Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
paradiz

Как я сутки болела гепатитом С

Уф, как я боюсь районных поликлиник. А тут ситуация сложилась так, что выхода не было, и идти нужно было именно в районку. Вчера забрала там свои анализы, так на гепатите С стоит, что типа обнаружены антитела. Сказали месяц ждать, а потом пересдать, а сейчас направление не дадут, и в Инвитро не ходить, типа, денег не тратить (вот тоже, что за бред??? как люди должны с таким результатом месяц ждать, а ведь и кардиолога у нас в поликлинике нет). Ага, сразу же от них побежала в лабораторию. Сегодня уже пришло письмо из лаборатории, что ничего у меня не обнаружено. Причем ведь в поликлинике мне не слова не сказали, что задолго до анализа нефига ничего нельзя есть (особенно, хоть чуть-чуть, да жирное), скушал колбаску - на тебе положительный результат, кофе за день пить нельзя (а я гипотоник, без кофе мру), лекарства за несколько дней нельзя принимать. В лаборатории вчера меня не приняли из-за того, что кофе днем пила. Пришлось 12 часов голодать. А еще в поликлинике набрали всю мою кровь в одну склянку, а потом разливали по нескольким (я сдавала сразу ряд анализов). Вот с чего в поликлиниках не могут по-человечески подходить к людям, ведь им наплевать, ЧТО я пережила за эти сутки. У них там что, недобор по статистике или бартер с психушкой (мне после них сейчас только туда или в СП по летним платишкам), а, может, с платными лабораториями договор? В лаборатории вся очередь была из таких же "гепатитников": кто беременная, кто со сломанной рукой, кто пенсионер глубоко беззубый, и все из поликлиник с "гепатитом". То в поликлиниках врач сегодня не принимает, то бумажки нет, то совести, а если все это есть, то к врачу живая очередь на полгода вперед.P.S. А случилось все из-за того, что я решила в коем веке цивилизованно удалить родинку (то есть у онколога), а там положено все анализы принести. Онколог слал меня в платный косметологический салон (без всяких анализов), но нет, я решила бесплатно. И притаранить после этого анализы на 10 штук из Инвитро было бы крайне странно (решила было я).
16.03.2010 19:33:29,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КузнецЮля
Мне в 1997 году я заболела (сейчас уже не помню что со мной было) и меня положили в городскую зеленоградскую больницу,там пролежав несколько дней и после анализов,мне поставили гепатит и отправили на Сокол в инфекционку и даже пролечили,но очень я сомневаюсь в том, что он у меня был,т.к. не могли определить какой и со словами что я перенесла гепатит "на ногах" ,в выписке так и написали неуточнённой этиологии,потом инфекционист ,когда я уже на учёте стояла задним числом приписал к гепатиту букву Б,а через год сняли с учёта.Я была молодая и не умела отстаивать свои права,чтобы настоять на пересдаче,ну или ещё что-то сделать.По молодости психологически мне было тяжело жить с таким диагнозом,потом привыкла,все три беременности результат на гепатит Б был отрицательный,после третьих родов сделала УЗИ внутренних органов-печень как у космонавта.К слову сказать печень у меня вообще не болела и впринципе я вообще не помню чтобы болела.Но каждый раз когда при беременности спрашивали о перенесённых заболеваниях я называла гепатит Б и только когда третий раз рожала врач меня спросил уверенна ли я что он у меня был,т.к. анализ выдавал бы результат с антителами а не отрицательный,анализ биохимии хороший все биллирубины и ферменты в норме.Где-бы узнать был ли он вообще :( 17.03.2010 11:52:01, КузнецЮля
А меня в сильно платном учреждении так порадовали. Было это под июньские праздники. Я сходила утром, сдала анализы, а в 8 часов вечера мне на мобильный позвонила медсестра и сказала чтобы я срочно (!!!) записалась на прием к врачу, потому что в моих анализах не все в порядке. Что именно не в порядке, она сообщить отказалась. Если учесть мое природное паникерство, можно себе представить невероятное праздничное веселье, которое постигло моих родных, друзей и соседей (я проводила праздники на даче). Все выходные (их было аж 4) я помирала различными смертями. К понедельнику мои дочь и собака были пристроены в 4 варианта надежных рук, мое имущество было завещано 5 наборам друзей и родственников, и лишь отчаянное сопротивление моих близких удержало меня от справления досрочных поминок. Тоже наверняка в нескольких вариантах.
Когда в понедельник жалкой развалиной я вползла в кабинет врача, выяснилось что в моих анализах был слегка повышен биллирубин. Как пояснил врач, такой эффект мог быть последствием праздничного застолья накануне сдачи анализов.
Здорово, правда?:))
17.03.2010 13:45:38, Ягуар
Цветик-семицветик
ужас.. я бы тоже с ума сходила:) 17.03.2010 13:53:24, Цветик-семицветик
rondo
У меня во время беременности тоже "нашли" гепатит. Хорошо, моя лечащая врач оказалась дамой адекватной: посмеялась и сказала, что у неё во время плановых осмотров тоже пару раз находили. Но на консультацию к другому врачу всё-таки направила. Повторный анализ естесссно был нормальным:) 17.03.2010 00:26:29, rondo
У меня папе так по анализам рак поставили и разговаривать не стали, отправили просто в онкологию, а там запись на две недели вперед. Хорошо на Каширке знакомые есть, отправила обследоваться без всякой записи. Все осмотрели и по результатам предложили пересдать кровь у них. О результате думаю говорить не надо. Не денег жалко, а каких нервов это всем стоило. 16.03.2010 23:47:26, HelenkaV
Большое Солнце
была такая история в беременность - позвонили прямо на работу с наездом " у вас на 6 месяца беременности гепатит С". сначала впала в шок, потом залезла в инет. на утро пошла и устроила такой разгром в ЖК,что они там упали отжались вместе с заведуюшей ЖК... после чего принципиально сдавала анализы в платной клинике возле работы. на 35 неделе вообще отказалась от ЖК и ездила уже к акушеру в РД...

PS было страшно((((
16.03.2010 22:16:00, Большое Солнце
ritaiva
Ох, как знакомо(((
Тоже так в районной ЖК обрадовали, когда справку в бассейн брала...
В Склифе сказали, что в районных поликлиниках вообще анализы не делают - пишут что хотят.
При этом доктор, которая мне об этом сообщила, мило так сказала: у нас часто находят.
Мне ее беременных очень жалко(((
16.03.2010 21:54:00, ritaiva
так это они на реагентах экономят - сразу десяток анализов берут, сливают в одну кучу, перемешивают и проверяют - если результат отрицательный, то сразу у 10-ти пациентов, ну а если положительный - то тоже сразу у десяти. У меня подругу тоже так с гепатитом мучали. Она тоже пересдавала, правда не в инвитро, в гемотесте 16.03.2010 21:52:03, Persid@
Бред какой-то,нет такого.В лабораториях была и как делают видела. 16.03.2010 23:34:26, tavs
paradiz
Мне знакомая врач такое про анализ мочи говорила, но я думала, что с кровью они бережней поступают. 16.03.2010 22:01:13, paradiz
*sloNik* (Gru)
Да нет такого... 16.03.2010 22:09:34, *sloNik* (Gru)
*sloNik* (Gru)
Очень частая ситуация. И убивает именно подход поликлиник...
Технология теста такова, что условно-положительная реакция выходит очень часто и пациент об этом как правило и не догадывается. Потому что потом делается тест "в разведении" и выявляется точный результат. Так вот с этим самым "разведением" в государственных лпу вечно проблемы. И что врачу мешает сказать пациенту "так и так, но сбязательно сделайте тест в платной лаборатории..." Слышала подобные истории не раз, сама сталкивалась (у папы "находили", благо, я уже тогда знала специфику)НИ РАЗУ доктора не вели себя так, как было бы логично.
Что касается приема пищи т.д, то это может отразиться не на результате, а на проведении самого теста, т.е из-за "качества" крови он просто может не получиться.
16.03.2010 21:46:36, *sloNik* (Gru)
EkZotika
хех)
я уже дааавно в район не хожу...и упаси бог там анализы сдавать)
у мну даже деть и старший и младший платно сдётся.....
хорошо, если тока ванализах ошиблись...а ведь мгли и заразить чем....
я районным поликлиникам не доверю НИЧЕГО
16.03.2010 21:33:59, EkZotika
Гуша
и гепатит находили , за неделю до важной операции,
и антитела всякие , и ...
вспоминать страшно, что тогда пережила...
потом умнее стала,если что-то не так- иду пересдавать сразу...
16.03.2010 21:33:17, Гуша
прием пищи никоим образом на маркеры инфекции не влияет.это все равно,что человек пошел на улицу без шапки и поэтому у него волосы кудрявые. 16.03.2010 21:31:51, докторица
Вообще-то я тоже не поняла причем тут гепатит С и еда. Я б поняла если б речь шла об анализе биохимии -там состав "обжорств" виден. ИЛи перед сдачей крови на сахар -покушать. 18.03.2010 11:59:37, Атом
У нас в поликлиниках как-то не принято давать рекомендации перед анализами, видимо, считают, что все и так знают. Я считаю, что надо самим подготавливаться, "Яндекс" еще никто не отменял, я перед УЗИ всякими там все читала. Вот у меня муж тоже в ночь перед анализом сожрал шоколадку, так ему чуть ли не предсмертную стадию сахарного диабета и т.д. поставили. Но я считаю, что он сам был виноват, хоть бы спросил кого, а то сдавал анализы последний раз в армии лет ..дцать назад... 16.03.2010 20:34:49, НАТ0503
У меня подруге беременной так сифилис поставили, она чуть с мужем не развелась! Даже не извинились-анализы перепутали... 16.03.2010 20:09:32, Aleksis
Такое бывает если реагенты очень чувствительные-у знакомой был + результат,хотя она вылечилась 5 лет назад. 17.03.2010 00:03:49, tavs
*sloNik* (Gru)
У переболевших при беременности в 99% "кресты". И у новорожденного может быть. Это не означает заболевания. 17.03.2010 18:57:16, *sloNik* (Gru)
FibiBuffe
угу. та же фигня(( причем, мне позвонила медсестра из ЖК и заявила, что щас за мной приедет наряд милиции, чтоб сопроводить в диспансер....
что я чувствовала и как меня трясло можете представить(((
16.03.2010 20:44:48, FibiBuffe
никитка
ужас какой(( 18.03.2010 13:47:31, никитка
Писец... Других слов нет... 16.03.2010 20:52:57, Aleksis
Дюдюка Барбидокская
знаю случаи, когда анализ на ВИЧ ложноположительный пришел, теперь представьте, чего натерпелась, берем. женщина, пока делали повторные анализы.... 16.03.2010 20:05:37, Дюдюка Барбидокская
Аматерасу
как знакомо!
когда я была беременна, то мне тоже предлагали обзавестить гепатитом.
Вот не поверите, сижу сдаю кровь, смотрю на пробирку и про себя думаю: "вот что ты пишешь на пробирке(про медсестру) ведь никто не поймет что это за число". И что Вы думаете? Как раз в этот раз у меня и нашли ЕГО. Так мало того, меня сразу на учет поставили! заставили ВСЮ семью пересдать кровь +мужу флюорографию сделать. Так еще и мораль прочли на тему - вот, дошлялась! На что из меня как поперло просто: " Я - замужняя женщина, жду ребенка! По какому праву Вы так со мной разговариваете?"..тетка вроде стихла.
Помчались с мужем сдавать срочно анализы в институт. Так в поликлинике сказали - что нам эта бумажка не указ.
В общем сдали еще раз всей семьей в поликлинике. Конечно, ничего не нашли. Так меня еще месяц промурыжили: подождем месяцок, а потом подумаем над снятием Вас с учета! НОРМАЛЬНО?

Извините за многабукАв...

в наших медучреждениях терпение и спокойствие - главная и просто необходимая вещь!
16.03.2010 19:58:00, Аматерасу
*sloNik* (Gru)
Хотите про институт историю страшную?
Во времена моей работы в одной коммерческой лаборатории к нам пришла женщина лет 40 (но выглядела она тогда на 80...) с "выпиской" из института ревматологии и гарантийным письмом одной из крупных страховых компаний. В выписке было указано положительные результаты тестов на вич, сифилис и гепатит Б, и по гепатиту С - нет данных. В письме - просьба провести исследования.
Как не трудно догадаться все тесты были отрицательными. И когда весь ужас от этой истории в душе уляжется вы подумаете о том, что ужас не в истории этой женщины, а в том что ТАМ перепутали пробирки и кто-то ушел с отрицательными анализами...
16.03.2010 21:56:00, *sloNik* (Gru)
paradiz
Кошмар..................... 16.03.2010 22:52:00, paradiz
СонЯ
жесть :( 16.03.2010 22:07:59, СонЯ
paradiz
Ага, там беременная была, она в ЖК наблюдается, так уже "пробитая" всеми врачами, она самая спокойная была, говорит: у врачей свои планы на наше здоровье, а у нас отдельная от них жизнь. 16.03.2010 20:09:44, paradiz
уголек
у нас в больнице вообще оперировать откзываются, говорят ищите себе место (больницу), где Вас смогут прооперировать.. 16.03.2010 19:44:19, уголек
ЮлиЧка
КАКОЙ кошмар...это наш любимый город и наши районые пол-ки, я их тоже терпеть не могу. 16.03.2010 19:40:59, ЮлиЧка
paradiz
Я сутки боялась к дочери подойти, не то, чтобы поцеловать. А сейчас её всю уцеловала, она еле вырвалась :)))))) 16.03.2010 19:51:08, paradiz
*sloNik* (Gru)
Кошмар какой... 16.03.2010 22:11:26, *sloNik* (Gru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!