Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
pinkilis (в системе живафудав)

вопрос к Оргам по системе.

вопрос такой. если например заказываешь какой-нибудь товар, без рядов, но тебе надо 2 (3,5,10 - неважно) штук одинакового товара. в графе "кол-во" указывать нужное, или все тки удобнее создать столько рядов, сколько нужна количества???
сейчас уже понимаю, что наверно лучше все тки лучше в графе писать "1", а создавать ряды, но зачем тогда вообще столбец "кол-во"?
и вот почему назрел этот вопрос: заказывала 2 шт "того-то", и в графе "кол-во" проставила 2, выкупилась одна штука "того-то", и что теперь делать? на машинку жамкать не хочу, т.к. будет, как будто я получила 2 шт и спишется денег соответсвенно, а ОРГ на миллионные письма никаких действий не предпринимает... :(
03.12.2009 11:39:04,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СHARMANT
сейчас уже понимаю, что наверно лучше все таки лучше в графе писать "1", а создавать ряды,- мне так удобнее, меньше шансов ошибится 03.12.2009 19:27:25, СHARMANT
Кому как удобней, иногда можно и у орга это уточнить. Иногда ораги сами объединяют несколько одинаковых позиций в одну. 03.12.2009 15:15:55, rishka
Vassyusha
Я при заказе практически не вижу эту графу, потому прошу писаться на нужное количество строк. 03.12.2009 15:15:30, Vassyusha
Крохозябр
создаю ряд на столько позиций, сколько мне надо, графу количество ваще не трогаю. 03.12.2009 13:18:17, Крохозябр
mal
У меня так было две штуки написала, орг не увидела((( Пришлось следующего выкупа ждать, чтобы вторую штуку получить. Теперь второй ряд завожу 03.12.2009 13:16:06, mal
Innulik
я всегда открываю несколько рядов, пусть это даже одинаковый товар. Не помню кто, но кто-то из Оргов попросил так сделать, когда я спросила. С тех пор всегда так и делаю. 03.12.2009 12:38:46, Innulik
Хороший вопрос....послухаю! 03.12.2009 12:20:21, gala84
машурик
лучше отдельно! пропустить кол-во оргу оч. легко, а тем-более система почему-то не считает в заказах, сгруппированных по статусу на странице орга это кол-во, а показывает именно сколько строк... 03.12.2009 12:12:01, машурик
для меня эта графа практически "слепая"...
легко могу пропустить изменения в ней, если заранее не предупреждена...

думаю, это связано с тем, что в моих закупках в основном все идет рядами (т.е. на каждую позицию своя строка), это уже воспринимается на автомате

тем же, у кого в закупках часто идут штучные заказы, которые могут заказываться в разных кол-вах, эта графа возможно нужна и информативна
03.12.2009 12:10:57, Золотой Ключик
А нельзя в ряду несколько позиций завести, ну, как бы несколько размеров? И все под себя закрыть. 03.12.2009 12:00:19, dalila
машурик
можно и нужно :) 03.12.2009 12:04:04, машурик
rushka
угу :) 03.12.2009 14:56:17, rushka
presentik
Тоже так попадала, вместо 7 шт выкупилась 1 шт, орг скзала, что не увидела кол-во, так что теперь стараюсь заводить нужное кол-во рядов.Хотя до этого был случай, когда завела несколько рядов, а орг. оставил один ряд, указав в нем ннужное кол-во.Кому как удобнее. 03.12.2009 11:56:47, presentik
Rodos
достучаться до орга, чтобы исправил количество, я так один раз пропустила, если сумма не сильно отличается, в глаза не бросается, можно на автомате пропустить 03.12.2009 11:42:04, Rodos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!