Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Madam_sha

сын бредит компьютером

каждый день пишет письма ДМ разкладывает под подушки и на подоконники, у мамы есть комп у папы ноут, сын тоже хочет свой, ася у него уже есть но на КПК неудобно :((.
Подскажите люди добрые мжет у кого есть возможность подешевше ноуты прикупить типо как по ссылке или что то в этом роде
15.09.2009 10:32:11,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

нам бы тоже такой подошел, они уже где-то продаются? 15.09.2009 10:53:06, Dragonfly
Individuale
а в медиамаркете продаются не оранжевые - но имха ничем не отличаются за 5000 руб? 15.09.2009 13:37:44, Individuale
Madam_sha
пока не знаю, только удочки закидываю :)) 15.09.2009 11:09:58, Madam_sha
lialka
если уже покупать ребенку, то с хорошим экраном и разрешением. И стационарный, чтобы он не корячился с ноутом где-нибудь на кровати, а сидел бы на стуле 15.09.2009 10:43:06, lialka
Madam_sha
для еще одного стационарного нету места. 15.09.2009 11:07:08, Madam_sha
Паралоновая котлета
чтоб не корячился это родители проследят, а ноут ребенку удобнее во многих случаях. 15.09.2009 10:47:02, Паралоновая котлета
Madam_sha
согласна, его таскать можно и если угробит не так жалко.Только все же хочется детский а не обычный взрослый, чтобы какая то защита была продуманна, ну я не знаю цвет в конце концов был детски. 15.09.2009 11:08:09, Madam_sha
СонЯ
Для ноута в Икее очень удобные столики продают. И недорого стоят.
Но я бы ребенку компьютер не стала бы покупать..., но это моё ИМХО. У нас и КПК для детей тоже нет, считаю вредной игрушкой.
Дочке 12.5 лет нужно об учебе думать, а не о компьютерных играх. Сыну 4.5 года, еле-еле от компа отучили, до истерек доходило. Сейчас к компьютеру только ради мультиков подходит по выходным.
15.09.2009 10:56:08, СонЯ
Madam_sha
у нас сын с 1,5 лет знаком с компьютером, в 4 года уже по асе свободно общался с мамой, истерик нет и не было, у нас это не запретный плод, на гонках-битвах в компе деть не помешан. 15.09.2009 11:09:37, Madam_sha
Паралоновая котлета
+1 дети разные, отношения с родителями и компами у них тоже разные.
у нас нет истерик, доступ свободный к компу.но играет редко, дркгие интересы.
прекрасно владеет для своих лет компом.
а игры развивающие эт просто супер, особо английский:)
15.09.2009 11:25:12, Паралоновая котлета
СонЯ
у Вас дочке только 4.5 года и понятно, что у нее другие интересы. "Маньячный" интерес появится года через 2, вот тогда и поговорим :)
Просто у меня 2 детей и разница между ними 8 лет. Поэтому я уже могу сделать выводы, основываясь на своём опыте и опыте моих подруг. Практически все, кто хочет, чтобы их ребенок учился, вынуждены были на компыв установить пароль. Т.к. вместо учебы голова забита только компьютерными играми. Вы бы в школу пришли и удивились бы чем сейчас дети на переменах занимаются, особенно мальчишки. Они в PSP играют и на мобильниках в игры.
Дочке когда телефон выбирали очередной, самый главный был критерий отбора - возможность закачивать игры и музыку, наличие большой памяти...
15.09.2009 11:32:49, СонЯ
Паралоновая котлета
лет до 7-8 ничего не изменится, пока нет школы,а там посмотрим.
со мной не забалуешь:)
я и про школу все знаю и про детей и про их возростные интересы.

у ВСЕЪХ наших знакомых таких проблем нет, хотя дети в школу пошли уже, грамотно дозировали, воспитывали и т.д., истеричная девочка только одна в моем окружении и ей пока 4 года, вот у ее родителей точно будут проблемы.
остальные играют в комп нормальнол.
тут нельзя категоринчно заявлять, что через 2 года все будет по другому, не зная ребенка.
15.09.2009 12:08:43, Паралоновая котлета
СонЯ
Да, и еще один момент (ну и зануда я, но тема животрепещущая для меня :)
я детям не запрещаю сидеть за компом, просто дозирую. Сыну можно в выходной день 30 минут поиграть. Дочка тоже в Контакте сидит, если уроки сделаны и по дому мне помогла. Но специально покупать отдельный ноутбук ребенку точно не стану. А как Вы сможете регулировать сидение за личным компьютером, если он собственность ребенка, подарок?
Когда это родительская вещь, то можно какие-то запреты ввести. А если это ему подарили, то уже неправильно ставить "взрослые" условия. Ребенок ведь сам решает, когда ему в конструктор поиграть, а когда машинку покатать...
15.09.2009 11:44:45, СонЯ
y_anna
Конечно можно дозировать; ПиСПи, тоже личный подарок и у нас дозируется.
Правда еще до того, как его дед мороз принес, я это оговорила.
Я просто сказала, что правила использования этого предмета вот такие и всё.
А если принесут в подарок килограмм шоколада...Да мало ли что могут принести в дом знакомые или родственники.
15.09.2009 14:30:04, y_anna
Zuzik77
если он ему не только для аськи нужен, то может купить недорогой ноут (за 14500 в медиамарте), а то у вашего оранжевого по ссылке характеристики, как у телефона...или нетбук за 4500 там же 15.09.2009 11:21:48, Zuzik77
Madam_sha
да скорее всего остановимся на варианте нэтбука, думаю так, цена вкусная, но опять же хотелось чтобы оформление было детское. 15.09.2009 13:26:12, Madam_sha
Zhurol
О, его можно обклеить наклейками:) как вариант!
У меня тоже просит, но если куплю, вообще ребенка не увижу наверное:) Будет тусить у себя в комнате со своим "богатством". Да и дорогова-то получается, просто для развлечений
15.09.2009 13:10:08, Zhurol
СонЯ
у меня дети тоже хорошо в компьютере ориентируются, сын не умея читать, в 3 года уже сам мог сайт с играми найти.
Но сама по себе знаю, что игрушка эта заразная и опасная для детского организма. Всё должно быть дозировано.
Дочка наших друзей в 6 лет компьютерная маньячка, утром просыыпается и сразу PSP в руки. Ей и игрушки уже обычные не покупают, т.к. они на полках пылятся :(
А до покупки PSP любила куколок бумажных вырезать, делала гобелены, играла в кукольный домик...
Папа у нее тоже маньячит перед компом, на работе целый день перед экраном и домой приходит до 3-х ночи в игры играет. Ну ненормально это на мой взгляд.
15.09.2009 11:19:58, СонЯ
Паралоновая котлета
это упущение родителей.
а для псп она мала еще, чисто психологически.
15.09.2009 12:09:29, Паралоновая котлета
Madam_sha
+ 100 наш тоже ПСП просил легко отговорили, заменив его на настоящий фотоаппарат. Сын доволен. 15.09.2009 13:27:47, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!