Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
coolfox

Рассудите

Ситуация следующая
веду закупку по роликовым конькам, в условиях четко написано - ПРЕДОПЛАТА.
Сформировала заказ по оплаченным рядам, о чем неоднократно писала и в системе и в конференции.
Теперь чел-к присылает мне письмо с просьбой выписать его из полных рядов по причине того, что его заказ не был включен в этот выкуп. Чел-к сдал предоплату 590 рэ, при том что заказ на 4000!
На мое письмо, что из полных рядов не выписываю последовал ответ:

мои позиции не в заказе
ждать я больше не буду

я сама орг не первый год и не надо мне рассказывать про оплаченное-неоплаченное
Вам нужны не столько деньги ( Вы их, кстати, у Татьяны даже и не забрали), сколько гарантия, что вещи точно заберут

если бы я попала в заказ, был бы один разговор, а так нет, выписывайте
полный - неполный, какая разница, это НЕ ЗАКАЗАНО
и ждать пока сдадут все остальные я не могу
Не можете выкупить оперативно на свои, Ваше право, мое право не ждать Вас

Т.е. чел-к возомнил видимо себя оргом данной закупки и решил что вправе сам диктовать условия закупки мне!
Я всегда иду на встречу по мере возможности, если есть договоренность о "выкупе на свои", но в данном случае меня даже и не спросили! Особенно поразило, что чел-к являющийся сам оргом поступает таким образом и при этом еще заявляет о своей "прочной репутации на семье"
11.03.2008 20:51:12,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

в очередной раз убедилась, что правила не охвативают многие вопросы.
то ряд быстро собрался - участник еще не получил зп на которую расчитвал, когда записывался,

то долго сдаются - коньки уже сносились, пора тапочки покупать
12.03.2008 21:53:24, Марася
Я считаю, что нельзя людей так жестко привязывать к закупке, тем более с неопределенными сроками. Я на стороне покупательницы. 12.03.2008 17:09:09, JuJu
coolfox
если каждый начнет выписываться из соббранных рядов, то они (ряды) никогда не соберутся! Тогда смысл организовывать сп?? Вас ведь никто не заставляет участвовать в закупке, это дело добровольное! 12.03.2008 17:47:59, coolfox
ленУля
ну вот :( Такими темпами и когда следующий выкуп будет - непонятно, если выписываться начали :(

Я вот не понимаю - а чего вначале было не спросить - когда точно выкуп? Я вот спрашивала, и мне вполне понятно объяснили - что точной даты нет, как все сдадут, потом выкуп. я прикинула - надо ли оно мне, скажем, к концу весны :))), решила, что надо и полезла в закупку. Ну зачем лезть в закупку с неопределенной датой выкупа, если вещь нужна к опр. сроку??? :( А теперь начинается - передумали...
11.03.2008 21:24:06, ленУля
Трюхель
если это вопрос ко мне, поясню
звучала определенная дата - 4 марта
11.03.2008 21:26:53, Трюхель
coolfox
вот это новость! Точной даты не могло быть, потому как закупка с предоплатой и не от меня зависит как люди соизволят сдаться. Вы между прочим не явились исключением в данном случае! 11.03.2008 21:32:59, coolfox
ленУля
дааа? Я когда спрашивала (до 4 марта точно) - coolfox ответила, как и было сказано, в общем, в условиях закупки - что точной даты нет и быть не может - выкуп после того, как все сдадутся. А как ваш выкуп мог быть 4 марта, если Вы не сдали деньги, как я поняла из темы? 11.03.2008 21:30:25, ленУля
coolfox
ну как - чел-к сделал выводы, при чем самостоятельно, что видимо я должна вместо участника кот сдался, на его деньги выкупить для нее, а вы подождете след выкупа... 11.03.2008 21:37:10, coolfox
Трюхель
изначально дата была, условия несколько изменились в процессе
11.03.2008 21:34:39, Трюхель
coolfox
условия не менялись! И не надо передергивать
Я в отличии от вас не "спрыгиваю"!
11.03.2008 21:38:02, coolfox
Трюхель
что ж Вы так стесняетесь, пишите уж, что это я
Только тогда уж скопируйте сюда все- и мои письма, и Ваши ответы - пусть люди видят, кто из нас корректный , а кто грубый.

И обьясните заодно внятно всем (и мне в первую очередь) - в чем проблема выписать участника из закупки, которая даже не факт, что состоится )
11.03.2008 21:18:37, Трюхель
Оксан, я тебе на подник написала :) Адрес начинается с sofiko...... 11.03.2008 21:31:58, Софико
coolfox
на что это вы намекаете, уж не вы ли собираетесь сорвать ее??!

Проблема в том, что ТАК НЕ ДЕЛАЮТ!!! Хотя это касается только порядочных участников, к каковым Вы, видимо не относитесь!

Вот уж чего я действительно не понимаю, так чего грубого вы усмотрели в моем ответе. Эх система как назло не раб :-(

11.03.2008 21:26:51, coolfox
Трюхель
вот уж на воре шапка горит )

такими темпами вполне может и не состоятся, вдруг еще ОДИН участник не сдаст, ждать что-ли полгода?
11.03.2008 21:29:42, Трюхель
coolfox
вы уже и не знаете как себя приподать!

Вот мое письмо, в кот вы где-то усмотрела грубость:

Оксана, а вы оплатили свой заказ??? Собственно поэтому ничего и не вошло, т.к. в заказ вносила ТОЛЬКО (!) ОПЛАЧЕННЫЕ ПОЗИЦИИ, о чем писала неоднократно уже

выписать вас не могу, т.к. ваши ряды полные, пристраивайте если вам уже не нужен ваш заказ
11.03.2008 21:35:57, coolfox
Трюхель
"преподать" пишется через "е"

Вы действительно ВСЕ свои письма ко мне не считаете грубыми?
11.03.2008 21:44:40, Трюхель
coolfox
я ни капли и не сомневалась в том, что вы не сможете не придраться к ошибки в написании, ну к чему же еще можно придраться?!

Действительно. У Вас удивительная способность переворачивать смысл так как вам хочется, а не так как там написано!
11.03.2008 21:53:30, coolfox
ленУля
А что, может не состояться? Если Вы что-то знаете, тогда предупредите остальных участников, пожалуйста! Я вот рассчитываю на эту вещь... 11.03.2008 21:26:03, ленУля
coolfox
с закупкой все будет в порядке, если кто-то ее не сорвет! 11.03.2008 21:40:19, coolfox
Трюхель
Лена, я знаю не больше всех остальных

Сама организация закупки меня приводит в уныние, вот и все
11.03.2008 21:31:16, Трюхель
ленУля
ну ясно... я вроде ничего такого не заметила, кроме того, что сдаются вяло и из-за этого выкупов нет :((( 11.03.2008 21:33:11, ленУля
MamaSova
Некрасиво очень...
Мне кажется так поступать нельзя, из-за таких вот заказчиков и затягивается выкуп, то сдают, то забирают, нужно как-то серьезней относится к СП
11.03.2008 21:13:30, MamaSova
форма письма конечно грубая, и вообще правда скорее на твоей стороне, но позиция девушки-заказчицы мне очень и очень понятно. Сама несколько раз брала то, что уже не актуально, только потому, что ряды полные. Мне кажется вопрос полных рядов должен быть при быстрых выкупах. А когда закупка не может совершиться месяцами, это уже не удачная покупка, я как у кота Матроскина - "купить что-нибудь ненужное, чтобы продать" 11.03.2008 21:08:25, ливень
coolfox
я отлично понимаю вашу позицию, сама являюсь не только оргом, но и участником, но согласитесь, что когда срок стоит "как все сдадутся" - это означает что все в руках заказчиков, а не орга и не вина орга в том, что попадаются безответственные участники, как в данном случае. Потому как если бы чел-к сдался или хотя бы договорился о возможности "выкупа на свои"... 11.03.2008 21:17:51, coolfox
марфута
ну срок то может сиииииильно растянуться при такой формулировке :(может тогда проще с резеврами писать и в пользу того кто сдался быстрее...ну как нибудь так...а то вдруг один из ряда сдастся мес через 9 и зачем ж мне "санки летом" 11.03.2008 21:54:45, марфута
ленУля
или ставить "крайний срок свершения закупки" - типа - если до 1 июня не сложится, тогда уже и не будет... :))) Зато сразу видны будут масштабы... А то так если отвлеченно - то мне ролики в сентябре будут не столь актуальны, как весной (это не наезд, это я так, для примера) :) 11.03.2008 21:59:09, ленУля

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!