Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ЭллиС

Вопрос снят.

Все узнала :)
10.03.2008 11:15:00,

162 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЭллиС
Уф, какой топище вырос! Девчонки, я для себя только хотела узнать, появилась ли водитель или нет. Только факт и все. Спорить мы можем до посинения, я ни в коем случае не хотела в очередной раз поднимать вопрос, кто виноват! Просто в голове все время сидит это происшествие, это мой самый дурной сон - внезапно появляющиеся и бегущие сломя голову пешеходы, особенно в темной одежде и в сумерках. И как водителю, мне было интересно знать дальнейшее поведение той несчастной девочки. Я все поняла, она не появилась. Давайте не будем ругаться, вопрос закрыт. 10.03.2008 19:35:58, ЭллиС
Таш@
Увы, они на разных сторонах баррикад... Очень редко бывает так, что общение сторон после столкновения продолжается.
В нашей семье недавно был такой случай: отца мужа осенью сбили насмерть, случилось все на пешеходном переходе... переходил он дорогу, увы, на красный цвет... (хотя сам водитель с 35-летним стажем, постоянно грешил перебежками дороги в неположенных местах)
Сначала вроде бы водитель, сбивший свекра, хотел как-то связаться с его родными, но потом, когда свекровь решила обратиться к адвокату, чтобы возместить убытки, связанные с потерей кормильца в семье, он просто слинял - типа повестки на заседания суда не получает...
И никакого уголовного дела, не смотря на то, что все произошло на пешеходном переходе и на то, что тут имеет место быть не то, что тяжкое нанесение увечий, а вообще смерть человека... так как водитель не нарушал правил...
это страна у нас такая, законы такие... в Европе только ногу занеси с намерением улицу перейти, сразу все машины встанут - у них пешеход главнее, где бы он дорогу не переходил...
10.03.2008 18:14:52, Таш@
Донна Роза
Не, Наташ, в Москве просто все такие дикие все - и пешеходы, и водители((( Я в свое время поездила по России - всегда удивлялась в провинции уважительному отношению водителей и пешеходов друг к другу...и правила там так не нарушают - дорога пустая, ни одной машины в течение 5 минут точно - народ стоит , ждет зеленый свет светофора.... 10.03.2008 23:35:33, Донна Роза
Таш@
Оль, свекра-то сбили не в Москве, а как раз в провинции, в Московской области, а сбивший был вообще из Нижнего Новгорода... во как
это не Москва и не провинция, это менталитет такой, будь он неладен... система такая у нас
11.03.2008 00:30:34, Таш@
полностью согласна. сама была в шоке, когда хотела перейти дороогу и так же встала у краешка с мыслью, что всех пропущу и потом перейду. Я потом долго в шоке пребывала- остановились все, включая автобус и велосебидиста:) Они мне уже рукой показывают, а я понять не могу- чего они от меня хотят и почему все встали:)))))) 10.03.2008 19:52:51, Tigrywka
на самом деле на месте ДТП тогда она вела себя нормально, ну в смысле, никого не обвиняла, сама была в шоке, пыталась помочь, вот только мы все, вылетающие из кустов и бегающие туда-сюда, видимо, произвели неоднозначное впечатление, но ПОТОМ появилась какая-то тетка (НЕ БАБКА-ЗЕВАКА), и в тот момент, когда я дописывала номер телефона девицы-водителя (ну на всякий случай), эта тетка подскачила, и как давай орать - "нечего с ними разговаривать", "кто такие" и пр. КТО ТАКАЯ, и откуда она появилась - вообще не поняла... вот из-за такой "поддержки" она, видимо, и не появляется, реально, ей запретили тогда даже подходить к девчонкам... но это на ее совести, я бы не смогла не пойти, вина обоюдная 10.03.2008 17:26:17, КиНо
по-человечески она могла бы и справится о состоянии девочек, навестить всего один раз достаточно, самой станет легче, попросить прощения наконец. пусть даже они виноваты, но как-то на душе легче, понимаете? и девочки я думаю тоже извинились бы перед ней и им стало бы легче 100% - как говорится прости и отпусти. например, когда моего брата 10 лет сбила машина (сам виноват) сломана нога была в бедре, да так, что еще чуть-чуть и ампутация, точно не знаю, осколок прям у крупной вены (сейчас он здоровый парень 20 лет, ттт). мужчина приходил к нему в больницу, просил прощения, взял с него обещание "так больше не делать", предложил помощь. мы отказались-зачем? главное жив, а у мужчины семья, дети и т.д. он достаночно сам нанервничался, посещения было достаточно, и насколько я помню он приходил не один раз, фрукты приносил, игрушки ребенку - элементарная забота и внимание. но внимание вниманию рознь. к сожалению, я сама была в авариях в том числе в детсве (6 лет) нас с мамой сбил пьяный, но ничего не помню, на мне обошлось, ходила только вся расцарапанная, а маме досталось больше, но все сейчас нормально. внимание тогда было, мужчина любитель выпить и просто доканал всю нашу семью своим вниманием еле отделались.
10.03.2008 16:31:29, -=Амтатай*солнце взойдет=-
ЭллиС
Вот и я о том же... 10.03.2008 19:27:03, ЭллиС
Ksunia
при наличии вины пешехода в ДТП, он будет обязан возместить ремонт ТС, это кстати денег больше чем пострадавшием смогут доказать, сколько они потратили на лечение. 10.03.2008 15:51:20, Ksunia
зачем? 10.03.2008 15:14:12, Одежонок-Лето2008
КуКушонок
Девочки, давайте перестанем ругаться...
Ситуация двоякая - неопытный водитель сбила двух нарушителей ПДД...
ПОнимаю, что дружба дело хорошее, но, если подруга не права - стоит хотя бы намекнуть ей на это...

Пешеходы у нас в стране ведут себя очень безалаберно по отношению к своей и чужой жизни, создавая аварийные ситуации...
Ну вот скажите мне, как можно так бесшабашно относиться к своей жизни, зная, что у тебя ребенок и престарелые родители?? Ну почему нельзя пройти эти 30 метров до пешеходного перехода??
Хочется к таким "товарищам" применять самые строгие меры! Когда я вижу бабушку с внучкой, которые опаздывая на автобус, с подачи бабушки пытаются перебежать дорогу на красный свет, я готова "прибить" такую бабушку, рискующую жизнью ребенка только, чтобы успеть на автобус...-((

Каждый находящийся на дороге - водитель или пешеход - должны одинаково строго отвечать за нарушение ПДД. Только тогда что-то в наших умах сдвинется с мертвой точки в правильную сторону, и мы научимся бережно относится к своим и чужим жизням и уважать каждого участника дорожно-транспортного движения.
10.03.2008 14:40:20, КуКушонок
Вообще я с вами полностью согласна по поводу ответственности обеих сторон. Но сама неоднократно перехожу у правды дорогу на светофоре на зеленый и каждый раз находится водитель, который не останавливается, иногда еще и побибикает... вот только в эту субботу меня чуть не сбил такой водитель, еще и кулаком мне погрозил.. 10.03.2008 20:42:49, Taly
Мята
Мою подругу месяц назад штрафанули на 1500рублей за переход улицы в неположеном месте - я лично квитанцию видела. Такая же, как для водителей. Скоро за нас всех возьмутся и будем жить по-правилам д.д. 12.03.2008 10:12:36, Мята
Либо Вы что-то путаете, либо Вашу подругу просто нереально, мягко говоря... накололи:-) Таких штрафов для пешеходов в РФ не существует. 12.03.2008 11:36:54, Okka
[пусто] 10.03.2008 17:38:35
Ой, не вспоминайте:((((((
Я теперь каждый раз около столба рыдать начинаю:((((
10.03.2008 20:04:10, vakhlyaeva
Vyka
если хоть звонок ей был от адвокатов/по поводу адвокатов, то она, даже если и хотели придти, уже не придет. имхо 10.03.2008 12:12:33, Vyka
Тоже свое ИМХО выскажу. В такой ситуации с какой стороны ни посмотри, из шока пора выходить и делать все, для того, чтобы смягчить последствия происшедшего. А это именно визиты, какая-то помощь, даже простая заинтересованность состоянием здоровья сбитых. Это в любом случае пойдет на пользу самой водительнице - и в плане спокойствия собственной совести, и, возможно, в плане дальнейшего хода дела.

Шок в моем представлении это все-таки состояние кратковременное. Пребывать в шоке столько времени... странно.
10.03.2008 12:04:59, Okka
Сорри, а почему её должна мучить совесть?
я конечно понимаю, что за своих всегда будут заступаться, но ИМХО, если бы мне кто-нить вот так бросился под колеса, у меня даже мысли бы не возникло навещать виновников аварии...
одно дело было бы если она была 100% виновницей наезда, здесь же ситуация все же другая кардинально.
я живу за городом и часто езжу по горьковке через Балашиху. И знаете, дня не проходит чтобы не нашелся какой-то "умный" человек, который не дойдя до "зебры" штурмует разделительный барьер чуть ли не перед твоими колесами перебегает шоссе...так вот, единственное чувство которое я в этот момент испутываю - это остановиться и набить ему морду...
10.03.2008 13:19:52, Ta_tiana
ДЖИНСА
"вот так бросился под колёса"
а вы были очевидцем происшествия??
"одно дело было бы если она была 100% виновницей наезда, здесь же ситуация все же другая кардинально"
откуда у вас такая инфа??
10.03.2008 14:02:08, ДЖИНСА
а переходить дорогу в неположенном месте это как называется? 10.03.2008 14:04:10, Ta_tiana
В правовом смысле то, о чем Вы говорите абсолютно разные вещи. И это в данной ситуации принципиально важно. Вина, как и невиновность девушки еще не установлена. 10.03.2008 14:08:17, Okka
существует презумпция невиновности как мне кажется..
а пострадавшие виноваты уже в том что нарушили ПДД
10.03.2008 14:11:42, Ta_tiana
В данном топе НИКТО не нарушил презумпцию невиновности в отношении водителя. А вот Вы в этом своем сообщении грубо нарушили ее по отношению к пострадавшим.
Мама дорогая, где хоть какая-то последовательность?
10.03.2008 14:17:58, Okka
почему? они не нарушили ПДД разве? 10.03.2008 14:18:49, Ta_tiana
Разве уже был суд, признавший их вину??? 10.03.2008 14:21:41, Okka
знаете, для того чтобы понять - что если человек перебегает дорогу в неположенном месте при наличии пешеходного перехода, то он нарушает ПДД, для этого достаточно знать ПДД 10.03.2008 14:25:25, Ta_tiana
Не заводитесь на посты этой девушки. Почитайте ее посты- везде одни наезды и прослеживается, что она во всем такая правильная, что нам до нее далеко... 10.03.2008 14:56:20, Tigrywka
+1000000 не первый раз поражаюсь 10.03.2008 15:10:14, dbdbdb
oz04(экс МАРЬЯНА)
+1000000 типа идейная мадам)))) 10.03.2008 15:02:04, oz04(экс МАРЬЯНА)
Некрасиво:( 10.03.2008 14:59:18, Okka
ДЖИНСА
+1 10.03.2008 15:00:24, ДЖИНСА
Прошу прощения. Вы первая заговорили о ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ - это определенный термин. Если Вы его использовали, предполагалось, что Вы его знаете. Оказалось - нет. 10.03.2008 14:29:08, Okka
ДЖИНСА
переходить дорогу в неположенном месте и бросаться под колёса всё же разные понятия, вы не находите? 10.03.2008 14:05:18, ДЖИНСА
суть фактически одна...тем более при интенсивном движении
и не цепляйтсь плиз к словам, это я вообще-то образно сказала..
10.03.2008 14:07:50, Ta_tiana
вообще-то она тормозила на девчонках, когда УЖЕ наехала на них, она их НЕ ВИДЕЛА, а они уже к тому времени перешли 2/3 дороги, вопрос - КУДА смотрела водитель? если бы она смотрела прямо она бы не могла их не заметить 10.03.2008 17:28:00, КиНо
Что Вы пишите ерунду, девушки были сбиты в 2 шагах от бордюра, а не 2/3 пути. И на них она тормозила уже второй раз, первый раз ПРИтормозила ещё ранее. Как не почитаю Вас всё какой-то абсурд пишите. Прям не выдерживаю...То деньги делить 2/3, то 2/3 пути. 10.03.2008 22:56:48, Натэль
- 11.03.2008 09:26:30, КиНо
КуКушонок
Кира, спасибо, что написали достоверную расстановку "сил" на дороге.
Теперь я еще больше убедилась в невиновности водителя.
11.03.2008 09:52:00, КуКушонок
я сотру сообщение, а если кто-нибудь еще захочет правды, напишу еще раз

дело не в том, кто виноват по большому счету - доказательство вины ничего не изменит:( есть проблемы (здоровье, психика, финансы) - вот их и надо решать, все остальное - вторично... а уж подхватывать неправду и тем более отстаивать оную достоверность - глупо:(
11.03.2008 12:26:34, КиНо
извините, ВЫ ТАМ БЫЛИ??? 3 полосы, на третей были сбиты девушки... не знаю у какого бордюра, а Натальи лежали посредине полосы, и машина стола ПОСЕРЕДИНЕ ПОЛОСЫ я не понимаю, о чем вы вообще можете рассуждать? ни тормозного следа, ни звука тормозов или гудка НЕ БЫЛО, вот не было и все, она НЕ ВИДЕЛА ИХ, Наталина ростом ВЫШЕ 175 см, в беой куртке, не заметить ее было невозможно!

если не выдерживаете, не пишите, чего связываться?:) абсурд пишите ВЫ, не обладая НИКАКОЙ информацией, а денежный топ был заведен специально, и цели достигнуты, и я намерненно не исправляла цифры, т.к. в них тоже была цель. Мне все равно кто какого мнения обо мне, плевать совершенно, есть цели и я их достигаю, моей целью в тот раз было то, чтобы деньги ушли к девочкам, а не оставались в третьих руках.

11.03.2008 09:07:43, КиНо
Да, и не в скверике.
Ссылка Топик Юристы 1.3.2008 18:7:40, ДЖИНСА
1.3.2008 22:1:35, Натэль

Ввязалась только потому, что вот так и рождаются слухи.
11.03.2008 15:21:46, Натэль
Какие слухи? я Вам задала простые вопросы, Вы не смогли даже объяснить откуда шли, с противопложной, навстречу, ну и конечно же вы смотрели в другую сторону, а не на машину, которую Вы пропускали:(
Человек видел всю картинку - а не полосу и несущуюся машину - всю дорогу, так, как даже при желании человек, переходящий дорогу не увидит, просто потому что обзор сужен. Вам неприятна правда?
Крана не было? Был, останавливался, уехал. То, что никто не обратил на это внимания - вполне может быть. Наталина, например, была в полной уверенности, что марка сбившей машины - Фольцваген, говорит отпечатолось в мозгу WW, а я помню Форд, дальше что? Танда вообще ничего не поняла и не видела.
11.03.2008 15:58:07, КиНо
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.03.2008 22:52:11, Натэль
Девушка, возьмите себя в руки, пожалуйста! Я понимаю, что нервы шалят, но не стоит опускаться. Я просто спросила - с противоположной от кого-чего? Девочек или скверика стороны - чего возмутительного в вопросе? Что вас так взбесило? То, что кто-то кроме Вас что-то видел? и может сказать? Я через минуту наверное уже была около Наталины, т.к. просто узнала ее из того же скверика "издалека" по-вашему.
а для меня как для водителя - любой пешеход, бросающийся под колеса /читай переходящий дорогу в неположенном месте/ косвенный или прямой виновник подобных проишествий. Понимаю - неприятно.

Объяснить Вам что такое ОБЗОР дороги? особенно если вы "не мигая от ужаса смотрели только на эту машину"?
12.03.2008 09:45:29, КиНо
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.03.2008 11:41:14, Натэль
Вижу знаете про бисер, а про презумцию невиновности?
Значит назвать человека идиотом за то, что он переходит дорогу не там, МОЖНО? Даже если поверить в то, что это не ко мне относится?
Жуть, как берёт любопытство, неужели я одна такая ИДИОТКА. А вдруг и ...ещё кто-то (ну хоть маленький прималенький и только один всего разочек ночью где-то и когда-то тоже это сделал). Я ни в коем случае ни на что не намекаю, но ведь тогда и Вас (читающего это)посчитали (это из мультика!)
"10.3.2008 18:5:21, КиНо"

ps Если удалите, то буду считать, что за оскорбление СЕБЯ САМОЙ!!!!!!!!!!!!
А нецензурной лексики не было :)
12.03.2008 12:30:18, Натэль
цитата Крылова: "на зеркало нече пенять, коли рожа крива", А по Булгакову - порядок будет тогда, когда каждый не будет мочиться мимо унитаза... или это слишком сложно для Вас? 13.03.2008 11:34:05, КиНо
Apfelstrudel
а как так получается,что дорога была пустая,кроме ЭТОЙ ОДНОЙ машины, и девочки что специально кинулись под нее,одну-единственную???? или девочки сами эту машину не видели? тогда,как это возможно,если машина была ОДНА??????????? 12.03.2008 12:05:31, Apfelstrudel
Вот это действительно умные вопросы :) Вы когда-нибудь пропуская человек вперёд шли потом одновременно?
Вот тогда всё встаёт на свои места, неправда ли? и не надо не каких кранов, чтобы понять ситуацию.
Ссылка Топик Юристы 1.3.2008 18:7:40, ДЖИНСА
1.3.2008 22:1:35, Натэль
12.03.2008 12:16:16, Натэль
Nikosa
Утихните вы или нет,не надоело себе нервы трепать.У каждого своя правда,мы взрослые люди,каждый понимает по своему.
Вообще бестолковое обсуждение,девочки вас не слышат,а если бы слышали ,все равно поступили по своему.
Успакойтесь,хватит эмоций,топу уже 2 дня ,а все перемалывают..............
12.03.2008 13:33:42, Nikosa
Nikosa
Кир, успакойся,не трепи себе нервы,так тебя на долго по жизни не хватит.Наплюй............................ 11.03.2008 17:44:02, Nikosa
Да я редко так реагирую, вернее редко допускаю что-то настолько глубоко, т.к. знаю свои реакции 11.03.2008 18:57:10, КиНо
Ksunia
вопрос о чем думали люди ,которые переходили дорогу в несколько полос не на переходе, о том,что у нас до сих пор извозчика и машины ездиют со скорость 30 км/час, тормозной путь у машины при скорость даже 40 км/ч не 1 метр. 10.03.2008 17:55:57, Ksunia
а о чем вообще думаю люди, переходящие дорогу в неположенном месте - НИ О ЧЕМ!!! если Вы водитель, то наверняка сталкиваетесь с этим каждый божий день, а сколько идиоток, идущих с детьми?! вот воистину - пока гром не грянет:(
я сама была крайне удивлена, Наташа машину поставила ОЧЕНЬ неудобно, неудобнее не придумаешь:( уж если ставить на той улице - то надо чисто по-женски, слева с аварийкой, хоть и злостное нарушение, но по крайней мере безопасно...
10.03.2008 18:05:21, КиНо
ДЖИНСА
"тормозной путь у машины при скорость даже 40 км/ч не 1 метр."
а сколько, по вашему?:)
у меня машина на 40 км/ч, как вкопанная тормозит, не то, что не один метр:)
10.03.2008 18:00:40, ДЖИНСА
КуКушонок
а вот это уже бред!
Если бы при скорости 40 км/ч Ваша машина встала как вкопанная, то Вас бы соскребали с лобового стекла.
Элементарной физики Вы не знаете...
В большинстве умных книг для определения безопасной дистанции рекомендуют квадрат скорости делить на 100.
То есть получается, что не менее 16 метров!!! А если учесть, что в тот день дорога была мокрой - то и больше!!!
10.03.2008 21:25:26, КуКушонок
Вы полностью правы!!!!!!!!!!!!! 10.03.2008 21:36:02, Tigrywka
не меньше 15 метров:)) 10.03.2008 20:50:13, Taly
Вока
в тот день дорога мокрая была, это раз, второе-ну никак при 40км/ч меньеш метра не затормозишь и при идеальной дороге. 10.03.2008 18:07:42, Вока
ДЖИНСА
смотря, как тормозить. у меня получается:) 10.03.2008 18:12:42, ДЖИНСА
Ksunia
а вы часто по этой дороге со скоростью 40 км/ч едите?:) это еще смотря какая дорога и какая резина:) 10.03.2008 18:03:06, Ksunia
ДЖИНСА
я часто, да. раз в неделю точно.
а за стостоянием своей резины обязан следить как раз водитель. и обращать внимание на состояние дороги, по которой он едет.
даже учитывая всё это - тормозной путь больше 1 метра - перебор.
10.03.2008 18:06:19, ДЖИНСА
Apfelstrudel
ээээ..вы наверное плохо учились в автошколе:)
при скорости 60 км в час(разрешенная городская скорость),за 1 сек авто успевает проехать 17 метров!
S (остановки)=S(реакции водителя)+S(тормозного пути)+ S(тормоза)
в цифрах это выглядит так:
S ост.=17 м (учитываем,что водитель среагировал за секунду)+8 м (в среднем)+ 20 м (в среднем)= 45 МЕТРОВ!!!!
итого чтобы затормозить при скорости 60 км в час,СРАЗУ,на тормоз,не снижая скорости перед этим,до полной остановки авто требуется около 45 метров!!!!
а то,что у вас машина встает колом, это явно не при скорости 40-60,а при меньшей 100%!!!
10.03.2008 21:45:03, Apfelstrudel
Ksunia
тормозной путь меньше метра если скорость меньше 30 км/ч, резина это вопрос сложный, на сухой дороге без льда или мокрой шипы удлиняют путь, на льду уменьшают путь, не будете же вы каждый день резину перекидывать после просмотра погоды:) К тому же водителей не обязывают ставить зимнию резину, так что вполне правомерно ездить и на летеней. 10.03.2008 18:14:13, Ksunia
ДЖИНСА
резину ставить не обязывают, конечно. а вот СЛЕДИТЬ за дорогой во время движения, всё же необходимо. несмотря на погоду. 10.03.2008 18:34:02, ДЖИНСА
m а ф и я (mafi)
Согласна. Не считаю водителя виновным.
Понимаю, что водитель всегда виноват, но ходить по больницам лично я не стала бы в подобной ситуации. Зачем лишний негатив на себя собирать, явно эмоции пострадавших будут не позитивными при виде водителя...

ИМХО.
10.03.2008 13:42:17, m а ф и я (mafi)
Во-первых, законодательно установлена ответственность водителя в любом случае, независимо от вины. ГК РФ, ст.ст. 1079, 1083.

Во-вторых, я говорила о муках совести (хотя, собсно о муках я и не говорила;-)) не вследствие того, что она их сбила. Опять же ИМХО, даже, если девочки сами виноваты в том, что произошло, то чисто по-человечески их жалко - одинокие мамы, невозможность передвигаться, весьма смутные перспективы.

Я тоже злюсь и ругаюсь, когда под колеса лезут, но из Ваших слов я поняла, что человека, которого сбили, водитель имеет право добить, сцуку этакую. Типа, по совести...
10.03.2008 13:40:14, Okka
Ksunia
вина по возмещению вреда здоровью, к тому же суд может уменьшить возмещение при начиличии вины пострадавшего. Обязанности бегать к пострадавшем ГК не устанпавливает. 10.03.2008 15:40:46, Ksunia
В очередной раз не понимаю - где я писала об ОБЯЗАННОСТИ водителя бегать к пострадавшим??? 10.03.2008 15:44:23, Okka
а потом, ну давайте будем честными...вот если бы ситуация была бы зеркально другой - ну вот водитель бы был отсюда, а потерпевшие - никому не известные люди...вы уверены что темы в конференции были бы в такой же тональности? а мне почему-то кажется, что тут собрались бы лучшие умы 7и и адвокаты, чтоб помочь знакомым по максимуму избежать последствий наезда...
это двойная мораль как ни крути...ИМХО все
10.03.2008 13:54:12, Ta_tiana
Kudiana
+100000000000 10.03.2008 16:44:50, Kudiana
topinambur
+1 тоже об этом думала. 10.03.2008 15:04:43, topinambur
Порядочная стерва
ага, я именно это подруге и сказала, когда мы беседовлаи с ней о происшествии. Тут бы уже всех пешеходов заклеймили таким позорным клеймом, что ого-го! 10.03.2008 14:46:53, Порядочная стерва
КуКушонок
согласна с этим предположением 10.03.2008 14:19:42, КуКушонок
Ну, я не знаю, какая мораль у Вас...
А по законам морали, которая близка и понятна мне, в ситуации, когда человек пострадал по своей или чужой вине, он нуждается во внимании.

Вы считаете, что в данном случае девушка может быть спокойна, бо невиновна. Я, априори (не зная моральных качеств девушки), предположила, что было бы легче на душе от проявленного внимания к сбитым.
О чем спор-то???
10.03.2008 14:01:13, Okka
мне бы не стало....человек который был за рулем тоже во внимании нуждается...ибо по-любому -сбить человека это большое потрясение, и я не знаю как бы лично я это пережила (не дай бог конечно)...в таких случая не все могут сами справиться, приходится прибегать к помощи психотерапевтов.. 10.03.2008 14:06:13, Ta_tiana
плиз, не приписывайте мне своих слов и мыслей....я сказала только то что сказала...
и еще - а у водителя не может быть больных родителей и детей без отцов?
10.03.2008 13:48:28, Ta_tiana
... и телефона.

ЗЫ. Слова "я поняла" ни разу не означают "вы написали". Будем логичны.
10.03.2008 13:55:22, Okka
ну значит вы меня неправильно поняли....точнее поняли ТАК КАК ХОТЕЛИ понять... 10.03.2008 13:58:10, Ta_tiana
Если бы люди знали, что они хотят понять, любая дискуссия сводилась бы к чистому бреду. Не надо демагогии. 10.03.2008 14:02:40, Okka
а это не демагогия...вы сделали из моих слов выводы, которые я туда не вкладывала.
я имела в виду толкьо то, что мне хочется набить морду тому, кто собирается перебегать дорогу перед моим авто, чтоб неповадно было в следующий раз создавать аварийную ситуацию....
и где вы тут увидели что я сказала что мне хочется кого-то добить?
10.03.2008 14:10:34, Ta_tiana
Vittoria
поддерживаю вас полностью 10.03.2008 15:33:00, Vittoria
Apfelstrudel
+ 100...согласна Ta_tiana полностью с тем,что вы говорите выше и ниже!!! 10.03.2008 14:37:47, Apfelstrudel
спасибо) 10.03.2008 15:18:16, Ta_tiana
Вы пишете о жгучем желании применить насилие к человеку. Мое право делать соответствующие выводы:-) Неверно сделан вывод? Извините.
Хотя эти выводы и не требуются, это так, утрирование. Выводы можно сделать на основании других Ваших слов.
10.03.2008 14:16:06, Okka
ну уж тогда скажите из каких конкретно слов вы сделали вывод о ЖЕЛАНИИ ДОБИТЬ ПОСТРАДАВШЕГО? 10.03.2008 14:18:14, Ta_tiana
а иначе это просто ваши домыслы...
10.03.2008 14:21:14, Ta_tiana
Домыслы, домыслы... Я же это уже написала, что ж Вы никак не успокоитесь... 10.03.2008 14:22:40, Okka
а почему я должна успокаиваться - вы на меня клевещете ( а как это еще назвать) и приписываете мне не свойственные поступки...
ну признали и то хорошо...
10.03.2008 14:26:55, Ta_tiana
Боже мой... Теперь Вы меня и в клевете обвинили. Это круто. Что такое клевета тоже не знаете?:( Как и то, что такое презумпция невиновнсти?:(
Ну что за разговор, ей Богу...:(:(:(
10.03.2008 14:30:57, Okka
m а ф и я (mafi)
А откуда водитель знает подробности жизней девочек?
Вы вот знаете подробности о водителе? Может она тоже одинокая мама и т.п. и т.д?
Ни к чему весь этот разговор.
10.03.2008 13:45:43, m а ф и я (mafi)
На минуточку... вернемся к расшифровке аббревиатуры ИМХО. Теперь можно говорить о том, к чему этот разговор;-)

А вообще, (ТТТТТТТТ) я не была на месте сбившей девушки, но были некоторые из моих друзей и знакомых. Абсолютно все проявляли внимание к пострадавшим. Наверное, меня окружают хорошие люди.

Действительно, к чему разговор людей с разным мировоззрением?
10.03.2008 13:53:32, Okka
Ksunia
у меня подруга сбила пьянного гостарбайтера, у него рана головы и все, а у подруги машина была разбита несколько тысяч уе, ей тоже надо было бугать к нему в больницу, а тро вдруг у него а такжитистоне дети без матери малолетние? 10.03.2008 15:43:45, Ksunia
Актея
Таджикистан:-))) 10.03.2008 15:48:52, Актея
Ksunia
у меня аналагия с нашей рашей:)специально ошибку сделала:)) 10.03.2008 15:52:24, Ksunia
Это зависит от человека. Повторюсь, я ни разу не писала об обязанности заботиться о здоровье сбитых. Я писала, что на МОЙ взгляд, это ХОРОШО, если человек проявит внимание к пострадавшему. на МОЙ взгляд это было бы правильно. 10.03.2008 15:47:51, Okka
m а ф и я (mafi)
Забавно вы все переворачиваете.

Поэтому и считаю данный разговор бессмысленным.
10.03.2008 14:19:44, m а ф и я (mafi)
+10000000000000 10.03.2008 14:56:59, Tigrywka
и я 10.03.2008 14:21:59, Ta_tiana
а никто тут и не говорил о том, чтобы ВООБЩЕ не проявлять внимания...но требовать такого от водителя, который сам в какой-то мере пострадал от их нарушения правил дорожного движения я бы не стала...
правила написаны не только для водителей как мне кажется...
10.03.2008 13:56:42, Ta_tiana
"а никто тут и не говорил о том, чтобы ВООБЩЕ не проявлять внимания...но требовать такого от водителя..." Я что-то написала о том, что ТРЕБУЕТСЯ от водителя??? Собственно, на этом дискуссию можно и закончить. Вы обвинили меня в том, что я приписываю Вам свои слова - вот в этом месте можно смеяться:-)))))) 10.03.2008 14:06:07, Okka
"В такой ситуации с какой стороны ни посмотри, из шока пора выходить и делать все, для того, чтобы смягчить последствия происшедшего. А это именно визиты, какая-то помощь, даже простая заинтересованность состоянием здоровья сбитых. Это в любом случае пойдет на пользу самой водительнице - и в плане спокойствия собственной совести, и, возможно, в плане дальнейшего хода дела."

а это не вы писали? про визиты и помощь?
ну посмейтесь..
10.03.2008 14:13:39, Ta_tiana
Смеюсь. Где требование-то??? 10.03.2008 14:21:12, Okka
ну пожелание...суть не меняет 10.03.2008 14:22:35, Ta_tiana
Для Вас требование и пожелание равнозначны? Зачем же Вы тогда со мной дискутировать начали? Я на русском пишу... 10.03.2008 14:26:37, Okka
ну для вас видимо ваши домыслы и мои слова тоже равнозначны)
и я с вами не дускутировала, я просто высказывала свое мнение ..
10.03.2008 14:28:25, Ta_tiana
Дык и я тоже!!! И все, началось с высказывания МОЕГО мнения:-)))))

Домыслы и слова - не равнозначны. Уж не знаю, как Вам еще об этом написать, если слов "я_так_поняла" недостаточно.
10.03.2008 14:33:39, Okka
короче может и дальше упрожняться в остроумии...мне других дел хватает)
удачи)
10.03.2008 14:29:32, Ta_tiana
И Вам удачи:-)

Забавно, когда человек, не найдя других аргументов, назывет доводы оппонента "упражнениями в остроумии":-)
А ведь все начиналось с моего ИМХО....;-))
10.03.2008 14:36:25, Okka
+1 10.03.2008 13:48:45, Ta_tiana
Тюльпанчик
я реально боюсь ездить по шоссе: мало того, что есть возможность наезда, так еще при выруливании ситуация могу пострадать я, другие водители и мой ребенок, который практически постоянно в моем автомобиле со мной. 10.03.2008 13:32:35, Тюльпанчик
вот-вот.. это как анекдоте получается "для вас Козлов пешеходные переходы построили..."
своей жизнью рискуй сколько угодно, но почему должны страдать другие люди?
10.03.2008 13:38:32, Ta_tiana
ANUBIS
осмелюсь предположить, что скорее адвокаты будут девочек навещать... 10.03.2008 11:55:53, ANUBIS
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
ооооооооооооооооооооффффффффффффффффффффффффффффффф! ты про меня забыла, да? 10.03.2008 12:00:47, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
ANUBIS
:( упсссссссссссссссс 10.03.2008 12:03:07, ANUBIS
марфута
почему то никому не приходит в голову,что девушка тоже может быть не в сильном порядке....она ж их не на пешеходном переходе сбила 10.03.2008 11:38:52, марфута
ЭллиС
Это все понятно... Но вот просто по-человечески прийти познакомиться, поговорить, самой же легче станет. Но это только мое ИМХО, я на себя примеряю. Никого не осуждаю, просто спросила. 10.03.2008 11:42:07, ЭллиС
Ksunia
а может девечка тоже одна воспитывает ребенка, ей надо все бросить и бежатьо к ним? 10.03.2008 15:45:27, Ksunia
марфута
не кажется мне ,что знакомство вышло бы приятным:(да иприходить то смысл? девочки вряд ли ей что то хорошее скажут ...да и она им ..слава богу все живы и это главное .Но вот по своему опыту скажу ,как то на люблинке меня из за бабульки решившей,что она спринтер и легко на красный 6 полос преодалеет:(меня с детьми в машине развернуло несколько раз :(честно скажу было желание бабульку "прибить" 10.03.2008 11:46:15, марфута
Татуня
вообще-то кто-то писал (из очевидцев), что тогда - непосредственно на месте - девушка твердила что все, все сделает и будет помогать 10.03.2008 12:05:29, Татуня
Ksunia
это шок, а когда успокоилась и поняла,что вины ее нет, так зачем бегать? 10.03.2008 15:46:03, Ksunia
yazva_ya
мне, после ДТП ,тоже виновник мамой клялся,что оплатит ремонт моей машины, и что он настоящий мужчина и всегда все делает...только мы 2 года судились после этого
10.03.2008 12:43:10, yazva_ya
ну так она не виновник. 10.03.2008 13:21:38, Марася
ДЖИНСА
а это пока неизвестно. как сказал дознаватель Наталине, уголовное дело на водителя всё же заведено. 10.03.2008 14:00:19, ДЖИНСА
Ksunia
какое уголовное дела? у них тяжкое причинение вреда здоровью? если нет ,то это только административное дело, иначе к ним бы ходил уже следователь, но никак не дознователь. 10.03.2008 15:47:13, Ksunia
ДЖИНСА
конечно тяжкое причинение. может и следователь это был, я не сильна в терминах. 10.03.2008 16:02:58, ДЖИНСА
Ksunia
у них вред здоровью как-то не тянет на тяжкое причинение вреда здоровью.
Тяжкий вред здоровью это
-потеря слуха,зрения,речи
-утрата органа или потеря функции какого-либо органа
-длительное расстройство здоровья
-утрата профессиональной трудоспособности
обезображивание лица
-наступление психическго расстройства
-прерывание беременности.
А перелом это вред средней тяжести и вот поэтому к ним ходил дознователь скорей всего.
10.03.2008 16:11:41, Ksunia
ДЖИНСА
не тянет? сами же перичислили - длительное расстройство здоровья. как раз такой случай. надеюсь, у Наталины всё будет хорошо, и слово "ампутация" останется только словом... 10.03.2008 16:45:04, ДЖИНСА
Ksunia
длительная это свыше 120 дней, а также необходимо для подобной квалификации утрата трудоспособности на 33%, размер устанавливает мед.эксперт. 10.03.2008 17:59:06, Ksunia
ДЖИНСА
неизвестно, сколько это продлится. хочется, всё же, надеяться на лучшее. 10.03.2008 18:09:20, ДЖИНСА
у нее средней тяжести. у нас даже если человек скончался не приходя в сознание через сколько то там часов - это всего лишь тяжкое, а не убийство. 10.03.2008 17:45:41, Марася
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
заведено таки? насколько я помню, уголовное дело заводится автоматически, если водитель скрылся с места преступления или я ошибаюсь и там действительно явное нарушение? 10.03.2008 14:10:34, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
ДЖИНСА
не знаю. говорю только то, что слышала от Наташи. там несколько нюансов есть: 1,они уже почти закончили переходить дорогу, 2.она не сигналила, не мигала фарами, 3. их двое пострадавших (что тоже, каким то образом говорит не в пользу водителя) 10.03.2008 14:46:37, ДЖИНСА
блин.. а меня мигание фарами слепит. у нас есть такой переход, где идут 2 потока машин. один прошел, у второго уже зеленый и они едут, но переход достаточно далеко и я очень-очень неторопливо перехожу дорогу до них. как то перехожу и мне в глаза дальний свет. правда я успела замереть на месте... похлопать глазами и перейти дорогу до того, как до первая машина доехала до зебры. с тех пор отворачиваюсь от машин. 10.03.2008 17:49:44, Марася
вот именно. они нарушили пдр, а на нее заведено уголовное дело. но почему то никто не подумал о том, что ее тоже надо поддержать. ей и так есть куда ездить - по милициям, и деньги куда тратить - тратить на адвокатов.
10.03.2008 14:07:24, Марася
yazva_ya
значит док-но,что она могла предотвратить...но... тут играет роль, даже то.сколько метров человек отошел от дороги-они прошли почти всю...значит водитель не принял меры,а отвлекся,а так же,если есть тяжкий вред-то автоматом УД
10.03.2008 15:50:40, yazva_ya
вообще то доказано будет только после суда. ей и так негатива хватило. 10.03.2008 17:44:13, Марася
ДЖИНСА
ну, раз на неё заведено уголовное дело, то видимо она тоже нарушила.
могла бы вполне постараться договориться с пострадавшими "без суда и следствия".
10.03.2008 14:47:46, ДЖИНСА
почему "на нее"? если пострадавшие заявили в милицию на нее, то тем более - договариваться с ними.. мало кому захочется. 10.03.2008 17:42:55, Марася
Уголовное дело заведено не на нее, а по факту - это принципиально важно, поскольку только суд, на основании доказательств сможет установить чью-то вину. Пока она не установлена, мы не можем обвинять в чем-то ни девочек, ни водителя. Пока из данных - нарушения и девочек, и водителя, как лица, управлявшего средством повышенной опасности. Но нарушение - не значит вину. 10.03.2008 14:53:43, Okka
ДЖИНСА
никого ни в чём не обвиняю, ибо не имею на это ни власти ни желания:) 10.03.2008 14:59:25, ДЖИНСА
Нееее, я не говорю, что обвиняете:-) Это я так, для ясности написала. Нам всем рано делать какие-то выводы, тем более, что большинство из нас вообще не видели как это произошло:( 10.03.2008 15:02:20, Okka
Apfelstrudel
+100 10.03.2008 14:43:48, Apfelstrudel
+10 10.03.2008 14:14:36, Ta_tiana
марфута
ну Тань,а что еще должна твердить под шоком в такой ситуации дама? нормальная реакция,а твердить и делать разные вещи 10.03.2008 12:10:06, марфута
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
хм......чую запах Достоевщины, кровожаааадная ты наша:))))))
офф: а мне наша Великолепная только что звонила, выпееееендривается огого как, пора ее вопросами замучить:)))))
10.03.2008 11:59:57, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
марфута
да лаааааана:)))ты ж знаешь я белая и пушистая:))
агась писала ,что завтра в гости ко мне заедеть:)
10.03.2008 12:08:55, марфута
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
ага, a меня агитирует к ней ехать:))))) и я, каюсь, уже почти согласилась:))))))) 10.03.2008 12:22:46, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
марфута
ну вот обе ко мне и велкам:)) 10.03.2008 12:28:45, марфута
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
за кв не опасаешься:))))???? мы ж урагаааан, когда все вместе:)!
давай созвонимся попозже, у нас сейчас час убийства наступает к моей огромной радости, опс...нууу, мертвый который, короче:))) проснется, наберу. ага?
10.03.2008 12:35:34, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
марфута
даффай:) 10.03.2008 12:56:01, марфута
AS
предполагаю, что она до сих пор из шока выйти не может.... 10.03.2008 11:34:24, AS
Предполагаю, что из шока она вышла в тот момент, когда ей объяснили, что ей за это ничего не будет. 10.03.2008 12:32:03, Красавица Пипита
Очень даже может будет - водитель источник повышенной опасности, за здоровье пешехода отвечает даже без вины
10.03.2008 13:27:39, LizMary
Ksunia
ага ,только все забыли,что пешеход, может помять машину и при наличии вины пешехода, пешеход будет возмещать ремонт ТС. 10.03.2008 15:49:04, Ksunia
Только еще все забыли, что вину будет устанавливать суд, а не девочки в конфе. 10.03.2008 15:51:52, Okka
Ksunia
так я и не говорю кто виноват:) 10.03.2008 15:55:55, Ksunia
Ну, если бы ей реально что-то грозило, она бы уже не(или ни?) один раз к девочкам пришла. ИМХО. 10.03.2008 13:53:57, Красавица Пипита
Ksunia
а бывают еще такие пострадавшие, у маминой подруги муж итальянец, ему под колеса пьяный дед упал, тот его отвез в травмпункт, попом денег дал,хотя у него только ушиб был, когда у деда через месяц какие проблемы были с ногой костыли ему купил, а дед потом иск в суд подал и моральный ущерб попросил миллион и это все без каких либо документов о ДТП и справок:)) 10.03.2008 18:09:11, Ksunia
Не-а:( У меня вот недавно знакомого сбили... Жив остался просто чудом. Тетенька позвонила один раз ТОЛЬКО для того, чтобы справку какую-то потребовать. Виновна практически 100% (не заметила знака аварийной остановки, создала аварийную ситуацию еще до наезда) Вот такие люди:( Мы тут про мораль говорим... 10.03.2008 14:11:27, Okka
не обязательно. несколько недель назад девочка писала про то, что сбили девочку из ДД - на пешеходном переходе, когда она переходила на зеленый свет. водитель пыталась уехать, даже не вызвав скорую. девочка была в коме. не знаю - выжила ли она. на взятkи деньги водитель нашла, а на помощ ребенку - нет. 10.03.2008 14:09:24, Марася

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!