Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Hemulina

Арррр...Очкарик

Пришли мы сегодня с дочей старшей в Очкарик,начитавшись рекламы про 45-минутное изготовление очков,про проверку зрения и бла-бла-бла...
Нас предупредили,что ждать в очереди к врачу не меньше полутора часов.Ок,дочку уговорила,ждём.Пока ждали,подобрали с ней недорогую оправу,померили,всё ок.Нас наконец пригласили к окулисту.Я говорю,что нам срочно нужны очки для работы на уроках.Типа проверьте ей зрение,выпишите рецепт и мы идём заказывать очки,которые к слову,у них делают за сутки!Эта врач(?)понесла такую ахинею,которую я в жизни не слышала,хотя сама очкарик со стажем(сейчас ношу линзы).Что типа,как я проверю?Это надо капать в глаза каждый вечер в течении месяца,а потом проверять зрение.Вдруг мы выпишем очки минус три,а у неё окажется минус один?Я,поднимая челюсть с пола,говорю,что мы каждый год ходим на диспансеризацию со школой и каждый раз,закапывают в глаза,вызывают меня и говорят одно и то же.Купила ей линзы,но она их не носит.В итоге врач(?) отказалась проверить дочке зрение,сказав,что не может экспериментировать на ребёнке.Я возмутившись,что нас продержали полтора часа,развернулась и ушла.Больше туда ни ногой.
05.12.2009 16:17:28,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SvetaPo
Я Очкарик шибко не люблю. Мужу (вечному очкарику) неправильно намеряли зрение, развели его на супер-пупер линзы, сделали очки, а он в них не видит.... т.е. видит, но все мутно, голова кружится, когда едет за рулем номер впереди идущей машины не видит. Ездил к ним неделю, они его уверяли, что все ОК, что это такие опуписечные линзы, что глаза так к ним привыкают! Глаза не привыкли. Ругались с ними. Сильно. Долго. Другой врач измерил - совсем другие показания. Они изготовили новые линзы за свой счет, все ОК.
Вот сейчас хочет муж новые очки... к ним больше не пойдем.
Куда бы податься?
07.12.2009 00:01:40, SvetaPo
Алла79
Родственница там работает на проверке зрения, врач. Им запрещено проверять зрение детям до 14 лет 06.12.2009 21:01:36, Алла79
Hemulina
Моей 15 стукнуло) 06.12.2009 22:55:57, Hemulina
Ярославик
скорее всего врач прав. 06.12.2009 01:14:43, Ярославик
пиявка
У нас тоже самое было,я приперлась в этот "очкарик" заранее записавшись на прием к окулисту,с грудным ребенком на руках,а окулист просто отказаласть проверить зрение моей старшей дочери.Мотивация была таже.С тех пор я больше не их клиент.Не смотря на то,что я тоже "очкарик".Последние очки заказывала и покупала себе в "Оптик-сити". 05.12.2009 23:25:02, пиявка
Hemulina
Вот фиг его знает теперь,что делать(( Идти снова во взрослую поликлинику?Так там бабусек столько,что мамадарагая,не попадёшь к врачу и неделю( 06.12.2009 00:18:39, Hemulina
Рыба в океане
Хочу заступится за врача, т.к. подбор очков для детей процесс долгий и кропотливый. Диспансеризацию в поликлиники проводят не совсем подробно, поэтому надо пойти к врачу с ребенком и обсудить с врачом тактику лечения и коррекцию зрения. Например, если у ребенка спазм аккомодации, то постоянное ношение очков, тем более без "закапывания глаз" (как Вы написали) приведет лишь к тому, что девочка вырастет и вынуждена будет носить очки постоянно, хотя в более раннем возрасте это можно было скорректировать (правда это требует не мало времени), и на всю жизнь избавить ребенка от ношения очков и линз.
Вы не правы. Сходить к доктору с ребенком и он Вам объяснит
Доктор поступила правильно, она коммерческой выгоде предпочла правильную тактику лечения

Всех благ
05.12.2009 22:05:06, Рыба в океане
*sloNik* (Gru)
Что б спазм аккомодации поставить надо месяц капать капли какие-то загадочные? 05.12.2009 23:01:58, *sloNik* (Gru)
Мы капали три дня или четыре. Потом к врачу. И в 3года все же одели очки(до этого больше год врач думал нужно/не нужно). Причем платный врач выписал после закапывания такой же рецепт как бесплатный, но без капель. 05.12.2009 23:36:29, nullius
Hemulina
Дак были мы у окулиста в поликлинике и там ей в глаза тоже капали)Она нам очки выписала и сказала,что можно на выбор,очки или линзы((
Разве ж я отказалась бы от однократного закапывания?
Месяц капать атропин(или отропин)?Вот этого я не понимаю(
05.12.2009 22:49:30, Hemulina
Рыба в океане
Попросите врача, чтобы он Вам объяснил (на пальцах) принципы и задачи лечения.
Очки выписать самое простое

Офтальмология не моя специализация, определенных подробностей и особенностей я сейчас не назову. Просто сходите к другому врачу.
Я написала свое первоначальное сообщение лишь для того, чтобы Вы не нападали на человека (врача в магазине), который поступил ПРАВИЛЬНО

Не хочу говорить гадости, но все больше утверждаюсь в мысле, что "в нашей стране все считаю, что они могут учить, лечить и строить" (хотя на самом деле это не так)
05.12.2009 23:39:02, Рыба в океане
Hemulina
Да я и не говорила ей ничего обидного)Я возмутилась потому,что всё это раньше могли сказать,не держали нас полтора часа.Мне времени потраченного впустую жалко( 06.12.2009 00:15:19, Hemulina
*sloNik* (Gru)
Хрень какая-то...
Остроту зрения проверяют ни че не капая.
А капают препараты атропина, для снижения аккомодации и расширения зрачка, что бы смотреть глазное дно.
И то это "по учебнику", а в современных клиниках и центрах, с современным оборудованием и этого не требуется...
Единственный оправданный отказ - это время. Если на дворе вторая половина дня - результат диагностики может быть некорректен, т.к глаза утомлены уже и зрение к вечеру ухудшается.
05.12.2009 20:36:52, *sloNik* (Gru)
Hemulina
Была ещё первая( 05.12.2009 21:05:43, Hemulina
Большое Солнце
а какую дочку вы хотели проверить?? если старшую тогда она все правильно сделала... 05.12.2009 19:01:38, Большое Солнце
Hemulina
Не поняла)А поподробней можно,пожалуйста?)))­Я нашла вот это:
Капли для лечения близорукости. Очень часто детям с прогрессирующей миопией назначаются глазные капли, расширяющие зрачок. Механизм действия этих капель заключается в расслаблении аккомодационной мышцы, так как при близорукости часто развивается ее спазм. Однако для восстановления функций аккомодационной мышц необходимо не выключение ее из работы, а наоборот, адаптация к различным зрительным режимам. Капли такого эффекта дать не могут. Кроме этого, при отмене капель, расширяющих зрачок, миопия часто начинает прогрессировать еще быстрее.
05.12.2009 20:01:02, Hemulina
Большое Солнце
вы мне на вопрос не ответили - какую дочку показывали доХтору?? 06.12.2009 01:56:56, Большое Солнце
Hemulina
Старшую. 06.12.2009 02:04:05, Hemulina
Сочувствую - врач в неадеквате явно. И что, там каждый клиент месяц вечерами ходит в глазки капать?
Мне там помню в филиале на Алексеевской очень милая врач, кандидат наук, за 20 минут все проверила-рассказала. Очки, кстати , что у них тогда сделала - самые мои удачные.
Может, пожалуетесь на эту кикимору? Стольким людям жизнь облегчите...
05.12.2009 16:42:03, MyFarm
Hemulina
Я не знаю её фамилии,но на их сайте я высказала всё,что думаю по этому поводу.А услуг таких,как капание,они не оказывают.Типа идите во взрослую поликлинику(как же прорвёшься туда)и капайте) 05.12.2009 18:44:28, Hemulina
rushka
Да уж...
Может даже хорошо, что судьба отвела? Что она кому может наделать, "врач" этот?
05.12.2009 16:39:26, rushka
Hemulina
я что-то тоже посомневалась в её профессионализме( 05.12.2009 18:44:57, Hemulina
Сабелла
Круто! Я проверяла зрение в Очкарике в Черемушках год назад, пришла в будни днем, ждала минут 5, пока выйдет предыдущий клиент, потом мне все померили на приборчиках, напечатали бумажку, и я почапала сдавать свою оправу из закупки в системе, в работу с их линзами. Сделали на следющий день или типа того. 05.12.2009 16:22:51, Сабелла
Hemulina
Вам повезло) 05.12.2009 18:45:06, Hemulina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!