Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

кстати о линзах

Давно хочу попробовать цветные линзы, но наверное для этого надо знать какие-то глазные параметры. Вопрос: как их узнать? желательно бесплатно, недалеко от Сходненской и без обязательств покупки :)
А так же посоветуйте какие брать? расскажите как они вообще носятся?
18.03.2008 12:32:16,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

сказала бы мне , я б тебе давно померить дала ))))) 18.03.2008 17:57:16, mimi
Oazis
Ношу линзы вот уже 15 лет. Очень хорошо ношу, люблю их. Скажу так- либо к врачу (посмотрит состояние глазного дна, общее состояние глаз -не воспалены ли, вычислит ту самую кривизну.
А потом можно спокойно идти в любой салон и пимерять там столько линз, скольок захочется. Никакую покупку вы делать не обязаны после примерки. Есть и при салонах осмотр врача, бывают и акции всякие -бесплатный осмотр типа.
Носить линзы 2-3 часа изредка глазам никак не повредит,е сли глаза здоровы, врач дал добро и линзы подобраны правильно. в хорошем салоне или кабиненте контактной коррекции вы оденете подобранные линзы и можете погулять 30 минут,а потом , если что-то не так, прийти обратно и не покупать их -ессно, поговорив об этом с продавцами -обычно они сами так советуют. Если не советуют или не разрешают -послать их лесом и товар у них не брать.
Это я могу через инет заказывать -я точно знаю, что именно мне нужно.
Удачи! Сама с карими глазами все мечтаю о цветных ради прикола. Останавливает темность глаз и цены. :))
18.03.2008 16:29:31, Oazis
Спасибо за объяснения, я воспряла духом :)) 18.03.2008 17:05:37, Carmina Burana
al_gol
Вообще контактные линзы это тоненькая полусфера из силикона. Я думаю, что карие глаза никак не удастся поменять линзами, и честно говоря не знаю, зачем это тебе нужно:-) Ты и так красавица. 18.03.2008 14:11:05, al_gol
uapy
можно, но сложно и путем подбора у опытного специалиста, большинство цветных линз действительно на наших темных глазах выглядят просто ужасно:) а вот оттеночные действиельно не подходят, да и что оттенять то:) 18.03.2008 15:57:31, uapy
КЕЙТ
оттеночные делают ярче ваш цвет глаз если у вас голубые глаза и оттеночные линзы голубые -очч симпатично получается)) у моей знакомой оттеночные голубые ей очень хорошо и естественный вид...у меня зеленые,тоже замечательно только ношу редко ..не переносимость у меня этих линз..(( всякие подбирали и немогу в них долго ходить 18.03.2008 19:10:01, КЕЙТ
uapy
я писала про карие, точнее совсем темные глаза:)) 18.03.2008 22:28:08, uapy
КЕЙТ
а у Малахова вроде карие глаза..а натягивает голубые линзы..)) 18.03.2008 14:50:44, КЕЙТ
al_gol
Не обращала внимания:-) Вообще имхо контактные линзы, меняющие цвет глаз с карих на голубые - сродни накладным сиськам... Я понимаю, актёрам нужно для создания образа, а в реальной жизни... по-моему, человек, который скрывает глаза под цветными линзами, скорее уж вызовет недоверие какое-то, чем восхищение. 18.03.2008 16:04:17, al_gol
StrekoZa
у меня темные глаза - есть оттеночные линзы (с их помошью можно только светлые глаза изменить), а есть цветные - на которые нанесен рисунок радужной оболочки, они как раз могут из карих глаз сделать зеленые-голубые. Я по молодости страдала заполучить себе зеленые глаза, пробовала и оттеночные и "рисованнные" - всё равно естественного цвета очень трудно добиться - как ни подбирай, даже человек, который не имеет тесного общения с линзами, догадывается, что глаза не настоящие. Не говоря уж о тех, кто сам носил или носит. Можно себя побаловать конечно изменением цвета глаз, но это если лишние средства имеются. Без подбора (т.е. без консультации офтальмолога) покупать линзы - это как минимум безрассудство :)
Глазки нужно любить их всего 2
18.03.2008 14:49:37, StrekoZa
Maslinka
у меня муж в МЕГе примерять хотел, но не дался :))) он боится, на 2-м этаже, вроде ничего не просили 18.03.2008 13:00:04, Maslinka
Антонинка (antoninka в системе)
Без примерки - не надо:( точно. У меня у половины цветных линз - ничего не видно было. И, кстати, особенно если глаза карие - они толстые и раздражение немеряное от них.
Вблизи с цветными (я не про оттеночные говорю, а именно про те, которые кардинально цвет глаз меняют) - жуткое зрелище.
Вот эти (по ссылке) были самые классные, но уже нету:(
18.03.2008 12:53:01, Антонинка (antoninka в системе)
А как же мерить линзы, если до меня их мерили неизвестно сколько и кто? Это ж не примерка одноразовых...
Как вообще проиходит процедуа подбора?
Глаза карие у меня - надоели :( Я не собираюсь носить линзы каждодневно, а просто "на выход", потрясти чье-нить воображение :))
18.03.2008 13:00:58, Carmina Burana
StrekoZa
Линзы находятся в специальном растворе, кoторый не даёт им высохнуть и дезинфицирует.
18.03.2008 14:56:01, StrekoZa
Антонинка (antoninka в системе)
У меня как-то всегда получалось, что мерила - то и брала:( Так что не знаю. В последний раз "меряную" пару отдали в подарок просто. 18.03.2008 13:30:30, Антонинка (antoninka в системе)
uapy
ИМХО только подбирать любые линзы, т.к. глаза одни и другие не вырастут, а цветные еще и как выглядеть будут смотреть надо... подбирают там же где продают линзы, про без покупки не знаю... 18.03.2008 12:52:02, uapy
а как они подбираются? методом примерки? а если до меня их мерили??? 18.03.2008 13:02:10, Carmina Burana
al_gol
:-) Эль, ну что за бред, у них есть специальная аппаратура на которой они все параметры измеряют, потом у них есть какое-то кол-во промо-линз бесплатно фирмой-поставщиком выдающихся, и они их дают мерить, но потом должны выкидывать. Это в теории. На практике обычно они спрашивают чего ты хочешь, предлагают варианты, измеряют все параметры, вставляют тебе линзы и отправляют в кассу;-) где ты можешь ещё купить линз таких же.

Если тебе на выход, то имеет смысл приехать в оптику и выяснить всё на месте.

линзы не очки, их нельзя хранить не пользуясь и надевать раз в месяц на выход. Одела, поносила, выбросила, всё. В следующий раз лучше надеть новую стерильную пару. На линзах же ещё всякие бактерии размножаются, их раз в сутки на 4 часа минимум нужно засовывать в специальный раствор для хранения.

Многоразовые я бы не брала, опять же из-за опасности того, что на них могут размножиться микроорганизмы в процессе хранения.

И если не при тебе упаковку вскроют, мерить бы отказалась конечно же:-)
18.03.2008 14:08:12, al_gol
так я же чайник :))
спасибо за ликбез!!
18.03.2008 15:51:37, Carmina Burana
ДЖИНСА
я без всяких параметров заказывала по инету, без диоптрий. те, которые оттеночные, носятся у меня хорошо. а полностью перекрывающие цвет глаз не очень, я в них не чётко вижу, и глаза быстро устают. 18.03.2008 12:40:50, ДЖИНСА
а разве там не нужен радиус кривизны?
помню у Та-Ти в заказе он был обязателен.
18.03.2008 12:43:02, Carmina Burana
al_gol
Как человек, носящий линзы с диоптриями, заявляю, что радиус кривизны нужен, просто некоторым подходят линзы какого-то стандартного размера, но честно я б не стала покупать линзы без консультации врача. Я думаю, что в салоне можно за денежку просто узнать свои параметры и там же прикупить 1 пару таких линз, но смысл?
Линзы должны быть мягкими и пропускать воздух, поэтому они имеют очень ограниченный срок использования (я беру к примеру плановой замены двухнедельные), через 2 недели их заменяю на другую пару. А цветные вообще часто однодневные.
Любая линза глаз травмирует всё ж, неправильно подобранная это сделает с большей вероятностью.
К тому же, сам процесс одевания линз, к нему надо приноровиться, я свою первую пару линз просто испортила, пока надевать научилась:-) Первые линзы одевала 2,5 часа:-):-):-)
18.03.2008 13:03:53, al_gol
ымм какие сложности :((
хоть и не берись за это..
18.03.2008 13:07:02, Carmina Burana
ТВЛ
Эль, не нада, цветные вредно для глазьеф носить. А уж вставлять!!! У тебя и так все в порядке:) 18.03.2008 13:52:18, ТВЛ
Это еще что, я линзы подбирала несколько месяцев. Нашла только один вид подходящий, теперь держусь за него. Такая вот индивидуальная особенность. 18.03.2008 13:28:38, ЛюбимицаКлаппа
Антонинка (antoninka в системе)
да она у всех, мне кажется. У меня брат всевремя Pure Vision заказывает и ничего другого ему не подходит, а у меня от этого силикон-гидрогеля модного сплошной кошмар с глазами творится:( 18.03.2008 13:40:07, Антонинка (antoninka в системе)
ДЖИНСА
если линзы без диоптрий - то не надо ничего. 18.03.2008 12:51:39, ДЖИНСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!