Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий

чудеса случаются

рассказываю про "дорогие игрушки"
пункт первый.
мои почтироцвенники купили год назад в Праге (городе) коляску бугабу в полном комплекте.
денег съэкономили, таксфри еще полагался, ну и все такое.
мы все ждали подвоха. очсобенно при словах "пожизненная гарантия"
нет. не было подвоха - недавно им прислали новую шасси взамен сломавшейся (сломана какая то пимпочка каой-то нервной теткой в самолете, в итоге и пимпочка была чинибельна, но вернули новую, как и обещали)

вот. вторая стори.
у меня заглючил айфон.
я грустила-грустила и решила потом посмотреть, не вышла ли гарантия.
не вышла.
меня долго шпыняли с телефона на телефон, а потом сказали у продавца - везите к нам, мы отправим "на завод"
отвезла, не надеясь на чудо, собственно...
долго было - вместо 45 дней - 2 месяца без 4 дней.
но сегодня утром мне позвонили и сказали - пришел Ваш телефон.
потом помолчали и добавили - вернее новый. Вам его заменили на новый.

поехала и правда забрала абсолютно новый айфон...
правда, контакты мне теперь не вернуть :(
эээх.
но резюма:
да. за дорогие игрушки и спрос дорогой :)
01.12.2009 17:29:33,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МАРФУТА
а я почему то прочитав название...подумала,что ты еще мальчика ждешь:) 01.12.2009 23:54:20, МАРФУТА
Викентий
**кашляет** да, это тоже будет чудо :)
только мне сказали до лета терпеть :)
02.12.2009 12:26:08, Викентий
МАРФУТА
сползла под стол...Вик...ты ГЕРОИНЯ!!!КАК ???тебя на них на всех хватает? 02.12.2009 12:38:44, МАРФУТА
НастенаС
супер! поздравляю! )) 01.12.2009 21:51:00, НастенаС
Margaux (не шато)
да-да, про бугабу сервис +1
тоже пимпочка сломалась, юпс прислали новое шасси, до сих пор не верю, что такое может быть...
а еще у меня был случай с английским интернет-магазином, покупала там 3 велокресла, у одного из них при транспортировке крепление пластиковое ремня разбилось, не на что не надеясь написала им письмо и приложила фотографию, приписав, что высылать им обратно его очень дорого)) они мне прислали новое кресло!
чудеса бывают, на своем опыте убедилась, но не в нашей стране))
01.12.2009 20:57:06, Margaux (не шато)
Медея
ой, Дед Мороз не дремлет:)) 01.12.2009 20:12:19, Медея
Здорово, когда ВСЕ получается. У меня последнее время ничего не склеивается:-( Вы молодец.

Офф. Вика, Вы мне ОЧЕНЬ нужны. напишу сейчас на подник:-)
01.12.2009 19:54:46, МЕЛ`ок
Goldan
Классно :) Вик, а друга отца (?) не нашли еще, случаем? Ну, тот, что в Прибалтике? 01.12.2009 19:45:54, Goldan
Викентий
нет, не нашли :( 01.12.2009 22:33:55, Викентий
Вероятность
у меня похожая "волшебная" история была с ребенкиным дешевым телефоном. Который он еще и использовал с соответствующей возрасту аккуратностью. :)
Я тоже была поражена, когда мне в Евросети его поменяли, вернее вернули деньги, и на них уже получилось купить лучшую модель.
01.12.2009 19:22:12, Вероятность
Jane-Rom
Сломался один раз монитор ж/к (сгорел), отвезли по гарантии в ремонт, через 2 дня забрали, все ОК. Тоже показалось, что чудо. 01.12.2009 18:09:43, Jane-Rom
Elo4ka (Сходненская)
ремонт сломанной вещи по гарантии это разве чудо? У меня такое с чайником Бош было. Заменили на новый, т.к. чайник протекал. Телефон самсунг чинили, у них аж 3 года гарантии было. Ни копейки не взяли. кресло у нас в офисе было дорогущее. Тоже пожизненная гарантия. Сломался подголовник, прислали новый из Норвегии :) Уборщица его случайно выкинула, т.к. он был в драной коробке. так нам второй раз его прислали! 01.12.2009 17:49:45, Elo4ka (Сходненская)
murzzzzzilka
Чудо. Мне HTC по гарантии два месяца чинили. Отдали только после того, как я поскандалила. Глючит до сих пор.
Починенная по гарантии двойка (dvd+vhs) так диски и читает через раз.
01.12.2009 21:30:28, murzzzzzilka
Madam_sha
чудо вообще чего либо добиться по гарантии. 01.12.2009 17:53:15, Madam_sha
Elo4ka (Сходненская)
странно, у меня много чего ломалось, но проблема была 1 раз всего. Стиралка глючила. Мастер час сидел, пытался ее глюк подловить - безрезультатно. Она в общем то работает, но иногда программы путает. А так всегда все чинили :)) 01.12.2009 17:58:18, Elo4ka (Сходненская)
Поздравляю! Но вообще-то по закону о правах потребителя если в течении гарантийного срока ремонт затягивается дольше 1 месяца, должны дать новый девайс взамен старого. Даже если он не очень-то дорогой. Обычно это делает продавец.
Мы так дочке телефон "чинили". За пару месяцев до конца гарантии телефон сломался, чинили месяц, а потом позвонил продавец (!) и предложил взять деньги или новый телефон. Взяли аналогичную модель, которая к тому времени еще и подешевела на пару-тройку тыр, поэтому на разницу выбрали телефон для дома и какую-то мелочь типа брелоков. А по ходу я еще и с адвокатом защиты прав потребителей консультировалась, чисто из интереса.
01.12.2009 17:49:15, ЛюбимицаКлаппа
afina5
предновогодние чудеса))). Подумала о своей сломанной зеркалке, буду завтра тоже обзванивать фирмы, пока не закончилась гарантия... 01.12.2009 17:39:18, afina5
СонЯ
истории с хепи энд :) 01.12.2009 17:35:38, СонЯ
Викентий
нууу, мне да, первый раз подвезло :) обычно находится какой-нибудь подвох, чтобы я ничего не получила :)) 01.12.2009 17:38:28, Викентий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!