Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Просто Клара

Потрындеть

Хочу просто поделиться…
В субботу перед встречей поехала покупать подарок. Подарок – мелочь, но мне нужна была не столько сама эта мелочь, сколько брэнд. Ну и поехала я в соответствующие магазины…

10 утра. ЦУМ. Магазин только открылся, а уже довольно шумно. Покупателей нет – шумят продавщицы. Бегают, перекладывают все с места на место, кричат друг другу через отделы «Люсь, и шо он? Домой то проводил хоть? – Шо ты, Галка! Так и остался тама сидеть, я сама поколдыбала на метро! – А он чё?!»
Стараюсь погромче позвать продавщицу. Не поворачивая головы и продолжая рассказывать про то, как она «колдыбала», девушка двигается в мою сторону, натыкается пару раз на стойки с сумками. Поворачивает лицо – оскал-улыбка, ну канеш, я ж ее оторвала от беседы… Быстро отвечает на мои вопросы и убегает рассказывать дальше.
Ладно, фиг с ними, еду дальше.

Почти 11. ГУМ. В магазине тишина и пустота. Можно наверное крикнуть вверх и эхо будет по всему магазину )))))))) Во всех магазинчиках продавцы яростно натирают стекла.
Захожу в один. Охранник не успевает открыть мне дверь, поэтому громко здоровается. Ой, здоровается не для того, чтобы поздороваться, а для того чтобы предупредить продавщицу, которая пьет кофе в подсобке. Продавщица выскакивает, извиняется, и рассказывая мне про нужную вещицу попутно достает из под стола тряпочку и начинает натирать витрину, на которую я облокотилась.
Да у них какая-то патологическая тяга к чистоте!

Захожу в другой магаз, останавливаюсь перед витриной. Мальчик в смокинге и с прической а-ля Зверев нежно развешивает тряпочку на ручке шкафа и подходит ко мне на пару шагов. Прошу его открыть витрину и показать мне одну вещь. Мальчик молча разворачивается и, вихляя бедрами, уходит в противоположную сторону… Оп-па. Я даже ничего про себя подумать не смогла. Так и осталась стоять как вкопанная. Возвращается через минуту – за ключиком ходил от шкафа. Стою, рассматриваю вещицу, интересуюсь нет ли «таких же но с перламутровыми пуговичками» Мальчик окатывает меня взглядом полным презрения и сообщает что *** (имя дизайнера) не шьет всякие там мелочи с перламутровыми пуговичками! И что я, наверное, не в курсе последних тенденций, в этом году шьют все именно вот так!
Ах простите-извините, какая ж я недалекая деревенщина, надо ж так лохануться!

Разозлилась я на них. Поехала на встречу.

После встречи последний пункт – Времена Года на Кутузе. Вот это оказался кладезь продавцов-человеконенавистнико­в. Все мальчеГи набриолинены, напомажены, надушены и т.д. и т.п. Все смотрят свысока. Плюнув на надежду найти нужную мне вещь захожу в магазин BALLY и прошу показать мне первую попавшуюся сумку. Продавец долго и нехотя тащит скамеечку к верхней полке, достает сумку, демонстративно вытирает с нее пыль и говорит, что это ВООБЩЕ из прошлой коллекции (всё это говориться тоже голосом Зверева). Сумка стоит полтос. Ага. 50 тыщ рублей со скидкой. И показывают мне ее с ТАКИМ видом, что я б ее не купила, даже если б для меня это было раз плюнуть…

В общем я не понимаю, за счет чего или кого живут такие магазины… Почему в молодежных зарах и мангах девочки-продавщицы стописят раз сбегают за нужным размером и не будут на тебя смотреть презрительно, если ты покупаешь 3 пары штанов по 299 рэ, а тут чувствуешь себя какой-то кАкой прям…
07.02.2010 19:24:20,

105 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ferrett
вспомнился смешной случай в спортмастере. Меня очень назойливо обхаживали сразу 2 продавца - совсем молоденькие девочки. Пару вещей взяла на примерку от одной и пару от другой. Самой дорогой вещью был спортивный костюм, действительно дорогой.
Так вот, пока я была в примерочной, девушки громко разбирались между собой -кто что принес и где чья вещь (ну на проценте, понятно все).
Какая-то вещь не подошла по размеру и одна из девушек пошла на склад и тут, вторая, заглядывает ко мне в кабинку и начинает шептать ,что тот дорогой костюм - ужасный по качеству, и не надо его брать ,и сидит он плохо, и вообще его все возвращают как брак. )))) Жаба задушила, что я его куплю и другая девушка получит хороший процент)))
Представляю ,как на эту сцену отреагировал бы владелец магазина.
08.02.2010 00:15:30, Ferrett
Мальса
это прям как в книжке про шопоголика, она его себе, наверное, хотела 08.02.2010 00:38:32, Мальса
Ferrett
она не хотела ,чтобы вторая девушка получила процент от продажи дорогого костюма 08.02.2010 00:58:58, Ferrett
Просто Клара
:))) 08.02.2010 00:43:50, Просто Клара
О! Только сегодня диск купила - завтра посмотрю :)))) 08.02.2010 00:41:23, Соседушка
МАРФУТА
не обращала внимания что ли никогда....но не поню,что бы испытывала такие чЮЙства в магазинах,обычно меня наоборот опека и выпрыгивание из штанов что бы помочь нервирует 07.02.2010 23:07:39, МАРФУТА
Это точно! Вот потому туда перестала ходить.
Понты и ничего боле.
07.02.2010 23:06:47, Соседушка
"а у них какая-то патологическая тяга к чистоте!" - могу сказать, как бывший работник под-организации ГУМА, у них старшие (типа управляющие) продавцы ходят и смотрят, работают ли обычные продавцы. В понятие "работа" они вкладывают "тереть тряпочкой витрины до дыр". Я, помню, задалбывалась. Потом стала брать тряпку в руки только тогда, когда старшая следила:) 07.02.2010 22:29:30, SugarOk
Наташ, мои впечатления от таких магазинов практически всегда точь-в-точь такие же. Совок был,совок есть,совком и останетсяЯ сегодня в ресторане(дорогой ресторан!) поругалась.Представь, пришли с детьми, никого нет, вообще никого,одна наша семья и все.Дети побежали в детскую комнату. Приходит старшая и говорит:"нам тетя не разрешает брать игрушки,которые на полках стоят и не разрешает в мячик играть". Иду, тетя из детской комнаты сидит с официанткой и КУРИТ!!! прямо возле детской комнаты, весь дым туда и там уже дышать нечем! Я,забыв уже про игрушки, ей вежливо объясняю, что ТАК делать не надо, ухожу.Возвращаюсь минуты через 3, две мадам как курили,так и курят. Я просто в шоке была!Как я орала! Вызвала администратора, прибежала вся обслуга.
Вот это меня всегда бесит у нас в России! Ну почему вот такое быдло везде,куда бы ты не пошел отдохнуть,испортит настроение? И вот почему я обожаю Европу.
07.02.2010 22:15:39, Сашкины жёны
Просто Клара
И вот главное - что изменилось то от того что ты наорала? Испортила себе настроение? Это да. Ушла домой без ужина? Да. А это "быдло" что? Покурило дальше, обсудило истеричку очередную и пошло себе домой...
Как грит один мой знакомый "Наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех"
07.02.2010 22:47:01, Просто Клара
Я поарала-они курить перестали. Ужин я себе хрен испортила, с королевским видом сидела и ела капрезе.
А менять что-то в людях, которым больше 30 лет-вещь бесполезная,даже не пытаюсь. Ну, а сдругой стороны-молчать ведь нельзя, правда?Может наши беды от нашего русского долготерпения? Нам с*с*ы, а нам все "божья роса".
07.02.2010 23:31:27, Сашкины жёны
хм, я обычно довожу дело до увольнения в таких случаях. 07.02.2010 22:58:44, =кукушка= (ex.VikkiG)
МАРФУТА
+1, если уж что то сильно достало,пылить в пустую не имеет смысла 07.02.2010 23:09:23, МАРФУТА
если я захожу в магазин, и на меня не обращают внимание - очень рада этому факту и мне по фигу, как на меня смотрят продавцы, потому как свободно перемещаясь, могу насладится выбором.
На хамство продавца, (по настроению) могу "поставить на место" редко правда, лень мне переучивать.
Очень, в магазине, ценю энергетику (и места и человека), если мне там комфортно, могу задержаться надолго, если нет, сразу выйду.
Свекровь моя, сразу по приходу в магазин, начинает дрессировать продавца, чтобы и мысли (мля) дурной не возникло.
07.02.2010 21:46:00, Zlatavlaska
al_gol
у нас рядом в одном продуктовом такие работают, я удивляюсь просто, почему он до сих пор не закрылся, ходить туда как минимум неприятно:( 07.02.2010 21:35:26, al_gol
Jull
ой, а мне наоборот там очень нравится :) (я про гум), все здороваются, улыбаются, вежливо разговаривают, сообщают об акциях и т.д... хотя может мне везло просто 07.02.2010 21:28:23, Jull
Красота в глазах смотрящего
+2,) мы с мужем тоже нежно лю ГУМ 07.02.2010 21:29:19, Красота в глазах смотрящего
Большое Солнце
вообще в ПРАВИЛЬНОМ клиентооринтированном бизнесе за такое надо увольнять без выходного пособия... учат их учат "любить клиента, предугадывать желания, не спрашивать "чо вас интересует", не смотреть на одежду клиента"...
А вообще больше всего меня поразил такой случай - в январе была в Курске, в ТЦ зашла в Связной оплатить телефон. На приеме платежей сидит ЭТО: мальчик в костюме (тыщ на 35-40), бренд не опознала, но ткань крой строчки все класс, в рубашке с запонками. С маникюром, бриолин в голове (при этом натурал). и вальяжными движениями принимал деньги... Я офигела просто!!!

ужасный контраст должности с ЗП 8 тыс. рублей и одежды не по должности

07.02.2010 21:14:00, Большое Солнце
Просто Клара
Ну может ето директор был? Уволил всех гнусов и сел сам работать? 07.02.2010 22:44:10, Просто Клара
Большое Солнце
ему лет 20 на вид)) никак не диреХтор))) 08.02.2010 01:08:00, Большое Солнце
lisak7
А я уже долгое время только в ЦУМ за косметикой и езжу. Продавцы вышколенные. Еду именно из-за того, что там обслужат на пятерку. Ну ни разу не было ни шо, ни че. Надо же как по-разному бывает:) 07.02.2010 21:09:03, lisak7
я боюсь в такие магазины ходить, а тем более мерить там что-нибудь, именно из-за оценивающего взгляда продавцов.. а хорошо и дорого я не умею выглядеть..... 07.02.2010 20:47:57, Dragonfly
МАРФУТА
тебе не плевать как тебя оченит продавец и что о тебе подумает???? 07.02.2010 23:10:30, МАРФУТА
Сабелла
и я такая же(( в магазине даже балдосики не могу попросить померить. это клин какой-то в голове( 07.02.2010 21:10:12, Сабелла
Olaroma
ооо...продавцы в Балдинини - еще те...особенно в Метрополисе :)))

у меня даже деть 11ти лет спросил: мам ,а что у них с лицами? они что, не хотят нам обувь продать?

:)
08.02.2010 02:25:06, Olaroma
Большое Солнце
а как я мерила балдосики мама дорогая - я не гламурная фря, в машине катаюсь в пуховике,кашемировом свитерочке, валенки Ромика...

пошла мерить в магаз на Тверской - померила, сказала что мне не нравятся стразы, что не мешало бы вам напрягать итальянцев и без стразиков заказывать модели.Что вот другие итальянцы не злоупотребляют именем не пихают везде и всюду, стразы не лепят, что новая тенденция сейчас такие то такие... а на вопрос "ну вы же видели новую коллекцию?" повисла пауза... дальше пошел лепет "ну понимаете, это в Крокусе у нас сидят менеджеры и заказывают, и новую коллекцию мы смотрим когда она в магазин поступит ит.д. т.д."

шуршали лихо однако, даже жалко было что ничего не взяла))
07.02.2010 21:23:00, Большое Солнце
О! поэтому в СП лучше:) До сих пор помню, зашла в Консул, ехала с дачи, в джинсах кроссовках, надо было какую-то безделицу в подарок купить. Как же на меня смотрели продавщицы - оценивающий взгляд с ног до головы, брезгливо поморщились, хотелось им прям в торец дать. Выражение лица поменялось, только когда взгляд упал на часы, - закрутились, завертелись, запели соловьями. Противно. 07.02.2010 20:07:39, =кукушка= (ex.VikkiG)
lialka
надо было сразу на входе махать часами-очками-брелоком от машины :-D а... забыла, еще смачно строить кого-то по мобИле :))))
Именно такой образ воспринимают эти продавцы :)
07.02.2010 21:04:00, lialka
:))))))) буду тренироваться:) 07.02.2010 21:10:34, =кукушка= (ex.VikkiG)
Просто Клара
+1 07.02.2010 22:41:51, Просто Клара
Kotena
Ага,у меня отец имел отечественную машину.но по службе был пропуск-вездеход,так его тормознули,типа Вы этот пропуск сами нарисовали.он спокойно минут 15 объяснял,пытался шутить.когда услышал в ответ типа валил бы ты пока не побили(это я перевожу на русский),терпение лопнуло-достал ксиву,тут эти двое чуть ботинки языком не вылезали,типа да мы с мигалками проводим,сами на капот сядем,рядом побежим,простите и всё такое,до сих пор тошнит как вспомню.и много раз такое было,когда американец-парашютист прилетал в клуб ещё в начале 90-х,он ходил как удобно в рваных джинсах,футболке обычной,пошли в магазин,хотел жене прикупить дорогую шаль.так на него не посмотрели,не подошли,пока я шум не подняла -типа обслужите же клиента,зао когда достал ,вернее открыл свой старый бумажник,а там куча платиновых карт,тут такое началось...кофе и стульчики было самым малым,он ничего не понял,а я сказала.что его с русским актёром перепутали,неудобно было перед ним,жуть. 07.02.2010 20:25:56, Kotena
да у нас так это не италия
в этом году первый раз побывала в милане там как раз распродажи начались
ну мы конечно по магазинам поездили и в аутлете были
продавцы там совсем другие при том что я стояла перед ними в простой куртке с набитыми карманами (документы перчатки )и в обычных брюках зара.
мерила и Prada cavalli armani и тд / они еще и по русски со мной разговаривать пытались
07.02.2010 20:04:29, Ledana
в Женеве во всех приличных магазах есть русско-говорящие продавцы. 07.02.2010 20:26:02, =кукушка= (ex.VikkiG)
Elena_Pr
В Париже тоже :) 07.02.2010 20:34:20, Elena_Pr
:) да везде, а у нас тем лучше магаз, тем больше пренебрежения 07.02.2010 20:40:40, =кукушка= (ex.VikkiG)
Хе-хе.. Мне один раз объяснили зачем существуют такие магазины с ценами по 100 000 и в которых покупают что-то раз в год. Не для торговли, поверьте. Теперь для меня нет вопросов - а чего это они там все такие незаинтересованные в покупателях и т.п. 07.02.2010 19:57:08, ciao
rushka
ой, а мне деревне объясните - зачем? 07.02.2010 21:14:53, rushka
Морковка.
бабки отмывают 07.02.2010 22:00:00, Морковка.
pantera78
и не только... 07.02.2010 23:03:00, pantera78
rushka
сие знание мне недоступно, видимо точно - деревня :(( буду в сп отовариваться :)) 07.02.2010 22:22:27, rushka
а у меня недавно было:
искала пальто кожаное. захожу в магаз, продавщица мне мило подает пальто, я надеваю, понимаю, что на хруди не сходится снимаю, она в это время копается где-то...не видела, что мне маловато. я объясняю ей, что мало, дайте другое, она дает на рдва размера больше, я смотрю на нее и говорю, оно мне велико. а она мне в ответ: ходят здесь, шляются, а покупать не покупают:) я ей говорю, мне что делать нечего ходить просто так, короче, что я услышала в ответ! мама дорогая!

настроение на весь день было испорчено. я даже отвечать не стала, значило бы вступить в базар с этой хабалкой и опуститься до ее уровня...
07.02.2010 20:04:16, kocha
Зима*
о да :)) поход по центровым магизинам для твердых духом и с крепкими нервами :))
меня пару лет назад в Гуме на порог одного из отделов не пустили со словами "для вас здесь дорого"... как я смеялась :)))))))
07.02.2010 19:56:27, Зима*
Maryb
Таким надо советовать Красотку пересматривать:))) В том месте где: Все это я могла бы купить у вас:))) 07.02.2010 21:11:00, Maryb
мне тоже периодически говорят "здесь у нас только дорогие вещи"....... 07.02.2010 20:57:25, Dragonfly
Просто Клара
Ппц просто. Мне так же на выставках тоже иногда сразу в лоб на входе - у нас тута розницы нет! Как будто вот я вся нарядная такая пришла на выставке себе сумку прикупить одну задешево (((((( 07.02.2010 22:40:20, Просто Клара
писец, я думала это в кино только бывает, в "Красотке" 07.02.2010 20:32:45, Zlatavlaska
FibiBuffe
это называется: Каждый суслик в поле - агроном...... бесят такие. но это говорит только лишь об их неполноценности. уважающие себя люди и других уважают.
еще в фильме "Красотка" был такой эпизод:)
07.02.2010 19:56:22, FibiBuffe
Kotena
из грязи в князи,в Москве,к сожалению,много таких,я никак не против приезжих,но когда они ,как испанцы в своё время с индейцами,начинают уничтожать коренных жителей,в данном случае морально,становится обидно и за свой город,ставший помойкой и перевалочной базой для многих и за жителей...Ну ведь не все такие.я обычно стараюсь спустить таких на землю как-нибудь вопросом,поставив их в тупик и удалится 07.02.2010 19:33:42, Kotena
Приезжий-приезжему рознь. Но я поняла о чем Вы. Быдло оно и в Америке быдло. Система ценностей другая, да.
Лично мне совершенно не хочется строить продавцов. Мне хочется чувствовать себя в магазине человеком. Уважать другого - не каждому дано. А те кто самоутверждается за чужой счет, вообще за гранью :(
08.02.2010 11:25:22, Sina
ТВЛ
да ладно, коренных 10%, остальные - понаоставались:) Вот у вас какое поколение в Москве живет? 07.02.2010 23:37:32, ТВЛ
МАРФУТА
а почему Вы решили,что эти продавцы сплошь презжие? 07.02.2010 23:20:16, МАРФУТА
Ну, это вы загнули. У меня соседка по прежнему дому была - пи..ц. Коренная москвичка, так все бегала, какие-то льготы, пособия и пр. добывала. Дело, конечно, полезное, но вот гражданского мужа к двум детям в отцы не записать чтобы поиметь что-то с государства - этого мне не понять.
Приезжим на папу-маму рассчитывать не приходится, вот и крутятся и впахивают как лошадки. А потом "мэстные" все - "мол, наворовали..." и пр.
Не понимаю такого отношения, хочешь что-то получить - иди и заработай.
07.02.2010 23:17:50, Соседушка
Просто Клара
Да у меня целью была именно покупка нужной вещи, а не опускание на землю, но вопрос в другом. У каждого магазина есть ведь хозяин? Ведь от продавца в большой степени зависит - купят товар или нет. 07.02.2010 19:38:32, Просто Клара
МАРФУТА
с продавцами всегда засада,текучка большая,вырастишь чела,а он ю тю(( нереально подобрать идеально хороший штат 07.02.2010 23:21:25, МАРФУТА
Kotena
так в том и дело.люди настолько считают себя выше,что опуститься до разговора с клиентом..свой минимум получат всё равно,их это и устраивает,я в последнее время вообще не хожу в магазы типа ГУМа,чтоб не расстраиваться.глядя на всё это,ностальгия мучает,ндя. 07.02.2010 19:48:36, Kotena
yazva_ya
а знаешь какие они при хозяевах? шелковые,у мамы так в ресторане-пока мама там-супер какие,только за порог... установка камер их организовала,правда пришлось помучиться,вплоть до звонков " положи трубку.выйди в зал" 07.02.2010 19:42:00, yazva_ya
Просто Клара
Заразы. Я б наверное если была владельцем магазина - дрючила бы их постоянно. Не нравится продавцом - вэлкам смотрителем музея, там ничо делать не надо... 07.02.2010 22:38:50, Просто Клара
МАРФУТА
толку почти 0 от дрюкания, не держаться они за работу, плавают от одного магаза к другому((( 07.02.2010 23:22:41, МАРФУТА
Просто Клара
Тада такие условия, что бы держались за эту работу.
Ну или руку отрубать им, например, за болтовню по телефону. Одному отрубищь - другим неповадно будет.
07.02.2010 23:57:05, Просто Клара
Люба С.
Про "положи трубку" - ОЧЕНЬ понравилось.. :)) 07.02.2010 19:55:06, Люба С.
Люба С.
Я один раз раз не выдержала. (редко хожу по магазинам, а уж стервенею, вообще считанные разы).
Короче я написала в книге жалоб и предложений, что мои попытки привлечь внимание продавцов на протяжении 15 минут, так и не увенчались успехом, т.к. продавцы были заняты разговором и им было не до покупателей с их проблемами..Поэтому свое желание скупить пол магазина реализую в другом месте.
Всё!! Потом наблюдала, что в ЭТОМ магазине, продавцы стали гораздо больше внимания уделять своим обязанностям, а уж про их отсутствие в отделе, вообще можно больше не говорить!.. Я мимо хожу который год..
07.02.2010 19:33:37, Люба С.
Elena_Pr
Наташ, да что там сумка - я вот так не купила машину (цена вопроса была 70 тысяч долларов) в автосалоне в 3-х минутах ходьбы от дома, а поперла на другой конец Москвы... Ибо юная фея из Обухова по имени Ксюша не шмогла:)))) Для меня тоже загадка, как они выживают :))))) А вообще - бросай ты это дело... Здоровья не хватит у нас шопицца... 07.02.2010 19:32:22, Elena_Pr
червячок
Как то мне везло в жизни с покупками машин и квартир -везде адекватный сервис.
ЦУМ , особенно первый этаж, поражает своей надоедливостью и предупредительность, граничащей с подозрением в попытке стащить тестер или отпшикать себе запазуху. При попытке взять тестер самой в руки продавец бросается коршуном, вырывает его из рук и скоговоркой произносит состав аромата , напечатанный на задней стенке, быстенько выдает напшиканный блоттер, не выпуская флакон из рук.

Ситуация в Рандеву отпугнула надолго от этой "обувной мекки" - как только поворачиваешь голову (даже не протягиваешь руки) к конкретноймодели, она уже бросается на склад за ней тараторя, что -де "эта модель есть еще в желтой замше, голубом нубуке, и к ней имеются клипсы". При этом второй продавей следует за тобой по пятам в 50-70 см, не отставая , и четко фиксирует все порывы души.
07.02.2010 20:45:47, червячок
неудивительно - ты прекрасно выглядишь :) и одета стильно всегда. 07.02.2010 21:00:15, Dragonfly
червячок
Спасибо, Свет, думаю, просто я редко по пафосным местам хожу. Шубы не люблю носить... жалко мне их.. 07.02.2010 21:04:18, червячок
МАРФУТА
хочу Вас видеть:)) 07.02.2010 23:23:58, МАРФУТА
Elena_Pr
Вы наверное выглядите представительно? :) Потому как я, со своей внешностью вечного студента, никак не вызываю доверия... И одета я всегда в смарт кэжуал, а у нас его не особо носят/не продают/и не знают, сколько он стоит :) До сих пор вспоминаю, как все продавцы в магазе минут 10 ржали, когда я со своим 8-месячным животом завалилась и сказала, что беру телек полутораметровый :))) Эх... Не, я - как товарищ Цеткин, продавцы на Родине не верят в мою платежеспособность :)))) 07.02.2010 20:54:50, Elena_Pr
червячок
я "представительно"?))­) во мне 51 кг и 170 росту, хожу даже на работу в джинсах , уггах, пуховике. )) сейчас еще и сумку почтальона себе купила и ношусь с ней через плечо) 07.02.2010 21:02:48, червячок
Elena_Pr
фсё, пойду веревку намылю - лишний раз убедилась, шо это я рожей не вышла :))) ну нигде на просторах родимых со мной не носятся продавцы... 07.02.2010 21:45:42, Elena_Pr
червячок
я думаю, всё не так ужасно)) просто, запоминается лучше всего неприятное.
Мне многие говорят, что французы пренебрежительно относятся к туристам неговорящим по французски (в ресторанах, магазинах, отелях) . я не заметила этого ни разу, специально молчала и просила общаться мужа по английски - ни одного случая игнорирования или намека на хамство....
07.02.2010 22:24:08, червячок
МАРФУТА
не замечала никогда такого) нормально они относятся, я и по английски фигово,а уж на фран-ои и 2х слов не скажу)) ни намека на пренебрежение ) 07.02.2010 23:26:21, МАРФУТА
гы))) много ль их, этнических хранцузов осталось? ;))) 07.02.2010 22:47:31, Olya_Garh (ex Gosya)
червячок
Я не сильна в стастике по национальному составу Франции. Вы знаете цифры? Но, уверяю Вас в Лангедоке нет иммигрантов, Вы же это имеете в виду? 07.02.2010 23:02:01, червячок
не, дело не в роже ;) надо разговаривать без излишней любезности и либо торопливо-небрежно, либо с оттенком усталой обреченности (С)
причем усталости от многаденех - "не пойдем сегодня на пляж..." :)))
07.02.2010 22:01:59, Olya_Garh (ex Gosya)
МАРФУТА
хм..надо же, а я всегда думала, что самое простое ,разговаривать так ,как тебе самой бы хотелось,что бы разговаривали с тобой) пока всю жизнь работает:)) 07.02.2010 23:28:06, МАРФУТА
Просто Клара
А вот и нет. Вот конкретно в этом случае такое не прокатило, хотя всегда придерживаюсь такой же точки зрения. 07.02.2010 23:58:27, Просто Клара
Просто Клара
"с оттенком усталой обреченности (С)
причем усталости от многаденех - "не пойдем сегодня на пляж..."" - очень ржако )))))))))))
07.02.2010 22:34:33, Просто Клара
ТВЛ
просто надо ваще не париться, как они на тебя смотрят, тогда все будет ОК 07.02.2010 22:27:51, ТВЛ
я? я не парюсь :) автор пишет, что заранее подготовилась - оделась прилично :) 07.02.2010 22:37:25, Olya_Garh (ex Gosya)
ТВЛ
я говорю вообще, в принципе. Ни разу даж не задумывалась, КАК и В ЧЕМ ходить в эти "бутики", потому как нормальных бутиков у нас все равно нет, даж в Третьяковском. И все нормуль:) 07.02.2010 22:39:24, ТВЛ
Просто Клара
А я первый раз в Мск пошла в такие магазы. Ну я имею в виду впервые с тех пор, как в ГУМе-ЦУМе-ДетскомМире начали продавать всякие там лакшери марки. Дорогие вещи покупаю обычно в далекой загранице. Ну на крайняк в недалеком дьютике.
Первый и последний, кстати. Цены аццкие, информации никакой.
07.02.2010 22:52:42, Просто Клара
и даже более того :)
07.02.2010 22:52:42, Olya_Garh (ex Gosya)
ТВЛ
не поняла что олее того, но картинка - хучь и боянистая, но любимая 07.02.2010 22:56:41, ТВЛ
Просто Клара
О, моя любимая картинка ))))))) 07.02.2010 22:55:48, Просто Клара
просто надо ходить в уггах, этот атрибут внушает продавцам безграничное доверие:) 07.02.2010 22:10:32, =кукушка= (ex.VikkiG)
червячок
продавцы тоже с них) 07.02.2010 22:19:27, червячок
ну, нинаю, я чучелкой уже многа лет хожу, и к уггам не привыкать ;) 07.02.2010 22:18:06, Olya_Garh (ex Gosya)
Elena_Pr
да я в них ходила, когда в Москве о такой обуви и не слышал никто... не, дело все-таки в роже :))))) 07.02.2010 22:16:53, Elena_Pr
да я пошутила, там кто-то выше про угги в описании наряда писал:) у меня их ваще нет и не будет, не лю я их, только детям беру:) 07.02.2010 22:22:31, =кукушка= (ex.VikkiG)
червячок
я как раз привела их в пример, как атрибут самой демократичной обуви. 07.02.2010 22:25:12, червячок
lialka
ну не знаю.... в Мэйдоре на Рижском шоссе у меня пока машинка на ТО была (было 2 часа времени, до дома далеко), мне приспичило на джипах покататься - без проблем, тест-драйвы на фордах, хондах, рено, джипе... пока время не вышло :) потом еще звонили спрашивали понравилось ли мне обслуживание
Одета была в джинсах нонейм и ветровке, брендовой одежды у меня нет
Имхо, это от политики руководства зависит заинтересованность менеджеров в каждом потенциальном покупателе
07.02.2010 20:45:00, lialka
червячок
то же скажу про замечательный, изумительный сервис и обслуживание Volvo в Независимости. 07.02.2010 20:47:08, червячок
нас тут с квартирой риэлторы месяц футболили, так мы ее и не купили (хозяин с продажи снял), дошла до руководства. Молчу, какая там была цена вопроса, но хамство меня потрясло, с риэлторами сейчас постоянно с таким сталкиваются, не с-у-к-и работать. 07.02.2010 20:30:07, =кукушка= (ex.VikkiG)
Elena_Pr
Вот поэтому покупкой квартиры и дома занимался муж :))) Но именно с агентами нам везло... 07.02.2010 21:01:39, Elena_Pr
у меня теперь тоже муж, я три квартиры упустила, мне их даже не показали. Почему-то когда звонит муж они начинают колбасой вертется, не знаю как и что он им говорит, хотя я тоже не мямля. Бесит, что для того, чтобы отдать кучу денег надо еще бегать и просить, чтобы взяли! 07.02.2010 21:13:15, =кукушка= (ex.VikkiG)
Просто Клара
Это да, совершенно согласная я. 07.02.2010 22:36:59, Просто Клара
Individuale
о да - мы тут подруге корейца покупали... ЖЕСТЬ просто уроды .. главное они ж на проценты живут .... 07.02.2010 20:29:35, Individuale
panter
Блин:))) А мы так вместо Тойоты купили Мазду :) Хотя пришли за конкретной машиной. но после того, как продавец после своего "Щас подойду" не соизволил прекратить трындеть по телефону еще 10 мин, муж психанул и теперь у нас Мазда:) 07.02.2010 19:40:59, panter
Аникова
Забавно, а на Ленинградке наоборот. В салоне Тойоты на шею бросаются, а в Мазде вообще невозможно допроситься чтобы к тебе подошли, жуть наплевательское отношение. 07.02.2010 23:10:02, Аникова
Мне вместо тойоты по той же причине досталась рено.Смайликов нет,тк неравноценно получилось(рено в цене как оказалось оч сильно теряет). 07.02.2010 19:52:17, Len.ta
yazva_ya
у меня сестра так же ушла из одного салона -она у меня маленькая,хрупкая,в джинсиках, скромная/стеснительная, вошла, один раз попыталась привлечь внимание,второй раз, ноль эмоций,а потом охранник ей и сказал "девочка,что ты тут крутишься,посмотрела-иди"..пошла и выбрала свою мечту в другом месте 07.02.2010 19:37:00, yazva_ya
Просто Клара
))))))))))))))))))
Я кста нарядилась в субботу перед походом. Потому что знаю, что продавцы всегда встречают по одежке...
07.02.2010 19:39:24, Просто Клара
yazva_ya
а она вот по простецки,после работы:) пошла свифт прикупить:)правда мы 6 м ее готовили к этому,описывли плюсы и тд.Теперь довольная катается:) 07.02.2010 19:40:00, yazva_ya
Individuale
а я сузуки так - реально бомж бомжом зашла. Так меня только где не сажали :) и тут показали и там и машинку спецом подогнали чтоб глянула ... купила 07.02.2010 20:30:45, Individuale
Просто Клара
О! Аналогично! Мы также машину покупали! В салоне - сборище ПТУшников, которые думали что нам машину купить - как за картошкой на рынок сходить. Я не понимаю... 07.02.2010 19:36:15, Просто Клара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!