Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Сбербанк и платежи

Девочки, кто работает в Сбербанке, просветите, пожалуйста.
У нас в городке маленькое отделение СБ - один оператор. Но толку от него практически никакого. Сегодня вернулась оттуда, пыталась сдать предоплату. Варианты - положить на карту СБ или перечислить на счет в Альфа. Результат - ноль. Ни положить на карту, ни осуществить перевод оператор не в состоянии. Такое ощущение, что ее только и научили, что перечислять коммунальные платежи, и то собирается огромная очередь, потому что она постоянно звонит, все переспрашивает.
Сегодня мне сказали, что в этом филиале нет технической возможности перечислить мои деньги. Не верится. Раньше жила в нормальном городе и для меня это так дико.
Подскажите, такое может быть???? Или я все же не права?
02.02.2010 16:13:28,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пипец:) операция идентична коммунальным платежам,вбить реквизиты и усе:) 02.02.2010 17:23:00, Helen_sun
жужжалка
оформите карту и делайте переводы он-лайн. Я так поступаю - очень удобно. У нас в кассах в районе жуткие очереди, и ничего так не люблю как общение со Сбербанком :( 02.02.2010 16:59:38, жужжалка
Карта есть, просто на нее тоже нужно денежки вовремя положить (в городе, получается), сейчас почти пусто.
Но именно так и буду делать. Спасибо, что напомнили.
02.02.2010 17:03:09, ЯКатеринка
Аникова
Можно написать жалобу, муж как-то писал, ответили отпиской "к сожалению, из-за недостаточной укомплектованности персоналом...". Можно завести свою карту и совершать переводы онлайн ) 02.02.2010 16:57:16, Аникова
Люба С.
Не факт что там смогут оформить он-лайн банкинг.. :((
У меня в Москве были проблемы из-за некомпетентности работников отделения.
02.02.2010 20:21:41, Люба С.
И еще ситуация.
Сегодня там же в очереди. Мама держит на руках полугодовалого малыша, он плачет, она пытается положить деньги на книжку. Оператор в это время по телефону спрашивает кого-то, имеет ли она право продавать карты Билайн (они выставлены на витрине). Обслуживать маму не торопится. Потом все-таки обратила на нее внимание, и говорит: "Вы бы поставили ребеночка на пол, легче было бы"....
02.02.2010 16:54:14, ЯКатеринка
Polaris
из-за этого я (живу пока в небольшом поселке) хожу в 2 банка: что-то делаю в сбере, что-то в другом. Жизнь в большом городе приучила меня достаточно настойчиво добиваться своего, поэтому по моей просьбе сотрудники банков осваивают новые виды операций, гы))), звонят в головной офис и делают так, как им рассказывают по телефону. Главное, что хоть делают. И, кстати, чаще не в сбере. 02.02.2010 16:25:38, Polaris
Да им проще сказать "не можем так сделать", чем пальцем пошевелить:(. 03.02.2010 01:15:59, Света-Конфета
Вы молодец. Чувствую, и нам пора что-то менять. 02.02.2010 16:42:12, ЯКатеринка
Хм... а начальство в филиале имеется? Или книга жалоб? 02.02.2010 16:19:53, ЛюбимицаКлаппа
Книга жалоб, наверное, имеется. А начальство в городе, скорее всего, как и другое отделение СБ. Не очень далеко, но у мня дети сейчас дома, болеют. Буду просить мужа вечером съездить, если вовремя вернется с работы.
Пожаловаться - хотела поискать телефон, mail начальства, но потом решила спросить у знающих, может, действительно, филиал такой бедный
02.02.2010 16:28:37, ЯКатеринка
На карту можно сделать перевод, можно положить через терминал и перекинуть с карты на карту. Вряд ли технически все эти способы недоступны. Скорее оператор не умеет или не хочет. 02.02.2010 16:40:34, ЛюбимицаКлаппа
Крохозябр
Вы уверены, что можно через терминал положить? это быо бы очень удобно 02.02.2010 18:29:43, Крохозябр
Давайте уточним термины ; )) В нашем сбере нельзя положить чеоез автомат. А вот операционист может положить через терминал - тогда за перевод не берут денег, но если они отправлены из другого города, снимают 0,75% при обналичке. Своя сберосвкая карта для этого не нужна. 02.02.2010 18:37:14, ЛюбимицаКлаппа
Вот как раз терминала у нас, видимо, и нет 03.02.2010 12:48:35, ЯКатеринка
Крохозябр
а, сорри, неправильно поняла. думала, в очереди в окошко стоять не надо. таки надо. спасибо. 02.02.2010 20:35:48, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!