Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
nadinell

помогите выбрать чемодан:)

Девочки, в конце марта едем с ребятёнком 3.4 г. на 2 недели на море, подскажите, из опыта, какой чемодан купить (объём интересен), ну и качественный чтобы ессно:) Спасибо заранее ответившим,

Надежда
11.03.2008 16:24:46,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Chiba
на мой взгляд это самый лучший чемодан, вместительный, крепкий и удобный! Нам в прошлом году его прекрасно хватило на 2 взрослых и 1 ребенка. 12.03.2008 18:10:32, Chiba
nadinell
случаем не скажете, у нас ими никто не занимается, мож сбегать к кому-то?
Спасибо!
12.03.2008 20:33:48, nadinell
про объем не скажу, но фирма нам понравилась Santa Fe (качественно, бюджетненько) 12.03.2008 13:33:33, madigo
ТВЛ
вот у санта фы ручка и отвалилась:) 12.03.2008 16:26:29, ТВЛ
оч жаль :(
надеюсь у нас подольше продержится ... ттт
12.03.2008 23:01:34, madigo
у нас один большой чемодан на 4-х (110 литров вроде..) тканевый, фирмы Самсонайт, + рюкзаки у меня и у старшей с ручной кладью:) Все ок, но если ехать без мужчины, то тяжеловато. Хотя с ребенком и 2 чемоданами вообще не реально... 12.03.2008 10:15:39, Taly
Донна Роза
Вдвоем едете? Если вдвоем, то удобнее большой чемодан+ сумка не плечо или рюкзак. Объем - не меньше 26 на двоих, еще зависит сколько вещей возьмете - я ездила с пластиковым дорогущим чемоданом 26, вещей было много+горшок+книжки-игрушки и чемодан получился тяжеленный и жутко неудобный..... в чемодан все не влезло, был еще рюкзак+ большая набитая пляжная сумка на плечо...ужас. Теперь купила большой чемодан 28 тканевый - дешевый, но легкий - уверена, будет гораздо удобнее)) 12.03.2008 02:37:44, Донна Роза
по моемоу опыту - все действительно нужное можно увести в руках и пакетах. чемодан - какой ни купи, все будет мало))) 11.03.2008 22:16:08, Марася
ТВЛ
ох, главное чтоб ручки не отвалились. Набила итальянский чемодан, пока влезали вещи, ручка отвалилась по дороге туда, такой адреналин, не передать. Ну не могла же я подумать, что и тальянцы делают вместительные чемоданы, чтобы вещи не мялись, а не чтобы побольше можно было туда запхать. Обидно, что половина вещей оттуда даже не доставалась:) 11.03.2008 19:07:40, ТВЛ
I-ris
мы обычно берем 3 чемодана на 4-ых:)
1. маленький, кот. можно в самолет, в нем одежда, куча техники, игрушки
2. пластиковый чемодан, туда обычно кладем бьющееся, плюс вещи
3. обычный чемодан, с расширяющимся объемом.

И учитывайте, что из поездок обычно что-то везется, поэтому не пихайте вещей под завязку.
Все чемоданы бьются, поэтому настраиваться на их долговечность не стоит, берите любой чемодан. имхо
11.03.2008 18:30:21, I-ris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!