Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Diana77

помогите выбрать коньки ледовые, плииииз)))

Приветы всем!!!
Хочу купить ребенку себе и мужу коньки для катания на катке, какие выбрать не знаю, т.к.человек южный))) у нас снега не быват, не то что льда)))
Какие выбрать ребенку 4.5 лет, двухползные или одно? и нужно ли брать утепленные? Какие лучше, раздвижные или обычные?
и какие брать мне, ни я ни ребенок ни разу коньки не надевали)))
ПомогитИ советом. СПС!
31.01.2010 01:38:19,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rushka
Двух не надо, выкинутые деньги. Однополозные и раздвижные. Себе можно без раздвигания :). У меня внешне выглядят как ролики, только внизу лезвия. Удобные, теплые, мягкие - супер
Зубцы я не рекомендую совсем, если не заниматься ФК а просто кататься в свое удовольствие - лучше и удобнее без них
31.01.2010 21:52:57, rushka
zbu
Себе - что-то в духе фитнес, как ролики, ребенку, тем более девочке, нужны зубцы, раздвижные экономят бюджет, но зубцов не имеют. Многие дети катаются, но наш тренер выгоняла с первого занятия, детей, которых привели в раздвижных, пластиковых и т.п. Даже просто выйти на лед не дала. 31.01.2010 14:24:12, zbu
Не соглашусь насчет раздвижных. У нас РОЧЕСы 25-29 пластиковые раздвижные. Зубцы есть. Как у обычных фигурок. Покупала, когда дочке было 2,5 - типа, чтоб понять, понравится или нет ей. Сейчас ей 4,5. Катается уже на последнем - 29 размере - пуляет, только в путь!!! :-) На будущий год буду покупать онозначно кожаные, нормальные, т.к. она уже хочет в секцию по ФК. А у Вас, ZBU, тренер выгоняла всех в пластике, т.к. само собой на тренировки по ФК надо только в кожаных ходить! А если просто пару раз в год на каток выйти - то раздвижные форевер! А автору - самой - я бы посоветовала только кожаные, те же РОЧЕСы, или что побюджетнее - в Спортмастере рспродажа большая сейчас, например. У меня вот коньки мои сперли в том году на катке. Купила себе опять кожу, т.к. в пластике неудобно мне, ИМХО. 31.01.2010 14:56:11, Duduka
zbu
Не попадались раздвижные с зубцами, спасибо, буду знать. Если на пару раз в год, тогда пойдет. Если на постоянку, то, конечно, кожа. В общем, согласна в Вашим ИМХО :)))) 31.01.2010 15:15:15, zbu
Cappuccino (ex.Наталья В.)
я так понимаю коньки выбираете для старшей?? все зависит от того сколько Вы собираетесь кататься... если просто иногда покататься то наверное двух полозные проще... а если собираетесь потратить кучу времени и все таки научить ребенка кататься :) то лучше не переучиваться и покупать сразу нормальные фигурные. Мы катаемся в неутепленных в самых обычный фигурных каньках... р-р 27 но хватает их как и обуви на 1 сезон, так что подумайте может легче в прокате взять попробовать нравиться вообще это дело или ну его...
зы. Себе советую коньки мерить: они должны быть удобные (можно на размер больше - зависит от модели). Удачи! :)
31.01.2010 02:12:46, Cappuccino (ex.Наталья В.)
Diana77
а раздвижные стоит брать ребенку? или они тоже на 1 сезон? 31.01.2010 02:22:49, Diana77
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мы занимаемся катанием с тренером, она очень негативно о раздвижных коньках отзывается. Но смотрю, на катке дети ездят, наверное, чтобы просто поехать, нормально. 31.01.2010 10:55:52, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Cappuccino (ex.Наталья В.)
про раздвижные ничего не скажу - не было у нас их....
подождите утра, побольше народу после встреч вернется накидают отзывов :)
31.01.2010 02:25:36, Cappuccino (ex.Наталья В.)
Diana77
Спасибо! ;-) 31.01.2010 02:14:15, Diana77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!