Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Если с осени до весны меняется два размера ноги?

Чего делать?:-) Мы в осень октябрь притопали с 14-см ножкой, а сейчас больше 15.
Две пары обуви двух последующих размеров заказывать, что ли?
07.03.2008 21:13:15,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Догнал моего :-) А тоя думала только мой с такой лыжней :-) Алин, елси что будешь заказывать по две пары, портом пристраивать - имей меня в виду. Я вообще ничего не заказываю по причине отсутсвия представлений, какая будет нога осенью-зимой 08.03.2008 18:02:51, Nadek
al_gol
я постараюсь всё ж не заказывать по 2 пары... накладно очень так делать:( А если закажу две то наверное пристраивать буду только через сезон%-) Кстати кажется по линейке что лыжа, а так сморишь, вроде мелкая лапка:-) 08.03.2008 18:05:03, al_gol
jane_lk
Я сейчас на след. зиму заказала 2 пары... какая не подойдет буду пристраивать... в сезон улетит с руками и ногами... 07.03.2008 22:52:01, jane_lk
а Вы именно ступню мерили? просто у нас ножка быстро росла, а сейчас прям стопор:))) вот как была 14,9, так и несколько месяцев 15-15,1. 07.03.2008 22:03:35, katapusina
al_gol
я по открытым сандаликам стельку меряю обычно. смотрю как он в них наступает и какой запас или если нет запаса. За зиму сменили два размера сандаликов:( Я пристроила 2 пары сандалет и 2 пары ботинок... которые на весну планировала. 07.03.2008 22:15:35, al_gol
amadei
правильно тут кто-то сказал - с вопросом про размер ножки на будущее только к гадалке обращаться :) у моих дам наоборот - в купленных весной сандаликах был запас 0,5см как и положено. так мы до сих пор еще их донашиваем. боюсь, в лето ножки рванут расти, наверстывая.. 07.03.2008 21:30:26, amadei
al_gol
хыхы у меня уже у ребёнка два года одна и та же ситуация, лапа отрастает с осени до весны на 2 размера. так что я не к гадалке, просто спрашиваю, кто как делает, сразу брать обувь с запасом чтоб сначала как лыжи, или всё-таки в основной массе берут 2 пары?:-) 07.03.2008 21:32:12, al_gol
Дариника
После двух нога растет медленнее. У нас в прошлом году пары обуви хватало на пару месяцев - дальше перерастали. А потом остановилась: мы на эту зиму брали 26 куому и 26 антилопу, как были в начале зимы с запасиком, так и остались :) А я-то СФ на весну 28 заказывала :)) Пришлось все пристроить, хорошо, Наташа в закромах 27 раскопала у себя, да и тот по длине великоват, но по полноте только-только, на колготку без носка (кроссовки). Так что на зиму заказываю плюс два к сегодняшнему размеру, т.е. 26+2=28. Одну пару :) 08.03.2008 10:46:50, Дариника
amadei
ааа :) тогда я не поняла вопроса :)
я прошлой зимой сильно промахнулась с размером зимних сапожек для дочки - оказались очень велики. но по неопытности побоялась заморачиваться с пристроем и решила оставить, так относить. так я десять раз об этом пожалела :( во-первых, ребенкина нога стала расти очень медленно, и даже в эту зиму сапожки на хороший такой носок одевались.. во-вторых, из-за того, что были большеваты, моментально убились - стерты напрочь все мысы, вид потерян. такими темпами роста похоже, только в следующем году они будут как раз, но носить их уже неприятно, т.к. вида никакого. наверно новые купим.
я об чем. если ножка вдруг свой рост резко затормозит - можете попасть в нашу ситуацию: ко времени, когда обувь станет как раз, она будет уже напрочь убита. я для себя сделала вывод, что брать буду обувь с минимальным разумным запасом, не более.
07.03.2008 22:10:19, amadei
al_gol
а минимальный разумный запас это сколько? 1 см? Или больше?:-) 07.03.2008 22:16:24, al_gol
в экко 1,5 см рекомендуют (для зимней мембранной обуви) 0,5 см запас на мембрану и 1 см не помню как рапределяется, кажется, 0,3 на то, что при ходьбе нога удлиняется, 0,7 запас на рост ноги ребенка (у них это на всех этикетках написано зимних). В рихтер зимних ботинках тоже по стельке 16,5 см 25 р-р, на коробке написано для ножки 15 -15,5 см. Для босоног и обычных ботинок 0,5 см, не больше должен быть запас, наверное.
У моих детей нога неравномерно растет, младший старшего догоняет и выросла как-то странно в прошлом мае-июне на 1 см у обоих сразу, у старшего, вроде не сильно с тех пор изменилась. Подозреваю, что в начале лета опять резко вырастет. Я на следущий сезон просто купила на 1 см больше обувь по стельке, чем в этом году носят, не подойдет, пристрою.
07.03.2008 23:45:52, Бирюз@
amadei
для нас - точно не больше 1см :) и то в туфельках (т.е. легкая обувь) 1 см - это очень много, ребенка шлепает откровенно. сандали-туфельки беру с запасом не больше 0,5см. а обувь на весну-зиму 1см запаса вполне допускает - и носочек одеть можно 07.03.2008 22:21:02, amadei

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!