Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Тёна (в системе nrodina2)

мамам девочек вопрос

вот моей козявочке уже год и семь, хочу щоб на новый год дед мороз принес ей куклу, такую щоб качать, кормить, переодевать, в коляске возить и тд и тп, а то она все с братом в машинки играет, хочу чтоб хоть что-то девчачье было:) в связи с этим ВОПРОС: а какую куклу лучше? чем борн от анабель отличается? или еще какие есть? и главное к кому бежать за этим?
27.10.2009 14:05:40,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ой, берите мягкую - меня дочка чуть этим беби борном не убила :( когда мне в кровать ее приволокла и она из рук у нее вырвалась и примо меня по лицу отоварила. Если серьезно, то в 2 года (чуть младше) наша стала всех укачивать, таскать с собой, и мы ей купили беби борн и еще ей парочку подобных подарили. Играет иногда, раздевает в основном :) Мне все-таки кажется, что надо полегче куклу и лучше мягкую. 27.10.2009 16:55:50, Тафи
*АнютА*
я советую мягконабивную.У нас Gotz.Подарили нам её где-то в 2,5 года - лёгкая,уютная,удобно держать её в руках и прижимать к себе,симпотичная.И сейчас дочка её очень любит.У нас как по ссылке правая куколка(только наша в голубом комбезике) 27.10.2009 14:55:38, *АнютА*
rushka
присоединяюсь. магконабивные лучше всяких Борнов 27.10.2009 15:41:20, rushka
m a f i
так похож лицом на моего пупса...из детства:) 27.10.2009 15:20:09, m a f i
MacJluHka
Готц это вещь :)
обожаю этих куколок :)
27.10.2009 15:06:09, MacJluHka
*АнютА*
и я нежно люблю)) 27.10.2009 15:12:15, *АнютА*
Tinki-Winki
моя в Бебибон стала играть,как только в школу пошла,а так с 4 лет лежала без дела. 27.10.2009 14:54:36, Tinki-Winki
mashoolik
Лучше небольшого пупса купить, сантиметров 20-25, в прошлом году Скорпиона классных испанских кукол закупала.
И потом, все от ребенка зависит, моя старшая кукол никогда не укачивала, не кормила, она играла со зверюшками, с куклами начала играть после 4, сразу с Барби. А младшая кукол любит, начала играть очень рано.
27.10.2009 14:51:20, mashoolik
Цунами
а можно ИМХО? вам точно это надь? уверены, что будет интересно, если сейчас не играет?
просто у нас доча такая же - конструкторы, машинки, зверюшки и пр.. в куклы не играла никогда - сколько дорогущих кукол было куплено-подарено (с той же целью) - ВСЕ валаяются невостребованые..
27.10.2009 14:49:29, Цунами
жужжалка
вот у нас такое же наблюдалось лет до 6. При чем у нас нет старшего брата с машинками. Просто ребенок всегда очень любил объемные конструкторы (строила башни, дворцы, конюшни), любила настольные игры, пазлы, мягких животных. В куклы начала играть только-только, причем в первую очередь с куклами Winx, так как любит этот сериал. А красивые куклы из Германии, заботливо подаренные друзьями так и валяются на лоджии. Я их сама раскладываю, забочусь, одежку им стираю... :) 27.10.2009 14:55:35, жужжалка
жужжалка
вероятность того что она совсем не будет в нее играть очень и очень большая. В ролевые игры дети играют не в вашем возрасте, а постраше - вам это любой воспитатель подтвердит. Пока просто будет валяться. Коляска - это да, убдет интересно как таковая и возить в ней можно любого мягкого зверя, которые наверняка у вас имеются в хозяйстве. Говорю основываясь на собственном опыте и наблюдениями за ровестницами. если уж так хочется, то приобретите пока более бюджетный вариант, чтоб не жалко было, и лучше говорящую несколько слов, например. Или мягкую каку-либо.
А хорошую дорогую куклу купите в годика четыре-пять
27.10.2009 14:44:06, жужжалка
Полностью согласна. По своей могу сказать, будет скоро 6, примерно 1,5г назад начала именного играть в куклы, до этого было много других увлекательных занятий. А сейчас смотрю, переодевает, кормит и т.д, долго может ими заниматься. Я уж думала и не привлекут ее эти куклы, я сама в детстве больше в машинки играла, хотя брата нет:) 27.10.2009 14:56:27, nata_zh
qwaa
Моя младшая только к 4,5 годам созрела до бебибона. Возжелала игрушку давнооо, но только сейчас начала с ним няньчится. 27.10.2009 14:43:44, qwaa
Полдень
а дите куклы любит? у меня к примеру на них даже не смотрит... И имхо, для возраста 1,7 рановаты такие игрухи. 27.10.2009 14:42:15, Полдень
Паралоновая котлета
купите для начала простую, борн заморочен для нее слишком и тяжелая, мне вообще кажется, что эта кукла лучше от 4 лет, когда идет осознанная ролевая игра, тогда все ее функции востребованны будут.
хотя конечно она будет ее кормить и поить и на горшок сажать, но .....рано, пусть воображение развивает:) обычную куклу можно тоже кормить, на горшок сажать и т.д........
27.10.2009 14:40:44, Паралоновая котлета
Maximama
Борн есть - но она в него не играет и не играла никогда... А вот кролик в сумочке (в той же закупке "Испанские куклы" был) - это наш любимый!!!Она его везде с собой таскает - не расстается. 27.10.2009 14:34:27, Maximama
Dinania
купите Борн. Его купать и кормить можно. В коляске возить. Памперсы менять, на горшок сажать. Куклы со звуком у нас не пошли. У них тряпишное тело, пачкаются, звуки быстро надоели. 27.10.2009 14:32:12, Dinania
Вот с борн вообще ни старшая,ни младшая не играли. у нас хит обычная с мягким тельцем,но самое главное это чтоб глазки закрывались и открывались,вот тогда видно ,что спит или нет :))) 27.10.2009 14:29:55, MGT
bella22
Если покупать, то небольшого пупсеныша... У меня дочке почти 3, в куклы нет интереса играть, любит всяких маленьких животных (пластик/резина). А если в коляске возить, то берет не куклу, а зайца плюшевого 27.10.2009 14:25:12, bella22
chatte12
у нас аннабель - дарили на годик (кукла рост 46 см. есть 36 см).

борн, как-то даже не рассматривала.

есть еще милые пупсы - чу-чу.

свою вместе с несколькими комплектами одежки и суперской коляской ( люлька) брали у котенка78

Играть стала с первого дня, но я пупса убираю через 3-4 дня на неделю - иначе пупс валяется заброшенным.
А в машинки мы со старшим братом, все равно играем ;)
27.10.2009 14:24:04, chatte12
MacJluHka
была бы девочка купила бы обычную.

у меня была (и сейчас есть, храню и охраняю:) ) с мягким тельцем, набивным. ручки, ножки и голова мягонькие из резины что ль такой...
как младенец. был набор: соска и бутылочка.
весь двор завидовал когда я с коляской выходила :)
покупалась мамой в ЦДМ.

анабелей и бебиборн считаю тратой денег. конечно они красивы и у них много аксессуаров... но сейчас малышка не поймет как этим нужно пользоваться, а потом ей может наскучить она.
обычно чем проще кукла тем дольше в нее играют :)
27.10.2009 14:20:22, MacJluHka
Strawberry
Я буду nenuco покупать, ИМХО они внешне симпатичнее борнов, стоют дешевле, бывают разных размеров. Очень рекомендую :) 27.10.2009 14:08:21, Strawberry
Maryb
+1 Мне они тоже нра) 27.10.2009 14:27:48, Maryb
yazva_ya
имхо 1,7 для анабель рано..да и тяжелая она... 27.10.2009 14:07:59, yazva_ya
*АнютА*
+1,как и Борн 27.10.2009 14:59:57, *АнютА*
Манго-Манго
борн весь пластиковый, а у аннабель мягконабивное тельце 27.10.2009 14:06:29, Манго-Манго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!