Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
pinkilis (в системе живафудав)

тоже про настольные игры

навеяно темой ниже. но сыну 3,5 года. играем в лото, домино, пазлы любит собирать. из обычных игрух вообще ничего не интересует и на Новый год от Деда Мороза ничего ему не надо. :(
вот хочу игру какую-нибудь настольную. где фишками ходить - может, т.к. считает уже давно хорошо и кубик интересен, но вот почему то два хода походит и дальше не интересно. к шашкам тоже как-то интерес не проявляет, может рановато конеш...
может есть что-то чего я не знаю??? в нижнем топе для меня многие игры были открытием. ;)
18.11.2009 23:57:09,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Yasya
мы с 4 лет в Уно играем. летом просто помешательство какое-то на этой игре у нас было. Но там считать хорошо надо и цифры знать 19.11.2009 01:18:01, Yasya
мемори, моему 3хлетке нравится. Играет лучше, чем 6летка 19.11.2009 00:30:09, Шоша
Посмотрите на и г р о в е д е .ру
Есть много отличных игр, особо не смотрите на рекомендуемый возраст, лучше здесь посоветуйтесь :)
Например: блокус (не дуо), час пик (присоединяюсь к предыдущему оратору), сумасшедший лабиринт, уно, эй, это моя рыба, мараккеш.
Все перечисленные игры ОЧЕНЬ разные, посмотрите, что вам ближе.
И несмотря на указанный на них возраст "от..." в них хорошо играет моя почти 3-х летняя дочь.
19.11.2009 00:14:20, Партизан-ка
игры может быть просто рано.. смешариков смотрит? купите на лабиринте простые, недорогие ходилки со смешариками.. они легкие, красочные. может, заинтересует? а может просто недорос еще. некоторые только после 5 интерес проявляют. 19.11.2009 00:10:39, тыква-тыква
pinkilis (в системе живафудав)
о, точно про смешаров забыла что-то. :)) 19.11.2009 00:11:58, pinkilis (в системе живафудав)
У mussii в Г*у*лл*и*в*е*р*е есть настольная игра Кошки-мышки.

Может, такая подойдет? Вроде бы ходов немного, динамичная. Я подумываю своей трехлетке взять.
А Игроведовские игры еще рано, ИМХО. Дочка пока только снами за компанию сидит, наблюдает)
19.11.2009 00:08:10, LV
pinkilis (в системе живафудав)
мне вот эта там понра http://www.igro***ved.ru/games/gigamic/kat­amino/

но что-то дороговато... пошла у Нины посмотрю. :)
19.11.2009 00:10:11, pinkilis (в системе живафудав)
Татуня
а Час Пик не хотите попробовать? :) 19.11.2009 00:04:26, Татуня
Anushka
совершенно замечательная игра! моему правда, скоро 4, очень нравится. задания по большей части сама придумываю, те, что в наличии еще рановасто.
и прекрасная игра гремучие джунгли - мне кажется, и в 2 года интересно:)
19.11.2009 00:14:09, Anushka
Татуня
а еще Сафари :) аналог часа пик, но со зверушками 19.11.2009 00:33:07, Татуня
Татуня
но - она "одиночная"
потренируйтесь пока по ссылке :)
19.11.2009 00:06:43, Татуня
а что там делать надо? 19.11.2009 01:28:05, lvitsa
al_gol
Посоветую конструкторы всякие, в системе у Цунами пиццу или тортик и развивающие книжки с наклейками. А фишки... мне кажется, ещё неинтересно, у них усидчивости мало в этом возрасте.
Мой играет в железную дорогу и любит конструкторы кликс, марбутопию, и ещё такое, чтоб раскручивать. Насчёт НГ и ДМ - дети рады любым подаркам в этом возрасте, а придумать, что хотят, не всегда могут
19.11.2009 00:04:25, al_gol
pinkilis (в системе живафудав)
нее, мы уже как-то в железную дорогу и конструкторы не играем вообще... :( развивающие книжки (тесты) и наклейки это всегда есть, хочется вот чего-то необычного ведь, Новый год все тки:) 19.11.2009 00:08:14, pinkilis (в системе живафудав)
al_gol
попробуйте магнитный конструктор, хотя, конечно, он на постарше. 19.11.2009 02:30:42, al_gol
al_gol
не может быть, что УЖЕ не играете:-) Или у вас не те конструкторы и железка. 19.11.2009 02:30:16, al_gol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!