Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

БАтуты)

Девчат, расскажите какие брали, и ваши впечатления))
Хочу у nstep взять , но не могу понять какого размера)))))))
18.11.2009 12:52:38,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аня@Серёжка
А я палец сломала об батут этот:)) Достала как-то ребёнку попрыгать,ну и мимо шла ,через игрушку перешагивала и мизинцем ноги зацепилась. Хрясь , и 3 недели в гипсе.
:)))сейчас уже смешно вспоминать))
18.11.2009 20:22:49, Аня@Серёжка
Iyaf
у nstep взяли 140 см, но у нас 2 детишек. Живет попеременно дома и на даче. Обязательно раскладывается, когда гости. Уже 3 года пользуемся им и довольны. 18.11.2009 15:44:08, Iyaf
Бралли складной 140см, ВЕЩЬ! У нас он на даче был хитом №1, на нем и прыгать злорово, и поваляться, и посидеть :) Прыгать можно вдвоем свободно, можно даже взрослый+ребенок. Пружинит не сильно, вылететь с него ИМХО, нереально. Скакали оба, даже мелкий тогда-почти-годовас, гости его тоже очень любили.
Дома сейчас площадь не позволяет постоянно разложенным его держать :(
18.11.2009 14:32:42, Луша
У меня деть на таком 2 месяца спал,пока мебель ждали в новую квартиру:)) 18.11.2009 16:04:08, tavs
Крохозябр
У нас самый маленький, ручку к нем таки не смогли прикрутить. Прыгает изредка (сначала много прыгал), не собираем - его потом раскладывать замучаешься! так тчо если буду убирать, то насовсем. Сейчас на нем живет разобранный гараж.

Очень помог батут при бронхите весной - ребенок на больничном одуревал уже, сбрасывал там энергию + отлично откашливаться после него. Нам помогало слизь из бронхов выгонять (лор счастлива была, что дома батут есть). Хирург, кстати, тож ничего против не сказал.
18.11.2009 14:27:24, Крохозябр
Вероятность
тут на семье девушка писала, что ребенок несколько дней попрыгав на батуте заработал компрессионный перелом позвоночником. Батут был подарком на др :(
Меня ее рассказ вылечил от желания купить батут.
утащила из жж
"Про батут много спрашивают,поэтому расскажу,как мне врач объяснил его опасность и повышенную травматичность.

Прыжки с пола и на жесткое для человека безопасны-тело успевает группироваться,получ­ая адекватные сигналы от мозга.Прыжки на батуте гораздо более высокие(наш батут большого диаметра),мышцы в полете расслабляются, и основной удар при приземлении приходится на позвонки.Особенно на грудной отдел- у нас пострадали 5 и 6 позвонки.

Еще он сказал,что батут относительно безопасен только для подготовленных людей с хорошим мышечным корсетом и сильной спиной.У гимнастов и пловцов. У обычных людей от микротравм до перелома-дело совершенно обычное при высоких прыжках на батуте.Могут аукнуться прыжки и позже,говорит,что часто выясняется любовь к прыжкам на батуте при опросе про застарелые позвоночные травмы и костные изменения. "
18.11.2009 13:31:31, Вероятность
это относится к батутам большого диаметра (больше 2-2.5 метров). Домашние батуты не пружинят настолько, чтоб к ним была применима даже половина этих ужасов. Прыгучесть нашего батута 140 можно сравнить с прыжками на пружинном матрасе. Ну кто из нас в детстве не любил поскакать на родительской кровати? :) 18.11.2009 14:29:02, Луша
угу, нафик-нафик :( 18.11.2009 14:24:40, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
anfisik
у нас 91см с ручкой .. пока нам нормально (1,9г)
прыгаем , спим и рисуем на нём (блинн.. открылся художественный дар...вся кв. разрисована)
18.11.2009 13:31:03, anfisik
ANUBIS
у нас до 2 метров, деть "перемены" на нём проводил между уроками, правда иногда там же ел и с него телик смотрел...мечтаю о большущем на дачу, что бы взрослые могли отрываться:) 18.11.2009 13:14:38, ANUBIS
МАРФУТА
у меня самый большой,2 с чем то...прожил не долго((повылетали все пружины нафиг 18.11.2009 12:56:01, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
что вы на нем делали?:) Мои два лета на нем вдвоем скакали каждый день. 18.11.2009 14:40:22, Лиса Патрикеевна
МАРФУТА
тоже что и вы ,дети 3 и 12 лет были:( 18.11.2009 14:43:39, МАРФУТА
Порядочная стерва
что это? кто это? что за зверь? 18.11.2009 12:55:43, Порядочная стерва
Может батуты? 18.11.2009 13:05:44, Туссэ
да))) 18.11.2009 16:12:58, Ума Турман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!