Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Новые соседи гастарбайтеры. Куда писать?

У нас квартира на последнем этаже(владелец муж),сейчас там живут мои родители.Несколько месяцев назад в техническое помещение рядом с квартирой въехала уборщица с сыном,потом еще пара граждан.Коммуникации там не проведены,поэтому,по­дозреваю,пользуются газовыми баллонами.Постороили пару закутков с чем-то типа кроватей.При желании там можно роту разместить.
Если что-то случится,съедут-и все.Старший по подъезду разносит слух,что все соседи согласны с этим и также всем говорит,что квартиру мы с мужем сдали.Из серии сдали и сидите тихо.У него личный интерес .Прижала его весной - обещал,что съедут,но все по-прежнему.
Распечатала жалобу-маму везде с ней отсылают типа не к ним(ЖЭК и пр).Куда жаловаться(участково­му?),пока не устроили общагу на этаже?(Волшебные сайты типа Пре+зидентского считаю крайней мерой-кстати,очень действенной)
10.12.2009 18:37:21,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Maximama
1. В Мэрию, 2. Начальнику отделения милиции (с пометкой - копия в Мэрию), 3. Главе Управы (с пометкой - Мэрия + милиция). Все в письменном виде, с указанием точного адреса + конкретных фактов+ Ваших предположений насчет газовых баллонов + просьба проверить).
Мне помогло.
11.12.2009 09:51:45, Maximama
Спасибо,сейчас пару кляуз накатаю.В ЖЭКе на нашем заявлении уже рсписались. 10.12.2009 19:39:13, Len.ta
lialka
Вообще поражаюсь, что бы оформить технические помещения под жилье, нужно кучу инстанций оббегать, а тут люди поселились и жеку по барабану 10.12.2009 19:08:07, lialka
lialka
участковому и в миграционную службу можно сходить (обычно при паспортном столе)
Даже если у них и есть регистрации, то живут они точно не по месту регистрации.
10.12.2009 19:06:36, lialka
к участковому.писать письмо с номером входящим. на него обязаны ответить и принять меры. по получению письма уже принимайте меры. но вроде бы есть сайт куда можно позвонить по незаконно поселившимся. 10.12.2009 18:47:43, Верона
Сольк
В ФМС? Они проверки регулярно устраивают. 10.12.2009 18:47:10, Сольк
Innulik
позвоните по горячей линии в Вашу Управу. К участковому можно сходить, но не факт, что после разговора с ним они съедут, а он не будет брать с них "квартплату"( 10.12.2009 18:46:51, Innulik
fedinakatya
удачи вам, если считаете этот сайт действенной мерой- так сразу туда и пишите. чего ждать-то?? 10.12.2009 18:43:49, fedinakatya
У нас электролинию с дачного участка убрали с их подачи,думаю,здесь проще на более низком уровне разобраться. 10.12.2009 19:34:37, Len.ta
жужжалка
в префектуру. И на сайте у них можно. Я лучше принести пиьменное заявление и зарегистрировать его у секретаря. Тогда, если что вдруг, у вас будет документ на руках. 10.12.2009 18:43:00, жужжалка
в префектуру тоже можно.даже нужно.они уже спустят по нижестоящей)) 10.12.2009 18:48:14, Верона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!