Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Trinity69

Что выбрать K-U-O-M-A или SKA--NDIA?

Девочки, я за советом бывалых. Детенышу младщему скоро год. Хочу сейчас прикупить ему на след. год что нить. Теряюсь, то ли валеночки куомовские, то ли скан-дию. Следующей зимой ему будет 1,8-2 года. Подскажите, что выбрать?
Средний носит скан-дию. и доволен по уши, а вот малыш еще же не такой активный. В общем, не знаю! Помогите советом!
12.01.2010 19:53:16,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у нас и то и другое-что лучше не подскажу-мы под разную одежду носим, всё нравится, но ИМХО куома теплее 13.01.2010 09:00:06, Kornik
Шпилька Маша
Я бы не советовала сейчас покупать, можете сильно с размером пролететь. У нас К*уома сапожком - оч.нра. На теплые колготки носим до -15, не мерзнем, но мы шустрые очень. Сама тоже в ней - даже в -25 не мерзла, если не стоять. В метро правда очень жарко в них, а гулять самое оно. 12.01.2010 23:37:14, Шпилька Маша
SvetaPo
У меня парень не шибко горячий - в Скан*дии мерз, стали носить не в морозы. В холожд носим Куо*му с шерстяным носком, все ОК. 12.01.2010 23:07:08, SvetaPo
NaSto
а у моей в к*уоме ноги мерзнут даже и с шерстяным носком. Но не промокают. Несколько раз испытывали лужами, причем стояли долго. Хочу в след. раз все же сканди8ю попробывать 12.01.2010 23:23:12, NaSto
al_gol
я бы купила в след году.
сама сейчас ношу куо-му и довольная, как слон. Но они промокают, то есть на слякоть не пойдут, это валенки.
12.01.2010 23:00:11, al_gol
Trinity69
Девочки, спасибо за отзывы! Думаю, что возьму С-к-андию тем более. что сейчас скидка. А совсем на морозы прикуплю простенькие валеночки. Хотя мы в морозы сильные не гуляем:)). 12.01.2010 21:06:19, Trinity69
Иллария
Я сама ношу и то, и другое. По теплу особой разницы не заметила. Скан*дия - мембрана, но очень теплая и в морозы по-моему она не нужна (мембрана). А в слякоть в ней жарковато будет.
Мой почти трехлетка вторую зиму ходит в ку*оме -нареканий нет.
12.01.2010 20:57:59, Иллария
БрюнеткО
Нам 1.6, носим Скан*дию, до -8 на махровые колготки, на морозы еще носок шерстяной одеваю. Ноги всегда теплые, но она довольно подвижная и не мерзлявая) 12.01.2010 20:14:05, БрюнеткО
МиМоза
ИМХО Скан-я лучше, чем Ку*ома. У на были валенки, но в них нога у ребенка мерзла, поскольку в них надо двигаться. И еще они промокают, если залезете в снег глубоко или в мокрый снег попадете.
А в С*кандии мембрана, хоть в луже сиди. Два в одном: и на зиму и демисезонье, лучше не придумаешь.
Вашему ребенку уже 2г. будет, он будет двигаться больше и не замерзнет точно!
12.01.2010 20:10:03, МиМоза
Большое Солнце
до 4 лет носили валенки, покупали на Шокольского в магазине. Валенки красивые - и белые с вышивкой были, розовые с бабочкой.по цене смех - 400-500 руб.

никогда не пододевали носки, только на колготку) ноги ни РАЗУ не мерзли...девушка активная у нас..
12.01.2010 20:09:00, Большое Солнце
у нас куома, из-за подъема еле впихиваю его туда, с шерстяным носком вообще не влезает, в итоге носим до -10 с двумя носками, если холоднее,то валенки, думаю что прикупить еще 12.01.2010 20:02:20, Atissa
Аня@Серёжка
а может как-раз и не надо столько носок одевать? Мы все эти морозы проходили в Куоме на одни колготки, ноги всегда тёплые. Ноге свободно должно быть,а Вы пишите что впритык. 13.01.2010 10:52:00, Аня@Серёжка
Иллария
надо же:) мы до -10 носим на х/б колготки, на температуру ниже поддеваю шерстяные тонкие носочки только. Ребенок совсем неактивный, не мерзнет. 12.01.2010 20:59:17, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!