Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Полинкина мама

про молоковарку,тем кто уже ее использовал

девушки,подскажите,п­ожалуйста по технике использования.вообщем варила я кашку овсяную,налила воды в отверстие,сняла свисток(так как мне не нужно было знать когда у меня кипеть начнет), налила молоко,вода нагрелась,закипела и стала выливаться из этого отверстия(хотя я ее немного налила),далее закинула я овсянку,каша томилась-томилась,но вода то в итоге выкипела за 5 минут и как я понимаю доваривала я кашу уже без воды.в итоге: дно не пригорело, а на стенках пригорела каша моя.что-то я не понимаю смысла в этой молоковарке.или нужно воду постоянно добавлять в это отверстие? и вообще я не представляю как в ней варить другие каши гречневую,пшенную допустим,ну там где крупу вначале отваривать надо в воде,а после молоко добавлять... кто уже приловчился-дайте совета плиз....
28.01.2010 15:39:11,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Madam_sha
ой а я в ней сегодня кисломолочку детям грела, удобно до чертиков, да еще пока кормила она не остыла, а была теплая, красотааааа ))) 28.01.2010 18:25:00, Madam_sha
Монечка
Элементарно - у меня такая кастрюляка по наследству от мамы - каши в ней варю уже лет...19 точно)))
Значится - свисток вынимать нельзя,т.к. вода из межстенья кастрюлевого выкипит очень быстро даже на маленьком огне,а уж если вас раздражает этот звук - то сделайте как я - я этот свисток выкинула лет 19))) назад,т.к тоже сильно раздражал - НО!!! вместо него очень туго свёрнутую в рулетик картонку(как-то так).
Свисток нужен для того,что бы вам дать сигнал,что молоко закипело,потом можно сделать огонь на минимум и молоко варить дальше - или кашу засыпать,и кастрюляка будет тихонько "подсвистывать".
Вроже не напряжно - но меня раздражало.
С картонкой проще - но главное не пропустить момент,когда забурлит внутри - сделать огонь на мин и засыпать кашу,накрыть крышкой - и нехай себе томится,пару раз помешать,там сахар-соль - и пусть ещё томится.

Вода у вас выкипела из-за того,что не было свистка/затычки(в моём случае свёрнутая картонка).
Попоробуйте.
28.01.2010 16:37:04, Монечка
Полинкина мама
ой точно! спасибо за совет,попробую :) а то я весь дом с утра подниму с этим свистком :) 28.01.2010 18:40:11, Полинкина мама
пушоня
вместо картонки пробочку из пробки вырезать можно, я думаю? 28.01.2010 17:12:00, пушоня
Монечка
Можно и так - без поблем,самое главное,шоб пар выходил тоненькой струйкой. 28.01.2010 18:33:08, Монечка
Светушок
А мне казалось, что в ней только молоко кипятят, чтобы не убежало. У меня такая, по наследству от мамы досталась. образца 60-х. :-)))))) 28.01.2010 15:56:13, Светушок
вы могли бы и у меня спросить. я ей тоже пользуюсь. 28.01.2010 15:43:45, Ananasik
Полинкина мама
ну так я и спрашиваю,кто как варит в ней кашки.я поиском никакой инфы не нашла, кроме того что воду надо в отверстие заливать.поэтому и интересуюсь у кого что получается. 28.01.2010 15:49:27, Полинкина мама
налить воды и свисток одеть. овсянку я в ней не варила, т.к. ее в кипяток бросают, а вот все остальное-получается. не нужно на сильный огонь, а то вода выкипает и начинает выливаться. 28.01.2010 15:57:47, Ananasik
Полинкина мама
а я овсянку в молоко кидаю.а все остальные каши кипяток,потом молоко наливаю))поэтому вот и хотела спросить советов.а если свисток одеть-он же все время свистеть будет пока вода кипит?или его как-то можно повернуть чтоб не свистел?да и огонь то у меня не сильный был...мож воды много налила. 28.01.2010 16:18:33, Полинкина мама
mal
Свисток одевать надо обязательно, он не дает всей воде сразу выкипеть. Хорошая вещь, у меня еще совестская))) 28.01.2010 16:32:05, mal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!