Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!

про традиции и гадания:)

А поделитесь традициями и шуточными "гаданиями" на НГ?:)

У нас подобное гадание на киндерах:) Кого что в следующем году ждет:) Только все время забываем потом проверить:)

Дочь в этом году настаивает купить виноград и всех хочет заставить есть 12 виноградин под бой курантов (вот ведь запала ей традиция?:) я так быстро 12 желаний не придумаю:))))
30.12.2009 17:56:58,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
как настоящая флай-леди пиши список заранее:)) 30.12.2009 20:23:45, Лиса Патрикеевна
FLY
Ща еще напишу, для особо одаренных :)) где-то целая подборка была...
кАроче!
Берём зеркало и два шарика хлеба (сами сжуЙОте?) зеркало (любое, но круглое
нужно положить на два своих волоса (сами вырвете?)только, с головы,йо!!!!
первый шарик нужно положить в центр зеркала, а другой держать во рту (ну, так нАдА! берёте листики бумаги и пишете
1. Имя (откуда я знаю?)
2.Деньги
3.Карьера и т.д., чё надо...
Потом листочек поджигаете и выкладываете на зеркло.
А теперь ВНИМАНИЕ: !!! (барабанная дробь!!!) Пока листик горит продегустируйте вкус хлебного шарика во рту, если он становится слаще, переходите к следующему листику - ВСЁ ОК! А если кислеет - выдёргивайте один волосок, уже из-под зеркала и сжигайте на этой бумажке, которая на зеркале, которое на волоске одном.
Правда, чтоб узнать/корректироват­ь другой вопросик надо будет опять волосок выдернуть.
Это гадание древнеегипетских жриц! Оч. действенное. Удачи - если что, можно и в паричке побегать, главное исправить

Гадание по волосам
В полночь налить в миску воду и добавить в нее щепотку золы, щепотку сахара и щепотку соли. Воду тщательно перемешать, а когда она «успокоится», бросить в нее два волоса: один — свой, а другой — любимого человека. Миску оставить до утра.
Если наутро волосы переплелись между собой, то свадьба не за горами. Если же волосы находятся на некотором расстоянии друг от друга, значит, близок час разлуки.
Утонувший же волос предрекает тяжелую болезнь, а возможно, и смерть того, кому он принадлежит.

Гадание "Колодец и мостик"
Выдернуть несколько прутиков из обычного домашнего веника, построить из них мостик и положить его до утра под подушку со словами: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня через мост».
После этого ночью во сне девушка, скорее всего, увидит своего будущего мужа.
Вместо прутиков можно использовать спички. Построить из них колодец и точно так же положить его под подушку со словами: «Суженый, ряженый, приди водицы напиться».

Гадание по скорлупе ореха
Налить в таз воды. По краям таза прикрепить полоски бумаги, на которых написаны события, например свадьба, поездка, получение денег, новая работа и т. д. (если гадающая особа одна), или имена всех присутствующих, желающих узнать свое будущее. Во втором случае событие загадывается одно, в частности свадьба, помолвка, знакомство с будущим супругом и т.д. Взять половинку скорлупы грецкого ореха и закрепить в ней огарок церковной или именинной свечи. Свечу зажечь и подтолкнуть «кораблик» к середине таза. Оттуда скорлупа должна сама подплыть к одной из записок. Но загаданное сбудется только в том случае, если бумага при контакте с «корабликом» загорится от пламени свечи.

Рождественское гадание на любовь
Это гадание для одиноких, но страстно желающих встретить настоящую любовь. В полночь подойти к ближайшей церкви и 12 раз обойти вокруг нее. Считается, что этот ритуал разрушает одиночество и способствует появлению новой любви.
(с)перто ессно..
Слабо в ...дцати-градусный мороз круги вокруг церкви наматывать?! (Главное со счету не сбиться!) :)))))))))))))))))))
30.12.2009 18:49:13, FLY
Татуня
да к таким гаданиям надо сильно заранее готовиться :)
а то я щаз так мысленно окинула взором...спичек в доме нет, веника тоже, скорлупу не сохранили, золу иде берут? :) а вот если, к примеру, у кого предполагаемый суженый лыс? :)
30.12.2009 23:24:04, Татуня
FLY
Ну-у-у-у если фантазия богатая, волос на теле предпологаемого усегда мона найти! :))))))))))))))) 31.12.2009 01:16:23, FLY
Soul82
я еще вспомнила как мы в школе с подружками гадали:
1. надо взять газету и поджечь, а дальше держать ее так, чтобы на холодильнике отражалась тень, по ней надо читать разгадку:)
2. а еще можно взять свечку и блюдо с водой и капать воск в воду, и по получившимся фигурам смотреть, что ждет в будущем.
30.12.2009 19:07:08, Soul82
Soul82
под бой курантов написать на бумажке желание и сжечь, а пепел бросить в шампанское и выпить:))) вот, недавно была такая тема, многие говорили, что сбывались желания:) 30.12.2009 18:48:21, Soul82
Милки1313
Сбывались))) я тож про это писала в чьей-то теме недавно))) 30.12.2009 19:50:04, Милки1313
FLY
Рождественские гадания для замужних женщин - что бы узнать имя суженого в рождественскую ночь возьмите зеркало, зажгите свечи и... загляните в паспорт там найдете его имя, а его образ можно увидеть на диване ) 30.12.2009 18:18:08, FLY
Михайловна
:)))))))))))))))))) 30.12.2009 23:05:38, Михайловна
Милки1313
:)))))))))))))))))) 30.12.2009 19:50:19, Милки1313
Soul82
:))))) 30.12.2009 18:47:14, Soul82
Лариска
хихикаю)))))))))))))­))))))))))))))))))))­))) 30.12.2009 18:37:17, Лариска
гы:)))))))))))))) 30.12.2009 18:34:47, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!