Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Про мультиварку спросить

Многие здесь знаю купили,
и хотелось поинтересоваться: как со временем пользуетесь или стоит пылится?, как у меня соковыжималка например,
и как в ней на пару готовить? или лучше пароварку отдельно покупать, тогда только для каши дороговато получается.
а если, к примеру, рыбу на пару приготовить, помыть, потом каша со вкусом рыбы не будет?
и вообще, когда бум прошел, как вам девайс?
26.01.2010 23:11:14,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ежедневно :), мне очень удобно тем, что включила - пошла с дитями гулять. пришла - вот, пожалуйста, еда :) 27.01.2010 12:07:03, mirabelka
СонЯ
пользуюсь :)
вот сегодня утром геркулесовую кашу в ней сварила. Залил, засыпал, включил... через 40 минут вкусная кашка готова. Помешивать не надо и возле плиты караулить стоять, сначало пока молоко закипит, затем, чтобы каша не пригорела...
По выходным готовлю в ней всегда супы и второе.
Супы супер вкусные получаются!
Картошка тушенная с мясом тоже ням-ням.
И плов рассыпчатый...
Курицу в ней жарить удобно, запаха по кухне не будет никакого.
Мне одной не хватает, если честно :(
Хочу вторую, по-меньше..
27.01.2010 11:56:45, СонЯ
Сейчас редко - почему - не знаю. 27.01.2010 11:20:05, Соседушка
Madam_sha
пользую постоянно, суп, каши на таймере, винегрет за 20 минут, на пару мелкому овощи делаю, муж рыбу од маринадом плов делает борщ варит, вчера компот из сухофруктов варили. На праздники холодец в ней варим. Между рыбой и кашей все же надо делать промежуток, хотя яне притязательная...
Кстати соковыжималка в летне-осенний период работает на износ, перерабатываем яблоки морковь со сливками мнямммм...
27.01.2010 10:32:00, Madam_sha
У меня сломалась после двулетнего нечастого использования. Перастала греть. Готовила в ней еду для собаки. По первости пробовала что-то делать и для себя. Но качество еды не понравилось: размазня какая-то получается. 27.01.2010 09:20:21, Фантина
Пользуюсь уже 2.5 года, почти каждый день. У меня их две, маленькая и большая. Большая для супов и блюд на пару дней, типа плов на семью, картошка с мясом. Маленькая для каш, риса, тушений с мясом, печенкой. Очень довольна, плита почти отдыхает. 27.01.2010 07:59:45, Lusi
Пользуюсь больше 2 лет, в этом году прикупила и 2-ю (маленькую). Таких бисквитов как из МВ в духовке не получалось! Пароварка Браун в основном отдыхает в ящике стола.Чтобы отбить сильный запах после приготовления пахучих блюд, нужно просто прокипятить в ней воду с дольками лимона. И не забывать после окончания приготовления пищи промывать клапан, каплесборник и протирать крышку. 27.01.2010 01:02:17, ФМВ
Иллария
Почти 2 года пользуюсь каждый день. Запах есть у кастрюли, у пищи -нет. Т.е. каша со вкусом рыбы не будет точно.
По времени там готовится еда дольше, но зато возле нее стоять не надо -не пригорит, не убежит. Включил и пошел свои дела делать.
27.01.2010 00:34:44, Иллария
al_gol
В пароварке вы кашу нормальную не приготовите, пароварка вообще такой, специфический девайс, у меня вот муж как-то не сильно возлюбил еду из неё, да и мне проще готовить в духовке рыбу ту же, в рукаве для запекания, курицу так же, потом после готовки выкинул и всё. А пароварка громоздкий девайс. Мультю я б купила может, но решила, что мне пока духовки хватит:-) 27.01.2010 00:01:24, al_gol
Nikosa
купила,за чем???? кашу варили гречневую 1 час,на плите быстрее

а вот мясо запекали,понравилось

но все равно пылится,не знаю куды ее поставить(((((((((((­(
27.01.2010 00:00:59, Nikosa
Просто Клара
А у меня чего то пылится уже... И каша мясом пахнет ((( 26.01.2010 23:33:28, Просто Клара
пользуюсь каждый день одновременно двумя,к плите почти не подхожу 26.01.2010 23:27:36, Кэрри
MushkaO
Пользуюсь уже два года, каждый день, у меня их две! :) Без мульти, как без стиралки и посудомойки... очень плохо. :)) 26.01.2010 23:22:39, MushkaO
СонЯ
+1 согласна :) 27.01.2010 12:10:55, СонЯ
умничка
+1 каждый день. 27.01.2010 00:25:02, умничка
Таш@
Пользую практически каждый день уже три года, как и хлебопечку (которая у многих тоже стоит пылится) 26.01.2010 23:13:59, Таш@
Baturka76
+1 за мультиварку (у меня их аж две, рук тоже две ))) и за хлебопечку. Даже не представляю, как раньше жила без этих девайсов (ну как без рук ))) Пароварка тоже есть. ИМХО для моей семьи пароварка мультяшная маловата. Отдельной пароваркой пользуюсь тоже достаточно часто (овощи на салаты варю). Для каш, все-таки мультя больше подходит (в пароварке тот же рис сыроват - для японских блюд самое оно, но не каша ))) 27.01.2010 00:32:29, Baturka76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!