Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Добрая feya

Новый "развод" пожилых людей:((((

Сорри за много букв, но очень грустно все это!! :(
Сегодня моей бабушке (77 лет) позвонили из некого "Международного медицинского центра", который, ЯКОБЫ берет на себя лечение пожилых людей. Дали телефон, где нужно назвать код и свои данные, после этого на дом звонит "ВРАЧ". Ей позвонила дама, видимо, опытный психолог, долго интересовалась историей болезни, сопереживала, сочувствовала, а потом сказала, что лечение стоит, ВНИМАНИЕ, 650 тыс.рублей, но САМ Лужков оплачивает 90% и ей нужно заплатить ВСЕГО 65 тыс. Когда бабушка сказала, что у нее нет, ее спросили: а сколько есть? Попросите у родственников, у друзей. И приезжайте к нам, или мы к вам приедем. Когда бабуля сказала, что подумает, ей обещали перезвонить через недельку, возможно, она и деньги найдет к этому времени.
Самое ужасное, что бабушка ИМ ПОВЕРИЛА, и объяснить, что это лохотрон ей очень сложно, и если бы, у нее были на руках 20 тыс., она бы их им отдала:((( Завтра буду звонить по номеру который ей дали, но думаю, что это колл-центр или что-то вроде..
Так что всем надо быть бдительнее:(
Нашла целый форум на эту тему..
18.11.2009 22:31:26,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас кто только не ходит по подъездам, и к бабушке из собеса приходили, и газ проверяли, и инициативная группа против строительства дома соседнего, и по отоплению(когда только включили), неделю назад пожар был в соседней квартире, так уже 3 раза приходили из разных организаций "по поводу".
После нашего восклицания "сейчас позвоним проверим" всех как ветром сдувало!!! Картошки просили принести 50 кг - несут уже месяц)))
Телефонные базы есть в инете в свободном доступе. Квартиры в которых прописаны пенсионеры первые в зоне риска!
Сначала пробивают один ли пенсионер живет, дальше-хуже!
Всем бабушкам и дедушкам скажите говорить что сын придет через 10 минут, потом звонить в организацию, спрашивать действительно ли, потом звонить родственникам. Причем звонить по телефонам не по тем ,которые преступники же и дадут, а по тем ,которые Вы своим бабушкам-дедушкам напишите!!!
Желаю всем уберечь своих стариков от этих уродов!
З.Ы. Хотя у меня и маму(49лет) недавно развели...
18.11.2009 23:15:56, Aleksis
*sloNik* (Gru)
У меня у подруги бабушку вот так "разводили"... Как они ее отваживали от этого, только богу известно. А она ж верит... :(
В итоге умудрилась втихую от близких купить "трусы от цистита" - 25тыс.

Они даже не напрягаются - какие-нибудь навороченные моднявые подогнать... Нет... Обыкновенные мужские семейные трусы.:(((
18.11.2009 23:14:16, *sloNik* (Gru)
al_gol
нет слов просто:( цензурных. 19.11.2009 01:23:48, al_gol
круто 19.11.2009 00:21:42, Nadek
Мама Дани-Ани
моему деду названивали так называемые врачи и впаривали что САМ ВВП наказал лечить...продавали штаны от ,пардон, простатита "всего" за 65тр, ну или сколько будет..уже и курьер приехал, да дед дверь не открыл после нашей истерики..тоже обиделся, что его воздаровления не хотим(( 18.11.2009 23:10:30, Мама Дани-Ани
Ну, это далеко не новый развод. Это давно уж. Я лично снимала сюжет лет 6 назад - там мошенники точно так же развели полтруппы одного уважаемого театра. Звонили интеллигентным бабушкам из театра, предлагали то же самое. Бабушки в театре-то встречались и друг с другом обсуждали: "Тебе звонили? И мне. Лужков, говорят, платит. Ну, если всем позвонили, значит, точно". У одной из этих бабулек сын оказался спецкорром 1 канала, что самое дикое.Он, как журналист, конечно, был в теме, но тоже не смог ее переубедить... 18.11.2009 23:06:58, jurnaluga
Иллария
А к моей бабушке ( 82 года) "соцработник" в магазине! подошла, назвала по фамилии/имени/отчест­ву и сказала, что принесла ей денег из собеса. но "не будем же мы на улице, пойдемте к вам домой, надо бумаги оформить". Бабушка САМА привела ее домой:( Говорит, еще ключом никак в замок попасть не могла -дала этой даме ключ, та открыла. Пока бабушка вдумчиво заполняла бумаги, та между делом: Бабушка, вы знаете, что скоро будут деньги менять? Если у вас есть, покажите, я вам скажу хорошие у вас или менять надо!
Бабушка так 20 тыщ и выложила. ТА посмотрела: хорошие, говорит, убирайте, в руки ей платок отдала (в котором деньги завернуты были, и смылась. Бабушка платок развернула -там фиг:(
Блин, вот поубивала б этих нелюдей! КАК можно у стариков последнее отбирать? Уж они и так за свою жизнь сколько пережили, одна война чего стоит:((
От таких потрясений ведь и помереть в таком возрасте можно:((( Бабушка теперь переживает, что нам ее хоронить не на что будет:(( вот не о чем больше переживать...
18.11.2009 22:51:43, Иллария
Хмеля
и наш дедушка 94 года, таких двух теток домой привел, сценарий один в один, по дороге домой они все у него выяснили, с кем живет, кто кем в семье работает, когда дома кто бывает. Дома списали всю информацию с удостоверений и паспорта. Хорошо, что у него наличных и не бывает много, все на книжке.
Он им сказал приходить в день пенсии, тогда они ему смогут "плохие деньгие на новые, правильные поменять"! Деду мы долго объясняли, что если бы им что-нить в квартире приглянулось, могли бы и по башке ударить, или чего хуже. С тех пор он ни с кем не разговаривает на улице и дверь никому никогда не открывает. Но они больше и не звонили.
Ужас, как таких [цензура] земля носит.
19.11.2009 01:23:05, Хмеля
zanozza
Какой ужас! :-( :-( 19.11.2009 00:09:07, zanozza
Плачу:( Ей-богу... Ваша - ровестница моей бабули, моя, наверное, тоже все бы и отдала... 18.11.2009 23:55:21, crotik
Морковка.
такие будут гореть в аду-я уверена:( Бабушке-здоровья! 18.11.2009 23:04:03, Морковка.
Добрая feya
просто кошмар...Хорошо, что наша с нами живет, а не одна:( 18.11.2009 22:55:06, Добрая feya
Строптивая
Вот +100. Была возможность разъехаться, но я не хочу и не могу. Вроде всего 60 лет, но три инсульта и никакой памяти.((( 18.11.2009 23:06:14, Строптивая
Год назад читала про такое в ЖЖ, только это в Питере было:(( 18.11.2009 22:44:28, rishka
yurhome
действительно очень грустно, что у некоторых ? (даже не снаю как бы выражиться) хватает совести (наглости) использовать самые незащищенные слои населения для своей наживы((((( 18.11.2009 22:44:24, yurhome
Maryb
По телевизору передача про это была была-5 ноября-поищите, может найдете в инете, покажете бабушке...канал не помню...просто запомнила хорошо, потому что бабушку в больницу клали как раз и в приемном телевизор был... 18.11.2009 22:44:02, Maryb
точно и я видела, вот нашла "МВД России и Первый канал запускают совместный телепроект "Участок"..."
http://www.1tv.ru/sp/si=5771&pi=330­72
18.11.2009 23:30:35, kriksa
моей бабушке тоже звонили, 400тыс. пока она пошла за ручкой - трубку повесили :) долго искала, видимо. Она сама потом сообразила, что лохотрон 18.11.2009 22:42:26, MaryWarner
Rodos
жалко пожилых людей:((( самых беззащитных обижают 18.11.2009 22:42:22, Rodos
Ликусик
Жесть 18.11.2009 22:38:25, Ликусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!