Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Yasya

Где взять такое устройство?

Орги, никто не занимается? (по ссылочке)
ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ (Вместо автокресла) Для применения в комплекте со штатными автомобильными ремнями безопасности с креплением в трех точках. СЕРТИФИЦИРОВАНО ПО ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ И СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
ГОСТ Р 41.44-2005 (ПРАВИЛА ЕЭК ООН № 44)

Давно хочу, ищу, но в магазах не нахожу, а в и-нет магазе стоит 350 + 300 рэ доставка. Жаба давит за доставку платить, как за устройство.
Есть у нас штатное автокресло. но при заказе такси, езде в машине друзей и т.п. своего бустера не навозишься, в такси вечно бустеров нет, а это в сумку кинул - и вперед.
Словом, хочу. Орги, никто не закупает?
Или, может скооперируемся с кем-то из ЗАО (р-н "Горбушки") и закажем? К сожалению, забрать у меня в этом случае можно будет только из дому.
Сорри за многабукв
26.03.2010 11:17:05,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Vyka
в Ашане на Можайке были 26.03.2010 22:21:19, Vyka
Yasya
мы там всегда таримся, специально смотрели - не видели. Спасибо. 27.03.2010 01:55:19, Yasya
luli28
она не спасёт в случае аварии, лучше хорошего автокресла ничего нет 26.03.2010 15:37:14, luli28
Innulik
Когда я была в начале второй беременности, оказалась свидетельницей аварии, после которой твердо решила, мой ребенок будет ездить только в автокресле. Сейчас точно не помню, но где-то в районе рублевки в машину стоящую на перекрестке на светофоре врезался грузовик, то ли водитель отвлекся от дороги, то ли еще что, но он правда тормозил, звук был жуткий и все равно врезался... Черная Хонда была в ужасном состоянии, удар пришелся в часть зада и левого бока машины. Правым боком машину впечатало в рядом стоящую машину. Когда все жуткие звуки аварии затихли, все услышали плач маленького ребенка, раздающийся из машины. С водительского места с трудом выбрался мужчина, который держась за грудь пытался вытащить ребенка с заднего сиденья. Кто-то бросился ему помогать, но что-то у них там не получалось, подбежал гаишник, сказал, чтоб ребенка не трогали, пока не приедут спасатели, чтоб не сделать хуже. Ребята примчались минут через пять-семь. Ребенок кричал не переставая, а спасатели аккуратно и очень быстро стали срезать части машины какими-то огромными кусачками. Буквально пять минут и малышку достали, вынимали прямо в детском кресле. Я заметила, что с одной стороны оно было повреждено, но ребенок в нем оказался цел и без единой царапинки! Ее отнесли в машину скорой помощи, а один из спасателей сказал гаишнику, что девчушка отделалась только испугом благодаря автокреслу. А у папы оказалась повреждена грудная клетка ремнем безопасности. 26.03.2010 15:28:18, Innulik
Совершенно бесполезная вещь для моей 8 летней дочери, у нас такая есть. А для более младших будет еще хуже! И регулировать ее сложно! 26.03.2010 14:17:05, alina_akulina
а мы использовали допольнительно это устройство. Ребенок сидел на "подпопнике" + переходник этот. оч. удобно. т.к. ремень все ж высоко проходил. но к сожалению мы переходник потеряли. буду тоже искать в магазинах, пока не попадался, а брала у пионервожатой, сейчас их нет. 26.03.2010 13:05:59, Елена Танюшка
Liberty(exЛагуна75)
В магазинах "Русь" продается 26.03.2010 12:08:19, Liberty(exЛагуна75)
LenaSun
Не знаю, может, нам так повезло, но у нас у подобной штуки кнопки крепчайшие. Застегнуть я застегнула, а вот отстёгиваются с трудом. Но мне и не надо, я в одной машине вожу 26.03.2010 12:03:20, LenaSun
pamy
покупали не так давно в метро, стоит 320 руб. 26.03.2010 11:44:24, pamy
в МЕТРО они точно есть и строят около 300 руб 26.03.2010 11:27:42, MGT
Elena_Pr
Упаси вас Бог покупать дрянь эту... По всем краш-тестам результаты жутчайшие. 26.03.2010 11:20:03, Elena_Pr
murzzzzzilka
И читала только негатив и видела краш-тесты в каком-то журнале. Боже упаси!!!! На безопасности не стоит экономить. 26.03.2010 17:39:53, murzzzzzilka
LenaSun
А я вот читала обратное мнение. Чем же он хуже обычного бустера? 26.03.2010 12:00:28, LenaSun
Аникова
Тем, что в бустере нижний ремень проводится под ручками бустера, таким образом во-первых проходит по бедрам ребенка, а не по животу, а во-вторых удерживает бустер вместе с ребенком, и обоих прижимает к сидению.

С Фэстом нижний ремень приподнимается и проходит не по бедрам (как полагается), а по животу - что ведет к травмам живота + при ударе ребенок проскальзывает вниз и выскальзывает из-под ремня.

Изучала этот вопрос подробно, очень хотела такую легкую и удобную штуку вместо кучи бустеров в каждой машине, в результате отказалась от нее.
26.03.2010 12:38:05, Аникова
Дианкин
насчет выскальзывания из-под ремня - это ж как надо тело расположить? Просто так сидя сложно это сделать, т.к. как раз адаптер прижимает ремень к телу более плотно. Если только откинуть сиденье и ребенка положить, тогда да, допускаю. 26.03.2010 14:05:48, Дианкин
Аникова
Поэтому и сажают так, потому что нет физического представления происходящего при аварии.

Взрослое кресло рассчитано на человека с ростом от 150 см и соответствующим образом изогнуто. Когда ребенок сидит без удерживающего устройства он изогнут в соответствии с изгибом кресла, которое рассчитано на более высокого человека. При ударе шея ударяется об верхний ремень, живот об нижний, после этого тело по инерции тянет вперед с большой силой, и оно выскальзывает из-под ремня снизу (т.к. ремень неподвижный и он рассчитан на более высокого и большого человека).

При использовании такой штуки, которая "сближает" ремни удар еще больше приходится на живот + расстояние под нижним ремнем больше - еще лучше ребенок выскальзывает.

Посмотрите краш-тесты, там все видно.

Вот, для примера, пристегнутый взрослым ремнем 10-летний ребенок. Для детей помладше и поменьше все гораздо хуже.
26.03.2010 14:53:17, Аникова
Черепашка aka Bel
+100! спина ребенка не соответствует изгибу спинки сиденья, а нижний ремень проходит как раз чтобы кишки отдавить :(((((((((((((((((((­((( 26.03.2010 12:48:19, Черепашка aka Bel
Yasya
ЯСНО! ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЕЗНЫЙ ОТВЕТ! СПАСИБО!
Вот и я пытаюсь подробно поизучать. И Именно ВАШ отзыв для меня важен!
26.03.2010 12:47:43, Yasya
Elena_Pr
Ну, почитайте о реакции специалистов (не наших горе-разработчиков, а серьезных европейских специалистов по детской безопасности). И для меня является веским аргументом тот факт, что нигде в Европе такое "устройство" не используется. Это типично наш способ сэкономить и подогнать под ПДД. 26.03.2010 12:08:29, Elena_Pr
Yasya
зато у некоторых машин, правда, не европейских, а японских, в основном, (ниссан, например) предусмотрен вариант, когда спинка заднего сидения складывается, образуя бустер, сзади при этом остается основание спинки. Тогда вообще вопрос бустеров решен, хотя автокресла не отменяет, оно просто УДОБНЕЕ, но в случае необходимости не возникает проблем с перевозкой ребенка.
А еще, увы, нередко НЕ ТОЛЬКО У НАС, НО И В ЕВРОПАХ фирмы-производители детских кресел лоббируют свои интересы - слишком уж доходный бизнес. Если почитать комментарии, то узнаете, что только у Ромера (только у МаксиКози, только у Кикко) по 18-20 тыс безопасные кресла, а у того же Грако - нет, покупайте только Ромер! А Грако представляет крэш-тесты, что у них все в порядке.
Кстати, бустерами ведь много народу пользуется, тут вон сколько отзывов: не покупайте ФЭСТ, пользуйтесь бустером. а из статьи получается, что это тоже очень опасно!
ПОВТОРЮ: утройство это рассматривается НЕ КАК АЛЬТЕРНАТИВА АВТОКРЕСЛУ, нет, а как "на всякий пожарынй случай"
26.03.2010 12:43:34, Yasya
Elena_Pr
у меня в XC90 заднее среднее сиденье трансформируется в бустер... но пока дочери будут влезать в кресла, ездить им там. я вчера даже шутила с подругой на эту тему, что вот заедет за старшенькой мальчик на машине, выходит она из дома, а я сзади иду, кресло тащу... :)))) 26.03.2010 15:01:25, Elena_Pr
LenaSun
Очень длинно. Спасибо! Ссылку сохранила, оставила на будущее, если будут ещё детки маленькие. Вечером посмотрю повнимательней на наш адаптер вместе с ребёнком, действительно ли он так поднимается, как там пишут. Только у меня ребёнку через неделю 11 лет, ростом почти с меня, одежду мою носит, лапа мою переросла уже на 2 размера. Я вот думаю, может, это уже мне себе надо покупать такое кресло или бустер с моим-то ростом. :)))) Странно, конечно, про "до 12 лет". Уже бы писали, до какого роста. Некоторые дети уже в 10 лет перерастают своих мам-водительниц. 26.03.2010 12:41:50, LenaSun
Аникова
Я там ниже написала - если рост больше 150 и/или вес больше 36 кг - можно возить без удерживающего устройства. 26.03.2010 12:55:47, Аникова
+1 Это вообще не выдерживает никакой критики.Зря выброшенные деньги.
И что там возить-таскать в бустере?Это же не автокресло...
26.03.2010 11:56:56, Леда2
Yasya
угу. с собой в забугорье и обратно. Особенно хорошо в комплекте, например с 3 парами горных лыж-ботинок-шлемов и пр :). 26.03.2010 11:59:06, Yasya
я имела в виду по гостям...Мне кажется, хорошо Вам Елена посоветовала. 26.03.2010 12:38:30, Леда2
Дианкин
Мы с дочкой перед НГ попали в очень серьезную аварию, сзади была пристегнута именно ремнем с таким адаптером. Ни синячка. 26.03.2010 11:32:29, Дианкин
Elena_Pr
Отдельный случай везения не является поводом рекомендовать это устройство для эконимии на детской безопасности. Сорри за резкость, но в плане безопасности ребенка в машине я придерживаюсь очень жесткой позиции. 26.03.2010 11:36:10, Elena_Pr
murzzzzzilka
+10000000000!!!!!! 26.03.2010 17:41:14, murzzzzzilka
Дианкин
а я и не рекомендую,просто это устройство позволяет ребенка фиксировать обычным ремнем безопасности, но чтобы тот не врезался в шею, а располагался как положено. Бустера не понимаю, т.к. то,что видела мотается обычно туда-сюда, вперед-назад, может, мне попадались не те варианты. А кресло, например, у нас в машину не влезает. Ребенок зафиксирован хорошо обычным ремнем, нигде не жмёт, не трет. Я свою позицию никому не навязываю 26.03.2010 13:56:53, Дианкин
жужжалка
поддержу. Мы такие же категоричные с мужем. Только кресло. Эту фиговину видела: покупала для приятелей в закупке Пионервожатой (Диснеевские были, яркие), еще во времена самого начала введений требований о безопасности детей. Приятель получив их был, мягко говоря, сильно разочарован.
Мы, когда вызываем такси, всегда этот момент обговаривали и кресло в машине всегда было: и при отъезде и по прибытию. Без дополнительной платы и без проблем.
Что касается данного случая "собственного опыта", то это для меня не показатель. Аварии бывают разные...
26.03.2010 12:08:11, жужжалка
Yasya
стоп. про Диснеевские поподробнее.
Тут пишут, что нигде в Европах ничего подобного нет, но ведь Дисней, хоть и делается в Китае, марку-то, вроде, держит. Причем европейскую, а не российскую или китайскую.
26.03.2010 12:45:29, Yasya
Vyka
есть в европах подобное. Сама такого типа штуку из Англии привезла и в Америке видела. НО, лично воспринимаю ее не как замену бустеру, а карманное устройство на случай необходимости ловить попутку 26.03.2010 22:24:10, Vyka
Yasya
ВОООО! так и мне для того же примерно!!! 27.03.2010 01:59:56, Yasya
Elena_Pr
На родном диснеевском сайте нет такого девайса. Думаю, это был 100% китайский продукт... 26.03.2010 14:51:33, Elena_Pr
iriсka
все кресла до 36 кг....а если ребенку 9 и он 38 кг и рост 146....он ели помещается....а в зимней так и не влезает.... 26.03.2010 12:27:49, iriсka
Аникова
По закону ребенка нужно возить в устройствах, соответствующих его росту и весу. Бустеры расчитаны до 150 см и 36 кг. Т.е. если выше и/или тяжелее - можно возить без удерживающего устройства. И в Европе и по нашим законам.

Мы 148 см - вполне в бустер помещаемся. В нем и удобнее - сидеть выше, голова на подголовнике, а не изгибе кресла. Но, иногда, когда нет возможности пользоваться бустером, уже ездим и просто так.

"Автомобильное кресло должно выбираться с учетом веса и роста ребенка, что говориться в пункте 22.9 ПДД РФ, так как кресла предусмотрены только для детей до 36 кг. и ростом не более 150 см., то соответственно детей более 36 кг. и ростом более 150 см. уже следует пристегивать штатными ремнями безопасности, даже если они не достигли 12-летнего возраста."
26.03.2010 12:47:15, Аникова
Иллария
+1, брала на др.сайте, так и валяется в машине. сын отказался им пользоваться -кнопки/крепления отвратительные -сначала не застегнешь, потом расстегиваются от малейшего движения -фигня полная:( 26.03.2010 12:26:27, Иллария
Yasya
в случаях поездок (зарубежных, на отдых, например) ТОЖЕ??? везете с собой в самолете туда и обратно? это круто! я так не готова... 26.03.2010 11:41:28, Yasya
Аникова
В зарубежье до 150 см детей можно возить только в креслах. Если не готовы - тогда нельзя ехать на машине, т.к. такие пристежки у них не считаются за удерживающие устройства.

Только я проблем не вижу. Если на своей машине - то в автокресле даже удобнее. Если брать напрокат,то там всегда дают какие нужно кресла.
26.03.2010 12:49:21, Аникова
Elena_Pr
Я ниже написала, как мы поступаем с креслами здесь - оставляем их в машине у таксиста, который нас потом и встречает. Если в поездке в другой стране нужно ехать на машине, то заранее ищем такси с автокреслами подходящей группы. 26.03.2010 11:43:56, Elena_Pr
ого, даже не знала, что в нашей стране есть такстисты-альтруисты - бесплатно хранить кресло :) или это Ваш "личный" таксист - тогда надо бы этот момент так и озвучить :) 26.03.2010 12:38:47, CVI
Elena_Pr
нет, это просто тот таксист, услугами которого мы пользуемся, когда летаем куда-нибудь 26.03.2010 14:44:31, Elena_Pr
Maryb
ППКС!!! Везде кресло таскаем за собой) 26.03.2010 11:39:16, Maryb
АннеТ
ППКС! 26.03.2010 11:37:04, АннеТ
Yasya
Спасибо! это не крэш-тест, а слова "проверившего на состванном опыте" - ценно 26.03.2010 11:35:10, Yasya
Yasya
Да-а? жаль. На нескольких сайтах натыкалась на результаты краш-тестов, где-то еще интервью Рошаля было, одобрял. (по ссылке) Понимаю, что все это может быть просто пиаром, но встречала также инфу, что нашим ГИБДД одобрено.
Не знаю даже... по-моему, это улчше, чем ехать в такси без ремней с формулировкой "штраф за ваш счет". В штатном режиме, естетвенно, едем в автокресле, а вот если, например такси в/из аэропорта. 100 раз уже сталкивались, что "машины с бустером нет, извините" и что? сидет в аэропорту, пока таковая машина не появится, обзванивать 100 служб такси? возить с собой в поездки бустер нереально! какой тогда выход?
26.03.2010 11:30:20, Yasya
Elena_Pr
Найти таксиста и договориться с ним - он отвозит вас в аэропорт, сгружает бустер в багажник, потом встречает вас. У нас так таксист 2 полноценных автокресла возит и не жужжит 26.03.2010 11:38:08, Elena_Pr
Yasya
а можно координаты такого таксиста на подник? на всякий случай. и еще вопрос: а если бустер нужен только "в один конец"? например, обратно встретят родственики с автокреслом? 26.03.2010 11:49:07, Yasya
Elena_Pr
"Наш" вам скорее всего не поможет - мы живем загородом и таксиста нашли в ближайшем городе (Королеве) :) 26.03.2010 11:52:38, Elena_Pr
Yasya
ясно. Спасибо. Жаль.
Московские, может, более разбалованы ?
26.03.2010 11:54:14, Yasya
Elena_Pr
Да предложите ему рублей 300 за "труд" сгрузить ваш бустер в гараже или домой затащить в кладовку - сразу станет покладистым и услужливым :) 26.03.2010 11:56:03, Elena_Pr
ну, при стоимости хорошего бустера (а тем боле кресла) в несколько раз больше...... соблазн велик 26.03.2010 12:40:16, CVI
Elena_Pr
соблазн рискнуть жизнью ребенка? 26.03.2010 14:53:04, Elena_Pr
Yasya
наверное. Хотя вопрос про дорогу "в один конец" - ниже писала - остается. Я просто думала эти 300 рэ на ФЭСТ и потратить. Почитав официальную инфу решила, что это вполне может работать, т.к. держит-то штатный ремень, а функция ФЭСТА всего-то опустить этот ремень на нужную высоту. Не бог весть что. Основная-то нагрузка на РЕМЕНЬ, а ремню я как-то доверяю. Прочто чтоб он не пошее шел, а удержать его по-моему, данный ФЭСТ вполне способен. Но это, посторюсь, мой непрофессиональный взгляд, я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ, А ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ И ПОСЛУШАТЬ ТЕХ, КТО В ЭТОМ РАЗБИРАЕТСЯ ЛУЧШЕ. 26.03.2010 12:04:24, Yasya
Yasya
однажды так попробовала. Таксист до этого с радостью готовый нас встретить, сказал извините, мол, ищите другого: у меня десяток вызовов за день, мне пустой багажник нужен, а не ваш бустер возить. Наверное, надо было искать другого водителя, но я почему-то подумала, что такое устройство могло бы помочь. 26.03.2010 11:44:45, Yasya
АннеТ
Не знаю где Вы живете, но в Москве есть такси обязательно оборудованные детскими креслами и их довольно много. 26.03.2010 11:36:29, АннеТ
Yasya
в ЗАО живем. Заказывали такси у нескольких компаний, причем предупреждали, что ребенок и нужно автокресло. Если сразу отказывали в бустере, то мы звонили другой фирме, но часто говорили"да", а потом приходила машина без. водитель разводил руками, а ругаться и перезаказывыать времени уже не оставалось. Ехали с обычным ремнем, что ИМХО гораздо хуже. И это НЕ У ОДНОЙ компании было. 26.03.2010 11:47:39, Yasya
АннеТ
ЗАО "20-й таксомоторный парк" - 928-68-68
ООО "Дон-Авто" - 956-89-56
ООО "Такси" - 500-05-00
ООО "Такси Престиж" - 131-59-01

Еще Женское такси (розовые вольво и водители женщины).
26.03.2010 11:52:09, АннеТ
Yasya
За координаты спасибо!!! Возьмем "на вооружение"
С "престижем" связывались. Они нам 2 раза по телефону отвечали, что "извините, но все машины с бустерами заняты". Да, это был выходной день, 1 раз суббота день, и один - воскресенье вечер - ну и что?
26.03.2010 11:56:47, Yasya
кто-то предлагал услуги такси, как раз в ЗАО 26.03.2010 13:19:46, Танда
Ирина
+1 26.03.2010 11:26:16, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!