Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Как вы покупаете в СП ортопедическую обувь?

Мне конечно, очень хочется сэкономить, но... как купить правильную? и стелек разных куча. Сначала идти на консультацию? А куда - к врачу или в магазин??
Есть магазы ортопедической обуви, где консультируют врачи-ортопеды и помогают выбрать правильную обувь, в зависимости от состояния стоп.
Что посоветуете?
27.10.2009 12:17:17,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Реальная Мечта
мне на заказ делали дорогущие стельки по слепкам с моих ног... 17 тыщ стоят...
их можно вкладывать в любую модельную и не модельную обувь на любом каблуке...

а просто ортопедическую обувь (шлепанцы, босоноги, сабо), куда стельки не вложить покупаю в магазинах... и в сп в том числе... Биркеншток, Биркис и пр...
27.10.2009 14:58:53, Реальная Мечта
А какой в ней смысл? Если с ногами проблемы - надо на заказ делать обувь или стельки-ортезы, если проблем нет - надо носить анатомическую обувь. Профилактика плоскостопия при помощи якобы ортопедической обуви - миф. Это то же самое, что гипс наложить на руки и ноги - а вдруг перелом? 27.10.2009 13:20:00, Унтолюб (в системе - Untolub)
проблем пока нет, не были еще у врача. У меня подруги многие покупали такую обувь именно после констультации в магазе - вот я и думаю, может действительно, пока в садике, ходить в ортоп. обуви, пока ножка формируется. А чем анатомическая от ортопедическоей отличается? 27.10.2009 14:43:50, Salita
Тогда зачем вам это имитация ортопедической обуви? Консультироваться в магазине по поводу ортопедической обуви - то же самое, что советоваться о выборе авто в аптеке :)) Они там знать не знают, какая обувь действительно хороша для формирующейся ноги. И даже не догадываются, что полезнее всего для формирующейся ноги босиком ходить. 27.10.2009 18:26:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
KaterinaVIP
А вам именно лечебная нуна, или просто для профилактики? 27.10.2009 13:13:06, KaterinaVIP
мы еще не были на приеме у врача, надеюсь, что профилактика :) 27.10.2009 14:41:09, Salita
4oblaka
Если проблем нет, то купите в сад профилактические сандали. Лечебные и индивид.стелька вам не нужны. А лучше проконсультируйтесь у врача, можно и в салоне, если там принимает врач-ортопед. В СП брала 1 раз М*емо, они оказались большемерки. Теперь покупаю ортообувь только в салоне, разница в цене не очень большая. 27.10.2009 15:08:17, 4oblaka
KaterinaVIP
Ой, а зачем для профилактики такие колодки одевать:) У нормальной ортопедической обуви очень жествкий задник и высокая фиксирующая пятка. Выглядт, често, не очень:) 27.10.2009 14:54:08, KaterinaVIP
мне внешне тоже не очень :) 27.10.2009 15:12:55, Salita
Buzuka
с т.з. профилактики можно и здесь в СП купить обувку типа О*р*се*т*т*о ил Т*а*ш****а, нам она нра. А вот если уже наметился вальгус стоп, то только на заказ стельки. В ЦИТО, например, можно сразу и проконсультироваться у врача, действительно ли нужны стельки, и, если да, то там же по слепку заказать по ценам в пределах разумного. То же самое на Электрозаводской на фабрике ортопедической обуви: не дожидаясь, очереди, можно платно попасть к врачу, сделать стельки или в их магазинчике купить ТА*ша обувь и детские пропковые профилактические стельки, по-оему, за 100-150 рэ. Мы такие покупали. 27.10.2009 12:34:18, Buzuka
KaterinaVIP
Я бы не стала покупать стельки в СП. Обувь ортопедическая и стельки делается только на заказ под конкретно ВАШУ ножку. А вся готовая обувь, эт оПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ. В большинстве случаем достаточно ее и индивидуальной стельки. Стельки я бы заказала только у врача в орт. салоне, хотя это очень недешовое удовольствие:( 27.10.2009 12:24:58, KaterinaVIP
а ведь в салонах также продают готовую обувь при вальгусе?.. 27.10.2009 12:45:25, Salita
4oblaka
Мы с вальгусом покупаем готовые лечебные+индивид.стелька, можно и на заказ, но они стоят тысяч 6. А обуви надо не одну пару.... 27.10.2009 15:13:04, 4oblaka
KaterinaVIP
Продают. Но я ,если честно, не вижу в ней смысла.
У меня муж много лет уже ходит в орто-стельках на заказ. ТАк там они именно под его ногу делаются. И стоят по 2-3 тр:(
27.10.2009 13:10:22, KaterinaVIP
al_gol
ага. 27.10.2009 12:59:24, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!