Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Реальная Мечта

Кто недавно делал ремонт с СП?

Что покупали из того, что предлагают у нас и на дружсайте?
Сантехника, плитка, ламинат, стеклопакеты, обои и т.д.

И куда кидаться за комплексным ремонтом? в фирму или к бригадам у строительных рынков\магазинов?

Интересует бюджетный, но качественный ремонт... т.е. материалы достаточно простые и не помпезные, но работу хочется на совесть...
05.10.2009 09:50:44,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мастеров по рекомендации или обязательно посмотреть ремонты которые они делали, не фото - на фото не всегда видно качество работ. 05.10.2009 20:58:31, Alisa_M
Individuale
у меня есть супер мастер НО она делает только стены потолок 05.10.2009 15:34:29, Individuale
Леньчикк
Наташ, я сделала быстро бюджетно и качественно, но у меня косметика. Душевую кабину (супер, у детей каждый день шоу, то массаж, то тропический душ с радио и т.д.) и унитаз в интернет магазине, на дружественном сайте не было в наличии нужной модели.
Смеситель, мебель и светильнику в ванну в ИКЕЕ.
Плитку в ОБИ, там есть из чего выбрать и цены не сильно отличаются от СП-х.
Двери на дружественном сайте, но сэкономила, теперь хожу и думаю когда поменяю их, установка дороже дверей получилась, но мастер хороший, сделал все на совесть.
Обои я вела и виду закупку, единственное, что теперь условия совсем изменились, не реально собирать, по 10 коробок таскать сюда туда и ждать когда разберут.
Вся мелочевка и черновой материал конечно лучше брать в ОБИ, дешевле чем на рынке.
У меня было три разных мастера, один ставил двери - довольна, второй ванну делал (перенос раковины, ступенька, сборка и установка душевой кабины, плитка пол и стены, в туалете плитка пол, установка нового унитаза) тоже довольна, третий (женщина, ободрала обои старые, зашпаклевала/прогрун­товала потолок и стены, на углах с металлическими уголками, поклеила обои) на совесть и очень бюджетно.

При этом мы жили в этой квартире, т.к. ремонт не коснулся только детскую, съезжали только на 3 ночи мы с супругом, дети у няни жили чуть больше. Но сделали довольно быстро, установка дверей 3 дня, уже начал и мастер в ванне работать, он работал где-то неделю, т.к. один день болел, с потолком и стенами, она начала в субботу а закончила во вторник, но она очень шустро все делает и такое удовольствие смотреть как она виртуозно шпаклюет и т.д., глаз не оторвать :)

Телефоны мастеров тебе скину, а там сама решай. Можешь приехать и посмотреть :)
05.10.2009 12:38:23, Леньчикк
Реальная Мечта
хо-хо! :) приеду! :)) или фотки покажи :)
телефоны мастеров хочу, конечно...
05.10.2009 12:46:42, Реальная Мечта
Леньчикк
в гости жду, контакты брошу завтра, записная книжка в детской...
всем кто просил контакты завтра скину.
06.10.2009 00:07:41, Леньчикк
Нежный Барс
Я все делала удаленно :) т.к. постоянно в командировках торчу...Контроллировала их по телефону, всё материалы выбирала в интернете.
Рабочие - с западной Украины, делали все на совесть. Не хулиганили, делали качественно и быстро. Весь ремонт (однушка) от бетонных стен занял 3 месяца. Но они берутся только за проекты от и до - начиная с черновой отделки.
Паркетную доску - в СП, я вам написала на подник.
Плитку взяла на планета***плитки.ру в распродаже остатков. Итальянская плитка по цене керама марацци. Довольна :)
Все светильники и люстры из СП, спасибо krabik.
Было бы раньше предложение по электрике Le*Grand, - тоже бы отоварилась. На рынках цены слишком кусачие...
05.10.2009 12:02:18, Нежный Барс
Реальная Мечта
они в квартире жили?
мне нужен комплексный ремонт... от демонтажа всего старого до финишной отделки...
05.10.2009 12:14:18, Реальная Мечта
Нежный Барс
Да, жили в квартире. Это их условие.
Могу сбросить тел прораба. Надоть?
05.10.2009 12:45:47, Нежный Барс
Реальная Мечта
надоть! :)
только чего они однушку так долго делали? чтобы пожить подольше? :))
за 2 месяца 2-ку могут сделать?
05.10.2009 12:47:57, Реальная Мечта
СонЯ
Нам за 3 месяца трешку сделали, 90кв метров, с нуля, можно сказать. Перестраивали ванну и туалет и "двигали" одну стену. 05.10.2009 13:00:03, СонЯ
у нас соседям однушку уже полгода делают, и конца-краю не видно(((((((( 05.10.2009 15:37:34, Rational
СонЯ
вот это главное отличие бригады и отделочника-одиночки - именно сроки выполнения работ. 05.10.2009 16:26:20, СонЯ
Мастеров брать только по знакомству!! Иначе - как игра в наперстки.
Если нужно будет - есть хороший электрик ( но не очень дешевый) и хороший мастер , который ставит двери (и недорого).
05.10.2009 11:06:46, Олюшка_75
Реальная Мечта
мне надо, чтобы в комплексе ремонт сделали... а не один одно, другой - другое, а третий - все оставшееся...
из знакомых никто не делал в последнее время...
05.10.2009 11:12:06, Реальная Мечта
Я думаю, Вам сейчас напишут предложения на мейл. Я сама, когда этот вопрос задавала пару лет назад, предложения получала на мейл,да (правда, так и не воспользовалась). Это, конечно, немножко кот в мешке, но - может, можно попросить рекомендации и позвонить их бывшим клиентам ? Удачи вам !:) 05.10.2009 11:18:06, Маро
Реальная Мечта
буду ждать :) спасибо 05.10.2009 11:26:59, Реальная Мечта
Романана
тут вчера писали про одного, в хозяйстве почитайте, а то вдруг нарветесь 05.10.2009 12:06:55, Романана
Реальная Мечта
Геннадий Михайлович? прочитала... ахха... 05.10.2009 12:11:18, Реальная Мечта
СонЯ
По СП: заказывала плитку в коридор и ванну, на кухню покупали в магазине.
у нас много в квартире пробкового покрытия: стены, пол. Покупали Wicanders в головном офисе на ул. Вавилова по оптовой цене по юридич. документам фирмы и скидку за большое количество дали, но недавно видела, что у нас собирают пробку по оптовой цене.
Обои у нас под покраску, покупали на рынке, но под покраску можно и в СП купить.
Краску с компьютерной коллеровкой покупали на рынке в Строгино.
Навесные потолки в ванну и туалет в СП заказывали, но мне не понравилась организация процесса :(
Гипсокартон и другие мелочи на рынке рядом с домом.
Шкафы-купе заказывали в Зеленограде, в фирме, которую очень всем рекомендую :)
Двери и межкомнатные и входную покупали в фирме Стал. По цене-качество самый удачный вариант на мой взгляд, Стал дистрибьютор итальянских межкомнатных дверей.

Бригада: у нас работали замечательные узбеки! Дёшево, аккуратно, быстро. На них сейчас очередь уже выстраивается из наших родных и знакомых. Они делали ремонт в нашей квартире, затем в квартире родителей, затем в доме 220кв метров у брата (пока там трудятся) и ждут их еще родственники жены брата. Наш друг хотел их задействовать очень, но ему нужно срочно, а они пока заняты на ближайшие несколько месяцев. Их единственный минус для некоторых то, что они живут в той квартире, которую ремонтируют, т.е. она должна быть полностью свободна от хозяев.
Нашли мы этих узбеков через нашего знакомого, который построил себе дом и они ему дом отделывали. Ему понравилось и он нам узбеков рекомендовал. Поэтому главный совет, искать бригаду только по рекомендациям тех людей, которым Вы доверяете. Еще желательно посмотреть результаты их предыдущего ремонта.
05.10.2009 11:02:00, СонЯ
Реальная Мечта
спасибо за развернутый ответ...
жить бригада может в ремонтируемой квартире... проблема в том, что уже через 7-10 дней нужно ремонт начать...
а пока не могу найти рабочих по рекомендации... :(
05.10.2009 11:17:35, Реальная Мечта
СонЯ
7-10 дней мааааленький срок для поиска...
Еще есть сайт, где можно разместить свою заявку с описанием работ и Вам очень быстро ответят те, кто делает данные работы. Там и фото работ можно посмотреть.
Мы так искали строит. бригаду для строит-ва пристройки на даче. НО, в итоге, договорились всё равно через знакомых по рекомендации :)
05.10.2009 11:26:02, СонЯ
Реальная Мечта
понимаю, что мало... :( но нужно срочно въехать в другую квартиру... а без ремонта нельзя никак... поэтому сроки жесткие... :(
спасибо за сайт, размещусь там сейчас... :)
05.10.2009 11:28:52, Реальная Мечта
Я пробовала разных мастеров, остановилась на том, что делает не "подешевле", а "как для себя". Имхо имхастое,но - недорогой и в то же время хороший аккуратный мастер - это сейчас миф :(
Ламинат заказывала через интернет, потому что не могла ждать несколько недель. Привезли на след. день. Двери тоже через сайт, но по рекомендации знакомых.
Обои, опять же имхо, только в магазе можно подобрать, и то лучше в хорошем магазине и и с примерочной. Вы же не один и не два года будете в этих стенах жить ! Надо проверить и как обои свет отражают (или поглощают), чтобы потом не разочароваться.... "По фото" это вряд ли возможно :)
05.10.2009 10:48:47, Маро
Маро по поводу мастера полностью согласна.
Я обои и краску в Оби брала и выбор немаленький и рассмотреть можно. На краске лучше не экономить российская лучшая на порядок хуже Дулюкса или Тиккуриллы. Есть специальная для влажных помещений, оттенков тысячи, любой замешают. Это лучше, чем по старинке с колерами бегать.
05.10.2009 10:55:02, Благородная
Я брала плитку Марра***цци. Выбирала по каталогу в И-те, потом в магазине, потом в СП.
Тоже руководила ремонтом, как только ехали выбирать вместе вплоть до развода. Думала, что не закончим.
Вы в квартире живёте?
05.10.2009 10:19:56, Благородная
Реальная Мечта
нет, живем в другой квартире...
а это на что влияет? рабочих проще найти?

плитку здесь брали или на дружсайте?
05.10.2009 10:31:48, Реальная Мечта
На друж. сайте.
В другой квартире проще, хоть без пыли-грязи и таскания мебели-вещей. У меня подруга ремонт летом делала, и рабочие знакомые хорошие, и качественно, и ключи им оставляла. Но когда дома 1-2 месяца разрухи. Свихнуться можно. Я ей в утешение:"А представь незнакомые таджики и т.д., ты бы их ещё сидела -сторожила, как бы чего не вышло".
Сил Вам и терпения.
05.10.2009 10:36:27, Благородная
Реальная Мечта
а рабочих где подруга брала?
спасибо
05.10.2009 10:45:20, Реальная Мечта
bebeka
По ремонтникам. Около магаза ни за что не стала бы брать! Но это мой пунктик. Это не значит, что там проходимцы. Просто мой бзик. Я боюсь там брать и всё. Я тут у девчонок и в Услугах на Еве много получала откликов. Между прочим - предложений до фига! И цены разнятся ещё огого как! Если будут вопросы, пишите. Буду советовать, что могу. Сама вся в ремонте, причём глобальном, так как только что переехали и делаем почти всё с НУЛЯ. Я сама почти руковожу этим процессом. Муж глобальные вопросы только одобряет и финансово конечно же. А остальное - всё люблю сама создавать и выбирать. Но тут преклоняюсь перед своим мужем!!! Всё, что ни сделаю - ему всё нравится! Только электрика и потолки подвесные с сантехникой на нём. Ну и конечно вопросы по договорённости по ценам на работы с работниками. 05.10.2009 10:15:30, bebeka
Реальная Мечта
я делала ремонт 7 лет назад... заказывала в фирме, материалы выбирала сама и оплачивала... они сами все по чекам забирали... черновые покупали без меня...

но, самое смешное, бригадир был москвич, а рабочие приезжие... у меня и жили в квартире...
честно говоря, я на рынке тоже боюсь брать рабочих... но фирму не потяну финансово сейчас...
05.10.2009 10:30:16, Реальная Мечта
bebeka
Вот скорее всего залезу в закупку межкомнатных дверей на Еве. Ездила смотрела одну марку в реале. Очень понравились - цены реально разнятся на большую закупку ( мне минимум 8 надо) - у меня просто ещё кладовки в комнатах есть. Поэтому ради экономии значительной - решили чуть подождать их замену. Да и организатор там ответственная и всё у неё в сроки. Поэтому буду надееться, что всё будет хорошо. 05.10.2009 10:08:59, bebeka
bebeka
С обоями мне кажется вообще очень тяжело у нас. В реале все цвета и расцветки иногда так отличаются, я бы не стала никогда их здесь покупать. Только в магазе покупаю сейчас! Пришла выбрала, там то проблемы и то, то нужного количества нет, то там то, то сё. Всё на месте! 05.10.2009 10:06:39, bebeka
bebeka
Окна только вот 3 дня назад поставила через Соню Громоч! Очень давольна! Вообще, в СП брала много всего для ремонта, но!!! Невсегда тут можно под каждую мелочь подстроиться и купить вовремя и всё предугадать, поэтому для ремонта я всё же чаще пусть дороже, но в магаз или на рынок, так как хочу видеть сразу, что для дома на долгое время покупаю. Это не вещь, которую взял и пристроил. Или сначала надо ехать в магаз, выбирать, потом заказывать. Вот тогда можно выгодать хорошо, но это надо всё рассчитать, так как некоторые закупки по стройматериалам собираются месяцем примерно. Если сможете ждать и есть большая выгода, то может иногда и стоит. А так вообще тяжеловато. 05.10.2009 10:04:04, bebeka
Реальная Мечта
спасибо за информацию... полезно... 05.10.2009 10:25:22, Реальная Мечта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!