Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Навеяно темой ниже

Вот скажите мн, кто такой же как я, а кто не такой))
Вот я не могу представить как дома можно находться с закрытыми окнами? Без постояннного обновления воздуха как можно жить? Это же залог здоровья. У меня свекровь такая, все окна закрыты, шторы(тюль)закрыт при условии находящейся квартиры на 2ом этаже среди деревьев и листьев. В полутемной комнате без открытой форточки и жалуется на здоровье. Да как может быть здоровье у человека без простого воздуха света?!!! если ребенка не прогуливать каждый день 2 часа, если не держать открытой форточку, если не иметь натурального дневного света, то какой имунитет может быть у ребенка? то он естественно будет болеть и вырастет и будет большой тетей/дядей, которые говорит "здоровье не позволяет...".
Это приводит к одеванию шерстяных плотных шапок осенью(после тепла, когда земля после лета), в зимних комбезах. Сразу подмывает спросить, а что люди делают и во что одевают детей при -15, -20? этож разница в 20-25 градусов. А когда люди при =5 в дубленках и меховх сапогах? Ну это лично мое ИМХО
14.10.2009 00:36:51,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Крохозябр
Это у Вас вегето-сосудистой дистонии нету, и Слава Богу! (я про меховые сапоги). Я иногда в жару 30 градусов сплю в шерстяных носках, чтоб Вы обо мне сказали? Не надо так огульно осуждать окружающих. Вот сейчас сижу на работе в меховых сапогах и свитере из альпаки - у нас не включили отопление, и я реально мерзну. А когллега в футболке, его, видать, любовь греет.

Про окна согласна с Вами - всегда форточку отрытую держу, иначе дышать нечем, но и дома хожу в меховых тапках и теплых кофтах. И вполне допускаю, что кому-то моя фрточка открытая смерти подобна. Отсюда, кстати, очень много бытовых и семейных конфликтов - квартиры-то у всех маленькие....
14.10.2009 15:59:27, Крохозябр
_Мушка_
+1 вегето-сосудистая- это страшная зараза. страдаю жутко. в =15 руки ледянные, ноги тоже..... 14.10.2009 22:45:50, _Мушка_
Елена (Танюшка)
у нас соседи есть, дочери наши ровестницы. когда они выходят на улицу - я начинаю сомневаться, правильно ли Я одела ребенка, не перепутала ли время года. Они тилсон носят и мерзнут, когда мы в нельсе комбезе бегаем. СФ для них ваше осень, они унты с шерстяным носком, шарф замотают носа не видно. бояться всех и вся. дите у них домашнее, в сад не ходит, нас садовских стороной обходят, чтоб ничего не подцепить. 14.10.2009 11:57:27, Елена (Танюшка)
m a f i
нижнюю тему не читала...но. Я люблю зашторенные окна, обожаю полумрак дома. При этом у меня всегда открыты форточки, я и дети много гуляют и шапки я не ношу :) 14.10.2009 11:52:55, m a f i
lissachka
+мульон А я сплю с незашторенным окном даже летом и постоянно ругаюсь на ребенка который зашторивает потому что видите ли отсвечивает в телеке блин.Ненавижу нижние этажи старых домов где деревья вековые и бабульки не дадут их срубить, хороше живу на 7 этаже. 14.10.2009 09:25:47, lissachka
pelenka
"если ребенка не прогуливать каждый день 2 часа" очень сильно посмеялась :))) и пошла сразу посмотреть возраст ребенка.. ну-ну.. в вашем возрасте мы гуляли и по 6 часов в день, так что маловато гуляете :))))))))))) 14.10.2009 09:23:45, pelenka
lissachka
я тоже гуляла ооочень мало, но никогда не кутала, контактов с другими и даже болеющими детьми не избегала, до трех лет по дому полуголая и босая бегала, на даче в труселях на босу ногу даже в дождь.ттт практически не болеем даже насморком, на больничных не сижу вообще. 14.10.2009 09:29:38, lissachka
труселя на босу ногу...?
чет никак не представлю себе такую картину...
14.10.2009 09:57:24, Кирен
lissachka
гыыы,ну в труселях и босиком 14.10.2009 10:12:16, lissachka
да я поняла :))
написано прикольно :)))))
15.10.2009 00:31:15, Кирен
У моей дочери подружка(9 лет), она с рождения закутана.Всю зиму она по дому ходит в носках+валенки(не вру!).С сентября ребенок в зимнем пальто-пуховике и зимней шапке.Вчера она была одета также+ шарф,заматывающий пол-лица.Она всегда мерзнет. 14.10.2009 08:28:28, Сашкины жёны
amadei
когда я весила на 10кг больше, чем сейчас, я зимой спала с открытой форточкой, радовалась свежему воздуху и улыбалась ворчащей замерзшей в соседней комнате маме. сейчас, на 10кг меньше, у меня мало того, что форточки закрыты, я еще окна наглухо заткнула и заклеила. потому что просто тупо мерзну. периодически одеваюсь, открываю форточку проветрить комнаты и забиваю наглухо обратно.
ага, квартира как раз тоже на 2-м этаже, "среди зелени и листьев". поэтому блин не прогревается толком даже летом. если в обычные года я мерзну 9 месяцев в году, в этом году я мерзла все 11. летом - склеп. холодно и сыро. потому что еще и речушка почти под самыми окнами.
я очень люблю свежий воздух. но постоянно ходить дома одетой как капуста я не могу. мне для этого пока улицы хватает, когда с детьми гуляю.
и свет очень люблю. но где его взять опять-таки через эти сплошные листья и деревья.. полумрак и холод. ненавижу.
хочу света, тепла и свежего воздуха. но похоже страной ошиблась :((
14.10.2009 02:22:49, amadei
mala77
у меня такие же условия,2 этаж,деревья,и отсутствие солнца,и вешу 45 кг,тоже иногда проветриваю,потому что ходить дома в костюме и в одеяле не могу. 14.10.2009 12:33:57, mala77
murzzzzzilka
И я такая же:-( Правда, сейчас дом утеплили, и в кв-ре реально тепло, поэтому окна немного открываем. Но в комнате все равно полумрак, сторона такая. 14.10.2009 11:32:50, murzzzzzilka
Таже ерунда. Похудев во время беременности на 13 кг, я мерзла даже полностью одетая и под одеялом. Сейчас хоть и поправилась, но мерзлячкой осталась. Правда это мне не мешает открывать окна, но только когда детей в комнате нет, простывают на раз -(( От форточек тоже сквозняк сильный ... 14.10.2009 11:05:19, Oksi
Zhurol
Аналогично, только я весила на 30 кг по-более:) было так тепло!!!! А сейчас , да еще при пониженном давлении я дома так выделяюсь на фоне своих мужчин, они в трусах-майках гоняют, я же в носках, толстом махровом халате:( бегаю за ними форточки закрываю.
Но гулять на свежем воздухе обожаю, и чтобы не ныть от замерзания и не отрывать всех от прекрасного отдыха одеваюсь как капустка:)
Все уже привыкли и никто не смеется:)
14.10.2009 10:33:16, Zhurol
Поправляйтесь снова на 10кг и радуйтесь жизни:) 14.10.2009 08:45:21, Сашкины жёны
amadei
если б знать, как :))) 14.10.2009 08:50:29, amadei
О!Я знаю! Пейте чай с конфетами и шоколадками на ночь, как я:) И че-т я никак похудеть не могу?:) 14.10.2009 09:23:32, Сашкины жёны
murzzzzzilka
Бесполезняк:-( 14.10.2009 11:33:05, murzzzzzilka
не помогает!! чесслово 14.10.2009 09:58:17, Кирен
amadei
я без чая с конфетами не ложусь :)))) просто худела я не "усилием воли" и диетами, а на нервно-психо-физических нагрузках. то бишь погодков родила - и усе, двух размеров нет :) сейчас уже отъедаюсь понемножку. но че-т мееедленно-мееедленно :) 14.10.2009 09:34:40, amadei
во-во, точно.. хоть что ешь, хоть булки, хоть канфеты, не помогает, еще все как один тощей обзывают. и мерзну, мерзну... но окна все равно открываю, если не открою голова болит 14.10.2009 11:50:09, Nadya_1
natali911
я ни спать ни ваще жить не могу без открытой форточки 14.10.2009 01:00:16, natali911
Мальса
в -15 они не гуляют, я думаю. а в -5 под комбезом надеты шерстяной свитер и рейтузы. серьезно, мне в прошлом году мама одна рассказывала, что надето на ее ребенке:) мне до того и в голову не пришло бы, что под комбез можно рейтузы надеть. 14.10.2009 00:58:44, Мальса
у меня одна дочка худенькая, тростиночка, мерзнет всегда, а другая в теле - чуть теплее оденеш и потеет. хотя окна открыты всегда одинаково, и гуляем всегда вместе... так что фиг его знает напрямую ли открытые окна влияют на мерзлоту человека или нет. 14.10.2009 11:53:57, Nadya_1
жужжалка
они просто на улицу не выходят. Серьезно. У меня есть такая приятельница. Просто не идут в сад, в музыкалку, ни-ку-да. Пока не пройдет мороз, холодный по их мнению ветер, сырой туман и пр. 14.10.2009 00:46:23, жужжалка
Татуня
при таком раскладе в Москве на улицу можно выходить считанные недели в году :) и то они приходятся на тот период, когда подобные заведения - сады, музыкалки и пр - закрыты как правило :) 14.10.2009 00:54:40, Татуня
Strawberry
Они дома сидят.
В садик ходите? :)
14.10.2009 00:40:30, Strawberry
неа, боюсь))) 14.10.2009 01:16:12, Tigrywka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!