Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Катя_О

Посочувствуйте:( Про билеты ЖД

Планировали поездку к бабушке на ДР, Гошка заболел. Муж поехал сдавать билеты - поезд сегодня - и БАЦ! - а по новым правилам сдавать можно только самому человеку:(, на которого билет оформлен. Ну что за фигня, уроды...У него мой паспорт, там все штампы, что он мой муж...Мало ли какие ситуации бывают, мы всю жизнь билет ы туда сюда покупаем/сдаем:(...Обидно, и ничего ведь не сделать - я по-любому не могу оставить больного ребенка, и ехать на вокзал.
13.03.2008 10:06:11,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тож такое было. У меня еще билеты были куплены через инет на мою кредитку. Муж пошел сдавать свой билет - место сдал, а деньги не отдали, т.к. кредитка не его. Когда я пошла деньги возвращать (уже без мужа) - потребовали его присутствия. Т.Е. билет УЖЕ анулирован, а мужа все равно подавай. Я пошла к дежурному вокзала - та дала добро на возврат денег - просто так - сказала оформите.
Эти наши все законы, блин, что дышло.
13.03.2008 12:49:15, Belka3
Катя_О
СДАЛ!!! СПасибо за деятельное сочувствие:)Просьбами и угрозами:)все-таки сдал! Но все равно..ситуция гнусная:( 13.03.2008 11:02:23, Катя_О
Порядочная стерва
тьфу на них, только фигней занимаются! выздоравливайте поскорее. 13.03.2008 10:22:52, Порядочная стерва
Катя_О
спасибо:) 13.03.2008 11:51:41, Катя_О
Очередное абсурдное нововведение:( Понятно, что если человек сдает билет, то он НЕ МОЖЕТ ехать. Почему он должен доехать до кассы???
Вот ведь сидит какой-то урод, которому это в голову пришло:(
13.03.2008 10:15:45, Okka
Интересно, а если человек умер (тьфу-тьфу), то тоже лично надо?... 13.03.2008 10:15:15, Просто Рыжий Кот
а если еще не умер, а в реанимации? когда умрет - тогда и приходите? всю жизнь билетами у нас в семье занимаюсь я - и сдаю и покупаю 13.03.2008 12:16:03, Марася
Нет, но свидетельство о смерти обязательно спрашивают. 13.03.2008 12:11:22, Natashik_d
Обалдеть!!! Это что ж, теперь всей семьей по вокзалам надо шарахаться!!! мало ли какие обстоятельства... Собсем там обалдели...:( 13.03.2008 10:14:39, Просто Рыжий Кот
жужжалка
да, я столкнулась с этим - сдавала билеты перед Нгодом из-за болезни ребенка и мужа. Там требуется и личная подпись. Но и даже с паспортом принимают неохотно, так как мне пришлось сдавать их не в том месте где покупала - та касса была закрыта 30.12. Хорошо, что у меня остался чек на их комиссионный сбор. Мне кажется что только благодаря ему, да и то после звонка кассиршы директору, мне вернули деньги. Билеты нынче очень дороги, жаалко терять. Наши несчастные билеты до Нижнего Новгорода в обычном купе стоили ...9000 руб в обе стороны на 2 взрослых (ребенок пока бесплатно ездит)!!и это за 5 часов пути, за 400 километров дороги! Вид был у меня видимо жалкий и кассирша вернула деньги и за билет мужа, но предупредила что так нынче не положено - только самому. Пришлось и за него расписываться, но по-иному. 13.03.2008 10:10:44, жужжалка
Катя_О
ну вот елки-палки! в суд надо подавать! мою бабушку 90 лет возили Москва-Харьков, под белы руки в поезд и из поезда; а как бы она ездила билет сдавать??? 13.03.2008 10:32:52, Катя_О
Darklantern
у нас как всегда... все не для человека ((((( 13.03.2008 10:07:35, Darklantern


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!