Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
pamy

Нужна помощь семьянок

Девочки ситуация такая, дочка 3 летка заказала на Новый год - компьютер, чтоб как у мамы ноутбук.А я уже голову сломала. Вот что можете посоветовать, наверное у многих были и есть, какой посоветуете, не обязательно СП. Чтобы не слишком заумные занятие там были (на вроде умножения, нам такое точно пока рано)
01.11.2009 00:23:29,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Желток
ээээ, мы свой старый ноут отдали, и у ребенка счастье и экранчик там получше чем в детских, а установить на ноут можно все что угодно - вот уж нет проблем с этим вопросом :) 01.11.2009 19:03:32, Желток
ЭЛЕН (ex.Елен73)
http://www.adres-detstvo.ru/katalog?mode=prod­uct&ret_mode=folder&­product_id=72317&fol­der_id=81566 01.11.2009 15:32:42, ЭЛЕН (ex.Елен73)
МэМ
Если не хотите чтобы на второй день сломался то "Климентони" 01.11.2009 11:02:14, МэМ
net book (acer, самсунг и тд) от 400бачинских. 01.11.2009 10:50:57, Dafna
Madam_sha
может в 3 года все же за маминым посидеть, у нас 6 летка тоже комп заказал, будем покупать %) 01.11.2009 10:26:07, Madam_sha
Kotena
У нас дочь просила в 1,5 уже,купили-всё как у взрослых-мышка,клава,монитор,­на задания внимание мы вообще не обращаем,ну и что,сейчас 3,5 до сих пор говорит,что это для ляль,а ей надо настоящий,недавно муж с ней сидел(надо было на общие),успокоил ,дав поиграть в игры на компе,теперь оторвать не можем-одевает девочек,маникюр делает,в гонках участвует,всё,что доступно короче,да,я с компом до сих пор на Вы,а она сама умеет включать,выключать,з­нает когда грузится,все стрелки вперёд ,назад,меню,начать игру и т.д. 01.11.2009 09:43:36, Kotena
цвяточик
ОФФ:Аня,ваш заказ ждёт вас!! 01.11.2009 09:41:51, цвяточик
al_gol
3 года очень рано для компа, существует столько развивающих книжек, а вы её уткнёте в комп. Она бы точно так же просила помаду, если б вы каждый день многократно губы мазали. Я бы спустила на тормозах это. Я программист, муж комп художник, у нас компов несколько, ребёнок к ним равнодушен и я его не поощряю, мульты смотрит на телеке, в компутерные игры мама и папа играют%-) Доступа к компу у него нет, привычки сидеть за компом тоже, ещё насидится за компом. Впрочем, он у меня играет в игры согласно возрасту, у нас много конструкторов, пластилин, книжки, машинки, железная дорога итп, они для него привлекательней намного компьютера. 01.11.2009 02:47:46, al_gol
+1000!!! Телевизор и компьютер не лучшее развлечение для этого возраста! Способствуют развитию многих недугов=((( 01.11.2009 20:10:50, Nutty
Тёна (в системе nrodina2)
+10000000000 01.11.2009 15:18:38, Тёна (в системе nrodina2)
DoRa
+1 01.11.2009 13:09:25, DoRa
Dinulyaa
А я почему-то еще ни разу не предлагала своей дочери поиграть в комп игру, хотя ей уже 4, еще не поздно? Или рано? и какие игры походят для такого возраста?, а то она думает. что комп-это работа для папы и мамы. 01.11.2009 01:20:54, Dinulyaa
yurhome
Чем больше будет так думать, тем лучше, ИМХО. а то теперь "драться" за комп приходиться или наказания всякие придумывать, а то часами будут сидеть. Младший тоже "только" в 5 лет дозрел до компа, теперь жесткая конкуренция со старшим. 01.11.2009 01:30:21, yurhome
zbu
У меня их было 2 разных. И оба, обеими дочерьми, по прошествии пары дней использовались как орудие в драке, не более:( Зато на моем компе с удовольствием во всякие обучающие игрушки играют. Так что, может она на что-нибудь еще согласится, а вы купите пару дисков с детскими прогами и выделите ей 20 мину времени на своем ноуте?
Если оч надо, могу порыскать, поискать как эти не нужные вещи назывались:))
01.11.2009 00:51:05, zbu
yurhome
Мои хорошо и долго играют, до сих пор иногда на даче. А настоящим теперь проблема - теперь это большая игрушка, а не вещь, нужная для работы. 01.11.2009 01:32:12, yurhome
pamy
Да на моем компе она давно играется, приставляет свою тумбочку-подставку, и пока я не вижу включает. Мне просто жалко иной раз становиться, нажмет не туда, а потом что? А игрушка детская всетаки дешевле стоит, можно будет заменить. 01.11.2009 01:10:31, pamy
yurhome
Мы давно брали, не знаю, что и посоветовать - сейчас такой большой выбор. Они сейчас идут не только с набором функций, но и по внеш. виду. Может с какими-нибудь любимыми героями. 01.11.2009 00:31:13, yurhome
pamy
Да втом то и дело, что их сейчас так много, что голова кругом идет. А вот что про выбор героев, то тут мы пас, мы мультики вообще не смотрим, с этим проще при выборе, нет у нас к ним интереса, мне как то пока важнее начинка компьютера. 01.11.2009 00:35:20, pamy
m a f i
у нас вот такой...похоже очень. За два года актвного таскания-роняния - живой :) 01.11.2009 00:49:27, m a f i
yurhome
я брала по рекомендации возраста - например, от 3-х лет. У нас буквы, слова, счет, музыка, игры, что-то еще + можно, чтоб ребенок сам буквы называл(путем нажатия клавиш), а можно, чтоб ребенок нажимал, а комп отвечал/показывал. Брали в дет. магазине. попробуйте в других товарах в игрушках посмотреть или задать этот же вопрос. 01.11.2009 00:42:34, yurhome

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!