Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

погода дрянь, как, впрочем, и дела.. Вернется все, как, впрочем, и погода...

Накидайте позитива...или тапок... А то как то ...

Началось еще в четверг, когда сильно заболел папа. Крутит, выворачивает всего, 5й день на обезболивающих. Мама над ним носится, выходные все планы рухнули, брат не приехал с малышом - думали инфекция. Вызывали скорую, температура скачет от 35.3 до 37.5.
Сегодня отправили сдавать анализы и все такое. По дороге звоню ему и он мне по секрету сообщает.... что знает от чего все это. ОКАЗЫВАЕТСЯ! он принял какую-то таблетку, которая, пародон, увеличивает кровоток в малом тазу. И там было написано, что может ноги крутить, и т.п. , но он не знал что так сильно. Ну вот что за человек такой!!! И ведь 5й день только уколами обезболивающими спасается, без них даже спать не может....
Дальше я сегодня. НАчиталась , поняла, что ребенок у меня совсем разутый поехала с работы (пораньше) в магазин, т.к. в пристрое увы ничего не нашла (может, просто не умею), а надо как всегда - здесь и сейчас. Ну...
для начала я при парковке зацепила машину... (обычно вдоль дороги паркуюсь между машинами задом, а тут сзади припер какой-то ... и пришлось нырять мордой. А тот, что был сзади, т.е. перед кем я хотела встать спустил ручник и покатился. В результате - он меня или я его ударили. Не сильно, в скользячку - у него поцарапан бампер на девятке, у меня полоса ширинок 5 см и длино 6 по заднему крылу. Зашибись. Разъехались.
Прибежала в магазин. А там.. я чуть не умерла.
значит, ку**ма 3700, СФ- нет вообще, Роми*ка и Вики**нги по 5700!!!

Короче, мы разуты... будем дальше ходить как лохи в зимних бартеках с неудобным язычком, который все норовит в бок съехать.

Решила взять хотя бы водолазочку... нда... 600 рэ... обычная.

Поехала домой, забрала ребенка, вроде все ок. - стал опять болеть позвоночник (мануальщик предупредил, что 2-3 сеанса так будет, но уже сил нет!)
а сейчас муж позвонил с работы - работы море, он там еще минимум на час, а ключей у него нет. Вот. Так что и подремать не ляжешь.

А еще в садике блин.. Выбралась в род.комитет, но там девочка, которая к этим воспитательницам уже второго водит. ВОт пока ей нужна была помощь по покупке футболок - все было ок, а теперь.. полный игнор на все мои письма. Предложила я деткам на НГ игрушку+немного конфет. А мне в ответ (через месяц) сказали, ничего не надо, все сами купим. И решили купить.. конфеты.. ну вот что это за подарок? А детки которым нельзя конфеты? А детки которые их лопают столько сколько хотят? Мне кажется хоть маленький подарочек-игруха, но должна быть. Но.. там как паровоз- проще лечь под рельсы.. В общем, меня задвинули, она там правит сама и одна.

Вот вроде все это ничего особенного, но как то... бееее.. на душе гаденько..
ЗАвтра поеду машину мыть, может, еще что-то угляжу.. :(

простите что долго и нудно.
23.11.2009 22:17:50,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Викинги в Стокмане по карте постоянного покупателя до 27р - около 3тыс, побольше - 3700 где-то 24.11.2009 10:07:44, Babun
света-конфета недавно пристрой большой выкладывала крэ*зи-хо*рса, плюс всегда есть магазин wwwточкаzondoточкаru­, там в пристрое много и выкупы оперативные...
В саду попадаются такие родительские комитеты, которые вроде и собрания проводят и подарки обсуждают, а потом делают по своему, да еще и втихаря, забейте, ничего изменить не сможете скорее всего...
машина -дело наживное, царапина эт ерунда, главное все целы, да и машина на ходу и срочного ремонта и вложения средств не требует - уже хорошо!
24.11.2009 00:22:03, isidor1
так самое обидное, что Я ТОЖЕ В РОДИТЕЛЬСКОМ КОМИТЕТЕ, как раз я вторая там (всего 2). Но, видимо, для кучности :) 24.11.2009 00:44:10, лисёна и Алёшка
а может тогда кто сможет подсказать вот при таком выборе что взять:
1. Эк*ко
2. Рик***оста
3. Куо**ма
4. Гео*кс
5. что-то еще?
Надо:
1. на сейчас + теплая зима + ранняя весна (слякоть, местами лужи, мокрый снег, грязь)
2. на зиму когда холодно, а в саду особо не разбежишься, часто на месте гуляют (копают например)(мерзлявые мы:))
При этом у ребенка очень худенькая ножка, но высокий подъем.
23.11.2009 23:57:57, лисёна и Алёшка
Иллария
НА сейчас взяла Рико*сту, модель по ссылке (у Ласковой в системе)
На морозы -куому
24.11.2009 00:39:22, Иллария
Мальса
я бы взяла экко для начала, они точно нужны будут. начнете мерзнуть - купите куому. не факт, что морозы будут. а еще есть вариант - простые валенки купить, дешево и тепло. 24.11.2009 00:27:43, Мальса
я бы взяла экко или супрфит, по ходу, если будете мерзнуть зимой, взяла бы куому 24.11.2009 00:12:25, Текила
Anushka
1. супе**рфит.
2. куо**ма.
24.11.2009 00:01:18, Anushka
Насчет детской обуви, будете смеяться:)) но вдруг есть какие-то хорошие контакты например в Киеве. Мне сестра из Киева суперфиты за 60 баксов привезла. Я глазам своим не поверила. Даже смешно, ну и грустно от такой цены. 23.11.2009 23:48:09, Флёр
Vyka
Я в Германии ходила вокруг Рикосты за 10 евро..40 размер, но цвет-розово-оранжевый. Так из Германии ничего зимнего и не привезла-все СФ тут покупала :) 24.11.2009 01:00:59, Vyka
y_anna
А там еще и распродают в конце сезона и остается очень много, есть из чего выбрать. 23.11.2009 23:55:20, y_anna
а мамашки на форумах еще и возмущаются, почему так дорого. (сама лично читала подобные опусы) Эх:(( 24.11.2009 00:16:11, Флёр
Anushka
ну так там и зарплаты поменьше будут.
сама хожу в сапогах сф из киева:)
24.11.2009 00:38:29, Anushka
на орджоникидзе 11 есть дисконт экко и геокс, там были прошлогодние зимние коллекции по 2 с чем-то, не подойдет? 23.11.2009 23:40:38, Текила
ооооо.. пойдет, я же прям напротив работаю!!! 23.11.2009 23:44:20, лисёна и Алёшка
я не мать, а ехидна!
ВЕСЬ ГОД я была уверена, что ребенок зиму ходил в КУ*ом*е. (когда покупали, выбирали между ней и другими, название, видимо, запало в душу)
Ща пошла смотреть размер. Оказалось, что мы носили СФ! Занавес...
23.11.2009 23:04:38, лисёна и Алёшка
Ylianka
ну, вот видите - значит, уже почти всё хорошо ;)) 23.11.2009 23:30:29, Ylianka
нееее.. они же малы :) 23.11.2009 23:32:32, лисёна и Алёшка
Ylianka
про детсад - тоже самое один-в-один :((
"они организованно" покупают у какой-то фирмы чемодан конфет и мааааленькую кривую игрушку - красная цена подарку 150ре.
я тож инициативу проявляла, меня заткнули, я переживала.
Потом решила - мне же проще, больше времени своему ребенку уделю, нежели бегать-мотаться ради чужих...

в остальном - сочувствую! но не все так страшно.
Просто погода пасмурная... Снежка хочется.
23.11.2009 23:01:17, Ylianka
снежка даааа.. хочу на дачу, чтоб снег, чтоб на деревьях, легкий морозец и без грязи.. вообще зиму не люблю - но вот такую погоду не люблю еще больше :( 23.11.2009 23:05:34, лисёна и Алёшка
Мальса
ку-ома во многих местах есть по вменяемой цене, вот только вчера подружка хвасталась, что по примерно спшной цене прикупила - могу спросить, где.
про садовские подарки - вообще фигня. ребенок получит подарок от ДМ и будет доволен, что и требовалось. и не надоть вам очередной сторублевой игрушки, которые только дом захламляют.
остальное все...неприятности, но не сильно крупные. которые, говорят, страхуют от крупных:)
23.11.2009 22:54:33, Мальса
узнайте, пожалуйста..и... спасибо! :) 23.11.2009 23:06:21, лисёна и Алёшка
Мальса
спрошу завтра! 23.11.2009 23:11:07, Мальса
Ку*ома в системе есть посмотрите. 23.11.2009 22:49:46, Keynbr
в системе ку*ома была, и выкупы идут.
По поводу НГ подарков, надо опросить родителей, а не один человек решает, у нас почти каждого спрашивают. В саду с воспитателем это обсудить, что это такое сама решает?
23.11.2009 22:45:27, Keynbr
не, там решает все она поскольку у этих же воспитательниц она была тоже в род.комитете и их все устраивает. Вот. Как то так... завтра попробую еще раз поговорить.
А Ку*о*ма в системе... не нашла, видимо, с нервов.. пошла искать. А там часто выкупы?
23.11.2009 22:48:03, лисёна и Алёшка
скорпиона орг на латинском. есть несколько предложений, есть и мужиками 23.11.2009 22:50:58, Keynbr
Милки1313
У нас в саду конфеты (сладкий подарок) дарит Дед Мороз на утреннике, а в группе им воспитатель дарит по игрушке-так заведено...
А у Вас все будет хорошо, не киснуть!!!
Пы.Сы. Машина-фигня, царапина, я в пятницу на 80000 свою ухайдокала))) об ЗИЛ)))
23.11.2009 22:33:39, Милки1313
ого.. об ЗИЛ - это круто... 23.11.2009 22:41:38, лисёна и Алёшка
SunSet
у него, небось, ведро помято... 23.11.2009 23:03:18, SunSet
ТВЛ
Лови тапки: 1. родителей не выбирают, с этим только смириться, 2. Приезжай к нам в Алфавит, Ку*о*ма чо-т до 3 тыщ была, разная, неделю назад. 3. Паровоза задвигать бэтээром, однозначно (сама такой паровоз:) но я разумная:). 4. мафынка не разбитая ж, так что вопщем тож фигня. Налей румашку, открой коробочку конфэт (или банку селеттки - ну, в моем случае) и насладись:) А г*внища скоро на улице закончится - снежок выпадет и все будет гуттт 23.11.2009 22:31:41, ТВЛ
А Алфавит это хде? А то муж тащит завтра Эк*ко покупать, но мы мерзлявые всю зиму точняк не проходим..
так.. ВОТ Я, ВОТ Я ПРЕВРАЩАЮСЬ В МУРАВЬЯ тьфу ты! В БТР!
23.11.2009 22:43:45, лисёна и Алёшка
ТВЛ
о, уже луччи:) Алфавит - это сеть обувных магазинов, вокруг меня в Новокосино-Южном Реутово их аж 3 штука 23.11.2009 23:46:47, ТВЛ
ага, а еще до кучи посылка ожидаемая не приедет завтра, а тока в среду. Блин, уроды. А я на вторник хотела отгул взять - там 83 кг едут! 23.11.2009 22:19:26, лисёна и Алёшка
Да ну. Ладно Вам. Эт у Вас настроение деструктивное. Рецепт счастья: вино, шоколад и секс в равных пропорциях. Взболтать, но не смешивать!:))) Ударная доза на ночь:))) Даму из родительского комитета - нах из головы, шоб просто духу этой выскочки не было. Ей еще помимо футболок много чего от Вас надо будет, так что наобщаетесь до тошноты. И не спим, не спим!!! Ждем мужа для помощи в реанимации силы духа:))) 23.11.2009 22:38:34, Ягуар
муж вроде едет.. спросил что купил.. вот, думаю,коньячку что ли бабахнуть.. 23.11.2009 22:44:21, лисёна и Алёшка
Оно!!! Коньячок с шоколадом как раз ооочень хорошо сочетаются:))) С остальным тоже прекрасненько:)))) 23.11.2009 22:53:58, Ягуар
хии.. вспомнила. В субботу были гости, еды было - на роту. В воскресенье честно держала себя в руках, в обед вместо обеда пошла в бассейн..прихожу после бассейна... на столе ТОРТ! Мой любимый от Палыча с черносливом... а через 15 минут звонит мама и говорит, что беляши делаем (мням!) и передаст вот сейчас для меня их с оказией. Привезли ТЕПЛЕНЬКИМИ ну вот как это называется?:) 23.11.2009 23:08:11, лисёна и Алёшка
ТВЛ
это называется: жызьнь удалась! 23.11.2009 23:47:27, ТВЛ
Это называется "потенциальными муками совести":)))) 23.11.2009 23:12:18, Ягуар
Irun
тапок: ну лично я ничего криминального не увидела.надо успокоиться и выдохнуть.всё равно всё идет своим чередом.всё както разрулиться. а вот спина может и от нервов болеть. её пожалеть надобы. 23.11.2009 22:34:30, Irun
да не, не криминальное ни разу. Просто вот есть такое понятие "дризли" не знаю как пишется. Вот и настроение такое же.. До ПМС далеко еще вроде как... :) 23.11.2009 22:45:13, лисёна и Алёшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!