Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Аникова

Интересно мне.... (про воскл.знаки)

...по какому принципу народ расставляет восклицательные знаки в ссылках? И зачем?

Почему нельзя вставлять фотки напрямую с сайта (например, ТО), ясно: я знаю, что если вставлять картинку с чужого сайта, то администратор того сайта может отследить где показываются его фотографии. (На некоторых даже стоит защита - картинка не будет показываться, если где-то указать ее ссылку.) Соответственно, могут обнаружить СП.

Почему нельзя вставлять ссылку в активное окошко - тоже ясно: администратор того сайта, на который ведет ссылка, может определить откуда был переход на его сайт. Это используется, например, для баннеров, чтобы считать кол-во переходов и отстегивать за рекламу ))

Если же ссылка неактивна (т.е. стоит прямо в тексте) - большинство ее из текста копируют и вставляют в адресную строку - т.е. переход с сайта, где ссылка размещена, не фиксируется. Хотя опера позволяет переходить по ссылке прямо из текста.. Ну и теоретически поисковики будут находить название сайта... Будем считать тоже понятно.

Но вот зачем ставятся восклицательные знаки в конце ссылки?? Переход из текста та же опера все равно сделает (только воскл.знаки не выделять), поисковики найдут. Смысл? :))

Еще более странно мне, когда сначала вставлены фотографии с сайта, а потом стоит ссылка с воскл.знаками... По загрузке фотографий, значит, не отследят, а по переходам отследят?? Или я чего-то не понимаю??

З.Ы. И большая просьба - не вставляйте ссылки с воскл.знаками в окошко ссылка. Лучше просто в текст )) У меня в опере активная ссылка с неправильным адресом просто не открывается - она определяет ошибку и посылает. Скопировать тоже не дает. Приходится добывать ссылку через редактирование - не особо удобно ))
16.04.2008 13:20:01,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Меня кстати на примере ТО интересует - почему фотки вставлять в пиар нелья, а делать ссылки на фото по нажатию - можно. Так какая разница? открытая фотка и переход по ссылке - это ведь одно и тоже, админ сайта по любому зафиксирует.
Я уж молчу про ссылки в оптоловере - по статистике переходов с сайтов он наверное у них на первом месте, только мертвый админ не засечет сей факт :))
16.04.2008 13:34:37, Carmina Burana
Аникова
Про оптоловер тоже удивлялась уже! Зарегится не большая проблема, а потом смотри: и цены, и условия... 16.04.2008 13:38:17, Аникова
Ага, сайт еще и в баннерном обмене участвует, и в рейтингах посещений :))
А мы продолжаем в шпиеноф играть :))
16.04.2008 13:40:24, Carmina Burana
Аникова
Можно только З.Ы. читать!! ))) Это мааааленькая просьба )) 16.04.2008 13:29:57, Аникова
Элен73
а просто не все настолько подкованы, как вы, и делают по примеру других, не заморачиваясь. сказали не давать прямых ссылок, вот и не дают )))) 16.04.2008 13:26:33, Элен73
Ромкина (ex. NATA76)
+1 Я такая))) 16.04.2008 16:45:45, Ромкина (ex. NATA76)
Потому что таких как вы математиков минус инженеров здесь дефицит ))
Вас способен понять только такой системотехник, как я например ;)))
16.04.2008 13:26:26, Carmina Burana
Перепёлка Юлька (ju1iaв системе)
Ваше мнение об умственном развитии участников конференции просто потрясает :((
Особенно Ваши рассылки в системе сквозят презрением...
16.04.2008 14:36:03, Перепёлка Юлька (ju1iaв системе)
Marg
Ага, давно поражаюсь... Добрая такая девушка... 16.04.2008 16:03:33, Marg
Васена
+100 16.04.2008 16:36:54, Васена
Где вы углядели мнение об умственном развитии?

В моем постулате выше шла речь шла о разных видах образования. Человек с техническим образованием легко разбирается в околоинтернетной сфере, но это не говорит о превосходстве его умственного развития над человеком например с филологическим образованием.
16.04.2008 15:21:46, Carmina Burana
Smolik
внизу, в переписки с девушкой, тоже блещет дружелюбием:)))))))))) 16.04.2008 14:44:34, Smolik
Я была бы супер-дружелюбным организатором и вообще душкой, если бы имела к каждому индивидуальный подход: ждала бы по полгода оплаты, выкупала бы на свои и не брала бы орг процента, после выкупа встречалась бы с каждым там, где ему удобно, да и вообще развозила бы выкупленное по домам, желательно с вариантами размеров и примеркой.

16.04.2008 15:26:06, Carmina Burana
Перепёлка Юлька
угу :)) 16.04.2008 14:47:35, Перепёлка Юлька
jane_lk
Я все поняла :) хотя образование примерно похожее :) и сама периодически задаюсь теми же вопросами, но не озвучиваю их в конфе :)) 16.04.2008 14:05:36, jane_lk
Аникова
Перечитала... Нда, перемудрила ))) 16.04.2008 13:29:26, Аникова
Zабава Путятишна
Эль, я не то, как ты себя назвала, но смысл темы ясен и понятен... 16.04.2008 13:29:16, Zабава Путятишна
Я забыла упомянуть подвид сообразительных гениев :))))) 16.04.2008 13:30:16, Carmina Burana
Zабава Путятишна
аааа, ну тогда разрешите к последним себя и отнесть :)) 16.04.2008 13:31:51, Zабава Путятишна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!