Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Zagadka

кварцевые облучатели

Девочки, наш детский сад решил закупить бактерецидные облучатели. Может кто что подскажет по ним? А то я что-то чем больше читаю. тем меньше понимаю. Вроде всем хорош тот что закрытый - можно при детях использовать, но для достижения эффекта должен долго работать. (а не вредно это малышам?) и еще очень понравилась строчка что если микробы в несколько рядов засели где-то. то убивается только верхний ряд и своими "телами" спасает остальных...
Кто-нить разбирается вообще в этом? а то мне эти облучатели уже вредными кажутся...
23.11.2009 23:00:05,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

БегӨния
Вот здесь можете посмотреть и почитать про облучатели бактерицидные 23.11.2009 23:58:14, БегӨния
БегӨния
А здесь можно КРОНТы посмотреть (тоже в присутствии людей работают) 24.11.2009 00:04:13, БегӨния
Zagadka
Спасибо... а у вас что стоит в саду/школе? как действует? 24.11.2009 01:03:24, Zagadka
ЭЛЕН (ex.Елен73)
посмотрите у меня в ИМ, я работаю с производителем, берут их очень хорошо, особенно сейчас 23.11.2009 23:14:01, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Zagadka
у них максимальная площадь воздействия - до 50м2, группа больше.(или мне кажется? не меряли, но считаем что порядка 70) 24.11.2009 01:02:30, Zagadka
Лиса Патрикеевна
Стоят дофига, производительность низкая, одно хорошо - красивые:)
Я Дезары смотрю, нам в школу надо, тоже голова кругом, уже во сне снятся.
23.11.2009 23:34:06, Лиса Патрикеевна
ЭЛЕН (ex.Елен73)
ну не знаю, пока ни одного негативного отзыва не было. 23.11.2009 23:42:30, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Лиса Патрикеевна
Я про выходные данные говорю, отзывы - это другое (представила себе в лучших традициях СП: "Ваш аппарат плохо очищает воздух, несмотря на то что я использую его регулярно, мой ребенок заболел гриппом". Глупость же:)). 23.11.2009 23:56:34, Лиса Патрикеевна
al_gol
в поликлинике стоматологической когда включают кварц, его включают на час. Но при этом помещение закрыто, внутри никого нет и после этого его проветривают.
В роддоме кварц включали на 10 минут, при этом мы находились внутри, но нам рекомендовали закрыть глаза полотенцем.
Я бы напрягалась, если б знала, что в помещении, где находится мой ребёнок, постоянно включен кварц, тк кварцевые лампы выделяют насколько я знаю озон, которым вредно дышать. А если они будут включать, потом проветривать, то тоже фиг знает, тк зимой это чревато сквозняками.
23.11.2009 23:06:45, al_gol
Zagadka
Вот тоже смотрю Дезары - они ж пишут "Отсутствие прямых УФ-лучей и озона делает рециркуляторы ДЕЗАР абсолютно безопасными для использования в присутствии людей."
Эх. написали бы где-нибудь - что именно енто для садика годиться....
24.11.2009 00:58:50, Zagadka
БегӨния
Алин, есть специальне бактерицидные лампы (Дезар, например) которые могут работать в присутствии людей. Именно Дезары мы продаем чаще всего в детские садики. 23.11.2009 23:55:41, БегӨния
Лиса Патрикеевна
Есть безозоновые лампы, выпускает их филипс, стоят такие лампы в облучателях Дезар. 23.11.2009 23:34:58, Лиса Патрикеевна
Zuzik77
у нас в роддоме заставляли выходит при включенном кварце, хоть ползком 23.11.2009 23:20:07, Zuzik77
Крохозябр
в роддомах допотопные. у нас такие ж были.. 24.11.2009 20:00:20, Крохозябр
Anushka
в саду по графику должны проветривать. у нас обычно, когда дети в игровой - проветривают спальни, когда детки в спальне - проветривают игровую. 23.11.2009 23:17:56, Anushka
Zagadka
это все есть... но вот у моей дочки в четверг заболела подружка, а теперь как положено мы с температурой лежим.
Заведующая после карантина и всех сэс-проверок воодушевилась приобрести эти бактерицидные очистители воздуха, девочки склоняются к Дезару. но никто по-честному в этом ни бум-бум...
24.11.2009 01:06:27, Zagadka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!