,может и хорошо,что не осталось ребенка без папы...вопрос не однозначный:( 27.03.2010 15:33:25, yazva_ya
Антонинка:)
Когда-нибудь встретитесь... и все-все друг другу еще скажете. Наверное...
Держись.
Вот почему люди расстаются, когда все ТАК?
27.03.2010 00:07:37, Антонинка:)
У меня друг в субботу разбился. И вот что я подумала... что время все-таки лечит. Я пережила две смерти родных мне людей, одну - в 2001 году, отпустило только в прошлом году, другую-в 2008-м, отпустило в этом году. Так что время лечит, правда. Не сразу, но...потерпи... 26.03.2010 23:51:18, SugarOk
у моей подруги такая же ситуация, 10 лет прошло, она не может успокоится. 26.03.2010 23:44:05, Zlatavlaska
*sloNik* (Gru)
Подбодрили... 26.03.2010 23:50:23, *sloNik* (Gru)
yazva_ya
у меня ощущение,что я ему не все сказала что ли,не все сделала,что могла,что была не права в чем-то,что если бы не разбежались,может и жил бы сейчас... 26.03.2010 23:47:24, yazva_ya
вот и она с тем же живет... один в один.
Бесполезно, думай не думай, человека не вернешь, и уже ничего не изменишь. А себя терзать не нужно, все случилось так. Для себя нужно понять и принять, это как неизбежное. Ведь на тот момент, вы давали столько, сколько могли, правда? И укор, он после смерти.
А еще, то, что ушел человек, который тебя любил и понимал, как никто другой. Не нужно себя терзать, нужно отпустить его... туда.
Думаю, важное он знал, любящий - он сердцем видит.
26.03.2010 23:55:57, Zlatavlaska
Держитесь!У меня такое было.Писала даже об этом тут.На похоронах тоже не была.Стал сниться,звать с собой.По совету сходила в церковь,поставила свечки...С тех пор сны бывают с его участием,но уже не зовет к себе.Прошло 8 лет... 26.03.2010 23:20:16, ленаида
Морковка.
полегчает,со временем...
когда погибла моя подруга,мне стало легче после того как я увидела ее во сне,в нем она рассказывала мне-как она там,а потом развернулась и ушла,красивая такая,я ей вслед говорю-"Марин,ты не пропадай,появляйся иногда",она-"Ага"-и ушла.
26.03.2010 23:08:09, Морковка.
Maryb
Я вам очень сочувствую( очень советую на психотерапию походить...реально помогает... 26.03.2010 22:57:56, Maryb
*sloNik* (Gru)
Надо просто отреветься и все...
ИМХО
26.03.2010 22:52:14, *sloNik* (Gru)
murzzzzzilka
+1.
Когда 9 лет назад не стало нашего друга, я долго не плакала - вот не могла... А потом меня накрыло - я очень долго ревела, навзрыд, в голос... И отпустило...
Мне и сейчас горько, грустно, и я очень по нему скучаю, но это уже другая печаль...
26.03.2010 22:59:04, murzzzzzilka
@лина
сжать зубы покрепче и пережить-перетерпеть... плохо будет еще долго(( знаю, к сожалению, по себе, и не поможешьи из души не вытравишь.. как волнами накатывает- то полегче, то опять горе и безысходность как накроет, но потом как-то светлее и прозрачнее воспоминания становятся. Если веруете- обязательно в церковь сходите- помолитесь за раба божьего..,пусть земля пухом. Держитесь и крепитесь... как я Вас понимаю... 26.03.2010 22:52:09, @лина
..Надо еще в церковь сходить обязательно, свечу за упокой.. и записку подать с его именем. Могу Вам только посоветовать.. дорожить тем, что он Вам дал, те ощущения.. те эмоции.. это Ваш личный багаж, которым можно воспользоваться в определенный момент. Мы все смертны.. ничего уж не попишешь, а даст Бог, там свидитесь.. в свой срок. 26.03.2010 22:42:25, Жажда_Жизни
Ромашечка
Сходите в церковь и закажите панихиду. У меня так было, человек которого нет начал сниться, мне посоветовали в церковь сходить, и душа моя немного успокоилась и сниться перестал........ 26.03.2010 22:42:06, Ромашечка
нафаня00
Мне спустя и полугода успокоения не было.((
После похода и на кладбище,и в церковь в душе так ПЛОХО,что хоть белугой реви,хоть волком вой.... Даже описать не могу этого состояния...
У всех по разному...Кому легче становится, а кому НЕТ!
ВРЕМЯ,только ВРЕМЯ(как не банально это звучит).
Крепитесь,держитесь.
26.03.2010 22:40:34, нафаня00
EFT Вам поможет. Мои соболезнования. 26.03.2010 22:37:55, Родина-мать
olgar
Сил, много сил Вам. 26.03.2010 23:02:13, olgar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!