Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
Seledka

Про грипп продлолжение

Всем спасибо за помощь пару дней назад со снижающим температуру (нимесил или как там, его производные - сильнейшее средство,ууууу, мне кажется, поднимет слона), анальгин в свечах тоже хорошо пошел для мелкой, старший оклемался, тьфу-тьфу, теперь болеем далее по кругу, сейчас получу кучу помидоров в свой адрес, но нам ОЧЕНЬ хорошо помогает Тамифлю, буквально, с первой таблетки в этот раз
31.10.2009 16:26:10,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

m a f i
а цена у него, мама мия.... 31.10.2009 20:18:24, m a f i
Seledka
Вчера в самсон-фарма брала за 1340 руб. 31.10.2009 20:19:13, Seledka
m a f i
а я в инете вот глянула 2100 и иже с ними...нда... 31.10.2009 20:25:23, m a f i
Seledka
да, дорого, но работает, потому и советую, сама позавчера руки ломала, как ребенку помочь, буквально с первой таблетки помог 31.10.2009 20:27:13, Seledka
m a f i
Cпасибо, я не знала про него ничего. ЗАпомню, на случай надобности ТТТТ 31.10.2009 20:33:29, m a f i
так вроде Тамифлю как раз официально рекомендуют для нынешнего гриппа. А почему тапки?в смысле помидоры?:) 31.10.2009 16:54:43, Taly
Seledka
ну да, много плохого про него говорят вроде как 31.10.2009 17:10:58, Seledka
Gorlenka
Тами*флю буквально спас моего детя в прошлом году, после тяжелейшей аденовирусной инф-ии еще и гриппом заразились, после первого приема Тами*флю все симптомы стали проходить, через 2 дня деть скакал как козленок, а доктора говорили " мамочка держитесь - все может быть: тяжелая инфекция + грипп...организм плохо справляется..и т.д." не знаю кк я пережила это, но мы справились и не без помощи этого препарата.
Блин, ни разу не реклама... просто вдруг у кого-то тяжелое течение гриппа и не знают уже чем лечить.
31.10.2009 18:52:39, Gorlenka
А вы его сами принимали или ребенку давали? В инструкции написано, что нет данных о применении до 12 лет. А у меня ребенок 11 лет свалился с гриппом, а ему край ко вторнику надо выздороветь. Сейчас принимаем анаферон.
Не знаю, что дать ему.
31.10.2009 17:15:22, Sneg06
tattochka
Если денег не жалко купите ему гепон. Только надо по одной амупле в сутки давать. Самый дешёвый в сети "Солнышко". Это единственный препарат, который реально помогает нам против вируса. Причём я первый раз по настоянию нашего иммунолога купила только дочке(потому что дорого), она пришла в себя через пару дней. А я болела полтора месяца и последствия были с сильнейшим бронхитом и денег в итоге потратила гораздо больше. Теперь денег не жалею.... 31.10.2009 21:21:03, tattochka
lentiayka
так гепон не рекомендован вроде детям до 12 лет? 02.11.2009 19:06:07, lentiayka
Арбидол , в качестве противовирусного средства 31.10.2009 17:38:39, Алисава
Seledka
Не работает он, пробовали. Я даю темифлю всем, 8 лет и 5,включая дочку 2 года, пью сама,по совету знакомого врача из 1 инфекционной, где вся больница такими завалена. Она присоветовала, что тока он реально работает, и я ей очень благодарна, т.к. вижу эффект, а до этого на арбидоле температура держалась 40,7. 31.10.2009 18:13:28, Seledka
*sloNik* (Gru)
Арбидол пить надо правильно. Шаг в сторону - и все пропало.
Ингавирин тогда берите, как альтернативу тамифлю. Раз вам возраст не помеха.
31.10.2009 19:19:17, *sloNik* (Gru)
Seledka
Да правильно пили, по схеме, по инструкции, просто в этот грипп он не катит, все врачи наши говорят, даже участковая, потому что арбидол берет тока грипп B, а сейчас А :-) 31.10.2009 20:18:19, Seledka
*sloNik* (Gru)
Врачи очень мало знают... К сожалению. И рекомендуют то, что их "просят" рекомендовать. Вирус типа А чувствителен к арбидолу. Это доказанное клиническое исследование.
На самом деле. В сложившейся ситуации лечение обычное противовирусное + обязательно(!) антибиотики - для профилактики осложнений. Все погибште от гриппа больные (вообще все) погибают от осложенений - как правило вирусной пневмонии и присоеденившейся бактериальной инфекции.
Т.о.
1.Противовирусное - Арбидол, Ингавирин, Тамифлю.
2.Иммуномодулятор - Виферон, Амиксин, Лавомакс и др.
3.Антибиотик. Амоксиклав, например, Аугментин. Кому-то может и сумамед... В зависимости от "закормленности" антибиотиками.
4. Витаимин С, обильное питье.
5. Курс пребиотиков ПОСЛЕ антибиотикотерапии, а не ВМЕСТЕ.
31.10.2009 21:21:47, *sloNik* (Gru)
Совершенно несогласна, при гриппе лечение симптоматическое: снижение т если надо, выпаивание, тамифлю - совершенно не для всех, а детям бы совсем не давала, у него в противопоказаниях детские возраст, если где то наспех стерли, то это для увеличения продаж. Всякие арбидолы, вифероны и пр. просто бесполезны, ни в одной другой стране их нет. А антибиотики для профилактики - это вообще нонсенс, максимум на 5 сутки (ну на 4 при тяжелом течении). 31.10.2009 23:56:56, ovig
*sloNik* (Gru)
Да не давайте. И кормите медом и малинкой... Это ж ваши дети.

Это то о чем я говорила.
Все очень умные.
Антибиотики для профимлактики присоединения бактериальной инфекции назначают при любом орви ослабленным группам населения - детям и старикам. Это - алгоритм действий любого врача. Этому учат. А поступает каждый как хочет.
А уж в период пандемии...

И чисто интуитивно... Я как мама, а не как профессионал скажу: В такой эпидобстановке, я бы предпочла закормить ребенка противовирусными и антибиотиками и потом долго лечить дизбактериоз, чем просто потерять его, со здоровым кишечником...

Сорри за резкость...
01.11.2009 14:20:35, *sloNik* (Gru)
А причем тут мед с малиной. Вы читали бы лучше нормальные литературу, рекомендации ВОЗ хотя бы или еще очень приличные источники есть. Никакого профессионализма у Вас я не вижу, если только то, что после Ваших постов все побегут в аптеку. Тамифлю рекомендован при осложненном течении и для групп риска (беременные, хроники и.т.д), это не конфетки от кашля. Бактериальные осложнения при гриппе могут возникнуть не ранее, чем через 4-5 дней, потому пить антибиотики сразу бессмысленно, вредно, а иногда и опасно. Свистят и хрипят дети в первые дни инфекции не потому, что бактерии расплодились, а из-за воспалительных реакций слизистых на сам вирус. Если бесконтрольно давать антибиотики на каждый кашель, то расплодится устойчивая ко всем препаратам флора, от которой потом придется колоть цефалоспорины 3 поколения или еще чего покруче. Я совершенно не противник антибиотиков, просто работаю над выявлением резистентных штаммов, поверьте, это очень серьезно, уже сейчас больничные инфекции практически не поддаются лечению. 01.11.2009 21:13:20, ovig
Объясните по русски пож-та))), как это делать:
<5. Курс пребиотиков ПОСЛЕ антибиотикотерапии, а не ВМЕСТЕ.>

Что за чем надо принимать?
31.10.2009 22:15:52, Туллина
*sloNik* (Gru)
Все в основним вместе с антибиотиками принимают пребиотики или пробиотики (линекс, бактисубтил, бифиформ, бифидумбактерин, лактазу и т.д.)
Вот их лучше пить уже после антибиотиков, а не вместе (вопреки распространенному мнению). Тогда и от первых и от вторых толку больше будет:)
31.10.2009 23:08:56, *sloNik* (Gru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!