Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите разобраться...

Девочки, всем доброго вечера!
Помогите, пожалуйста, мне разобраться с ситуацией.
Может, я не объективна или как-то не так мыслю? И вообще, ребенок 3-месячный, ГВ, муж...
Все знают закупку небезызвестной одежды...
Не так тавно Маша написала письмо, что тем, кто не может ждать - она всегда готова вернуть деньги.
Так и сделали - я записалась на встречу, чтобы забрать деньги (при этом трехмесячную дочку поланировала оставить дома с мужем), муж отправшивается на четверг, а расслыки нет...
на письма в системе не отвечает. Больше никаких не контактов, не координат у меня нет.
Из рядов она меня с балансом удалила... При этом не вернув деньги.
Я согласна с тем, что если я бы забрала деньги, то не участвовала бы в ее закупках.
Сегодня поехали и купили малышке костюм зимний Керри (слава богу, деньги не последние).
Риски СП, давно не новенькая в СП... Правила читала, но все-таки Маша сама написала письмо по возврату денег, потому что действительно, первый год и нам было просто нечего носить.
Чтобы Вы сделали в моей ситуации?
14.11.2009 21:40:42,

111 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки,
всем спасибо еще раз за участие!
Скажите, пожалуйста, а этот склад находится прямо в большом компьютерном центре? Там же несколько вроде бы павильонов?
15.11.2009 14:20:54, sunflower17
al_gol
Ваш баланс не удалили, зайдите в завершённые предложения этого орга и там будет ваш баланс. 15.11.2009 08:46:53, al_gol
Pokup1
+100 или нажмите любое предложение этого ОРГа, там будет Ваш баланс 15.11.2009 12:42:08, Pokup1
Antipova75
У меня подружка есть которая до сих пор ждет свой комбез, деньги боиться забрать из-за условия Маши, что если заберешь деньги, то в ее закупках впредь просит не участвовать. А я знаю, что на другой комбез у нее просто НЕТ лишних денег, и чтобы заказать или взять из пристроя что - то другое ей надо забрать у Маши деньги, а она боиться черного списка((( Для меня конечно черный список Маши не страшен, но для нее он важен, и ведь много таких девченок. Мне кажеться по отношению к ним Маша особенно не честно себя ведет((( 14.11.2009 23:41:06, Antipova75
al_gol
Это подружкины проблемы, честно говоря, она взрослый человек, и надо совершать взрослые поступки, она же не школьница. 15.11.2009 09:00:42, al_gol
Крохозябр
желаю Вам никогда не оказаться в ситуации, чтобы Вы не вели себя "как школьница". Удачи! 16.11.2009 14:15:45, Крохозябр
*sloNik* (Gru)
А зачем продолжать отношения с оргом, условия которого ее абсолютно не устраивают? 15.11.2009 06:02:31, *sloNik* (Gru)
Мальса
хм...а какие еще предложения есть у этого орга? в системе посмотрела - только р-ма. Т.е. ваша подруга сидит и боится забрать свои деньги,потому что ей нравится участвовать в гиморных закупках, и она боится лишиться шанса еще разок поиметь попадос с комбезом? позиция лично для меня непонятная. давно бы забрала деньги да купила одежду ребенку, и забыла бы про всю эту р-е-й-моэпопею как про страшный сон:) 15.11.2009 00:33:26, Мальса
Antipova75
Я лично, абсолютно с вами согласна, пытаюсь в этом убедить подругу, но она меня не понимает пока, боиться ЧС как огня, молодая она ешо... не того боиться... 15.11.2009 00:38:10, Antipova75
Крохозябр
некоторые орги пользуются чужими ЧС, то есть забрав сейчас свои деньги, она рискует потом не попасть в нужную ей закупку "за компанию". Правильно боится, я её понимаю. 16.11.2009 14:16:50, Крохозябр
Очень жаль Вашу подругу.
А вдвойне жаль, что есть ЧС участников, почему нет ЧС оргов?
Да получит она свой комбез, когда вот-вотуже распродажа начинается во всех магазинах (и так бы смогла купить).
Я для себя решила - буду покупать на распродажах или ловить пристрой (тотже кер*ри нам очень понравился!).
14.11.2009 23:44:48, sunflower17
ХрюХрюша
я рассказываю что я сделала:) написала письмо, афигела, увидев,что удалили меня из заказов за 7 минут из чего сделала выводы,что рассказы о машиной занятости несколько преувеличены и системку-то она прогляяядывает,токма на письма не отвечает чего-та.. Вопросительно- недовольные...
Короче говоря, не получив рассылки (как и ВЫ) и будучи глубокозагруженным по работе челом, попросила мужа смотаться за деньгами. Вынуждена была ночером повесить тут и в детской хелп с вопросом об адресе склада. Спасибо огромное всем ответившим- меня с утра завалили инфой. Муж приехал, Маши не было, продавец его облаяла,что мущщчина приехал в 12-30. С ее точки зрения,встреча была назначена в 14-00, хотя инфа о встрече была как раз с 12 до 16.
Муж забрал деньги под недовольный взгляд девушки- продавца и убрался.. Почти.. ибо, будучи человеком от природы любопытным, решил, раз уж попал на Савел, походить по нескольким магазам Реймы, ну че-как... и выяснил во ВСЕХ посещенных магазах, что ВЕСЬ приход товара ДАВНО завершен, его реально обсмеяли - с разговорами о том, что кому-то где-то из зимы что-то не пришло.
ВЫВОДЫ - лично мои,так что..
1. Дикое хамство орга.
2. Безответственность в ведении закупки. если те некада- сиди на попе ровно ине открывай закупку, проследить и проадминистрировать которую ты просто не в состоянии. Всех бабок не заработать.
3. и самое прикольное... извините, у меня паранойя.... но - БЫЛА ЗАКУПКА-ТО ????
мож ине было..а был сбор дене в качестве оборотки для своего магаза. Начался сезон, деток все одевают загодя (преимущественно),в ноябре выручки уже полно - можно и дурочкам из Системы бабки вернуть.
Еще раз - мнение лично мое.
а Вам- пришлю адрес склада и телефон этой дамы на мыло.
Удачи.
14.11.2009 22:44:12, ХрюХрюша
для объективности: я создатель двух рядов в рей*ме, оба ряда давно пришли всем участникам 15.11.2009 14:28:33, Lapik
ХрюХрюша
ну я ж написала - мое личное мнение, ОЧЕНЬ рада,что участникам повезло и вещи нашли своих хозяев вовремя. 15.11.2009 14:35:12, ХрюХрюша
al_gol
адрес склада и телефон Маши не являются тайной для большинства. Вы хорошо подсуетились. Насчёт хамства... вот по мне, так в некотором роде хамство пристраивать за 4-5 тыс переделанное в ателье платье в конфе СП:-) или обувь уже б-у одетую. А кому-то - нормуль. 15.11.2009 13:05:45, al_gol
:) Здесь так привыкли верить "стареньким" оргам, что не хотят замечать совершенно очевидных вещей. 15.11.2009 00:39:45, Аlpina
al_gol
Коллекция Плей---тудей в ко---раблике появляется раньше, чем в СП, и достаётся нам меньше, многие моджели в отказ сразу, хотя в магазине висят. и чего-то никто не вопит... Мне кажется, половине нервных товарищей имеет смысл забить на СП в таких длительных предзаказах импортной(те проходящей таможню и ввозимой хз откуда) одежды. 15.11.2009 13:00:08, al_gol
Ключевое слова в магазинах, может РТ и принадлежит самомому к*ораблику, как O*stin С*портмастеру, меня тоже не удивляет, что К*ерри в ДМ раньше появляется, но когда комбез Р-мы в августе висит в закутке 2 на 3 у ПБОЮЛ Иванов в Большой медведице,больше точек у хозяина нет...дальше защищать орга не вижу смысла:( даже риски СП сюда притянуты белыми нитками, как ждали К*анц, но все пришло в первой декаде ноября, да и по остальным такая же ситуация, в эти выхи получила все, предзаказанное и оплаченное весной 100 процентов 15.11.2009 14:58:58, Pion
I-ris
Из любопытства проверила свой комбез - в 3 инет-магазинах он есть:(
Надеюсь, Маша прояснит ситуацию:( Конечно, у всех поставщики разные, но от нашего поставщика никакой инфы почему-то нет
15.11.2009 00:15:12, I-ris
СПАСИБО Вам огромное!
Интересно... много нас "таких", кто желал забрать деньги?
14.11.2009 23:01:11, sunflower17
ХрюХрюша
на ту встречу было 6 человек записано. 14.11.2009 23:13:36, ХрюХрюша
Fomichok
У меня была похожая ситуация с другим организатором. Тоже был отказ по заранее оплаченным вещам. Я просто на пробу записалась в открытом предложении этого же организатора на первую попавшуюся вещь в очень неполном ряду. И сразу появился баланс. Потом можно спокойно выписаться, зная уже, учтены Ваши платежи в системе или нет (главное, ряд не закрыть). Кстати, у меня оказалось всё нормально, на эти денежки потом другие вещички заказала у этого же организатора. И сдаваться не надо было. Уже выкупились. 14.11.2009 22:18:35, Fomichok
Да дело даже не в балансе, а то, что Маша игнорирует письма и звонки :(
Сейчас нет открытых предложений - только пристрой остатков в заказнных рядах, да и как я могу знать - ряд полный или нет.
Маша писала, что больше не возьмет в закупки тех, кто заберет деньги. Я согласилась на это условие и считаю некорректным записываться еще в предложениях.
14.11.2009 22:29:41, sunflower17
Fomichok
Если нет открытых предложений, тогда так не получится...
А вообще полный ряд - это где все размеры заняты. Его не видно в открытом предложении. Например, выбираете позицию в предложении, где все размеры, кроме одного, свободны. Он не полный. Записываетесь на любой 1 размер. Смотрите баланс, потом выписываетесь.
Думаю, всё образуется, не волнуйтесь только. Может быть, написать в системе Верунчику? По идее, она может проверить, что с балансом.
14.11.2009 22:50:24, Fomichok
Манго-Манго
можно еще баланс посмотреть через любое другое закрытое предложение этого орга, в ктором вы участвовали 14.11.2009 22:54:59, Манго-Манго
Манго-Манго
на панельку "показывать завершенные предложения" в персоналке нажимали? 14.11.2009 22:17:31, Манго-Манго
Да, нажимала (там такой... замочек нарисован).
Предложения этих 2-х 100% нет :(((
14.11.2009 22:21:53, sunflower17
Манго-Манго
тогда ваш баланс видит только орг. баланс из системы не исчез, не волнуйстесь 14.11.2009 22:47:44, Манго-Манго
murzzzzzilka
Так, может, ваш ряд в отказе, поэтому вы его не видите в персоналке? 14.11.2009 22:04:14, murzzzzzilka
У меня заказано было 2 комбинезона (стояли домики) и 1 из весенней коллекции.
Девочки, еще раз! Спасибо ВСЕМ большое!
А у меня сегодня молочка меньше стало, видимо, вчера перенервничала :(((
14.11.2009 22:08:31, sunflower17
al_gol
это у вас из-за нервов оно не отделяется просто, можно ходить с полными сиськами молока и не мочь сцедить ни капли, потому что оно не отделяется, перестаньте нервничать и всё пройдёт. Кстати, в этом возрасте по-моему происходит скачок роста и на несколько дней может казаться, что ребёнок не наедается и молока меньше. 15.11.2009 08:49:40, al_gol
НА счет "молока меньше" - глупости. Это очередная "городская легенда". У меня во время кормления ребенка грудью умерла любимая собака, причем, не внезапно, а еще поболев некоторое время. Знаете, эти нервные переживания не сравнить с опасениями потенциального невозврата 200-500 евро (собственно, когда собака болеет, траты на лечение вообще не считаешь). Сначала ожидание ее смерти скорой, потом смерть - меня несколько недель крутило. Тем не менее молока у меня меньше не стало, и кормлю дочку уже третий год, к слову. 14.11.2009 22:25:09, Elena_Sofia
Не знаю как там по научному, но у меня всегда было много молока когда я была спокойная и довольная жизнью и наоборот, когда нервничала молока становилось меньше... И это практика, а не теория. 15.11.2009 11:45:06, GalchonokS
al_gol
так вам и написали, что оно просто не отделялось, это не значит, что его меньше. 15.11.2009 13:01:09, al_gol
Я написала про свой опыт, я всеж чувствую есть у меня приливы или нет. Не буду спорить у всех все по-разному, у меня был пример когда у женщины муж повесился и молоко не пропало и не уменьшилось в количестве, а у кого-то как у меня, чуть понервничала приливов гораздо меньше становиться ( 15.11.2009 13:06:02, GalchonokS
al_gol
Молоко и без приливов есть 15.11.2009 14:04:28, al_gol
Молоко есть даже если грудь по ощущениям пустая, нет приливов ни между кормлениями ни во время кормления, а ребенок после пары минут сосания плачет и отворачивается от груди, а потом очень мало писает, все равно молоко есть? 15.11.2009 18:34:47, GalchonokS
Elena_Pr
По первой части, связанной с вашими ощущениями - да, молоко все равно есть. По второй части - больше всего похоже на поведение ребенка во время кризиса. 15.11.2009 18:38:46, Elena_Pr
А почему-же тогда время кризиса совпадает с тем, что в этот период я сильно нервничала, а вот когда были положительные эмоции все нормально и нет ни ощущений отсутсвия молока ни кризиса у ребенка? 15.11.2009 18:43:18, GalchonokS
Elena_Pr
Знаете, тут чистой воды химия - вы переживаете, у вас повышается уровень адреналина, понижается окситоцина. Часть адреналина с молоком уходит ребенку. Он тоже на взводе. Из-за понижения уровня окситоцина, молоко начинает труднее выделяться, ребенку нужно приложить много усилий. А он и так нервничает. Здесь нужно очень много терпения от мамы, чтобы продолжать прикладывать малыша - как правило, такая проблема эффективно решается постоянными прикладываниями (вплоть до того, чтобы клиент сутками висел на груди :)) и легкими успокоительными, типа валерьянки. Но вот не зная всего этого, любая мама решит, что что-то с молоком и побежит за смесью. 15.11.2009 18:51:37, Elena_Pr
Спасибо, вы очень доходчиво все объяснили. Но такие ситуации у меня были регулярными, очень и очень частыми, так как я человек очень впечатлительный. За смесью конечно не бежала и боролась до последнего за молоко... но долго все-равно не удалось покормить, старшего 7 месяцев, младшую 9,5 месяцев. 15.11.2009 19:33:22, GalchonokS
Elena_Pr
Знаете, это тоже хорошо, вы очень многое успели дать детям в плане здоровья :) 15.11.2009 20:27:15, Elena_Pr
Катюня
ИМХО. Не глупости. Когда сыну было 2 недели в 2 часа ночи зазвонил телефон и сообщили, что мой брат в реанимации и возможно до утра не доживет. Утром молока не было ВООБЩЕ. И не появилось, несмотря на все прилагаемые усилия. 14.11.2009 23:09:29, Катюня
нетти
Второго я родила, когда старшему было 3 года, молоко пришло в роддоме сразу и много. Пришла домой, а у старшего вместо крленок ,распухшие шары( ревматоидный артрит). Молоко тоже пропало за одну ночь. Так младший на кефире самодельном и вырос! И знаете, не болел в детстве ни разу, ни ОРВИ , ни гриппом! 14.11.2009 23:32:53, нетти
Elena_Pr
Это не молока не было, это у вас столько адреналина в кровь прыснуло, что он забил окситоцин, который молоко "выталкивает". За выработку молока отвечает пролактин, он вырабатывается в ответ на стимуляцию груди сосанием. По ситуации, конечно, очень сочувствую, стресс, конечно, страшный :( 14.11.2009 23:22:52, Elena_Pr
*sloNik* (Gru)
Какая разница каков механизм... Итог - молока нет.
Кстати, стресс повышает выработку пролактина...
15.11.2009 06:13:41, *sloNik* (Gru)
al_gol
пролактина, но не окситоцина, почему в родах приняты техники релаксации, чтобы выделялся окситоцин, если роженицу не расслабить, то у неё раскрытие может не пойти из-за недостаточного окситоцина.
Тут тоже, если знаешь, КАК всё устроено, появляется УВЕРЕННОСТЬ в своём организме.
Если знаешь про состав молока, не ведёшься на призывы "у тебя молоко синее, оно нежирное, иди померь жирность" - потому что знаешь, что 70% молока такого цвета, и более интенсивно окрашенное(типо, более "жирное)" придёт после этого сине-голубого, сначала вода, потом еда.
А так - молодая мамочка выдавит две капли перед кормлением, молоко как водичка, и она в панике, ах, молоко нежирное.
Другой миф - то, что молоко надо копить. Результат, мамочки жалеют молоко, копят, его вырабатывается меньше.
Потому что не знают, что в груди всё устроено не как ведро, а как проточный кран. От этого незнания рождается миф "мало молока" - а просто организм не знает, что надо больше.
И с гормонами этими, человек считает, что у него мало молока, а на самом джеле просто оно не отделяется, мало гормона вырабатывается.

Я удивлена, что ВЫ назвали Комаровского "блоггером" - вроде типо вы врач в натуре(я помню ваши посты про грипп) - и так пишете - что важны не причины, а итог.
15.11.2009 08:58:05, al_gol
*sloNik* (Gru)
Так...
А что я сейчас сказала? :)
Я не писала, что важны не причины, а итог - это вы так прочитали...
Я лишь ответила на то, что было сказано:) Девочке, которая написала про пропавшее молоко в тот момент было ясно одно - оно пропало. И она была уверенна, что от стресса. БЫТОВУХА.
Не надо в каждой моей реплике искать подтверждение моего диплома. Он у меня есть. У меня их аж два.

ПС Да мне не нравится Комаровский. Еще я не выношу Веллера. А Кургиняна наглухо не перевариваю просто... Это что-то меняет в жизни Комаровского, Веллера, Кургиняна? А так же в вашей и моей?
15.11.2009 13:39:33, *sloNik* (Gru)
Elena_Pr
Алин, вот я тоже всегда поражаюсь - 21 век на дворе, а уровень знаний по ГВ у нас до сих пор на уровне "бабушка во дворе сказала". На процесс смотрят как на чудо какое-то, действующее по неведомым законам, а на самом деле - простейшая химия. 15.11.2009 10:14:18, Elena_Pr
al_gol
ну вот потому что при Б(сама убедилась) не учат матчасть(мне лично и в голову не пришло), а потом - паника и всякие вредные пердиаторы с контрольными вскармливаниями:( 15.11.2009 11:28:31, al_gol
al_gol
К сожалению, я такой теоретик стала после того, как почти год ребёнка откормила, ежедневно сцеживаясь, потому что запорола своё ГВ из-за этих самых досужих домыслов. Так что мой ребёнок напополам вскормлен мной и какими-то левыми новозеландскими козами, у которых там нет СП, нет р-мы и молока дофига поэтому:-) Тоже кстати не болел до 3 лет:-) 15.11.2009 09:04:21, al_gol
Elena_Pr
Вы сами себе противоречите. 15.11.2009 08:53:43, Elena_Pr
*sloNik* (Gru)
В чем? 15.11.2009 13:40:38, *sloNik* (Gru)
Elena_Pr
В том, что молоко может пропасть на стрессе, а при этом пролактин усиленно на нем вырабатывается. Механизмы-то совсем другие задействованы, Алина выше все правильно расписала. 15.11.2009 13:59:06, Elena_Pr
*sloNik* (Gru)
Вы уверенны, что я именно так написала? :)
Я себе не противоречу.
Мало того - я и вам не противоречу.
15.11.2009 14:05:48, *sloNik* (Gru)
Elena_Pr
хм... ну, я именно так и поняла:) наверное, сбила с толка фраза "какая разница каков механизм" - если знаешь механизм, то тупо вешаешь ребенка на грудь и ждешь, когда снова пойдет молоко, а если нет - бежишь в магазин за смесью, т.к. решаешь, что молока действительно больше нет, а не то, что оно просто не может выделится. 15.11.2009 14:30:09, Elena_Pr
*sloNik* (Gru)
Я ведь с вами согласна и не спорю.
Вы воспринимаете сказанное, как сказанное вопреки, а я лишь дополняю... Про пролактин в частности.
У меня с ГВ тоже много воспоминаний связано. Одному воспоминанию 11 лет, другому - 5...
15.11.2009 14:37:30, *sloNik* (Gru)
Elena_Pr
:) У меня одно воспоминание по дому бегает, а второе в разряд воспоминаний перейдет еще через год-два, боюсь не раньше :)) 15.11.2009 14:43:48, Elena_Pr
Катюня
Спасибо. В итоге брат поправился, но на тот момент усугубилось еще и тем, что дома были я, муж и ребенок, а родители были на даче и нужно было сообщить им(( 14.11.2009 23:28:39, Катюня
Пускай больше не будет таких потрясений!!! 14.11.2009 23:45:29, sunflower17
Катюня
Спасибо! А у Вас все просто обязательно наладится! 15.11.2009 00:10:05, Катюня
Очень жаль, что Вам пришлось всё это перенести, но у меня молока не хватает и мы ее уже докармливаем.
Поэтому каждая капля - "золото".
Буду рада, если я не права окажусь )))
14.11.2009 22:27:39, sunflower17
zanozza
Чем больше будете докармливать - тем больше будет не хватать, сорииииии, тема не об этом, но не удержалась :( Вам Elena_Sofia все очень правильно написала :) А нервничать насчет комбезов... вы что, не надо, это такая ерунда, к тому же сами говорите, и деньги не последние, и комбез уже купили; деньги с баланса все равно не пропадут, Маша отдаст :) 14.11.2009 23:04:10, zanozza
al_gol
+1, но увы тут ничего не поделаешь, знаю по себе, люди уже докармливают. 15.11.2009 08:59:14, al_gol
zanozza
Я валяяяяяяюсь от твоего поста про новозеландских коз, аааааа! :-))))) 15.11.2009 13:12:16, zanozza
2-3 месяца - лактационный кризис, вам бы ребенка к груди почаще прикладывать, а не докормом заниматься. А вы встали на прямую и широкую дорогу к окончанию ГВ в ближайшее время. Когда "молока не хватает" - надо ребенка у груди держать, особенно ночью. Есть масса толковой инфы по налаживанию ГВ в интернет - было бы желание... 14.11.2009 22:31:35, Elena_Sofia
+1 согласна полностью про ГВ. сама кормлю сейчас младшую, ей год и месяц.И всегда кормила чем чаще, тем лучше. 14.11.2009 23:51:34, демимурка
Не будем засорять этот форум. Но СПАСИБО Вам за ценные и полезные советы! 14.11.2009 22:36:51, sunflower17
все очень верно, моя как раз в это время вообще пыталась отказаться, т.е.когда не спала, то грудь не брала, орала как бешенная, я укачивала, и сонную кормила, кормила всю ночь, месяц билась, в результате окончила кормить в 2 и 11, не дню не была в декретном,кормила в основном только ночью, а у вас может на эти дни месячныедолжны были приходиться, в эти дни всегда меньше молока,и еще в первый год количество молока зависит от питья, от еды нет, а от питья сильно, а потом и от питья перестает зависить к концу второго года, только от сосания, я и в командировки ездила, молоко почти совсем пропадало, приезжала, начинала сосать и все снова восстанавливалось, так что просто кормите постоянно, сразу почувствуете разницу, а с прикормом через месяц кормить перестанете точно. 15.11.2009 01:43:39, Lesik i Lizun
murzzzzzilka
Весна на следующий год?! 14.11.2009 22:16:21, murzzzzzilka
Да, предложение было по весне 2010. Мдала предоплату через Пчелку еще в августе. 14.11.2009 22:22:27, sunflower17
Манго-Манго
кстати, предложение по весне благополучно висит в системе. Найдите его и посмотрите, нет ли ваших рядов среди отказных 14.11.2009 23:04:52, Манго-Манго
Elena_Pr
Молока на нервной почве меньше не становится, это вам кажется :) Прикладывайте мелочь к груди и все будет отлично :) 14.11.2009 22:10:24, Elena_Pr
Спасибо за советы. Уже налопалась кисломолочной Агуши и отвалилась спать. 14.11.2009 22:22:49, sunflower17
Вы 3-месячному ребенку Агушу даете? %) Или сами налопались? :) 14.11.2009 22:27:28, Elena_Sofia
Да, трехмесячной дочке даю смесь кисломолочную (нам ее на кухне будут давать с декабря). Синяя упаковочка... На ней написано с "0 месяцев до 6". 14.11.2009 22:32:50, sunflower17
не надо ей смеси, уж тем более Агуши : (( 14.11.2009 22:35:28, ЛюбимицаКлаппа
Madam_sha
брррррр 14.11.2009 23:21:13, Madam_sha
Странно.... у нас такая битва за рецепты на молочку...
А что в ней такого вредного?
Ведь малышку все равно придется прикармливать рано или поздно?
14.11.2009 22:39:06, sunflower17
al_gol
тут ключевой момент "рано или поздно", рано или поздно она у вас и мясо кусками ест начнёт. 15.11.2009 11:23:22, al_gol
al_gol
от этой смеси у ребёнка может начаться сильная аллергическая реакция, поэтому все удивились, что вы ребёнку агушу стали давать. Очереди - народ её сам ест, блинчики на ней делает, мало кто ребёнку в 3 мес её даёт, мамочки её сами хомячат:-) 15.11.2009 11:22:38, al_gol
Madam_sha
вы её состав читали? почитайте на пакетике... 14.11.2009 23:21:48, Madam_sha
murzzzzzilka
Зачем?!!! Я до полугода вообще ничего не давала, кроме груди! И потом ни разу смесь не ели. До 1,4 грудь и еду всякую разную, но никаких смесей, тем паче Агуш... 14.11.2009 23:18:37, murzzzzzilka
+1000, до полугода ничего, потом до года почти ничего, в 1,3 ездили с ней в грецию, она 3 недели ела 1 раз в день куриный бульон, и остальное время грудь, щеки были из=за ушей видать 15.11.2009 01:45:46, Lesik i Lizun
+100 не надо Агуши в такой раннем возрасте! Достаточно одной сиси и почаще! 14.11.2009 23:53:26, демимурка
Знаете, все рано или поздно пробуют алкоголь, но это не повод наливать младенцу рюмку ; ) В целом у вас нет никакой необходимости давать Агушу, но давая ее, вы рискуете получить проблемы с ГВ и аллергию. Но здесь есть тематическая конфа по ГВ, да и вообще в инете море информации. 14.11.2009 22:56:40, ЛюбимицаКлаппа
Lanvin-2008
битва, потому что блины вкусные из смеси получаются) 14.11.2009 22:56:34, Lanvin-2008
al_gol
хи 15.11.2009 11:24:00, al_gol
ПО настоятельной рекомендации ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения), во имя крепкого и долгосрочного здоровья ребенка, в его желудок до 6 месяцев не должно попадать ничего, кроме грудного молока, даже вода под запретом. Могу дать ссылку на эти рекомендации на сайте ВОЗ. Почему педиатры об этих рекомендациях не помнят - мне самой странно... Так что, в вашем случае у вас прикорм случился рано, даже слишком. 14.11.2009 22:56:22, Elena_Sofia
Madam_sha
+1000000000000000000 14.11.2009 23:22:15, Madam_sha
Я и сама понимаю, что молочко - полезнее (иммунитет, нет аллергий и т.п.), н овот так получилось пока :(
Не могу ее полностью на гВ перевести.
В РД еще начали смесь давать, хотя уже там у меяня был лактостаз.
Буду читать!
Спасибо, девочки!
14.11.2009 23:04:54, sunflower17
zbu
Гастроэнтеролог, спросив, чем кормлю на тот момент 4-ех летнюю дочь, на Агушу отреагировала так: "Мамочка, это для очень, очень здоровых детей!", а потом не удержалась и добавила, "Да и тем не надо, вы что не можете делать кефир и творог сами?" Так что, Вы бы Агушу, все таки лучше на блины для мужа использовали, очень они вкусные на ней получаются:))) 15.11.2009 02:00:32, zbu
Elena_Pr
А вот это вы зря... Ей бы сейчас грудь разрабатывать, а не агушу лопать :) Адреналин затрудняет "выход" молока из груди, т.е. его не меньше - его добывать труднее. К станку барышню, к станку :) 14.11.2009 22:26:33, Elena_Pr
Спасибо большое за советы!
Но педиатр и так говорит - рецептик Вам, чтобы девочка не голодала :(((
Попозже попробую еще тогда приложить ;)
14.11.2009 22:33:48, sunflower17
murzzzzzilka
Чем чаще будете прикладывать, тем больше будет молока. 14.11.2009 23:19:37, murzzzzzilka
Eldaud
+1 я на голову больная была по поводу этого ГВ, постоянно молокоотсоом сцеживалась - не дай бог пропадет. укропную водичку пила (бррр), ела много (правда одни брокколи, в теч 2 месяцев, т.к. у дитя аллергия обнаружилась, стала похожа сама на капусту, даже казалось, что кожа позеленела:). кормила только по требованию, спали вместе.. не знаю, способна ли я еще на один такой подвиг?:( 25.11.2009 14:40:24, Eldaud
murzzzzzilka
+1 14.11.2009 22:15:40, murzzzzzilka
Elena_Pr
Вы участвовали в каких-то других Машиных предложениях? Если да, зайдите в завершенные предложения, откройте любую ее закупку и увидите свой баланс. Орг его видит. Есть такая особенность в системе просто... 14.11.2009 21:56:10, Elena_Pr
Участвовала - у меня сданы деньги за зимнее предложение и весеннее.
Спасибо, так попробывала - завершенных, к сожалению, закупок нет (у меня дочке 3 месяца и я первый раз заказывала рейму).
14.11.2009 22:01:01, sunflower17
Elena_Pr
Ну правильно, у вас не осталось Машиных предложений и вы не видите баланс, его сейчас только орг видит... 14.11.2009 22:08:21, Elena_Pr
Листопадик
ситуация требует решения... значит нужно найти контакт. Не затягивая могли бы попросить здесь телефон Марии, он доступен и она тоже доступна.
по части самой ситуации - не готова высказываться.
14.11.2009 21:53:08, Листопадик
Спасибо за поддержку!
Телефон девушка мне написала, Мария, к сожалению, не берет трубку :(
В личку написала письмо в пятницу (может, встреча была просто перенесена или еще какие-то причины... все ведь живые), но ответа так и нет :(
14.11.2009 21:56:36, sunflower17
Медея
как это с балансом удалила? у Вас нет денег в системе на балансе в Машиных предложениях? 14.11.2009 21:52:32, Медея
Да :( Именно с балансом.
То есть в разделе "участник" у меня нет ее закупок (
При чем из 2- хпредложений (зима и весна).
Теперь я не посню, ни баланс, и даже не вижу этой закупки :(
14.11.2009 21:57:36, sunflower17
al_gol
вообще, для трёхмесячного ребёнка р-ма нафиг не нужна, купите потеплее ей комбез, может, и хорошо, что не пришла%-) 15.11.2009 11:26:11, al_gol
Паралоновая котлета
ну вас нет в ее предложениях, а баланс скорее всего висит....просто вам не видно 14.11.2009 22:02:53, Паралоновая котлета
Очень надеюсь, что это так.
Только как она теперь будет делать расслыку участникам, кто записался на встречу по раздаче денег?
14.11.2009 22:07:33, sunflower17
Вы же на встречу ее по прежнему записаны - она делает рассылку тем, кто записан на встречу. Это отдельный список, не зависит от того, есть ли вы в ее предложениях как участник, или нет. Я не очень понимаю. что происходит, если честно, но я свято верю, что деньги Маша в состоянии будет вернуть всем. Возможно, что если прищедших вещей окажется больше, чем останется желающих забрать свое заказанное, то деньги вернут после пристроя. Но это мои домыслы, конечно. 14.11.2009 22:16:39, Elena_Sofia
В то-то и дело, что на встречу я была записана, которая должна была БЫть 12 ноября, но так и не состоялась.
Я так понимаю, что уже 12 ноября "уплыла в архив встреч".
Просто Маша САМА предложила забрать деньги тем, кто уже отчаялся получить комбезы.
Муж и сказал - забирай деньги, доплатим 1000-1500 и купим малышке комбез (ну мы гуляли в осеннем + мохеровый шарф сверху).
14.11.2009 22:25:14, sunflower17
Ну,попросила бы здесь номер телефона и позвонила бы:) 14.11.2009 21:51:35, Красавица Пипита
Звонила - не берет трубку, к сожалению. 14.11.2009 21:58:04, sunflower17

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!