Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Как правильно стирать шлем Киват-овский

Я в этом году первый раз купила известный всем шлем :-) вот такого фасона( в среднем ряду крайний правый с короной). У нас белый - королевишный. Когда он новый был, шерсть была какбы жестковатая, и "ушки" с помпончиками торчали прикольно. Сейчас постирала, шерсть обмякла, и ушки обвисли ((. Стирала вручную обычным мылом; сушила - разложив на полотенце рядом с батареей. Может, как-то по-особенному надо их сушить-стирать-отпаривать??? Хочу, чтоб ушки были торчащими :-)
22.12.2009 11:26:36,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Delicia
Их на производстве обрабатывают составом, похожим на крахмал. При стирке он вымывается естессно. Я крахмалю, иначе как сопля видит ткань. 22.12.2009 12:51:28, Delicia
А как крахмалите? Не подскажете? Пропорции, замачивать это все? Как? 22.12.2009 13:13:34, Duduka
Delicia
Да наглаз как-то. Завариваю крахмал, и в холодную воду кашу эту. Туда следом-шлем, полощу в получившемся растворе минуту-две, отжимаю слегка и усё. Вешать тока низзя для просушки-положить.
Вот тут есть ЦУ:
22.12.2009 14:02:56, Delicia
Innulik
Девчонки, а баллончиками для накрахмаливание пользовались? там по-моему брызгаешь из него на ткань и гладишь, у меня подруга пользуется, ей нравиться, быстро и результат на лицо) 22.12.2009 14:14:13, Innulik
Delicia
Ух ты, где взять? 22.12.2009 15:10:38, Delicia
Juls_P
Может подкрахмалить? :)
Я стираю шерстяные шлемы так: замачиваю в тазу со средством для шерсти в чуть теплой воде, потом полощу слегка, отжмаю не сильно и на тряпочку расправляю сохнуть, периодически переворачивая туда-сюда.
22.12.2009 12:05:30, Juls_P
Может, и правда подкрахмалить.... сразу вспомнилась школьная форма в детстве :-) пришивание белых накрахмаленных воротничков и манжет. 22.12.2009 12:09:29, Duduka
Juls_P
Ага. Ух, как я это занятие не терпела!! :) 22.12.2009 12:18:11, Juls_P
у нас модель похожа на первую слева в первом ряду, все торчит :)
а раньше была модель, как у Вас, так там сразу они не торчали, а болтались в разные стороны, мне кажется, так и задумано.
стриаю все в машинке
22.12.2009 11:31:31, Helen_sun
а у нас они торчали, как на шлеме с балеринкой (верхний справа). Еще воспиталка все в саду все нахваливала эту шапочку ... блин, сглазила, наверное ;-) Вроде я сильно не выжимала... может, растянулась она. Мож сушить ушами вниз? :-))
вот в прошлом году был обычный - с одним помпоном - никаких проблем.
22.12.2009 11:36:53, Duduka
У меня такая ж модель - не торчали:) 22.12.2009 12:47:03, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!